Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лана

О случайно рожденных детях вне брака.Долги мужчины

Recommended Posts

А я считаю, что стоит позвонить. Может, сейчас эта женщина незамужем?

А у нее что муж бесплодный был? Почему она именно от вас родила ребенка?

Вот у моего мужа тоже где-то должен быть ребенок! Тоже по молодости лет. Они просто встречались и она забеременела. Он жениться отказался, но говорил, что типа будет помогать, так она куда-то сбежала со словами "ты меня больше не увидишь". Хотя муж и думать забыл, не вспоминает no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказник

\\\\Кто подскажет как мне быть.\\\

Увы, дружище, никак.

Хотя можно попробовать найти инкогнито, и узнать о жизни её семьи. Мало ли, может они с отцом не живут. А если живут- что ж, такая наша доля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказник

Оно Вам надо?

Разложите свои мысли по порядку: Найдете дочь, а что дальше? Живет нормальная семья, радуется солнцу и новому дню. А тут приходит дядя и говорит, "Ты моя дочь - я твой отец" и все. Четыре судьбы людей поломаны напрочь.

Есть другой вариант: посмотрите просто на дочь, но не доставляя хлопот другим. От вашего навязчивого желания не должны и НЕ обязаны страдать люди.

Ведь, когда, извините, п***ськой игрались с замужней, думали, как дальше могут развиваться событияили нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Проказник

Все было не совсем просто. Мы любили друг друга, а она во первых не могла забеременеть от мужа и во вторых хотела ребенка от меня (я не горел желанием иметь внебрачных детей) и когда это случилось решение оставить ребенко было принято ей самостоятельно, я узнал то про это когда изменить уже ничего нельзя было.

Семью рушить я не собираюсь, а где они сейчас живут не знаю. Друзьями великими мы не были и если я начну их искать через бывших сослуживцев это по крайней мере вызовет недоумение - на хрена они тебе нужны, и естественно первым о том, что их ищут узнает муж (если они еще вместе) и у него возникнет такой же вопрос кого я ищу его (не логично) значит жену.

Вобщем все это не так просто.

И хотя моей вины нет, я все равно чуствую угрызения совести.

Не дай бог кому то оказаться в такой же ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минг Шу..

Оно Вам надо?

Странный вопрос.

Если бы мне предложили переспать с женщиной с целью помочь завести ребёнка, я бы не согласился. Потому что не смог бы жить с мыслью о том, что где- то живёт человек, мне родной, без моего участия. Я не могу его видеть, говорить с ним и самое главное- не меня он называл бы папой.

Даже безрассудные мамаши, отказавшиеся от новорождённых детей, в старости начинают их искать.

ЗЫ: Писька- то писькой, а вот когда событиями начинает управлять женщина, бывает сложно отследить логичность поступков, иногда даже при яснейших для других обстоятельствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос.

нет, нисколько.

Из поста автора можно четко увидеть:

(я не горел желанием иметь внебрачных детей)

Можно, конечно, сейчас опять перебирать темы о средствах предохранения, толка от этого уже не будет.

Проказник

И хотя моей вины нет, я все равно чуствую угрызения совести.

Если есть угрызения совести, значит и где-то присутствует вина. Вина за что-то, в данном случае, за ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные рассуждения "нужен-не нужен", "вспомнил в старости" и т.д. Во-первых, человек хочет посмотреть на своего ребёнка (а не объявиться перед взором дочери или подать на алименты). И чего здесь плохого? Когда не объявляются - ругаем страшными словами, появляются - руки в боки и вечный вопрос "Чего надо?!!"

Откуда вам известно - как сейчас живёт девочка? Знает ли о своём отце или не подозревает? Хочет его увидеть или ненавидит всей душой? Спрашиваю - откуда такие подробности доподлинно известны некоторым форумчанам?!

Кто-то уже предлагал - связаться с бывшей любовницей. А дальше действовать по ситуации. Воспротивится мать - это её полное право. А может, неродной отец погиб много лет назад и мама спилась, а девочка даже и мечтать о родном человеке не смеет?

Только ник вы себе, Проказник, выбрали несерьёзный. Представляю вас эдаким дальневосточным проказником с многолетней историей. Точно уверены, что будете действовать по обстоятельствам или просто одиночество накатило? Мысли сумбурные в голову полезли? Справедливости захотелось? Смотрите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хотя моей вины нет, я все равно чуствую угрызения совести.

Ага, лазить на замужнюю, вины нет. ВОт в тот момент совесть явно спала беспробудным сном, один член бодрствовал и трепыхал штаны не ветру. Ну а когда писька спать легла, голова наверху проснулась. Найдите себе СВОЮ женщину и живите. И детей рожайте. А с той любовницей вы и так не хотели ребенка, следовательно ваша тоска какая-то... ну, лицемерная, что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю таких людей, которые сначала детей делают, забывают о них, ссылаясь на какие-то невозможные препосылки, а затем, под бутылкой пива вспоминают о том, что у них оказывается кто-то там есть.

Это сейчас, ув. проказник Вы рассуждаете, что только увидеть хотите, а потом начнется: надо в кафе посидеть, да за жизнь лялякнуть, да помочь и т.д.

Из-за собственно любопытства портить людям покой не стоит. И в конце концов, если бы Вас действительно волновала эта история, вы бы уже давно узнали, как живет ваша дочь, голодает или в хоромах подтанцовывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

А вы уверены в том, что любовь случается только у двух свободных людей? Более того, о том "как происходил этот роман, кто являлся инициатором и какие были планы" - нам, увы, неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверены в том, что любовь случается только у двух свободных людей?

Да Господь с вами! Любовь случается со всеми и в любом положении. Но при таком раскладе биологическому отцу лучше не вставать на пути. Потрахался - ушел, возвращаться - плохая примета (с) не мое. А любовь... Ну она же приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минг Шу..

Я не понимаю таких людей, которые сначала детей делают, забывают о них, ссылаясь на какие-то невозможные препосылки, а затем, под бутылкой пива вспоминают о том, что у них оказывается кто-то там есть.

Интересный момент...

Представьте себе, в производстве детей учавсвуют только мужчины!

Водиночку!

Вот ситуация- встречались, спали. Кайф вдвоём получали. Был самым- самым. Самым лучшим и самым нужным. Разбежались.

Мужик конечно козёл. Спал же сней, кайф ловил.

А какой козёл! Честь отобрал, лучшие годы потратил!

И дитё родил!

Там ясно написано, человек узнал о ребёнке когда. И я его понимаю, как мужик мужика, мается он оттого, что не имеет возможности что- то узнать о ребёнке. А это его природное право!

Это первое.

А второе- он бывшый военный. Вы дочь военного, что с таким пренебрежением в словах к нему обращаетесь? Как- то странно вообще читать Ваши слова по отношению к незнакомому человеку, которому Вы в дочери годитесь.

И третье- у Вас вся жизнь впереди и еще неизвестно, как в ней всё сложится.

Если человек человеку волк- то понимаете сами, ничего хорошего не выйдет.

Уж простите за нравоучения, но это не тот случай, когда наезжать надо на людей. Он за свои грехи рвсплачивается, ему и так погано, уж поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Но при таком раскладе биологическому отцу лучше не вставать на пути.

А при каком раскладе? Кому он известен - этот злополучный расклад? Мы же не знаем истинных мотивов поведения бывшей возлюбленной. Понятия не имеем о том - как сложились судьбы её и ребёнка. Где сейчас муж - при семье, али сгинул с какой-нибудь роковой красоткой. Нич-чего не знаем! Если при появлении бывшего возлюбленного у бывшей возлюбленной в глазах появится нечеловеческий ужас - да просто успокой её, внеси толику гордости в самосознание "ах какая женщина" (спустя годы - "небритый и пропахший дымом", папаша нарисовался на пороге). Объясни всё. И снова растворись в дымке воспоминаний (если страх в глазах матери). А ежели судьба так лихо и своевременно завернула...

Ну почему нужно бить себя по рукам - ещё не сделав ни одного лишнего движения? Зачем рожать, если ребёнок может вырасти маньяком или с ним что-нибудь случится?

Пытаясь предугадать - держи себя в руках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

ОтстоИм честь отца. В любом возрасте!

punk.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОтстоИм честь отца. В любом возрасте!

Собственно, отец там есть. Отец, который вырастил того ребенка. К чему ворошить и ранить чувства людей только из-за своей минутной прихоти?

Человек думает о том, что из-за своего "хочу" он может испортить жизнь трем людям (муж, жена, дитя адюльтера), которых и не спрашивали на тему этого "хочу" Проказника?

Мало ли чего проказники хотят! Там семья и прошло слишком много лет, чтоб навязывать теперь уже чужим людям свое "хочу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Человек думает, что из-за своего "хочу" он может испортить жизнь трем людям (муж, жена, дитя адюльтера), которых и не спрашивали на тему этого "хочу"

Да всё правильно!

Однако же можно просто со стороны посмотреть на дочь, хотя бы, для себя, не влезая в чужую жизнь и быть счастливым оттого, что и ты оставил свой след.

Пусть не совсем как надо но оставил и главное его видел!

Конечно нельзя лезть в чужую жизнь.

А вдруг в той семье нет отца? Ну правда, разошлись там- мало ли, это жизнь!

Будет жаль, если душа так и останется неприкаянной, когда для её успокоения нужно только пошевелиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я его понимаю, как мужик мужика, мается он оттого, что не имеет возможности что- то узнать о ребёнке.

Было бы обидно и странно, если бы вы его поняли по-другому.

А это его природное право!

Какое такое право и о чем вы говорите!? ohmy.gif Вы цитируете только некоторые реплики его цитат, а сугубые деланно не замечаете.

А второе- он бывшый военный.

Это не канает в его оправданье. Будь хоть космонавтом. Жил ведь нормально до того, как узнал, а что сейчас изменилось? Любопытство разыгралось, типа на кого похожа дочь. Можно пойти еще дальше: почему он решил, что это вообще его дочь? на собственных догадках? Может он не один у нее был, а может у мужа все хорошо получилось.

Опять же, такой момент: Есть у него общие знакомые, которые ЯКОБЫ, ничего не знают о происхождении сего дитя, а он знает. интересно. Опять же, с ее слов? Можно тогда вернуться в первому пункту.

Вы дочь военного, что с таким пренебрежением в словах к нему обращаетесь?

не загибайте палку слишком сильно. В моих фразах больше фильтруется собственное мнение, нежели принебрежение.

Как- то странно вообще читать Ваши слова по отношению к незнакомому человеку, которому Вы в дочери годитесь.

Мы тут все НЕзнакомы и знакомы одновременно. Я росла без отца к счастью или к сожалению, но такого мне "папу" не надо точно smile.gif)))

И третье- у Вас вся жизнь впереди и еще неизвестно, как в ней всё сложится.

Поверьте, у вас тоже не последние дни жизни и в ней тоже могут сложиться обстоятельства, как угодно.

Уж простите за нравоучения, но это не тот случай, когда наезжать надо на людей. Он за свои грехи рвсплачивается, ему и так погано, уж поверьте.

Охотно верю, что у него на душе погано. Сам дров наломал, сам виноват.

Не думаю, что его там ждут с распростертыми обьятиями.

Узнать о судьбе интересующих тебя людей можно всегда, если сильно захотеть и не ссылаться на "общих знакомых".

Не вижу в этом человеке интереса к дочери - я вижу только любопытство к данному сообщению о ней.

И в догонку:

Мужик конечно козёл. Спал же сней, кайф ловил.

На эту реплику отвечу словами Шпили, они здесь как раз кстати:

лазить на замужнюю, вины нет. ВОт в тот момент совесть явно спала беспробудным сном, один член бодрствовал и трепыхал штаны не ветру. Ну а когда писька спать легла, голова наверху проснулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако же можно просто со стороны посмотреть на дочь, хотя бы, для себя,

ААААААААА!!!!!!!!!!!!! Да ну ЗАЧЕМ СМОТРЕТЬ????!!!!

Из чистого любопытства что ли? Как Вы не понимаете, что "Любопытной Варваре нос оторвали" (с) ? sad.gif

Зачем?! рано или поздно, он все равно не выдержит и впихнется в их жизнь! В ту жизнь, куда его НИКТО НЕ ЗВАЛ.

"Сделал свое дело - гуляй смело" (с), как говорится.

Конечно, Хорошо, когда папаша хочет воссоединиться, узнать что-то о своих детях, но (!!!) - это не тот случай и не то время.

Пусть заводит СВОЮ семью, СВОЙ дом, СВОИХ детей, СВОЮ жену, СВОЮ любовницу. всё СВОЕ.

Всё - нет семьи той, там уже оставил след, зачем опять вмешиваться-то? Пусть даже косвенно?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Собственно, отец там есть.

А откуда вам это известно? Много лет назад был папа. Но это тогда. А откуда вы знаете - что происходит сейчас?

К чему ворошить и ранить чувства людей только из-за своей минутной прихоти?

Человек хотел посмотреть на свою дочь издалека - разве это входит в понятие "ворошить"? И почему вы считаете это минутной слабостью? Я так поняла, что довольно продолжительное время мысль о ребёнке не даёт человеку покоя (на дочь просто хочется ВЗГЛЯНУТЬ - не крича при этом "Доча!!!" и не разрывая рубаху на груди).

из-за своего "хочу" он может испортить жизнь трем людям

Я совершенно не понимаю - как можно испортить жизнь этим людям. Сомнений в неадекватности Проказника у меня не возникло. Человек поделился вполне здравомыслящими планами - увидеть ребёнка, которого "сделала" себе бывшая любимая. Никто не пишет о душещипательной сцене - в которой герой стоит на коленях и рыдает во весь голос, мать испуганно закрыла рот платочком, отец в ярости и думает о том, что он сделает с женой после ухода гостя, а дочь, закрывшись в комнате кричит: "Все сволочи! Я вас всех ненавижу!!!"

Это вы уже сами напридумывали. Если бы я оказалась героиней подобной истории, и ко мне приехал бы отец ребёнка - показала бы ему дочь издалека, дала бы фотографию и попросила бы "не сходить с ума". Если бы не помогло... Что ж, дорогие мои, за всё приходится платить. А как же ещё? В данный момент платит наш герой - только непонятно - за что. За него когда-то решила любимая. Получается - у неё право есть, а у него нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг она вас обманула? Специально что б помучать-это ведь одно из оружий женщин против мужчин-она знает а он нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совершенно не понимаю - как можно испортить жизнь этим людям.

Потому что вы расцениваете ситуацию односторонне.

Сомнений в неадекватности Проказника у меня не возникло.

Это на каких таких домыслах складывается такое мнение?

Вы с ним кофе с плюшками уже успели попить за милой беседой? biggrin.gif

увидеть ребёнка, которого "сделала" себе бывшая любимая.

"Сделать" может мужчина, а женщина выносить, родить и воспитать.

Никто не пишет о душещипательной сцене - в которой герой стоит на коленях и рыдает во весь голос, мать испуганно закрыла рот платочком, отец в ярости и думает о том, что он сделает с женой после ухода гостя, а дочь, закрывшись в комнате кричит: "Все сволочи! Я вас всех ненавижу!!!"

Вам бы книжки писать о нераздленной любви clap_1.gif (Это комплимент). Фантазия у Вас - drinks_cheers.gif

Если бы я оказалась героиней подобной истории, и ко мне приехал бы отец ребёнка - показала бы ему дочь издалека, дала бы фотографию и попросила бы "не сходить с ума".

а если:

бы не помогло... Что ж, дорогие мои, за всё приходится платить.

Странная логика, поистине smile.gif

А как же ещё?

А так. если можно избежать чего-то страшного, нужно препринять все попытки для этого. Ну а если рассуждать: "то как бы не то да ни это, а то".. что я могу сказать? далеко на таких понятиях не укатиться.

наш герой

Или "жертва" обстоятельств?

В данный момент платит наш герой - только непонятно - за что.

За совершенную когда им, "глупость".

Получается - у неё право есть, а у него нет?

Вот это Вы о чем? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минг Шу..

И всё-таки придётся вступить с вами в дискуссию, милая моя девочка.

Получается - у неё право есть, а у него нет?

Вот это Вы о чем? 

Да о том, что женщине когда-то захотелось ребёнка. Забеременела. Мужик, свободен! А мужик теперь думает - гадает "какая она - его дочь?". За мысли о возможной встрече - получает по шее - от таких милых девочек, как вы.

Не спорю - человек я другой - нежели вы. И рассматриваю все варианты не только с позиции опыта, но и особенностей характера. Объявись сейчас неожиданный мой папа - сначала бы выслушала. Потом пригляделась бы - с какой целью нашёл (любовь или корысть). Дело в том, что категоричные поступки меня никогда не привлекали.

Про то, что мужик делает детей. Ох, не соглашусь с вами! Когда женщина хочет ребёнка, а мужчина нет - мы такими затейницами становимся! Моя подруга заверила своего мужа в том, что поставила спираль. Затем в другом - беременность приключилась из-за того, что спираль выпала. Именно в таких случаях - женщины делают детей, а не мужчины.

Поэтому и логика у меня странная - я не рассуждаю так категорично, как вы. Для вас есть черное и белое, а для меня ещё и полутона существуют. Не хочу вас обидеть - ни в коем случае. Когда-то я тоже была резка и сурова в приговорах. А потом стало интересно смотреть вглубь. Вам приходило в голову, что, возможно, муж той женщины узнал - от кого у него такая очаровательная дочка? И отношений с девочкой никаких. Или просто ужасные. Вы могли предположить, что девочка знает о настоящем отце и мечтает с ним встретиться? Появилась ли мысль о том, что девочка вообще осталась сиротой и у неё никого нет? Никто не знает - как оно на самом деле. Но ведь можно узнать. И совсем не варварскими способами.

harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минг Шу..

Какое такое право и о чем вы говорите!?

Обычное, человеческое право. Право иметь желания- это естественно. Право иметь детей- это тоже естественно. Естественно их видеть, как и право видеть день, видеть ночь, солнце и траву и многое другое.

У Вас есть дети? Если есть, то Вы меня понимаете.

Вы цитируете только некоторые реплики его цитат, а сугубые деланно не замечаете.

Девушка, сугубые человек пережил сам, без нас с Вами.

А тыкать человека лицом в его же грязь- при условии, что он прошёл через это- означает самому влезть в эту же грязь.

Или Вы не читали Библию?

Это не канает в его оправданье. Будь хоть космонавтом. Жил ведь нормально до того, как узнал, а что сейчас изменилось? Любопытство разыгралось, типа на кого похожа дочь.

Очень мало людей на белом свете, которые имеют эту привилегию- любопытство. Вы совершенно не любопытны?

Можно пойти еще дальше: почему он решил, что это вообще его дочь? на собственных догадках? Может он не один у нее был, а может у мужа все хорошо получилось.

А Вам лично это так интересно- копаться в чужом белье? Понимаю, понимаю, Вы женщина...

Мы тут все НЕзнакомы и знакомы одновременно.

Именно этот факт не является поводом к неуважению взрослых людей.

Да и не взрослых тоже.

Я росла без отца к счастью или к сожалению, но такого мне "папу" не надо точно

Сочувствую Вам и понимаю Вас, сам безотцовщина.

Однако ни Вы, ни я происходим не от Святого духа, верно?

А родителей, в том числе и отцов, не выбирают.

Поверьте, у вас тоже не последние дни жизни и в ней тоже могут сложиться обстоятельства, как угодно.

Я Вам очень признателен за Ваш прогноз, спасибо, конечно, но думается мне , что беспокоясь и заботясь о своей семье, я постараюсь предотвратить нечто подобное, да и в принципе мне не страшно- лица всех своих троих дочерей постоянно со мной, поэтому мне нет нужды их искать.

Не думаю, что его там ждут с распростертыми обьятиями.

Что ж, думать- это полезное занятие.

Попытайтесь. Попытайтесь побыть на его месте или на месте, скажем, матери ребёнка, оставленного 20 лет назад в роддоме- если не хотите быть на месте мужчины.

Не вижу в этом человеке интереса к дочери - я вижу только любопытство к данному сообщению о ней.

А я и не сомневаюсь. Я до определённого возраста сам ничего не видел дальше своего носа.

На эту реплику отвечу словами Шпили, они здесь как раз кстати:

Ну а я, позвольте уж, сподоблюсь на свои- мне нет нужды брать чьи- то слова, опыта хватает слава Богу:да, представьте себе, так и бывает- она, как и совесть, спит, один член трепыхает.

Вина его конечно есть. Он был с замужней. А Вы замужем? Если да, то по большому счёту Вы грешны так же, как и он, потому как церковь не одобряет официальных браков. Венчаны? Прошу прощения.

Во всех остальных случаях- гражданский брак, сожительство, хождение по чужим жёнам или просто по подружкам незамужним неженатым- это называется простым тихим словом- БЛУД, является одним из грехов по писанию.

Выбирайте, что Вам больше по душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычное, человеческое право. Право иметь желания- это естественно. Право иметь детей- это тоже естественно. Естественно их видеть, как и право видеть день, видеть ночь, солнце и траву и многое другое.

Видите ли, кроме прав должны быть и обязанности. Здесь должен быть нормальный, здоровый баланс. Устранившись от каких-либо обязанностей, человек теряет и права. Такой человек может только просить, а не иметь по-праву.

То есть, он ни прав ни обязанностей не просил и ему их и не предлагали много лет. Так о каких правах можно говорить сейчас?

В первую очередь, нужно посоветоваться с матерью того выросшего ребенка и выяснить удобно ли любопытство Праказника, и нужно ли оно вообще.

Но я бы на его месте не будила бы спящую собаку, если нет намерения иметь какие-то дальнейшие отношения с бывшей любовницей.

Зачем все это любопытство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×