Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я сырный супчик на воде варю, можно грибы добавить обжаренные любые, только не отварные, не на грибном бульоне. Лучок лучше на сливочном маслице обжаривать. А вот петрушечку и сметанку - прямо в тарелочку. НЯм-ням!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

руководствуясь этим форумом взяла от нескольких рецептов понемножку: сварила картофель, половинками (воды -только чтобы закрывала картошку), достала, растолкла в пюре и скинула обратно, туда же скинула лук жаренный (морковь было лень чистить, от нее отказалась). долила молока - почти литр, добавила сыр: не нашла плавленных сырков в фольге, купила в пластиковой коробочке, сначала хотела заморозить и потереть, но как-то он долго не хотел морозиться, потому расплавила в микроволновке и вылила в суп. туда же скинула тертые остатки всяких сыров, завалявшихся в холодильнике. довела до кипения, добавила чеснок - который, правда, совсем не чувствовался.

вкусно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я готовлю сырный супчик вот по такому рецепту: Картошку порезать мелкими кубиками, поставить варить на воде. Пока варится, потереть на мелкой терке морковь и мелко нашинковать лук.

Взять колбаску п/к или в/к ( одесская, краковская,и т.п.) тоже нарезать мелкими кубиками. В сковороду налить немного масла ( 1ст.л.) туда колбасу, обжарить, затем туда же лук и морковь. все поджариривать 3-5 минут помешивая.

Этим временем картошка уже почти сварилась, высыпать туда поджарку с колбасой, посолить и отправить туда плавленный сыр ( в ванночках типа "Виолы"). перемешать все до полного растворения сыра и все, суп готов! Очень вкустно!!!

И хранится он может в холодильнике 2-3 дня.

(Продукты примерно: картофель средний-4шт., колбаса-150-200гр., 1средняя морковка, 1 средняя луковица, 100 гр. сыра, вода-1.5-2литра Этого количества хватит на небольшую кастрюльку, семье на обед. )

Попробуйте, очень просто, вкустно, сытно и готовится всего 20 минут! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще рецептик:

Макароны, масло сливочное, яйца (Желтки), сливки, сыр.

Вареные макароны слегка обжарить на масле, положить в кипящий бульон и варить при слабом кипении 10 минут, удаляя появляющуюся а

поверхности пену. Растертые желтки смешать со сливками, влить в бульон, а натертый сыр подать отдельно. Можно и картошечки добавить или чего еще (на вкус и цвет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Немецкий сырный суп»

3 л воды

5 картофелин

небольшая банка консервированных шампиньонов

2 луковицы

2 стол. ложки мягкого плавлен. сыра

500 г фарша

1. Поджарить фарш

2. Добавить лук и обжарить

3. Добавить порезанные шампиньоны поджарить

4. Картофель нарезать полосками

5. В кипящую воду кладем картофель, варим почти до готовности.

6. Далее шампиньоны, фарш, лук, сыр (при использовании плавл. сырка 55-60% жирности, предварительно развести в горячей воде)

7. Можно использовать кубик, укроп, базилик, перец. Время приготовления: 40-50 мин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкий супчик

Понадобятся на 3 литра воды 2 сырка "Дружба", картошка, морковь, лук, петрушка, кусочек сливочного масла.

Варим картошку; потом кидаем туда лук с морковкой, обжаренные на кусочке сливочного масла, немного погодя кидаем сырки, предварительно порезанные на кусочки и мешаем супчик, до полного растворения сырков. После кладем петрушку и кидаем кубик. Ну и солим.

Суп очень вкусный, летом практически только его и ем rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть рецептик супчика, его еще "по-французки" называют. И готовится минут 20 максимум. Ставим кастрюльку воды на плиту, пока греется, чистим картошку, лук и морковь. Картошку режем, при закипании кидаем в воду, в то же время поджариваем лук и морковь. Когда картошка почти готова, толкем ее, но не всю, засыпаем поджарку и еще кладем плавленный сырок для супа "с луком" (в магазине такие продаются, типа "Янтарь", "Орбита"), ну и зелени-приправки. И все. Когда сырок растворится, супчик можно подавать на стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мурник

Попробуйте -не пожалеете.

В кипящую воду закидываем картошку, мелко порезанную и половинку меленько порезанного лука. Обжариваем лук, доб. побольше морковки и в кастрюльку. Пока кипит, смешиваем муку, 2 яйца - помешали, добавили холодной воды. Домешали до тесто-массы негустой. Чайной ложечкой эти клецки в кастрюльку с супчиком побросали. Натираем 2 сырка плавленных, лучше Дужба - он жирнее. Все,

вкус - необыкновенный. И готовится 40 мин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше часто делала сырный суп:

- сыр плавленый с шампиньонами в тубе (Петмол),

- картофель,

- макароны,

- поджарка (лук + морковь).

А сейчас такой сыр мне не попадается. Может кто-то знает, какими сортами его лучше заменить. Подскажите, плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картошка

фарш

лук-порей

морковь

перец болгарский

шампиньоны консервированные

сыр плавленный (я беру viola)

соль, перец

В кипящую воду добавляем мелко нарезанную картошку, пока она вариться режем мелко морковь, болгарский перец, лук-порей, на сковороде обжариваем фарш. Когда картошка почти готова закидываем морковь и болгарский перец, чуть позже фарш, затем грибы, лук-порей и сыр, хорошо все перемешиваем, даем чуть покипеть и все! супчик готов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Larisa

А мне очень нравится такой суп:

все делаем сразу в кастрюле

около 0,5 кг фарша поджарить на растительном масле,приправить солью и перцем,добавить порезанный кубиками лук (2шт.) и колечки лука-порея(тоже 2)б потушить мин.10, помешивая, добавить воду, бульонный кубик (овощной), поварить еще мин.10. Затем добавляем банку шампиньон вместе с жидкостью и гр.300 плавленного сыра, пожирнее. Закипятить.Еще раз приправить по вкусу. Все.

Попробуйтеб у нас всем нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои все обожают тоже грибной но чуть чуть другой:

на 1,5 - 2л. воды

2-3 картошечки

1 банка шампиньонов

луковка

2 сырка плавленых типа "дружба"(можно другой - какой нравится)

пока картошка, меленько порезанная, вариться - жарим грибы вместе с лучком до золотистой корочки, потом добавляем их к картошечке и засыпаем мелко порезанные сырки. варим, пока сыр не расплавиться. посолить не забываем. можно перчик горшком - кому как нравиться. и все! просто , красиво, пальчики оближешь! я его даже на праздники как первое подаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу предложить рецепт замечательнейшего супчика. Получается суперизысканно и при этом быстро, просто и дешево!!!

Итак:

-сырок плавленный (любой), 2шт.;

-200гр. батона, нарезанного мелкими кубиками;

-петрушка свежая-1 пучок;

-приправа Карри (сухая, в пакетиках), 1ч.л.

-подсолнечное масло без запаха, 1ст.л.

Плавленные сырки нарезаются помельче и растворяются в кастрюле в 3-4 стаканах кипятка на медленном огне или в микроволновке, переодически помешивать.

В это время нагреваем духовку до 200гр., наливаем на противень подсолн. масло, высыпаем кусочки батона, посыпаем карри. Все перемешиваем руками и ставим в духовку минут на 10 (до подрумянивания), переодически помешивая.

Берем глубокое блюдо (как пиала), выкладываем на дно сухарики, заливаем сырным бульоном, посыпаем петрушкой. Вкус поистине бесподобный!!! thumb_yello.gif Приятного аппетита! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сырных рецептов вычитала много, но такого как у меня вроде нет. Рассказываю. Замачиваю с вечера фасоль. Если лень, или просто некогда, то фасоль не замачиваю, а покупаю банку в собственном соку. Но вкуснее с настоящей. С утра варим фасоль. Поварили - картошки туда... Так, чисто символически.. И вот когда все это безобразие уже сварилось почти, забухиваем по чуть-чуть большую банку Виолы. Правда, я варю в 3-хлитровой кострюле, поэтому и банка самая большая. Мешаем до одури, чтоб расстворилась эта самая Виола. Если фасоль баночная, закидываем вместе с Виолой. Другой рукой закидываем лаврушку, перец горошком (или горошек самой намолоть, но не молотый магазинный, это не есть гуд), зажарку стандартную, перчика, соли, в общем кто во что горазд. Это не суп получается - поэма. Сколько лет готовлю, наесться не можем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёгкий летний суп. Довольно часто его готовим летом, да и не только. Готовится просто.

Сначала варим порезанный картофель минут 20, потом кидаем лук и тёртую морковь. Я обычно для этого супа ничего не жарю, но если есть желание, то морковку и лук можно слегка поджарить. Минут через 15 кидаем мелко порезанные плавленные сырки "Дружба" (На 3 литра воды 2 сырка). Мешаем, пока сыр не расстает. После кладем петрушку и кубики.

Очень вкусно thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, пожалуйста, с каким лучше сыром приготовить супчик?

Грибной, с лучком хочу сделать и морковкой обжаренными.

У меня их, сыра, два вида в холодильнике: плавленный кисломолочный и "Гауда".

И когда его добавлять, в самом конце варки, перед тем, как выключить?

И не будет ли сыр лежать на поверхности сплошной пленкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

С " Гаудой" не делала, ничего про этот сыр сказать не могу. А вот с плавленным хорошо.

Плёнкой не лежит. Расходится и "забеляет" юшку.

Честно говоря, сомневаюсь в целесообразности данного действия - грибы дают обычно хороший вкус юшки. Хотя, эксперимента ради ...

Добавлять в конце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

плавленный кисломолочный и "Гауда".

"Гауду" можно прям в тарелку немного тертого добавить, сочетание интересное получится. Плавленный сыр добовляют в конце, когда картошка-моркошка, практически готовы.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

И когда его добавлять, в самом конце варки, перед тем, как выключить?

Да, причем суп с сыром не должен кипеть.

Я бы Гауду не стала добавлять в суп. Лучше плавленный. Я использую "Веселый молочник" сливочный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зачастую готовлю супчик, особенно когда особо некогда у плиты стоять.

Рецепт гдето на 3 литра воды.

Порезать кубиками или кто как любит 4-5 картофелин

Туда же морковку /небольшую/,1 луковицу

сливочного масла 100-150гр

2/3 палки копченой колбасы, порезать мелкими кубиками / примерно как морковку в суп/

Порезать плавленные сырки -2-3 штуки

и дальше кому что нравится - укроп,петрушку,черный перец.

Нужно соблюдать очередность, постоянно помешивать и солить в последнюю очередь. готовится где-то 20-30 минут, калорийно конечно, но вкуууусно...

Еще один вариант такого же супчика-

колбасу заменить на консерву в масле / предварительно ее измельчив вилкой/

и тогда лук и морковь обжарить/ слегка/ на растительном масле.

Видок похуже, но вкус обалдеть... thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого рецептика тут вроде нет - поделюсь. Такой супчик у меня муж очень любит. Я его "Сырным" называю.

На 4хлитровую кастрюлю берем 1 плавленный сырок (только тот, который в пластиковой упаковке, он лучше растворяется), баночку тушенки, пару картофелин, лук, морковь, ну и приправы по вкусу(иногда еще рис добавляю).

В кипящую воду, сначала кидаем нарезанный картофель, пока он вариться, зажариваем лук с морковью и отправляем туда же.

Режем тушенку, чтоб большими кусками не была и тоже в кастрюльку. Это все должно вариться минут 10-15. Когда картофель сварился, смело закидывайте плавленный сыр (я обычно всю банку выкладываю).Все это тоже минут 5 покипит. Добавляйте перчик, зелень. Получается очень вкусно и быстро, хотя когда мне рассказали этот рецепт, я очень не доверительно к нему отнеслась rolleyes.gif

Кстати, суп солить не надо, т.к. тушенка и сыр итак достаточно соленые. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wall-e

Сырный суп? Да их куча вариантов. Самый простой - варим в молоке, разбавленным пополам водой, тонкую вермишель, потом туда запускаем сыр. Мне больше всего нравится плавленный типа "веселого молочника".

Можно поизголяться - долго-долго на сливочном масле жарить лук на меееедленном огне, часто перемешивая. Потом положить его в бульон (куриный), вскипятить, посыпать густо так сыром, дать постоять, а потом посыпать мелкими гренками из белого хлеба. Французский луковый суп будет.

Можно цветную капусту мелкими соцветиями сварить в воде, там же - картошку кубиками, мобавить зажарку из лука-морковки, если будет брюква - еще лучше, но нет нигде. И опять-таки - посыпать сыром.

Мы иногда, когда овощи варим, не выливаем отвар, потом его заправляем рисом-вермишелькой и сыром - экспресс-суп. Особенно на даче хорошо, в жару, когда мясные не катят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все рецепты , а такого не нашла.

Сырный супчик.

В холодную !!! воду ( 3 л. ) режем кубиками 2 плавленых сырка , лучше Дружба, и ставим на плиту.

В это время готовим овощи . Чистим 3-4 картошки и режем мелкими кубиками . Капусту мелко шинкуем , примерно с небольшую чашку . 1 луковицу очистить и мелко нарезать . Морковь натереть на крупной терке .

Как вода начинает закипать добавляем картошку и капусту . Лучше сделать огонь поменьше , потому что может убежать как молоко .

Далее обжариваем морковь и лук на раст. масле до золотистого цвета.

Кидаем зажарку в суп , солим по вкусу и довариваем до готовности.

Суп получается такой вкусный и такого красивого цвета !

thumb_yello.gifthumb_yello.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И варится такой супчик легко и съедается тоже быстро! Да и сам суп тоже легкий. Только я чеснок крошу в тарелку меленько непосредственно перед подачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила про сырный супчик. Продуктов для него надо немного, он достаточно легкий и очень вкусный.

На кастрюлю трехлитровую я взяла упаковку плавленного сыра - в идеале, конечно, ВИОЛУ, но отлично подошла и наш. Еще нужны 2-3 морковки, баночка зеленого горошка и вилочек (или как там это правильно называется) цветной капусты. Ну и чуть-чуть СЛИВОЧНОГО масла.

Ставим воду на плиту, разделяем капусту на соцветия - небольшие, режем кубиками морковь. В закипевшей воде разводим плавленный сыр, бросаем цветную капусту,которая вариться очень быстро. Поэтому как все закипит бросаем обжаренную кубичками морковку (кубиками - принципиально). А потом сразу горошек. Это объедение. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×