Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Конфетти, живьем почему-то всегда дороже...

Тот же Очкарик, в котором я закупаюсь: в интернете в полтора-два раза дешевле, чем в салоне. Потому беру оптом) Чтобы месяца два-три (а то и больше, как деньги позволяют) о глазах не переживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От я сегодня отожгла... Или вчера?

Вчера пришла домой очень уставшая, вообще никакая после зубного. Час мне обтачивали зуб под коронку. И вроде клиника платная, хорошая. И обезболивание было. Но как то все на меня подействовало... Я вообще себя плохо в последнее время чувствую, но речь не об этом.

Легла отдыхать с планшетом, смотрела фильм по вай фаю. Убаюкал он меня, я легла спать.

Просыпаюсь рано утром с чувством, что практически выспалась, решила посмотреть сколько времени. 3 часа 50 минут.

И тут я понимаю, что я вообще то в линзах!!! shiz.gif И через 2,5 часа вставать уже на работу, а я еще их и не снимала!

Включила свет (на радость мужу) долго пыталась из вынуть. Вынула. Как ни странно сразу уснула.

Вот такая я бяка, не берите с меня пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня расстройство прям длительное.

2 года носила линзы, радовалась. В прошлом июне стали глаза краснеть, прям капилляры красные. Раствор не меняла - марку. Капли не помогали. Доносила линзы, сменила марку и срок ношения (были 3 месяца, новые взяла на 1 месяц и другую фирму, линзы более кислородопроницаемые). Пока ждала, когда привезут, ходила в очках. Глазки побелели.

Одела новые линзы - здрасьте... Через 4 часа красные-красные, прям вот как ободок идет вокруг зрачка и капилляры к нему тянутся. Да блин же горелый!

Денег жалко дюже, глаза разные по диоптриям, 2 пачки получается, и лежат теперь. Вот с ноября хожу в старых очках, на 14 февраля одела линзы, ну и получила опять красноту.

А как хорошо без очков: и солнцезащитные можно одеть, и с мороза не потеет ничего, и мацается пальцами, и следов на переносице нет. Ааааа cry_1.gif

Теперь глаза краснеют только при недосыпе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

И тут я понимаю, что я вообще то в линзах!!!  И через 2,5 часа вставать уже на работу, а я еще их и не снимала!

И что такого? На прошлой неделе утром надеваю очки и ни черта не вижу. Сняла, протерла. Все равно не вижу. Тут-то и дошло, что забыла снять с вечера линзы. Ну сняла, кинула в раствор, полтора часа они там поболтались, вынула, надела. Все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Тю, у меня подруга уж лет 20 простую оптиму носит, так она их раз в неделю снимает промывает и опять вставляет, носит круглосуточно. Я вот тоже не могу в линзах спать, утром сушит. Но если очень надо то могу иногда. Катастрофы не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Тю, у меня подруга уж лет 20 простую оптиму носит, так она их раз в неделю снимает промывает и опять вставляет, носит круглосуточно.

Те, которые дневные? Жесть. У меня и так глаза все время красные, окулист время время на медосмотре ругается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Те, которые дневные? Жесть.

Да, я сама удивлялась, я так не могу, у меня дискомфорт если на ночь не снимать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

У меня потом (было пару раз) глаза ужас как болят. И линзы как бы присыхают, еле отдираю от глазного яблока. Один раз так порвала.

Скрытый текст
Напилась до потери сознания и уснула в линзах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза, физраствором можно залить глаза - линзы отлипают успешно. Бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Да это я потом тоже умная стала, когда порвала линзу.

Раз зашел разговор, спрошу у знающих. У меня такая проблема: когда умоюсь (смою косметику), то сразу не могу снять линзу. Тоже как бы присыхает. Надо выждать минут 10-15 не меньше. Или тоже отмачивать раствором в глазах.

Иногда бывает так, что сразу не снимаю линзы, а прихожу домой, хожу, хожу... Уже спать надо ложиться, а мне надо умыться... Подождать... Снять линзу...

Ничего критичного, но лишние препятствия. У кого нибудь есть подобное? Когда Вы смываетет косметику? До снятия линз или после?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я всегда снимала ДО умывания.

Перед сном или уже точно никуда не пойду - сняла линзы и умылась.

Надевала пред макияжем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сначала снимаю, потом умываюсь, утром наоборот, умоюсь, потом линзы, потом косметика.

Мне кажется это и в инструкции написано, окулист мне давным давно давала бумажку, что и как делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я тоже сначала снимаю линзы потом умываюсь и утром сначала умываюсь, лицо не вытираю чтобы ворсинок не попало на ресницы, потом одеваю линзы потом уже вытираюсь, крем, косметика. Если умываться в линзах будет

сразу не могу снять линзу. Тоже как бы присыхает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Когда Вы смываетет косметику? До снятия линз или после?

У меня даже никогда такого вопроса и не возникало - однозначно сначала снимаю линзы и только потом умываюсь. Даже представить не могу, как можно смывать косметику с глаз, когда в глазах линзы.

Даже если дома вечером хожу в линзах, то перед сном сняла их - по секунде на каждую линзу и пошла умываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож линзы ношу около 20 лет, еще с жестких начинала. И что выяснила опытным путем - лучше заснуть в современных даже однодневках, чем не смыть косметику, сняв линзы. Вот от косметики глаза устают так, что... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Ornella

Бабка с рынка

Андера

Боже мой, век живи, век учись. Что ж столько лет делала наоборот? Мне казалось, что косметикой на лице я испачкаю линзы. laugh.gif

Спасибо вам за советы. notworthy.gif Теперь сначала снимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже очень давно пользуюсь однодневками Acuvue moist, Джонсон и Джонсон. Но сейчас реже стараюсь носить, только если очень надо. Потому как врач-окулист сказал, что если в будущем делать коррекцию (а я думаю), то от долгого и постоянного ношения линз может истончиться роговица и тогда коррекцию уже не сделаешь.

Меня это как-то напугало. Кстати, купила упаковку новых однодневок этой же фирмы, которые слегка изменяют цвет глаз и придают сияние. Эффект супер конечно, но дорогие. И для меня суховаты, все же.

Вообще линзы подорожали конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

может истончиться роговица

Роговица истончится однозначно. Но это поправимо - я после 8-летнего ношения линз полтора года носила очки и сделала коррекцию. Короче, восстановится все, не переживайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

то от долгого и постоянного ношения линз может истончиться роговица и тогда коррекцию уже не сделаешь.

А еще она становится менее чувствительной. Мне, например, может бревно в глаз попасть, а я ничего не ощущаю. Только в зеркало гляну - ба! А там ресница или мошка летом! Роговица ничего не чувствует, ношу линзы с 2006 года.

Кстати, купила упаковку новых однодневок этой же фирмы, которые слегка изменяют цвет глаз и придают сияние. Эффект супер конечно, но дорогие. И для меня суховаты, все же.

Вообще линзы подорожали конечно.

Я тоже хотела тут купить свои любимые оттеночные Акувью, ношу их иногда для разнообразия, раз в год примерно. Сняли с производства, взамен предложили Дифайн эти с сиянием. Побоялась брать что-то... А мои Оазисы подорожали на 300рsad.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

нчится однозначно. Но это поправимо - я после 8-летнего ношения линз полтора года носила очки и сделала коррекцию.

Я вот сейчас практически все время ношу очки, линзы на выход или там на лыжах покататься. Ну и еще если ночью за рулем, то линзы. Потому как в очках вижу хуже намного. Коррекцию буду делать после беременности, надеюсь.

Нижеподписавшаяся

взамен предложили Дифайн эти с сиянием. Побоялась брать что-то...

Попробуй, тебе понравится. Эффект суперский, такие глаза огромные и сияющие сразу. Но суховаты для меня, капли капаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Боже мой, век живи, век учись. Что ж столько лет делала наоборот? Мне казалось, что

косметикой на лице я испачкаю линзы.

А я всегда смываю косметику, а потом снимаю линзы. Дискомфорта не замечала, сухости тоже. Вот только если заснешь с линзами (бывало таке, что забывала снять, а на ночь обязательно снимаю), то тогда да, как-будто, линзы приклеили суперклеем. Но косметику я смываю с помощью геля для умывания, ватными дисками не пользуюсь и водостойкой тушью тоже. Линзы ношу с 1994 года, как у нас стали продаваться в с вободном доступе мягкие линзы, их еще кипятили.

Линзы ношу постоянно, но выбора нет - в очках вижу хуже, возможно за счет астигматизма и потому, что нос без горбинки и очки постоянно ерзают по носу, а это еще хуже. А корекцию сделать не могу - противопоказания, увы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Я тоже в очках вижу хуже. И не комфотрно в них. Операцию делать уже не планирую, в моем возрасте это уже баловство. Не хочу.

Линзы - всё моё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Роговица ничего не чувствует, ношу линзы с 2006 года.

Я ношу линзы с 1996 года, чувствительность на том же уровне, малейший волосок вызывает покраснение и слезотечение.

Буря

Эффект супер конечно, но дорогие.

Ириш, а ты где линзы покупаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об, девочки. Пришла теперь и в эту ветку за советом. Ребёнок (15 лет) умираю-хочунимагу линзы. Вот 15 лет - это не рановато ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×