Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бука

Межкомнатные и наружные двери

Recommended Posts

Alehandra

У меня такая точно стоит.. Покупали на строительном рынке.. Примерно в 5000 и обошлось. Вряд ли дешевле получится - установка двери - две тысячи, не меньше, особенно, если только одну дверь ставить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне два дня подряд устанавливали двери. Устала я как собака!

То стекла заказывай, то пены монтажной не хватило, то саморезов, то с грузчиками договаривайся, то мусор убирай... wink.gif Зато двери - просто класс! Они из массива сосны, шпон дуба. Намеренно не стала брать ламинатные, говорят, там вместо ламината - бумага. Мастер сказал. А тут добротные, и стоят не очень дорого - 3200. Причем, двери неоднотонные, резные, с тенями-полутенями. Стеклышки к ним отдельно покупала.

Пять дверей поменять - не шутка. Я выложилась финансово по полной программе. Коробки, наличники, на фурнитуру не поскупилась - взяла дорогие ручки - темно-красные с желтым металлом. Офигенно смотрятся. И к дверям подходят изумительно! Замочки отдельные взяла - надежные очень. Но только на туалет и ванную. Пришлось бригаду грузчиков вызывать - столько мусора осталось после демонтажа старых дверей.

Кстати, мне про круглые ручки тоже мастер сказал - не бери ни в коем случае. Крайне ненадежная конструкция. Дверь в ванной рекомендовал попозже покрыть лаком, чтоб не разбухала от влаги. Правда, шпонированные до такой степени довести невозможно, разве что постоянно брызгать на нее водой. Говорят, еще воском можно. Никто не пробовал?

Мастер классный попался. Демонтаж и монтаж выполнял очень аккуратно. И мужик хороший! С юмором!

В следующие выходные придется штукатурить. Опять без выходных уик-энд получится... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Коробки, наличники, на фурнитуру не поскупилась - взяла дорогие ручки - темно-красные с желтым металлом. Офигенно смотрятся. И к дверям подходят изумительно!

Всё же двери очень меняют облик квартиры.. как мебель. На счёт воска не скажу ничего, но как я говорил выше - акриловый лак, он бывает бесцветным ( в банке он как сметана) матовым и глянцевым. Двери в ванной можно им покрыть - и дерево "дышит", и воды не боится..

Сам шпон от влаги не очень-то портится, но с краёв двери может отлупляться со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Taurus

Да и на установке можно сэкономить, её не трудно и самому поставить...

Ну, я этого делать точно не буду, а муж работает много, не хочу, чтобы он еще и с дверью корячился, в конце концов, если бы установка стоила 5000, можно было бы подумать, но 1300-1500 - не те деньги, за которые надо самому впрягаться в то, что никогда не делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Согласен с Вами, заодно поделюсь опытом как не надо делать. Устанавливая у себя дома двери я запенил промежутки между стеной и дверной коробкой, догадываясь что пена набухая может поджать двери я установил в дверные проёмы распорки (можно просто закрыть дверь и вставить в щелки между дверью и коробкой кусочки ДВП). На тубе с пеной было написано что "растёт" она сутки и я , на всякий случай, не снимал распорки три дня. Через три дня дверь прекрасно держалась в проёме, распорки были убраны...а через неделю дверь перестала закрываться..т.е. пена продолжала расти и через три дня...и согнула боковые стойки короба.

Вот так-то доверять надписям!!! Для таких дел лучше всего подходит профессиональная монтажная пена, туба с которой крепится к специальному "пистолету", такая пена почти не расширяется после укладки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Taurus

Хм.... А что же делать? Ведь эти установщики дверей за один раз все монтируют. Как быть? Сколько ждать и как не поиметь ваших проблем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Taurus

а через неделю дверь перестала закрываться..т.е. пена продолжала расти и через три дня...и согнула боковые стойки короба.

И что тогда делать? Пену подрезать? Или дверь выковыривать обратно?

У нас такая же проблема была - мы вырезали пену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а через неделю дверь перестала закрываться..т.е. пена продолжала расти и через три дня...и согнула боковые стойки короба.

Да? Странно, а у нас не было таких проблем - тоже запенивали дверные коробки и ничего нигде не распирало. Пользовались пеной "Макрофлекс" (с пистолетом). И еще, когда запенили, попросили двери не закрывать сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Ведь эти установщики дверей за один раз все монтируют. Как быть?

Иришка

И что тогда делать? Пену подрезать? Или дверь выковыривать обратно?

У нас такая же проблема была - мы вырезали пену

У тех кто устанавливает двери (у настоящих специалистов) пена не такая как мы с вами покупаем, с трубочкой, а "пистолет" с тубой. Пена профессиональная и она почти не расширяется после её укладки.. А та пена которую мы покупаем ( с трубочкой) .... вот та, зараза, и гнёт наши дверные короба...Я в такой ситуации подрезал пену ножовочным полотном по металлу, а если короб всё же не становился на место, то сверлил дырочку в коробе.. далее через неё победитовым сверлом в стене, забивал в неё чопик, так, чтоб он был в бетоне, но не в коробе двери. Потом вкручивал длинный шуруп.

Вообще лучше пенить только углы - они не ведутся и не коробятся, а остальное пространство заполнять раствором. Вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно двери поменяли. Мастер так же посоветовал покрыть лаком.

Ну лаком, так лаком, делов то.

В инете прочитала инфу об уходе за дверями, так вот, там написано, что покрывать надо лаком (2-3 слоя), тем же, которым покрывал производитель.

Иначе, если лаки не подходят, то со временем отслаиваются g.gif

Кто-нибудь покрывал ?

И ещё, наличники у меня не массив. Я вот думаю, если их покрыть лаком, шпон не вздуется ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энигма

Мы недавно двери поменяли. Мастер так же посоветовал покрыть лаком.

Если дверь уже лакированная - чего заморачиваться? Кто его знает чем там в цеху её покрыли....Если поверхность не лакированная, то можно покрывать любым. Но помните, что самые едкие лаки (от которых может и вздуться и отслоиться) - это лаки на нитро- основах, которые ацетоном растворяются. А самые нейтральные это масляные и акриловые. Перед покрытием лаком поверхность ошкуривается очень мелкой наждачкой, чтоб впоследствии не происходило отслаивания лаковой поверхности и так перед каждым слоем после полного высыхания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Taurus

Я при установке дверей пользовалась обычной, непрофессиональной пеной с трубочкой и в об'ёме она увеличивалась часа два -три. А Вы коробку крепили к проёму саморезами с дюбель- пробками или просто на пену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб визуально не портить внутренние стороны короба двери, я стараюсь монтировать дверные коробки только на пену, предварительно зафиксировав короб по углам чопиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, передо мной стоит дилемма... Не могу определиться, как придумать дверь в комнату.

Изначально в комнате дверь не предусмотрена была. Проем входа по ширине составляет 2,5 дверных проема.

40 лет назад мой дед поставил там перегородку из фанеры, сузив проход до ширины стантартного дверного проема. И сделал как бы коробку. Короче, наличники приколотил.

Но двери как таковой там никогда не было. Были шторки, как было принято во многих советских домах.

Теперь хотим сделать какую-то дверь.

Какие могут быть варианты? Стандартную открывающуюся дверь сделать не можем, это будет неэкономно с точки зрения пространства (очень маленький коридор, дверь будет мешать ходить, а внутрь комнаты ее сделать открывающейся вообще нельзя.

Есть вариант сделать дверь на роликах, параллельно стене. Экономит пространство.

Перегородку полюбому переделывать, тут без вопросов.

Кто знает, сколько может стоить такая роллер-дверь и весь монтаж? И реально ли это сделать самим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вариант сделать дверь на роликах, параллельно стене. Экономит пространство.

Я как поняла вы купе хотите? Реально сделать самим, у нас на кухне так сделано. Очень удобно и место экономится. Направляющие в любом магазине стройматериалов подберете. Если, будут вопросы по установке после профилактики обязательно отвечу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Я тоже сейчас озабочена дверью-купе. Установка + все прибамбасы (направляющие, винтики-шпунтики) = 3000 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери не только "купе" бывают, но и складывающиеся при открывании пополам....типа "гармошки". А вообще ... ну, к примеру, можно в Яндексе глянуть.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лали-ЛА

Думаю, в Москве это будет стоить в 2 раза дороже точно.

Я звонила в одну фирму, конструкция без работы по установке и полотен дверей стоит 4200. Это самый дешевый вариант, который я нашла.

Taurus

Спасибо за ссылку, ознакомлюсь обязательно.

Но, как я понимаю, гармошки ставят в большие проемы?

Черепашка

Направляющие в любом магазине стройматериалов подберете. Если, будут вопросы по установке после профилактики обязательно отвечу. 
Меня больше интересуют ролики. Для шкафов-купе я видела в продаже, а здесь нужны большие и мощные, может, не приглядывалась, но вот так прямо не видела.

Опишите пожалуйста, как вы делали? Может, вы по-другому, чем мы задумали, делали, может, у вас проще конструкция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Дверь что от чего отделять будет?

МЫ в прошлом году вынуждены были поставить на кухню. В новой квартире решили изначально дверь не ставить, потому как коридор узкий и сразу поворот, короче неудобно. А потом как поползли запахи, несмотря навытяжку.

Короче, вписывалась дверь только выдвижная и только "подвешенная"(закреплена над проемом на направляющей, на полу ничего нет).

Стеклянная, что б интерьер не портить. Обошлась в 27 тыс unsure.gif

Гармошка стоит у тети моей. Если часто ей пользоваться, быстро из строя выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TA-TA

Дверь что от чего отделять будет?
Одно помещение от другого laugh.gif А что, бывает иначе, если это межкомнатная дверь? laugh.gif
коридор узкий и сразу поворот

у нас то же самое.

Гармошка стоит у тети моей. Если часто ей пользоваться, быстро из строя выходит.

я тоже такое слышала.

Обошлась в 27 тыс

вот это больше похоже на правду в отличие от цен Лали-ЛА

Я такие дорогие не хочу ставить, мне надо обычную дверь, ДСП+ламинат. Да хоть пленкой обклеенная, все равно. Но непременно движущаяся.

Taurus

в вашей ссылке только шкафные двери. Если я ошиблась, опровергните, но межкомнатных дверей я там не увидела. Точнее, по-другому: они ставят перегородки, а не двери. Т.е. у них хлипкие шкафные дверки и конструкции. У меня кот с разбегу вышибет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно помещение от другого

Дык, понятно. Но, если нужна звукоизоляция, то такая навесная, как у нас, не очень подходит - там щель внизу сантиметра три. И прилегает она не плотно. Спасает от запахов, как ни странно.

/У меня кот с разбегу вышибет/

Тогда точно не навесную. Они внизу болтаются. Получается, что нужна дверь, как в шкафах-купе - на роликах внизу и вверху.

Я не знаю, чем перегородки отличаются от дверок у встроенных шкафов. Мне кажется, что выдвижные двери должны быть тоньше обычных, иначе их сложно крепить. И перегородки рекламируемые - это фактически большие двери шкафов.

Подешевле получается. Дверь из ДСП.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Но, как я понимаю, гармошки ставят в большие проемы?

Вы же говорили, что часть проёма заделана , так что если освободить проём, то двухстворчатая дверь со складывающимися половинками может быть и могла бы быть рассмотрена.

Т.е. у них хлипкие шкафные дверки и конструкции. У меня кот с разбегу вышибет.

И Ваш рыже-белый кот не похож на "таран" user posted imagelaugh.gif

Ссылку я не запомнил, но там было про межкомнатные раздвижные двери.

( Тётка Если ссылку нельзя было размещать - извиняюсь)

Изменено пользователем Taurus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TA-TA

Но, если нужна звукоизоляция

Не нужна. В ней смысла нет. Если стены у нас спокойно любой звук проводят, то на фиг звукоизоляционная дверь?)))

К тому же, выше я писала, из чего стена.

Я не знаю, чем перегородки отличаются от дверок у встроенных шкафов

толщиной полотна и размером роликов, грубо говоря, в шкафу купе шарики-ролики эти в 2 раза примерно меньше, чем ролики двери межкомнатной.

Taurus

Вы же говорили, что часть проёма заделана , так что если освободить проём, то двухстворчатая дверь со складывающимися половинками может быть и могла бы быть рассмотрена.

Сфоткать что ли?

Чтоб понятно было? Там если сломать, будет некрасиво из комнаты смотреться.

Ваш рыже-белый кот не похож на "таран"

Он подрос biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

У мамы все двери раздвижные. Мы купили направляющую для раздвижных дверей, там полный комплект и обычное дверное полотно, на строительном рынке. Мама довольна. Единственное поначалу плохо открывались-закрывались, потом разработались. По ценам двухлетней давности вышло по 3500 за каждую дверь - коробка, доборы, полотно, направляющая, ручки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для установки двери - купе воспользуйтесь стандартным роликом, а верхнюю направляющие мы сделали из уголка самостоятельно, размер уголка на 25. Сверху эту конструкцию закрыли панелью, т.к. двери нам делал друг, то панель соответственно в тон двери. Снизу направляющая П-образная, купили в мебельном. Крепится она в самодельном бруске и ставится она у стены, а не на порог. К двери снизу приворачивается пластина с направляющим штырём, который и ходит по пазу. Конструкция служит верой и правдой уже 6лет.

Надеюсь понятно изложено blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×