Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лана

О случайно рожденных детях вне брака.Долги мужчины

Recommended Posts

Лана

Так неймется ж некоторым - вот и считаю, что надо восстановить справедливость и наглядно показать, расшифровав, кто тут козел, а кто иногда и коза, а мужик нормальный 

Ну вот как хотите - нормальный мужик в случайной связи и без предохранения - ну несколько неумный, что ли.

В конце концов - кроме беременности еще куча заболеваний.

Так что мы с вами в этом во мнениях не сойдемся, но поговорить я завсегда рада biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Так при отсутствии этого чувства, при случайной связи - что вы тогда так возмущаетесь, что так оно и происходит? По вашей же логике так и должно быть - вот оно так и есть.
Да ладно, я не возмущаюсь. smile.gif Я пытаюсь рассуждать с вашей точки зрения.

Ища ответственность там, где ее нет, согласитесь. Ну нет такой ответственности за добровольный половой акт, или каждый день тогда распишите, как несете ту ответственность за ежедневные акты.
За все несу ответственность. Каждое слово, по сути, каждое действие - это ответственность. И я от нее не отказываюсь. другой вопрос, если моя ответственность не нужна.

В человеке, и только в человеке, в отличии от животного мира - сочетаются инстинкты и социальное, чувства, разум.
именно. Поэтому только он решает, быть ли ему животным в одном случае, а в другом - человеком. А вовсе никакие однозначно назначенные подходы.

Понятно, кем придумана "порядочность" - потребителями чужого biggrin.gif , желающими поиметь что-то с других людей себе на пользу. Т.е. - по их же меркам не порядочными людьми... Но в своем глазу бревна не видно.

Ах, в точку. smile.gif

Не одни инстинкты правят человеком, иногда совсем не инстинкты. Просто не всегда - это и зависит от наличия/отсутствия чувства любви к женщине в рассматриваемом вопросе.
Да нет, правит всем порядочность или ее отсутствие. А все остальное - лишь отмазки.

Не одни инстинкты правят человеком, иногда совсем не инстинкты.
Спорим, когда себя дело касается, то вовсе не инстинкты правят? И другими в отношении вас не инстинкты правят?

Спорить смысла нет. Все упирается в нечто не самое прекрасное в человеке: жонглирование понятиями в зависимости от своего "хочу". Все остальное в размышлениях - лирика, мягко говоря, куда хочу, туда поверну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну вот как хотите - нормальный мужик в случайной связи и без предохранения - ну несколько неумный, что ли.

Так ему ж ничего не грозит, он из Гваделупы biggrin.gif

В конце концов - кроме беременности еще куча заболеваний.

Ну, это и женщины касается. Тут взаимно пренебрегли этим, поэтому опускаем, тут они равны.

Дежавю

За все несу ответственность. Каждое слово, по сути, каждое действие - это ответственность. И я от нее не отказываюсь.

Ну и мужик не отказывается, что был акт. И что? Не акт же главное в том, родится ребенок или нет, а в решении женщины, когда она с кресла слезает и отвечает на вопрос врача - оставлять будете или выписываю направление на аборт?

Непосредственно за каждый из тысяч актов в жизни каждого человека - какая ответственность за каждый из этих тысяч?

именно. Поэтому только он решает, быть ли ему животным в одном случае, а в другом - человеком.

Да не кем ему быть решает (он-то всяко человек) - а что в нем в данный момент имеет определяющее значение, что вызывает желание. Желания-то зависят от его чувств, он не решает свои желания - они приходят к человеку не зависимо от человека.

Да, можно побороть в себе возникающие желания - но в данном случае зачем? Чтобы улучшить жизнь другому человеку и исполнить желания другого человека, а не свои? А у другого не треснет? wink.gif

правит всем порядочность или ее отсутствие. А все остальное - лишь отмазки.

Порядочность ничем не правит - это надуманные правила поведения, повторяю, выгодные лишь части общества для того, чтобы поиметь что-то в свою пользу от другой части общества.

Правила поведения править не могут, могут люди и их желания - а правила лишь декларируют что-либо.

когда себя дело касается, то вовсе не инстинкты правят?

Желания чкловека всем правят.

А вот какие в нас желания зародятся - тут уже и инстинкт вносит свою лепту, и чувства.

Все упирается в нечто не самое прекрасное в человеке: жонглирование понятиями в зависимости от своего "хочу". Все остальное в размышлениях - лирика, мягко говоря, куда хочу, туда поверну.

Особенно это касается людей, что-то хотящих от других в свою пользу. Ими даже "порядочность" придумана, хотя она очень условна, везде и в разные времена разная и вообще точно не определена. Но жонглируют, потому как надо хоть с какими-то словами карабкаться к другим на шею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ну и мужик не отказывается, что был акт.
И женщина не отказывается за данность факта, что был акт.

а в решении женщины, когда она с кресла слезает и отвечает на вопрос врача - оставлять будете или выписываю направление на аборт?
Все ясно. печально, когда сами же женщины так считают. И считают только от того, что себя-то видят в другом свете. И если выбрали себе того, кто обременен - по-вашему - наносным, то на коне.

Ведь все упирается только в то, насколько запряжен конь. Все остальные рассуждения - туфта.

По-моему же: не терять человеческого достоинства, никогда. И отвечать за свои поступки. Благодарю за беседу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежавю

И женщина не отказывается за данность факта, что был акт

Ну и все. Всем спасибо, все свободны.

печально, когда сами же женщины так считают.

Вам печально? Ваши проблемы. А мне не печально, мне нормально biggrin.gif

Дело в том, что я привыкла сама отвечать за свои решения, а не выискивать, на кого можно их перевесить, с кем там я имела акт?... Ну не халявщица я.

А за халявщиц действительно наверное некоторым печально - но по мне поделом им wink.gif

И считают только от того, что себя-то видят в другом свете.

Ну да, видят себя самодостаточными и никого за себя не ответственными, ибо считают себя дееспособными, и не считают себя животными (а то сейчас вспомните про прирученных - плавали, знаем).

Да, видят себя в свете того, что осмысливают и отвечают за себя и свой организм и за то, что в нем происходит. Потому как без моего желания и допущения ничего в нем и не произойдет, про изнасилование сейчас не говорю.

И да, про самоуважение, наверное вы о нем намекали. Меня не только муж уговаривал родить от него ребенка... вернее - оба мужа уговаривали, и даже не только мужья blush.gif Но я осчастливила достойнейшего из них, соответственно планка моего самоуважения очень высока wink.gif , хоть я и не считаю мужчину, разделившего со мной постель по моему желанию чем-то дОлжным мне за это. Все же я не продажная женщина, чтобы за это он мне должен был biggrin.gif

Ведь все упирается только в то, насколько запряжен конь.

Очень глубокомысленно... g.gif Ну очень глубоко.

По-моему же: не терять человеческого достоинства, никогда.

Ага. Женщин это касается прежде всего - ибо все же она мать.

И отвечать за свои поступки.

Да. Но никак не за поступки и решения другого человека, даже если и имел с ним акт.

Благодарю за беседу.

Аналогично drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, читаю вас несколько дней и тоже хочу отметиться. smile.gif

Лично мне ближе позиция Лана. Не столько по критерию справедливости (на мой взгляд, справедливость - это вообще величина достаточно условная, и каждый ее трактует в свою пользу), а больше из практических соображений.

Ну глупо женщине рассчитывать, что мужчина после случайной связи станет воспитывать ее ребенка!

Да, алименты, может, она с него и слупит... И что? Это все, о чем она мечтала? Все равно ей одной придется воспитывать ребенка, и в одиночку нести все тяготы родительства.

Как сказал Костик из "Покровских ворот": осчастливить насильно нельзя! - И это истинная правда. Можно сколько угодно рассуждать на тему обоюдной ответственности, но если мужчина не хочет быть отцом - он им и не будет. Алименты платить будет, а отцом - нет.

И женщина точно так же: хочет быть матерью - родит. А не хочет - пойдет и сделает аборт. Или просто не допустит беременности. И ей "до фонаря" будет желание или нежелание мужчины ее обрюхатить. Она будет слушаться только своих желаний в этом случае. А "донор сперматозоида" имеет исключительно совещательный голос, не более. wink.gif

В этом и есть высшая справедливость, на мой взгляд, в том, что каждый ваяет свою жизнь по своему собственному усмотрению: женщина - свою, а мужчина - свою.

Но вот что меня тревожит, в рассуждениях об обязательной ответственности мужчины в вопросе деторождения... То, что ответственности не бывает без прав. Если женщины пытаются навесить на мужчин лишнюю долю ответственности, то в ответ мужчины тут же оттяпают необходимые им права. А вот это женщинам может очень даже не понравиться.

Я не хочу быть автоклавом для вынашивания детей. Я не хочу, чтобы за меня кто-то решал этот вопрос, рожать мне или нет, когда, зачем и сколько. Это исключительно мое право, данное мне природой. И я не хочу, чтобы кто-то другой (любой!) имел право использовать мое тело по своему усмотрению.

Но если мужчины будут отвечать за этот вопрос деторождения наравне с женщинами, то и решать, рожать женщинам или нет,они будут тоже, наравне с женщинами, нравится нам это или нет. А может, и вовсе вывернут таким образом, что фактически решение будет зависеть от них (и в Думе уже были попытки это сделать). Вот припрут тебя к стенке, оплодотворят каким-нибудь приятным способом, и заставят рожать ежегодно в целях улучшения демографической обстановки. eek.gif Ну а что, если есть ответственность - значит, есть и права!

Утрирую конечно, но смысл понятен.

Неееет... Чем на них лишнюю ответственность навешивать, пусть уж лучше и дальше гуляют свободными, Бог с ними. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свое мнение. Женщина, прошу прощения, не собачка мадамского пола, рожает ребенка осознано, для себя. От первого встречного только в тайге понесешь или на необитаемом острове. С...ка не захочет, ко...ль не вскочит. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×