Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

39 минут назад, Струна для скрипки сказал:

ребенка тете (то есть, мне). И при этом заговорщицки подмигивают, типа, подтверди, что заберешь. 

Я в таких случаях говорю:
- Нафига мне ваш???? Я своего уже вырастила, у меня свобода. Родили? Мучайтесь!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Крикуша сказал:

Нафига мне ваш????

Я тоже отвечаю:

-Ага, щаз! Своих девать некуда! 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2023 в 23:46, Крикуша сказал:

Нафига мне ваш???

А я бы не отказалась: у меня котик, книги интересные, гаджеты есть. Ребенку бы у нас понравилось. :D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2023 в 23:46, Крикуша сказал:

Я в таких случаях говорю:
- Нафига мне ваш???? Я своего уже вырастила, у меня свобода. Родили? Мучайтесь!

Чаще всего я тоже говорю, нафига мне ? Но все эти переговоры обычно происходят во время длительного ожидания в каких-нибудь присутственных местах или нахождения на небольших территориях,  где и так все на психе, дети и взрослые. А мой дзен тоже небезграничен. :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, когда была помоложе, то по привычке поднимала чужого упавшего ребёнка если мама  упустила его из виду.

Сейчас нет.

Ситуацию наблюдала. Мама с папой в телефоне . Ребёнок упал и орёт. Пожилая женщина подняла его и успокаивает, тот орёт благим голосом. Подбежала яжмать  и начала тоже орать - "Что вы делаете рядом с моим ребенком?

Женщина и рядом находящиеся пытались объяснить. Тут недовольный  яжотец подвалил неспешно. 

Короче женщина плюнула им обоим под ноги и ушла. Поворковав минут 5 над наследным прЫнцем , яжмать и яжотец уткнулись в телефоны а у мелкого начались очередные гонки по вертикали.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Барабулька сказал:

Раньше, когда была помоложе, то по привычке поднимала чужого упавшего ребёнка если мама  упустила его из виду.

Сейчас нет.

Ситуацию наблюдала. Мама с папой в телефоне . Ребёнок упал и орёт. Пожилая женщина подняла его и успокаивает, тот орёт благим голосом. Подбежала яжмать  и начала тоже орать - "Что вы делаете рядом с моим ребенком?

Женщина и рядом находящиеся пытались объяснить. Тут недовольный  яжотец подвалил неспешно. 

Короче женщина плюнула им обоим под ноги и ушла. Поворковав минут 5 над наследным прЫнцем , яжмать и яжотец уткнулись в телефоны а у мелкого начались очередные гонки по вертикали.

Я тоже не разрешала никому поднимать свою дочь, если она падала. Она маленькая вообще плохо к чужим относилась, если её трогали, она орала до истерики, чужих боялась. 

И не любила, когда ей помогали, если упала. Хотела подняться сама. 

Я об этом знала. Я всегда стояла рядом и следила. Но в два года она ещё частенько падала на площадке - там много разных лесенок и турников было. Поверхность мягкая. Падала, вставала. И был там такой добрый дедушка, всех бежал поднимать . Я его сто раз просила мою не трогать, не слушал. Но я успевала подойти раньше, не разрешала ребёнка трогать. А тут он подскочил, схватил упавшую дочь, она вырывается, орёт: Я сама, дед чужой, ужас. Да, я ругалась и сказала не сметь трогать чужих детей. Мне всё равно, что он там подумал, но моего ребёнка больше не трогал. 

Изменено пользователем Люблю горы
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Барабулька сказал:

Раньше, когда была помоложе, то по привычке поднимала чужого упавшего ребёнка если мама  упустила его из виду.

Сейчас нет.

Ситуацию наблюдала. Мама с папой в телефоне . Ребёнок упал и орёт. Пожилая женщина подняла его и успокаивает, тот орёт благим голосом. Подбежала яжмать  и начала тоже орать - "Что вы делаете рядом с моим ребенком?

Когда сыну было около полутора лет, такие сцены были у нас регулярно.

Он падал на землю с криком с целью сделать по своему, я стояла неподалеку, якобы не обращая внимания. В телефоне, да, сама то я на него поглядываю. То есть ситуация под контролем, но этого не знают посторонние. Женщины старшего поколения бросались на помощь к нему, я им говорила не трогать его, они кидались на меня и бессердечная, уткнулась в телефон, и ребенок замёрзнет (я сама его одеваю и знаю сколько ему можно полежать на земле) и коронка- вот их дети так никогда не делали, потому что их воспитывали, в отличие от меня. Прям конфликты были. Но потом ребенок подрос и перестал так делать. 

@Люблю горыох, эти добрые люди.

Весной сыну (3 года) решила помочь незнакомая женщина и подхватила его со спины, потащив по лестнице вверх. При мне, живой матери, от помощи которой он сам отказался. Помочь она хотела, кто просил тебя? В результате ребенок испугался, мне тоже было неприятно, схватила его за руку, крикнула: отпустите ребенка. В общем, случился конфликт. А можно было просто идти своей дорогой и не вмешиваться в наши отношения.

Я не беспечная. Я просто знаю, как в данный момент надо моему ребенку лучше, чем окружающие. Несмотря на то, что они уверены в обратном.

 

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Люблю горы сказал:

Я тоже не разрешала никому поднимать свою дочь, если она падала. Она маленькая вообще плохо к чужим относилась, если её трогали, она орала до истерики, чужих боялась. 

Чтобы твоего ребенка не поднимали чужие, надо быть с ним рядом. А не на отдалении втыкать в телефон.

В 10.10.2023 в 19:31, Барабулька сказал:

Мама с папой в телефоне . Ребёнок упал и орёт. Пожилая женщина подняла его и успокаивает, тот орёт благим голосом. Подбежала яжмать  и начала тоже орать - "Что вы делаете рядом с моим ребенком?

То есть мама не в 5 метрах была, и явно как-то не реагировала. Поскольку действия упал-орет-подошла-подняла-успокаивает, это хоть и быстро, но занимает какое-то время.

Я тоже не хотела, чтобы сына кто-то чужой трогал. Обычно, прежде, чем броситься на помощь, оценивала опасность падения, и в зависимости от этого или кидалась осматривать на предмет травм и жалеть, или говорила "вставай, отряхнись, подойди - подую". Но я любом случае была рядом - по крайней мере до того возраста, когда ребенок, упав, начинал орать и не вставал сам. 

Вот и вы пишете

23 часа назад, Люблю горы сказал:

Но я успевала подойти раньше, не разрешала ребёнка трогать.

И деду вы до этого несколько раз говорили, что не надо ребенка трогать. Тут понятен ваш гнев.

Но в описываемом случае ребенка просто посторонняя женщина подняла. И вместо вежливого "спасибо, но мы сами справимся" (а вот если не уйдет, и продолжит что-то говорить, тогда можно и резче), получила 

В 10.10.2023 в 19:31, Барабулька сказал:

"Что вы делаете рядом с моим ребенком?

Я, памятуя о своем опыте, если вижу упавшего ревущего ребенка, ребенка, который бежит вроде бы один, сначала оглядываюсь - обычно маму видно, она, хоть и вроде недалеко, но следит за малышом. Но с распространением гаджетов все чаще видишь, что мамы больше заняты телефоном. И сколько раз было, что приходится останавливать и хватать чужих детей, которые бегут к проезжей части. Недавно вот пришлось выслушать от мамочки, но я не жалею, потому что малой выскочил на велосипедную дорожку, по которой ехал самокат - парень с девушкой вдвоем, в нарушении правил, с довольно высокой скоростью, И мне как-то не пришло в голову проверять, успеют ли они свернуть. Мама была в метрах 10 и шла ПЕРЕД ребенком, судя по тому, что подбежала она с телефоном в руках, она на ходу или разговаривала, или читала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

Я тоже не хотела, чтобы сына кто-то чужой трогал.

Да Будда ради. Вот поэтому и поучайте  лучше сами своих паучат смотрите сами за своими детьми. В 5 метрах, в 10 метрах, за 1 км. 

Тонуть будет? Тоже нельзя чужому человеку его спасать? Или это другое? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Барабулька сказал:

 

Тонуть будет? Тоже нельзя чужому человеку его спасать? Или это другое? 

А вы прям спасали? Тонущего? Или от проезжей части тащили? Какой экстренный случай произошёл? 

Я однажды не пустила малявку, который бежал в открытые двери магазина. Потому что он был один. И явно убежал от родителей. А выбежит из магазина и потеряется, поэтому удержала. Мать вскоре нашлась, бежала за ним. Благодарила. 

У проезжей части бегущего малыша остановить, тоже никто не задумается. 

А так, они играют и падают постоянно. Сами встанут и отряхнутся. Вы где упавшего ребёнка видели, на площадке? Он там с родителями. Он разбился, травмировался? От чего вы его спасали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Люблю горы сказал:

А выбежит из магазина и потеряется, поэтому удержала

А я яй. Вы трогали чужого ребёнка? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барабулька сказал:

А я яй. Вы трогали чужого ребёнка? 

Вы так и не поняли ничего. 

Я вас спросила, ребёнок был в опасной ситуации? 

Если ситуация опасная, конечно, трогать. 

Можете ответить, от чего вы спасали ребёнка? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Барабулька сказал:

Да Будда ради. Вот поэтому и поучайте  лучше сами своих паучат смотрите сами за своими детьми. В 5 метрах, в 10 метрах, за 1 км. 

Тонуть будет? Тоже нельзя чужому человеку его спасать? Или это другое? 

Вот и я про это. Не хочешь, чтобы твоего ребенка трогали другие - будь с ним рядом сама. 

3 минуты назад, Люблю горы сказал:

А так, они играют и падают постоянно. Сами встанут и отряхнутся. Вы где упавшего ребёнка видели, на площадке? Он там с родителями. Он разбился, травмировался? От чего вы его спасали? 

И упасть можно по разному. Мой в 11 месяцев упал так, что вывихнул руку. Неудачно приземлился. Вообще, у очень многих инстинкт - если видели, что упал ребенок и плачет, и мамы рядом нет, то надо подойти, попытаться помочь и успокоить. Если у мамы методы воспитания такие, что ребенка трогать нельзя, то или гуляйте там, где других людей нет, либо обозначь, что мама видит и помощь не нужна. 

6 минут назад, Люблю горы сказал:

Я однажды не пустила малявку, который бежал в открытые двери магазина. Потому что он был один. И явно убежал от родителей. А выбежит из магазина и потеряется, поэтому удержала. Мать вскоре нашлась, бежала за ним. Благодарила. 

А могла не поблагодарить - может у нее был воспитательный момент. И вот она бы вам

В 10.10.2023 в 19:31, Барабулька сказал:

Подбежала яжмать  и начала тоже орать - "Что вы делаете рядом с моим ребенком?"

 

Только что, Люблю горы сказал:

Можете ответить, от чего вы спасали ребёнка? 

@Барабулька сама вообще никого не трогала - написала, что пожилая женщина подошла к упавшему ребенку, который плакал. Я выше написала - упасть можно по разному. И если посторонний человек видит, что ребенок упал, не встает, и плачет, он может счесть, что тот сильно ушибся.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Можете ответить, от чего вы спасали ребёнка? 

Нет я просто смотрела, как он растянулся и плакал. Он чужой, чужих не трогаю. 

И вы ничего не поняли. Раз все яжматери кричат, - " не трожь моего ребёнка" - то  и пусть спасают его сами. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Вот и я про это. Не хочешь, чтобы твоего ребенка трогали другие - будь с ним рядом сама. 

И упасть можно по разному. Мой в 11 месяцев упал так, что вывихнул руку. Неудачно приземлился. Вообще, у очень многих инстинкт - если видели, что упал ребенок и плачет, и мамы рядом нет, то надо подойти, попытаться помочь и успокоить. Если у мамы методы воспитания такие, что ребенка трогать нельзя, то или гуляйте там, где других людей нет, либо обозначь, что мама видит и помощь не нужна. 

А могла не поблагодарить - может у нее был воспитательный момент. И вот она бы вам

 

Вот я была рядом с ребёнком, но с дедом всё равно поругались. Я видела, что дочь упала и встаёт. А дед понёсся её хватать. 

Если бы в магазине мне мать высказала, я б не умерла и даже бы не похудела. У нас за дверями магазина машины носятся. Я прекрасно понимала, что может произойти. Задержала. Заслужила ваше порицание, придётся как то с этим жить. Ребёнок жив-здоров и не потерялся. 

5 минут назад, Барабулька сказал:

Нет я просто смотрела, как он растянулся и плакал. Он чужой, чужих не трогаю. 

И всё? И из-за этого прям конфликт произошёл? 

Потрясающе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Люблю горы сказал:

Вот я была рядом с ребёнком, но с дедом всё равно поругались. Я видела, что дочь упала и встаёт. А дед понёсся её хватать. 

Ну я вам уже писала. В вашей ситуации - понятен ваш гнев. Деда вы неоднократно предупреждали, были рядом с ребенком. А за что получила посторонняя женщина, которая видя, что ребенок упал, лежит и плачет, а мать никак не реагирует (да и есть ли она рядом - если та неподалеку в телефон втыкает, может и не обратить внимание) просто подошла к ребенку и стала успокаивать.

И ведь мать не оказалась рядом, перехватывая руку - она потом, когда та уже подняла и успокаивала, прилетела и начала орать.

10 минут назад, Барабулька сказал:

У меня ни с кем конфликт не произошёл. Я зритель в первом ряду. Молча сидела и смотрела сей  спектакль:music_whistling:

Вы то так чего нервируетесь? 

А потому что весь пост не читают - выхватили основное: чужого ребенка потрогали, а там кто трогал, почему трогал - не важно. Виноват посторонний взрослый который к ребенку прикоснулся.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

Ну я вам уже писала. В вашей ситуации - понятен ваш гнев. Деда вы неоднократно предупреждали, были рядом с ребенком. А за что получила посторонняя женщина, которая видя, что ребенок упал, лежит и плачет, а мать никак не реагирует (да и есть ли она рядом - если та неподалеку в телефон втыкает, может и не обратить внимание) просто подошла к ребенку и стала успокаивать. 

 

Возможно, на той площадке тоже был деятельный дед, с которым устали ругаться. А вот сегодня подошла женщина. Под горячую руку. 

А ребёнок, возможно, каждый день падает и орёт картинно, такого тоже видела. На него уже никто и внимания не обращал, опять орёт. А мимопроходящие подхватывались. 

Правда, с ними никто не конфликтовал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь описывают ситуации помощи-непомощи чужим детям, так вот у нас в КП одна :censored: мадамА написала заявление на пожилую женщину, которая НЕ подняла её упавшую с велосипеда дочь. Дело было так- девочка специально виляла на велике, чтоб переехать дорогу той женщине (тоже на велосипеде), но не удержалась и метрах в 10 всё-таки сверзилась на асфальт. Женщина оглянулась- всё в порядке, девчонка встала сама- и поехала себе дальше.

Так вот яжемамашка накатала заяву в полицию! А если бы женщина подошла- то накатала бы, что сломала девчонке руку? Потому как в кляузе было сказано, что её дочь сломала ключицу! Кстати, в гипсе никто потом её не видел- тоже ложь. Мамашка быдло скандальное, их в посёлке так и зовут- "семья дебилов", так что никто им не поможет, даже если кто-то из их семейки и шею себе сломает. :lol:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Галчонка сказал:

 А за что получила посторонняя женщина, которая видя, что ребенок упал, лежит и плачет, а мать никак не реагирует (да и есть ли она рядом - если та неподалеку в телефон втыкает, может и не обратить внимание) просто подошла к ребенку и стала успокаивать.

И ведь мать не оказалась рядом, перехватывая руку - она потом, когда та уже подняла и успокаивала, прилетела и начала орать.

И что, что не рядом? Ее ребнок, ее ответственность. А потом из-за таких добреньких дядь и теть ребенок привыкает, что чужим можно доверять, чужие всегда помогут и лучше мамы пожалеют, и пойдут с чужим в машину. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×