Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В тон последнему сообщению.Гуляем мы как-то с моей красавицей.Она уже не спит,сидит,головой вертит.Я её везу лицом вперёд,как большую.Видимо,сидеть ей не очень хочется,она оборачивается,крутится.Тётка какая-то идёт,нас догоняет,начинает сюсюкать-ах,какая девочка,хочется на маму посмотреть,а мама тебя отвернула,а ты ещё маленькая вперёд лицом ездить.

Наверное,мама лучше знает своего ребёнка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю родителей своего мужа, они, наверное, любят меня. Недостатков у них практически нет, кроме одного.

Они безумно, безоглядно обожают мою дочь. Они задаривают подарками, забирают её на выходные, а то и на неделю пожить, потакают всем её капризам.

И вот у обожаемой внучки - день рожденья! Стол ломится от закуски, гости тащат подарки, торт со свечками - вообщем, все как положено.

И тут дед торжественно дарит золотую цепочку с подвеской из белого золота.

Нет приятно, конечно. Только он настаивает на том, что бы этот подарок на ней был постоянно.Т.е. с золотой цепочкой она должна ходить в детский сад. eek.gif

Помимо этой цепочки, ей подарили ещё две, два крестика, кулончик, сережки. Жалуются, что колечко не подобрать, маленькие пальчики. А ещё, постоянно спрашивают, почему она это все не носит.

Полемика длится уже второй день. Я настаиваю, что дочери рано носить украшения постоянно. Нет, можно нарядить на какие-то внутрисемейные праздники. Но постоянно - увольте. Я не хочу сказать, что воспитатели нечисты на руку, хотя и этого нельзя исключить. Но детям свойственно меняться, лазить по деревьям и кустам, бегать одним по двору.

Кто гарантирует, что она не поменяет цепочку на куклу, не зацепиться за ветку. Про подростков, которым нужны деньги, я молчу, страшно представить.

Второй день меня уверяют, что я преувеличиваю.

Разубедите меня, как люди со стороны, я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разубедите меня, как люди со стороны, я не права?

разубеждать не буду, т.к. действительно маловата дочурка для золота, да и ей самой ни к чему это, можно просто подобрать ей примерно тоже самое но из бижутерии, если она так любит всякие украшения, а вы правы, так что не слушайте никого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетя Лень

Конечно вы правы. И вообще им нужно пересмотреть своё поведение с внучкой. А то окажется мама плохая,а деда с бабой хорошие. Но к сожалению свою голову не приставишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетя Лень

Разубедите меня, как люди со стороны, я не права?

не буду разубеждать, так как понимаю что деду будет приятней видеть свой подарок на любимой внучке, чем где то. А с другой стороны понимаю и Вас.

Считаю, что маленькому ребенку вообще не нужно ничего цеплять очень дорогого. Я потом и сама не переживу, если дочь потеряет дорогую вещь.

Просто объясните деду и всей родне, что подарок дорогой, Вы оценили, НО решили сохранить эти украшения до того момента, когда девочка будет знать этому цену и беречь.

А лет сколько девочке?

У меня у дочерей в их 8 лет, по 2 дырки в каждом ухе. И сережки золотые, но очень простенькие. Если уж и потеряют то, я огорчаться не буду. Крестики и цепочки я с них сняла, так как дети ехали на море, и я решила нацепить обыкновенные церковные крестики.

А вообще у нас в группе были 4 девочки азербайджанки, между собой они были родственники, так создавалось ощущение, что каждый родственник хотел выстебнуться один больше другого. Ерунда, что девочки поприходили в 3,5 года в сад с золотыми цепочками и браслетами, их в 6 л6т нарядили в серьги с бриллиантами и колье грамм по 25. А позже, перед первым классом одной зуб золотой вставили. Вот как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетя Лень

Старики - те же дети. Если ребенок капризничает, его нужно отвлечь. если дед с бабой настаивают на чем-то, нужно их внимание переключить.

Конечно, золото в садик носить не нужно. Потеряет - дед же первый переживать и обижаться будет. Кстати, они ведь отдельно живут? если да, то ведь не видят, носит ли внучка их подарки. пойдет в гости к бабушке или гулять с дедушкой - наденьте.

А я бы энергию родителей напрвила просто в другое русло. пусть внучку на кружки водят, в театры, в лес с ней ездят. если они любят Вас и внкучку не "напоказ", не на словах, должно прокатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетя Лень

ничего страшного я в ношении тоненькой (из соображений безопасности) цепочки не вижу smile.gif . По-моему, легче надеть эту цепочку на дочку, чем препираться с дедом. А потеряет - увы, не исключено - но опять же, ничего страшного smile.gif . Вы не при чём, а дед в следующий раз тщательнее подумает над подарком wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут много вопросов возникает сразу.

С одной стороны, да, потеряет, поменяет, снимут... и жалко, и обидно...

Но, с другой стороны, это жизнь. Хочется деду, чтобы его внучка самая красивая была и вся в золоте ходила - ну ведь ради Бога. Ради чего хранить-то? Куда кому беречь?

Ну, потеряет, ну и что? Голод, война, больше никогда не укупите?

Конечно, незачем, но, в принципе-то, почему бы и нет...

Дети, разве что, диковатые. У меня в детстве один мальчик бант с головы сорвал и в унитаз спустил. А тогда ленты гофрированные в дефиците были, мама очень расстроилась. (Писала, вроде, уже blink.gif )

Но, ежели деньги есть, дефициту щас нет, так и фиг с ним...

Хотя я бы, наверное, тоже пожалела. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я бы, наверное, тоже пожалела.

Мася

А смысла-то в этом нет smile.gif . Ведь украшения детские, до каких пор их беречь, надевая три раза в год по торжественным случаям? Так и вырастет дочка из них, не поносив blush.gif . Пусть лучше носит. Вероятность того, что она потеряет и сломает ВСЕ украшения - невелика.

Кстати, тётя Лень, только предупредите дедулю, чтоб не вздумал колец покупать. Это для детей на самом деле опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Ведь украшения детские, до каких пор их беречь, надевая три раза в год по торжественным случаям? Так и вырастет дочка из них, не поносив

Ээээ.... вообще-то, насколько я себе представляю среднестатистические украшения, так из них вырасти трудно - физически-то. Разве что морально, ежели подвеска с Микки Маусом каким)))

Только не видела я Микки Маусов в белом золоте... *стоит поискать?* biggrin.gif

Цепочка и есть цепочка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетя Лень, очень я сомневаюсь, что воспитатели разрешат вашему ребенку носить в саду цепочку. Мы запрещали категорически.

Я не хочу сказать, что воспитатели нечисты на руку, хотя и этого нельзя исключить.

помимо всего прочего и по этой причине.

А вообще подарки - это здорово. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

мне представилась именно детская цепочка и детский кулончик smile.gif . Хмм...то что имеется у моей дочки, всё-таки, всё детское - незатейливое сердечко, черепашка с двигающимися ножками, цветочек, жучок, смайлик...И из белого золота тоже. Или комбинированные. Браслетики на руку - тоже детские. У младшей (ей только 2 будет) - цепочка на шее - тоже детская, бэбиковская даже biggrin.gif Бусики из маленьких жемчужинок - тоже детские, девушке такое уже не одеть.

Так что они всё носят. Большинство подарено тоже бабушками-дедушками. Пусть носят им на радость. А уж, если потеряют - ну, се ля ви, значит blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что вы во всем правы,ребенок маленький и подарка не оценит,порвать или потерять,да и обменять цепочку она может с легкостью. Но ,с другой стороны,это подарок деда,раз ему не жалко ,на такие украшения для малышки,денег,то это его дело. Вот случится с цепочкой то,чего вы боялись,то разведете ручками и скажите:"ну я же говорила!"

А вот насчет прогулок во дворе,раз вы опасаетесь,что из за украшений вашего ребенка могут обидеть,то лучше не экспериментировать. Моего мелкого сегодня при мне пыталась побить и столкнуть с песочницы более взрослая девочка,на мои крики она не реагировала никак blink.gif А что было бы без меня! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садике воспитатели просили не надевать детям дорогих украшений. И не без оснований. Однм девочка из другой группы цепочку потеряла - так был такой скандал со стороны родителей. Все были объявлены ворами - и дети, и воспитатели с нянечками.

А цепочка нашлась на следующий день, когда нянечка мыла в спальне полы - видать она порвалась когда девочка раздевалась перед тихим часом.

Да и во дворе, если ребенок один гуляет - искушение для многих. Я бы побоялась ребенка в дорогих украшениях выпустить.

Может найти компромисс - одевать ребенку украшения по осбым поводам - на праздники, когда идет в гости с родителями, обязательно по поводу визита дедушки с бабушкой. И объяснить, что так вы заботитесь о ребенке и сохранности подарков.

А дедушку с бабушкойц попросить, что если они хотят видеть внучку всегда нарядной, пусть купят ей недорогие украшения - сейчас и бижутерия есть замечательная, и серебрянные сережечки и цепочки очень красивые и не очень дорогие. Вот их и носить каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, если потеряет или поменяет, но ведь золотая вещь на ребенке - искушение для некоторых придурков. Это просто может быть опасно!

Моей сестре было лет 19. когда с нее средь бела дня сняти серьги и кольцо золотые, приставив нож.

Я бы не рисковала. no_1.gif

У моей дочьки есть золотая цепочка с крестиком (крестильным). Но носить их мы не будем пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моей было 4 года, она попросила подругу в тихий час снять с неё серёжки(колечки). Короче, сняли они их и бросили под кровать. Нянечка полы стала мыть и нашла два изуродованных колечка.

Мои родители то-же считают золото лучшим подарком. Я лично против браслетиков ничего не имею, пусть носит, но цепочку-никогда. Хорошо, если сразу порвётся. А если нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто гарантирует, что она не поменяет цепочку на куклу, не зацепиться за ветку.

Свекровь подарила дочке на день рождения цепочку с крестиком. Но в первый же день цепочка порвалась и крестик тю-тю. Цепочку я собрала по кусочкам и то не все части нашлись.

Мама все порывается проколоть Маришке ушки, но я категорически против. мало ли что может случиться. В садике ушко могут травмировать. Вот вырастет и пусть себе прокалывает хоть уши, хоть пупок, хоть нос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей доче 2,5 года и до тех пор пока она не пошла в садик, она постоянно (с момента крещения) носила золотую цепочку с крестиком. Но наши воспитатели настоятельно рекомендовали снять цепочку потому, что некоторые дети не понимают ,что трогать это нельзя и так и норовят сорвать ее с шеи. Поэтому мы не носим никаких украшений.

Хотя мне очень нравяться все детсие прибамбасики, но здоровье ребенка дороже! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разубедите меня, как люди со стороны, я не права?

ну если вам не жалко цепочку, то пусть носит.

Так как в садике могут и обменятьЮ, доча может и потерять цепочку.

В любом случае, детсад не несет ответственности за дорогие вещи, разве что это было оговорено заранее и вещь сдана в сейф, а нафига тогда вообще нести, спрашивается? wink.gif

Если нравятся украшения пусть носит, но все садика. И потихоньку приучайте дочь уважать дорогие вещи. Чтоб на куклу не поменяла wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне представилась именно детская цепочка и детский кулончик

Не-а no_1.gif . Украшение, подаренное дедом, достаточно взрослое.

Да и не жалко мне, если честно. Просто опыт - это тяжело.

Девочка, которая была в моей группе в детском саду, порвала ушко, зацепившись сережкой. Однокласницу, чуть не задушили, пытаясь сорвать цепочку в метро. Не к чему бравировать.

Но с другой стороны, я понимаю, что таким образом, они хотят показать безграничность своей любви. Как слова подобрать, чтобы дать понять, что я ценю все, что они делают для нас? Как объяснить, что и в любви можно утопить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу своей дочке купить серебрянную цепочку с крестиком. Меня напрягает эта тесемочка на её шеи. Если зацепиться то фик с ней с цепочкой, а тесемка врядли порвется. Тем более серебро не такое дорогое как золото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчер вечером с детишками зашли в обовной магазин, выбрать маме зонтик и сыну босоножки в садик переобуваться.

Выбираем зонтик, хихикаем с продавцами, они у нас очень доброжелательные и веселые.

Магазин достаточно большой и обуви там много, и чтобы дети не трогали обувь и не мешали покупателям, я попросила их встать ближе к выходу. Стоят они там и разговаривают между собой, они не кричали, но и не шептались, делились впечатлениями от дня проведенного в садике.

Заходит женщина с дочерью, дочь чуть помоложе меня, и сходу рявкают на детей, типа нечего здесь орать. Сказано было все достаточно грубо, типа "Цыц, милюзга!"

Я им:

- Нечего делать моим детям замечание, тем более в таком тоне!

Слово за слово..разругались в дрызг, вплоть до того, что её дочь предложила мне "выйти на улицу, поговорить". Послала я её куда подальше.

Вот не пойму я никак. Какого хрена лезть к чужим детям со своими нравоучениями, тем более они не кричали, не бегали, они просто разговаривали. Неужели дети везде шептать должны?! Взрослые же не шепчат, более того, эти две мымры орали во всю глотку на весь магазин. Так какое они имеют право делать замечание детям, если сами же себя вести не умеют? ranting.gif

Что за жажда воспитания чужих детей? Было бы гораздо лучше, если бы каждый воспитывал своих детей.

На этом вечер наш не закончился, после сделанных покупок мы пошли в парк погулять с детьми. Сами сели на лавочку, а дети играли на газоне с палками и деревьями. Деревья были лошадьми, они садились на них сверху, а палки саблями. Опять же играют вдвоем, никого не трогают, в стороне от всех.

Идут три мамочки со своими детьми и подводят их к нашим. Один ребенок у Маринки начинает отбирать палку, она естественно, не отдает её. В общем она её вырвала из рук того ребенка и упала. При этом мама того ребенка слова не сказала "отдай палку, найди себе другую, эта палка принадлежит девочке". ranting.gif

Я к ним подошла и ...началось...

- У Ваших детей палки, это опасно, а если они выдут на тротуар и кого-нибудь ударят...и т.д.

Возмущению моему не было предела.

Разве мои дети подошли к их? Ну если это опасно, уводите своих детей, идите дальше, куда шли... В общем опять разругались, дошло до оскорблений.

Уважаемые мамочки! Не нужно подводить своих деток маленьких к большим деткам, тем более, если у больших палки в руках. Да и без палок не стоит этого делать. Это может быть вашим малышам интересно играть со старшими, но старшим детям не интересно, потому что они уже не могут играть спокойно, они постоянно следят за тем как бы малыша не задеть, как бы его случайно не толкнуть, как бы он чего не поломал им их постройки.

Я с этим сталкивалась уже не раз. Это и мне тяжело постоянно следить за своими и чужими детьми маленькими, потому что мамы малышей считают моих уже взрослыми. Но 5-6летки они все равно еще глубоко дети и самим хочется поиграть, а не за малышом следить и контролировать свои движения. Они их контролируют на детской площадке, в саду, но если я их отвела в сторону от всех, значит они могут делать что хотят, выплескивать свои эмоции. Где-то это все равно им нужно сделать.

У меня наверное, крик души, достали меня подобные ситуации.

Я не конфликтный человек, но меня вынуждают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не разрешаю своей дочери брать конфеты и прочие угощения от посторонних людей. А когда угощают "свои", то мы сразу с ней договариваемся, когда она может это съесть. К примеру, дома после супчика, или еще какой-либо вариант. Моя малыша все понимает и никогда (ТТТ) не устраивает истерик, типа: "Нет, я хочу сейчас это съесть!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и краснею - ну я же сама такая... Не могу просто так мимо детёныша пройти,руки чешутся: если что-то вкусное в сумке есть - обязятельно угощу. Если мама рядом есть - спрошу, нет мамы - просто угощу. Если дитё знакомый, скажу чтобы покушал после обеда, чтобы аппетит не перебивать.

А вот насчёт

Тётка какая-то идёт,нас догоняет,начинает сюсюкать-ах,какая девочка,хочется на маму посмотреть,а мама тебя отвернула,а ты ещё маленькая вперёд лицом ездить.
- ну это уже издержки так сказать возраста - просто таким людям хочется быть лучше, умнее, опытнее, но... не умеют пока. Или нравится выступать в роли благодетеля и всеобщего гуру...

У нашего д/с забор решёточный и разные добрые тётеньки и бабушки всегда стремятся угостить детушек. Решила проблему просто: Объяснила детям, что угощают всех, а дают тем, кто ближе к забору, остальным - обидно. Посему все угощения отдаём воспитателю, а после полдника всё делим по-братски между всеми детьми. И раздавать стараемся так, чтобы аллергичным детям доставалось печенье, а не шоколад, и раздавали угощенье те дети, которых угостили - они очень любят делиться. А вообще мы частенько проводим беседы - у кого, что и когда можно и нельзя брать, даже исли очень хочется. А после прочтения первого поста я взяла себе за правило: угощая ребёнка, говорю "это для мамы, папы, бабушки, братика, тебя и тёти", детёныш бежит делиться, отдаёт маме, а мама пусть сама уже решает - можно дать ребёнку или нет, или оставить на после обеда. А совсем не угощать не могу - так хочется всех угостить, полюбить, обрадовать! Они же такие милые когда маленькие - вырастут, станут недоверчивее, сами не возьмут. Так хочется их побаловать, доставить хоть маленькую радость! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×