Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лана

О случайно рожденных детях вне брака.Долги мужчины

Recommended Posts

Уссури

Видите ли, кроме прав должны быть и обязанности. Здесь должен быть нормальный, здоровый баланс. Устранившись от каких-либо обязанностей, человек теряет и права. Такой человек может только просить, а не иметь по-праву.

Согласен. Лично мне достаточно было бы просто увидеть со стороны.

Ну такая она душа людская, и тут уж мы с вами, т. е. мужчины и женщины, одинаково чувствуем необходимость видеть своих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересную штуку заметила: как только разгорается жаркая дискуссия - "виновники торжества" куда-то под шумок смываются.

Ау, Проказник, так нечестно! Ещё пара страниц, и мы уже придумаем вам "сложное детство, нелёгкую юность, погоны, суровый Дальний Восток и женщину на сопке, которая увидела в вас в донора спермы". sofa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

милая моя девочка.

С долей нерастраченного яда?))) Но все же - приятно )))

мужик теперь думает - гадает "какая она - его дочь?". За мысли о возможной встрече - получает по шее - от таких милых девочек, как вы.

Речь идет не о том, что думает он и гадает, а о том, надо ли это другим людям, а именно участникам всей этой не очень приятной истории. Не сравнивайте меня с теми, кто давал этому человеку пощечину, не слишком приятное и логичное сравнение.

Объявись сейчас неожиданный мой папа - сначала бы выслушала.

Верно, данную ситуацию вы примиряете на себя, а зачем? Чтобы лучше понять человека и его историю? Рассуждайте более обьективно, а не довольствуйтесь лишь собственным опытом.

Дело в том, что категоричные поступки меня никогда не привлекали.

да, я уже заметила, что фантазия и рассуждения - это ваша стихия.

Ох, не соглашусь с вами! Когда женщина хочет ребёнка, а мужчина нет - мы такими затейницами становимся!

не мы, а большинство. Опять же ))) не примеряйте на всех одну рубашку, некоторым она может не подойти по размеру no_1.gif

я не рассуждаю так категорично, как вы.

Здесь вы не правы. Вы судите обо мне лишь только по тем высказываниям что звучат в данном посте. Я основываюсь на фактах в данный момент и что-то здесь фантазировать для меня нет смысла.

Для вас есть черное и белое, а для меня ещё и полутона существуют.

Я рада, что вы не дальтоник. harhar.gif

Только полутона - это опять же ваши домыслы. Вы рассуждаете примером: "а вот если..". Ну а если без "если" ?)))

Вам приходило в голову, что, возможно, муж той женщины узнал - от кого у него такая очаровательная дочка? И отношений с девочкой никаких. Или просто ужасные.

ну вот, о чем я и говорила rolleyes.gif

Никто не знает - как оно на самом деле. Но ведь можно узнать.

ну тогда о чем сыр-бор? no_1.gif

Перечитала еще раз самого автора, который бесследно испарился с дикуссии. Что-то я не заметила там горестных напевов, как он хочет увидеться и услышаться с дочерью.

Понимаю, что если начну искать и найду могу причинить горе своей дочери, ведь она своим отцом считает другого и для неё будет трагедия узнать правду.

Здравая мысль.

А вопрос-то каков:

Или может она должна узнать правду кто её отец?

Баритон

У Вас есть дети? Если есть, то Вы меня понимаете.

У меня есть дети, Слава Богу. Может быть мне не сложно будет понять Вас, но автора - очень затруднительно.

А тыкать человека лицом в его же грязь- при условии, что он прошёл через это- означает самому влезть в эту же грязь. Или Вы не читали Библию?

Никто никого не тыкал. Я здесь вижу больше мужскую солидарность, нежели здравый смысл.

Я читала Библию. даже больше - моя мама монахиня в миру.

Очень мало людей на белом свете, которые имеют эту привилегию- любопытство. Вы совершенно не любопытны?

Любопытна, как и каждый человек. Не согласна, что нет нелюбопытных людей. Это качество есть в каждом. Только у одних это развито чуть больше, вот и все.

Именно этот факт не является поводом к неуважению взрослых людей. Да и не взрослых тоже.

Что вы вцепились в такое многозначительное слово, как "уважение" ?

За что в данный момент я должна этого человека уважать или НЕ уважать, если я даже с ним НЕзнакома. Кто он мне? Знакомый, приятель, друг, брат, сват? Я его расцениваю лишь как автора данного поста - не меньше и не больше.

Или, во мне должно что-то проснуться от того, что он вдруг вспомнил, ч то у него есть дочь?

Я до определённого возраста сам ничего не видел дальше своего носа.

Грубость )) хорошо завуалированная ))) Что ж, ваше право, но и сейчас, я бы не сказала, что ваш возраст позволяет вам смотреть дальше, если вы позволяете себе реплики такого рода no_1.gif

А Вы замужем? Если да, то по большому счёту Вы грешны так же, как и он, потому как церковь не одобряет официальных браков. Венчаны? Прошу прощения.

Замужем и венчана, так что, извинения принимаю с охоткой.

БЛУД

И велика за него расплата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минг Шу..

И... А... О... Ы...

Вы умница и красавица! Счастья вам, любви и побольше оптимизма. Не везде censored.gif - где нам кажется (потому что мы приучены к определённому образу мышления). НИКТО НИКОГДА НЕ МОЖЕТ ПРЕДУГАДАТЬ развитие и исход событий. Поэтому очень часто люди отказываются от чего-то или кого-то - думая как раз в пессимистичном стиле о предполагаемых событиях.

На этот раз, стараясь рассуждать более объективно - обойдусь без любимых вами фантазий и ласкового обращения подколодной змеи.

Иду спать - кровать зовёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

Вы умница и красавица!

Спасибо smile.gif Прямо комлимент, оторванный с жалостью от сердца smile.gif

стараясь рассуждать более объективно - обойдусь без любимых вами фантазий

Без полюбившихся мне?))) - может так вернее? и то, скорее нет, чем да )))

ласкового обращения подколодной змеи.

Неумело, конечно, но все же

Спокойного Вам )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, дорогие мои, за всё приходится платить. А как же ещё?

Не следует забывать, что платить-то как раз придется и ребенку. А за какие такие его грехи? Живет человек, который кого-то считает отцом, и пусть считает. Нет никакого права НИ У КОГО нарушать душевный покой этого ни в чем не повинного человека. Вполне достаточно попытаться узнать от жены, коли случится оказия и герой этого романа узнает город, где они живут. Странно, достаточно написать в областной розыск и по паспортным данным попытаться выяснить их местонахождение. Потом посмотреть, живут с мужем вместе или нет. А уже после этого принимать решение, показываться ли им на глаза. Да и вообще, пока молодой - нафиг ребенок не нужен, не нужен вообще, не только в своей жизни, А даже на этом свете, изначально ведь этот "папаша" отказывал дитю даже в праве на жизнь, мама спасла и решила родить, а не он. А потом он вдруг заскучал. Я, как тот Станиславский - НЕ ВЕРЮ!

хотела ребенка от меня (я не горел желанием иметь внебрачных детей) и когда это случилось решение оставить ребенко было принято ей самостоятельно, я узнал то про это когда изменить уже ничего нельзя было.
Явное подтверждение того, что он не желал, чтобы ребенок увидел свет, и если бы не упущенное время, дитя бы убили. Все это и не дает ему сейчас никакого права на свидание, пусть считает, что ребенок успешно абортирован, как он того и желал когда-то. Изменено пользователем Шпиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается - у неё право есть, а у него нет?

У нее есть, а у него - нет. Она хотела ренка - и родила. Он не хотел - он его и не имеет.

И еще. О возможном неблагополучии той семьи. Если бы дама захотела и сочла нужным, то давно нашла бы его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как удочерённая дочь, выросшая в полноценной и давшей мне практически всё семье, я когда то тоже не устояла перед желанием увидеть своего отца - и увидела,- о чём ни разу не пожалела.

Я как была не нужна ему 27 лет назад, так и сейчас ему на меня по фих. А право мужчины увидеть свою дочь я уважаю. Тория , Баритон я с вами notworthy.gif ))

Уссури

Человек думает о том, что из-за своего "хочу" он может испортить жизнь трем людям (муж, жена, дитя адюльтера), которых и не спрашивали на тему этого "хочу" Проказника?

Hе судите с позиции разрушителя. Там действительно ещё неизвестно что за семья и есть ли папа у девочки вообще на данный момент. Просто посмотреть на своё создание (специально слово дочь опущу) у него есть все права, также как и не вмешиваться в жизнь этой семьи вообще.

Помоему единственный приемлимый вариант - разыскать мать ребёнка и поговорив с ней уже и плясать от полученной информации.

И не забывайте про нежную психику детей. Когда я узнала о том, что удочерённая (в 15 лет) у меня ума только и хватило на то, чтобы рыдать в подушки и кричать родителям - НЕНАВИЖУ !!!

Изменено пользователем Фрау Викулова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Это ваши слова:

Помоему единственный приемлимый вариант - разыскать мать ребёнка и поговорив с ней уже и плясать от полученной информации.

А это мои, но раньше ваших:

В первую очередь, нужно посоветоваться с матерью того выросшего ребенка и выяснить удобно ли любопытство Праказника, и нужно ли оно вообще.

Так на каком основании вы меня в "разрушители" записали и предлагаете мне на "свое создание" посмотреть (и устыдиться своей позиции при этом что ли?)?

Вы уверены, что правильно меня поняли, прежде чем писать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот эти слова имела в виду :

Человек думает о том, что из-за своего "хочу" он может испортить жизнь трем людям (муж, жена, дитя адюльтера), которых и не спрашивали на тему этого "хочу" Проказника?

П.С. Видимо надо было цитату сразу вставить biggrin.gifnotworthy.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Андрей - гость форума

Интересная ситуация.

Я тоже офицер и смею заявить, что некоторых своих однокашников и бывших сослуживцев не могу найти по нескольку лет. Часть где служил сократилась родители переехали и т.д. это я о том, что найти будет не так просто.

А теперь о самой ситуаации.

Нехрен этому влюбленному лезть в ЧУЖУЮ жизнь.

Мало того, что мужику рога наставил и заставил воспитывать чужого ребенка так он и своего ребенка заставил жить с неродным отцом.

Я считаю, что он не имеет никакого морального права соваться, хватит уже один раз сунул...

Может конечно у девочки жизнь не сахар, но это ЕЁ жизнь!

А если там все прекрасно и рогатый папаша ничего не подозревает, дочь его безумно любит и с женой все хорошо

Как вы думаете кому будет приятно увидеть его?

Бывшей возлюбленной? врядли.

Папаше? - узнать, что он рогоносец? точно нет!

А про то какая душевная травма будет у ребенка лучше вообще не думать.

Так, что НАПРОКАЗНИЧАЛ (ни хрена себе детские проказы) сходи в церковь пороси отпустить грехи и живи себе, как раньше жил. Когда это случилось то? сколько лет "мучался"? так помучайся еще, заслужил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там действительно ещё неизвестно что за семья и есть ли папа у девочки вообще на данный момент. Просто посмотреть на своё создание (специально слово дочь опущу) у него есть все права, также как и не вмешиваться в жизнь этой семьи вообще.

Фрау Викулова, не вижу противоречия между вашими рекомендациями и моими. Единственное, что мне показалось, рассуждая, вы отталкиваетесь от предположения, что там не все гладко и папино "поглазеть" может быть к месту в случае чего. А мое изначальное предположение в том, что в семье все гладко, все дружно живут и по сей день и мама своей тайной ни с мужем, ни, тем более, с дочерью не делилась. В этом случае "хочу" Проказника совершенно неуместно.

Далее рассуждения по смыслу у нас одни и те же: не лезь с самодеятельностью, не посоветовавшись с матерью. Вот и все.

В связи с этим мне совершенно не ясно: почему у меня по вашим словам "своя позиция разрушителя"? Я как раз и советую не лезть со своим "хочу увидеть" наобум в уже давным-давно чужую жизнь, к уже давным-давно чужим людям, не спросив разрешения на возможное "разрушить баланс".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, отец там есть.

Да с чего все взяли, что в семье этой всё в порядке? Может,Тория правильно говорит, там всякое могло за это время случиться. Может девочка даже знает, что у неё отец есть, а может одна осталась и ей помощь нужна. Прямо нападаете на человека, как будто он семью рушить собрался!!! ranting.gif

Проказник

Узнавайте, что у них там происходит и действуйте по обстоятельствам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не лезь с самодеятельностью, не посоветовавшись с матерью

Почему-то по данной позиции я согласна с Андреем: не будет мать счастлива лицезреть бывшего любовника, которого, быть может, долго-долго пыталась выкинуть из памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с чего все взяли, что в семье этой всё в порядке?

Встречный вопрос: Да с чего вы взяли, что в этой семье НЕ все в порядке?

По-моему, совершенно равноправные утверждения в данном случае.

Мать биологического отца своего ребенка не искала, помощи не просила, о себе не напоминала никогда (как сам Проказник и сказал об отсутствии каких-либо сведений и контактов).

Логичнее предположить, что у них все в порядке, нежели наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь, нужно посоветоваться с матерью того выросшего ребенка и выяснить удобно ли любопытство Праказника, и нужно ли оно вообще.

Но я бы на его месте не будила бы спящую собаку, если нет намерения иметь какие-то дальнейшие отношения с бывшей любовницей.

Зачем все это любопытство?

эта мысль все звучит и звучит, а виновник торжества, действительно. пропал. С таким интересом и к теме, и к обсуждению, что-то не вирится мне в его искренний интерес к девочке. Так, взгруснолось что-то, вот и вспомнил о грехах юности.

Минг Шу..

вы так подробно разбираете каждое послание. адресованное Вам. позвольте со стороны заметить, что не все, что Вы воспринимаете, как обиду - это действительно обида. Ну не хотят Вас люди специально обидеть. Хотя, наверное, в жизни Вы сталкивались совсем с другим отношением к себе - это видно по Вашим высказваниям. Будте счастливы, захотите быть счастливой, и вот увидите, люди перестанут Вас обижать rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня Даша и знаит что я не родной. А кто подойдет к ней да вот и скажет такое она не простит. Будит хоть и дратса. Отец это ток кто растит и любит.

Еслиб у меня так получалось я бы так же говорил. Это не я растил ее и заботилса. Значит это уже не моя дочь а другово человека кто ее любил.

Но я бы узнавал тайком как же они живут.

И если бы узнал что они счасливы и все хорошо у них то и даже не говорил бы что я знаю про них. А наблюдал бы. А вдруг беда и помогать надо.

И если она тово отца любит очень то я и не скажу что отец. Если беда станет и сиротой останетса то я помогу и скажу что родсвеник далекий.

А если у них все плохо было? То тоже помогу.

Ток надо думать о том что эта дочка мне совсем не обрадуетса. Если они плохо жили она может и крикнуть как тут многие кричали. Где ты был раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолянка

А может быть и так что это какой учасник завел себе ник клона. Спросил как быть.

Ему не надо отвечать нам. Он себе сам на все ответит. Он просто читает все мнения и ему не нужно отвечать даже. Он читает и на усы мотает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема заинтересовала. Но сегодня некогда. Отвечу завтра. Сорри за оффтоп.

Проказник, если коротко - узнавайте. Вам же это надо? Душа не на месте? Предпринимайте шаги, только осторожно, не наломайте дров. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож с Дальнего Востока. Можно разыскать (Хабаровск, Владивосток, Благовещенск).

Сколько лет ребенку? Скажу честно - если б я узнала что мой папа не мой папа... Была бы рада и тому и этому...

А кто знает, мож не сложилось у них, мож развелись давно? Стоит поговорить с любовницей все же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Проказник

Я не пропал, я все читаю и как сказал Доктор Ватсон, на ус мотаю.

Как я предпологал, так и получается, сколько людей столько и мнений.

Спасибо всем я буду думать и думы эти ох как не легки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказник

ну тогда хоть сообщите. чем дело кончилось, а то взволновали людей rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласна с Андреем. Никто никого не заставлял, женщина сделала свой выбор и это ее решение. Можно сказать, что заставила мужа как раз она. А про таких слабых на передок в военных частях наслышана очень много, полродни военные. И про пьянство военных наслышана немало, так что неизвестно, что в той семье творится, а то, что женщина его не ищет, так может и ищет, так найти не может, так же как и он. Нам сие не ведомо.

Ну а автору даже не знаю, что и сказать. Сама однажды хотела родить, чтоб тот ничего не узнал, но не сделала, Бог уберег. Понимаю и его, и женщину, хотя ее измены мужу не оправдываю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минг Шу..

\\\\Я читала Библию. даже больше - моя мама монахиня в миру.\\\\

\\\\За что в данный момент я должна этого человека уважать или НЕ уважать, если я даже с ним НЕзнакома. Кто он мне? Знакомый, приятель, друг, брат, сват?\\\\

Тогда я Вас не понимаю.

Выходит, Вы уважаете только знакомых, приятелей, друзей, братьёв и сватьёв. А Вы уверены, что у них нет скелетов в шкафах?

А бабушку, которая стоит на паперти в слезах, Вы не уважите?

Странный век грядёт...

Бездушный и равнодушный к чужым бедам. Правильно, своя рубаха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, автору совершенно по бороде и бывшая любовница с дочерью, которая была зачата от него - автора волнует только собственный дискомфорт в связи с уколами совести - вот их то он и хочет прекратить ( типа - я их искал и не нашел, или у них все зашибись, или я предложил помощь - меня послали, что я могу поделать, или не послали, не важно ).

Я полагаю, рассуждения о том, благополучна ли та семья, не благополучна ли - неуместны, как и возможные предложения помощи и участия - у автора была куча времени чтобы найти и посмотреть, найти и предложить, поинтересоваться и проча - не теперь, когда девушка взрослая и не беспомощная, как когда то - то есть даже если там не все хорошо, это все равно лучше - когда ты взрослый человек, и когда тебя не сбивают с копыт никому не нужными новостями.

Вряд ли этот человек вообще имеет основания называть ребенка " своим".

Я считаю, что такое количество лет без всякого намека на любопытство " как там дела" - более наглядно иллюстрирует истинное настроение автора - он как думал о себе, так и продолжает это делать.

На мой взгляд - девушка и он - совершенно чужие люди. У нее есть ( или был ) настоящий отец. И никаких прав на " посмотреть" и " погреть душу" у автора нет.

Он может лишь надеяться, что ребенку когда-то приспичит посмотреть и познакомиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×