Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

VOLUN

я тебя сейчас поцелую-обниму и отвешу "кренделька" по попе.

У меня обычно наоборот. biggrin.gif

Сначала шлепок по попке, а потом таааак жалко становится... Но шлепаю очень редко, да и не больно никогда. Обидно!

А старшей говорю :"Дочь, ты получишь!" А она в ответ быстро:" Знаю, знаю! Я сделала то-то и то-то!"

Или заходит и с порога:"Ты меня ругать будешь!"

Я за собой заметила, что боюсь этих слов с порога. Почему - не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монй дочке два года. Шлёпаю по попе редко, обычно строгого слова хватает. Если уже совсем не слушается, могу и шлепануть, не сильно конечно. Зато сразу всё понимает.

У меня вот в чём проблема. Последнее время, во время очередного психа, может завалиться на пол и орать cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif . Правда таких случаев было пару раз, но всё -таки... В таких случаях я просто ухожу, чтобы она не видела меня. Проорётся, потом идёт ко мне, чтобы я ее жалела. А вот как представлю, если в магазине или на улице так завалится? Как себя вести? confused_1.gif Наверное, только волоком за руку...

У кого - нибудь была подобная ситуация? И как вы из нее выходили? g.gif

Изменено пользователем колокОЛЬЧИК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

Ну, если у старших детей в этой семье хорошее воспитание, и у них хорошие отношения с родителями, то может, не стоит волноваться?

А вдруг такое наказание и правда дейсивует?

колокОЛЬЧИК

У меня сестренка младшая так делала ( в магазине часто бывало). Ее просто тут же выносили из магазина (идти она отказывалась - просто валялась на полу), ничего не говоря и не ругая. А когда успокаивалась, то объясняли, в чем она виновата и что никаких сладостей и игрушек в магазине она не получит, если будет так себя вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Muravesha

Спасибо за совет. Надеюсь на практике мне всё же его не придётся применить... g.gif Ну а если уж завалится в магазине, постараюсь сделать, как вы написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лязка

Привет всем!А у меня наболевшее...у меня две девочки,старшей 2,9 младшей 1,3. Старшая дочка бьёт младшую,дерётся.Я уже устала,как наказывать,и ругаю,и спокойно объесняю,и бью-не действует,помогите я устала,что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подзатыльник и я дать не могу. Голова - это святое, она нам пригодится ещё 

А шлепок по заднему месту - именно как касание рукой, а не со всей дури - для 2-,3-летнего ребёнка приемлемо. Потому что действенно и без урона для ребёнка. А беседы - они для более старшего возраста.

А я, уже не знаю что делать. С собой. Я видете ли, шибко импульсивная и психованная натура. sad.gif И подзатыльники и по попе (причем боольно, от души). Потом ой как стыдно и перед дитем и перед собой. Как дитя жалко. Себя сволочью чувствую... И в итоге ни воспитания, я ж жалею и прощения прошу. И ребенок бит. И сама вечно с виной. Уже обдумывала и вас читала. И последствиями запугивалась. Но стоит психануть, рука летит... Что делать? С собой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лязка

У меня с сестрой разница в 2 года, и когда мы были маленькими, то часто дрались. Это ревность.

Если позволяют условия, проще развести играть по разным углам, пока вас нет рядом. А когда вы рядом - играть вместе, втроем. Применять ролевые игры, например, вы - мама, старшая девочка - ваша младшая дочка,которая не умеет еще говорить и ее легко обидеть, младшая - ее старшая сестра, которой позволено многое. Проигрывать различные ситуации - не поделили игрушку, например. Менятся ролями, пусть старшая девочка побудет на месте мамы двух одинаково любимых ею дочек. В игре старшая девочка сможет выплеснуть все то, что ее беспокоит, и вы поймете, на что стоит обратить внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Но стоит психануть, рука летит...

Я такая же. стала контролировать себя, до психов не доводить. Уходила в другую комнату старалась успокоиться, задумывалась, так ли принципиально мне то что сейчас не хочет делать ребенок.

Мне правда муж очень помогал, всегда говорил:

-- Если беситься начинаешь, зови меня.

Лязка

...у меня две девочки,старшей 2,9 младшей 1,3. Старшая дочка бьёт младшую,дерётся

что делать?

Перестать бить, если вы бьёте маленькую девочку, почему ей нельзя бить сестру.

Как часто вы бываете ТОЛЬКО со старшей? Ей же тоже нужно мамино внимание.

По какому поводу она маленькую лупцует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я такая же. стала контролировать себя, до психов не доводить. Уходила в другую комнату старалась успокоиться, задумывалась, так ли принципиально мне то что сейчас не хочет делть ребенок

Иногда проблема в обратном. Она часто делает то что не нужно.

Мне правда муж очень помогал, всегда говорил:

-- Если беситься начинаешь, зови меня.

Папа к сожалению не помощник. Он пытается воспитывать как его, ор, наказание и пр. Я грызу себя еженощно. Изо всех сил стараюсь держатьт себя в руках, успокоительных обпилась до реакции на них. Может я просто действительно, не подхожу на роль мамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Может я просто действительно, не подхожу на роль мамы?

И чего, вас прибить или дите обратно затолкать? biggrin.gif

Поговорите с мужем. Он доволен своим воспитанием? не результатом а воспитанием.

Сколько лет ребенку?

Она часто делает то что не нужно.

Посмотрите насколько ВЫ обезопасили квартиру и ребенка. И насколько это "не нужно" страшно.

Что такого не нужного она делает? Пример, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Поговорите с мужем. Он доволен своим воспитанием? не результатом а воспитанием

Говорила. Приводила кучу примеров из жизни и из форума. Но он упрям, есть его мнение и не правильное. Это вообще больная тема и долгая история.

Сколько лет ребенку?

4 года.

Что такого не нужного она делает? Пример, пожалуйста.

Ну как пример разливание воды. Набирает в бутылку, в кружку, в банку тащит в комнату играть. Итог вся комната залита, воняет сыростью. Сама ходит по этому, пока я не обнаружу, а у нас проблемы с почками есть, то есть ноги мочить нельзя. И это изо дня в день. В ванной или во дворе, не хочет. Просила, обьясняла, что мокрицы заводятся, что ножкам холодно будут болеть, что коврик плохо пахнет и прочая и прочая. Хорошо Дочь?

- Ага. И стоит отвернуться тащит новую воду.

И так каждый день... Или книжки. Я их прячу, убираю. Но если добирается, это все. Рвет, рисует, грызет, портит. Так же обьясняю

-" Кать, ну книжечки ты же любиш читать, они обидятся уйдут, новые купить не сможем". Бесполезно. cry_1.gif

Таскание еды. Это вообще песня. Мало того, что всеми путями тащит конфеты, печенья и прочую муть, перебивает аппетит и ничего в итоге не ест. Так еще может унести в комнату допустим хлеб, погрызть и бросить под кровать, или в шкафчик пложить. А это муравьи, или еще что - то похуже.

Обьясняла, что так нельзя. Что нужно кушать суп или кашку или котлетку с пюре и прочее, а потом я тебе конечно дам конфетку, печенье, что хлеб это не еда. Что кушать нужно то, что мама дает. Будут красивые волосы, зубки... Что если прятать еду, в комнате заведутся муравьи будут там жить.

Реакция та же

- " Хорошо". И снова здорово. g.gif И так постоянно во всем. Это лишь не сколько примеров. Ну что я упускаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Это лишь не сколько примеров. Ну что я упускаю?

Мне кажется у вас одновременно много запретов, но мало строгости. Не слушает с водой? Закрыть ваннну. Доступ туда только с вами. Книжки не прячте, просто дайте то что МОЖНО погрызть и порвать. Кусочниченье? Вообще перестаньте заморачиваться на еду. И еще мне не понятно

Таскание еды. Это вообще песня. Мало того, что всеми путями тащит конфеты, печенья и прочую муть, перебивает

Два варианта или убрать так что бы ребенок НЕ достал или не покупать. Вы в первую очередь должны быть строги к себе, а то у вас конфеты в прямой видимости лежат, а ребенок виноват.

Дальше, слишком много слов, как мне кажется. Или достаточно строгое НЕТ или вы это разрешаете. А все эти легенды про мокриц и муравьев, ну не понятны они ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таскание еды. Это вообще песня. Мало того, что всеми путями тащит конфеты, печенья и прочую муть, перебивает аппетит и ничего в итоге не ест. Так еще может унести в комнату допустим хлеб, погрызть и бросить под кровать, или в шкафчик пложить. А это муравьи, или еще что - то похуже.

Обьясняла, что так нельзя. Что нужно кушать суп или кашку или котлетку с пюре и прочее, а потом я тебе конечно дам конфетку, печенье, что хлеб это не еда. Что кушать нужно то, что мама дает. Будут красивые волосы, зубки... Что если прятать еду, в комнате заведутся муравьи будут там жить.

Два варианта или убрать так что бы ребенок НЕ достал или не покупать. Вы в первую очередь должны быть строги к себе, а то у вас конфеты в прямой видимости лежат, а ребенок виноват.

Моему уже одиннадцать, но проблема та же. На все мы говорим "угу", "хорошо" и тут же делаем тоже самое. Наказывать пробовали всякими способами, по фиг. И убрать от него так, чтобы он не достал нереально.

В комнате у них я убираюсь в основном сама, потому как сын и мусор, и пульт, и носки, и игрушки просто скидывает в одну кучу (точнее ящик с игрушками). И так во всем. Даже портфель приходится проверять, потому что за 3 дня он превращается в помойку. При этом дочь (ей 3), если убирает игрушки то четко распределяет: книжки к книжкам, игрушки в игрушки, мусор в мусор. Т.е. воспитание-то одно и тоже, но отношение детей к этому совершенно разное. Я вообще в последнее время себя чувствую бессильной в воспитании именно сына sad.gif Уже подумываю найти психолога детского (только где?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький

Моему уже одиннадцать, но проблема та же. На все мы говорим "угу", "хорошо" и тут же делаем тоже самое.

Согласитесь убрать от четырехлетки проще? Сыну девять, он почти с меня ростом.

Даже портфель приходится проверять, потому что за 3 дня он превращается в помойку

Зачем проверять? Вот пусть с помойкой и ходит.

Уже подумываю найти психолога детского (только где?)

В Москве это не проблема, в школе, в поликлинике, в районном центре.

При этом дочь (ей 3)

Сын в три года был такой же как сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Соглашусь с Крикушей - 4-летке запреты нужны простые и понятные.

Вообще перекрыть доступ в ванну - вплоть до замка снаружи, но в то же время - коли так ребенку хочется игр именно с водой - организуйте под своим присмотром - кораблики попускать в тазу или в той же ванной, купание кукол, постирушки - вполне может свои носочки-платочки постирать - причем рядом с мамой, в теплой воде, без риска простыть.

Вместо книжек купить побольше раскрасок, котроые можно и читать, и в них рисовать одновременно.

Конфеты если нельзя - то вне доступа, или вообще вне дома.

Кусочничанье - а может она дейаствительно от завтрака к обеду чувствует голод. Не дожидаясь, пока за хлебом полезет, предложите яблочко, горстку сухофруктов...

И сами себя настраивайте. что ничего такого фатального чтобы психовать, ваша дочь не делает. От того, что перехватит кусок и отобьет аппетит, гастрит еще не разовьется. Если сразу переодеть в сухое, то и простыть не успеет, книжки порванные - это конечно плохо, но значит пока она не доросла. Оставьте парукнижек - причем желательно с твердыми картонными страницами, а остальные уберите под ключ, доставайте. только когда читаете сами, смотрите вместе с ней картинки, пусть привыкает, что книжки - это не игрушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Два варианта или убрать так что бы ребенок НЕ достал или не покупать. Вы в первую очередь должны быть строги к себе, а то у вас конфеты в прямой видимости лежат, а ребенок виноват

Я стараюсь прятать. Но не конфеты так, хлеб, не хлеб, так сахар. Он не только с целью хомячить и именно с целью в комнату закинуть. Мы убираем все что возможно.

Книжки не прячте, просто дайте то что МОЖНО погрызть и порвать

Кучи журналов по 10 р. пучок старых раскрасок и прочего. Причем под присмотром разрешаю резать ножницами.

Или достаточно строгое НЕТ или вы это разрешаете. А все эти легенды про мокриц и муравьев, ну не понятны они ребенку.
Так в том и дело. От уговоров которые не помогают, строгих интонаций и угроз, типа еще раз, на улицу не идешь, я в падаю в бешенство.

Ты понимаешь, что НЕЛЬЗЯ!!!! А когда ситуация достигает точки кипения, ребенок получает...

Галчонка

Вообще перекрыть доступ в ванну - вплоть до замка снаружи, но в то же время - коли так ребенку хочется игр именно с водой - организуйте под своим присмотром - кораблики попускать в тазу или в той же ванной, купание кукол, постирушки - вполне может свои носочки-платочки постирать - причем рядом с мамой, в теплой воде, без риска простыть.

В том и прикол. На ванной замок с ключем, но она ж еще и туалет. Но это ладно у нас теперь как на зоне прям

- Мама писать.

- Идем.(Гремит ключами)

Но есть еще кухня которая не закрывается. Вместе я пробовала. НЕ она конечно занимается... Но не всегда. И после занятий, вода опять в комнате...

Кусочничанье - а может она дейаствительно от завтрака к обеду чувствует голод. Не дожидаясь, пока за хлебом полезет, предложите яблочко, горстку сухофруктов...

Да если б ела. Завтрак, обед, ужин моя мечта.

Вообще перестаньте заморачиваться на еду.

Я поясню. Дело в том я пробовала забить. Но у нас проблемный желудок. Когда я забиваю начинаются растройства и такие прелести, как например слоящиеся, ломкие ногти.

Вместо книжек купить побольше раскрасок, котроые можно и читать, и в них рисовать одновременно.

У нас их кучи. smile.gif

книжки порванные - это конечно плохо, но значит пока она не доросла. Оставьте парукнижек - причем желательно с твердыми картонными страницами, а остальные уберите под ключ, доставайте. только когда читаете сами, смотрите вместе с ней картинки, пусть привыкает, что книжки - это не игрушка.

Ну я собственно так и стараюсь делать. Мы читаем каждый вечер практически. Она это любит. Но, мне не понятно в целом, отношение такое к вещам к себе... Это нормально для четырех лет? Это виновата целиком и полностью только я? Или еще и возраст. Я ж еще от чего бешусь, такого больше нигде не видела, что б, от четырехлеток прятали еду, книги и такого ослиного упрямства.

Прикол в том что девица не глупая, рассуждает мыслит не по четырехлетни.) И она прекрасно понимает причину и следствие. Я с ней нахожусь рядом сутками в течении 4 лет. С перерывами на поездки к бабушке. И еще, у бабушки она себя так не ведет. Без меня. Моя мама очень долго не верила, что мой ребенок умеет орать, портить вещи и лазать где не надо. До тех пор, пока мы ВМЕСТЕ не приехали в гости. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, у бабушки она себя так не ведет. Без меня. Моя мама очень долго не верила, что мой ребенок умеет орать, портить вещи и лазать где не надо. До тех пор, пока мы ВМЕСТЕ не приехали в гости. 

Значит так, начинаем от другого плясать: дочь ведет себя так только с вами. Причем вы с ней сидите дома (кстати. при папе она тоже так себя ведет?)

Могу выссказать предположение - подтвердите или опровергните: вы с ней дома, но при этом у вас куча дел по этому самому дому, так что вроде вы с дочкой. а вроде и заняты... И она таким образом привлекает ваше внимание - пусть негативное, но внимание.

Тогда можно обхяснить, что бабушка, у которой девочка бывает реже, обращает на нее внимания больше...

Если нет - продолжайте искать отличия того, как бабушка себя ведет с ребенком, и чем их общение отличается от общения с вами...

И еще - может ей не конкретно вашего внимания не хватает, а вообще общения - помимо домашнего? Я так поняла, что в садик девочка не ходит? Вот у бабушки - это уже новое общение, новые впечатления. а дома все скучно, все сто раз перепробовано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

От уговоров которые не помогают, строгих интонаций и угроз, типа еще раз, на улицу не идешь, я в падаю в бешенство.

Так не надо еще раз. НЕЛЬЗЯ не уговоры, а спокойное нельзя и таки да действительно на улицу не итет, только не "еще раз" а прямо сейчас.

Когда я забиваю начинаются растройства и такие прелести, как например слоящиеся, ломкие ногти.

К эндокринологу, бегом!

Это нормально для четырех лет?

Да.

Я ж еще от чего бешусь, такого больше нигде не видела, что б, от четырехлеток прятали еду, книги и такого ослиного упрямства.

Найдите что вызывает это упрямство. Так ведут себя дети которые пытаются обратить на себя внимание.

И еще, у бабушки она себя так не ведет.

В чем разница в поведении вашем и бабушки, найдете причину уйдут проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Значит так, начинаем от другого плясать: дочь ведет себя так только с вами. Причем вы с ней сидите дома (кстати. при папе она тоже так себя ведет?)

Да.

Могу выссказать предположение - подтвердите или опровергните: вы с ней дома, но при этом у вас куча дел по этому самому дому, так что вроде вы с дочкой. а вроде и заняты... И она таким образом привлекает ваше внимание - пусть негативное, но внимание

Ну как. Я ее вовлечь стараюсь. Делаю что - то с теста? Значит лепит со мной, скалки у нас две. Планирую нож второй купить для чистки овощей. Ту же, картошку я чищу? Она складывает в кастрюлю, считаем в процессе. Как то так. Но если совсем точно, бывает такое, что я быстро, быстро делаю все сама.

Тогда можно обхяснить, что бабушка, у которой девочка бывает реже, обращает на нее внимания больше...

Это да безоговорочно. Бабушка живет далеко, видит редко и на пенсии.

И еще - может ей не конкретно вашего внимания не хватает, а вообще общения - помимо домашнего? Я так поняла, что в садик девочка не ходит? Вот у бабушки - это уже новое общение, новые впечатления. а дома все скучно, все сто раз перепробовано...

Это то же да. Это вообще больная тема. Взятку предлагали не взяли в сад. Местов нет... Вот и сидим с ней. Ходим только в соц центр, слава богу уже сделали трижды в неделю.

Крикуша

К эндокринологу, бегом!

А я вдругой ветке, о здоровье, задала вопрос о волосах лишних. eek.gif Это оно да?! Ой мама. cry_1.gif

Найдите что вызывает это упрямство. Так ведут себя дети которые пытаются обратить на себя внимание.

Наверное все же внимания ей мало. Как бы мне не казалось обратное. Я просто уж сама не знаю чем нас занять. Читаем, рисуем, готовим. Центр три раза в неделю, по два часа. Площадок тут детских нет. Знакомая с дитем только одна, да и то я недолюбливаю ее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

ее вовлечь стараюсь. Делаю что - то с теста? Значит лепит со мной, скалки у нас две. Планирую нож второй купить для чистки овощей. Ту же, картошку я чищу? Она складывает в кастрюлю, считаем в процессе.

Это хорошо, а вот просто посидеть, рассказать как вы ее любите, пообниматься и посекретничать?

И еще можно один день (когда все сварено и приготовленно) поиграть в "праздник не послушания" вы дочка, она мама, посмотрите на себя как в зеркало.

Волосатость и ногти слоятся g.gif сходите к эндокринологу, предворительно кровь на гормоны сдайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Похоже, все-таки, что дочке не хватает во-первых общества детей. во-вторых, все-таки именно игрового общения.

Это замечательно - вместе с мамой лепить пирожки, считать картошку, но нужны и традиционно-детские игры...

И я прекрасно вас понимаю - не всем дано умение играть с маленькими детьми по их правилам. Я не умела... Поэтому я приложила все усилия, чтобы ребенок. даже пока не был в садике, ежедневно имел общение с другими детьми - ровесниками или годом старше/младше...

Нет знакомых - они не нужны, найдите места, гда собираются мамочки с детьми - наверняка такие есть в пределах 15 минут пешего хода, я даже режим перекраивала. чтобы гулять не одним, а вместе - и знакомые появились, пусть большей частью у ребенка - вам совершенно не обязательно дружить с мамочками, достаточно вежливого "здрасьте и разговора ни о чем, пока жети играют.

И еще - ребенок рядом, дела - мы все равно играли - только моя роль сводилась к роли диктора рассказчика, комментатора и "второстепенных героев"... Но все равно - ребенок играл сам, и грал в то, что было ему интересно: в ыцаря, освобождающего принцессу (я придумывала ему задания, во время выполнения которых принцесса - то есть я - могла спокойно почистить картошку. постирать, вымыть полы), потом принцесса умирала, и рыцарь скакал за живой водой, преодолевая кучу преград - (принцесса в это время могла даже покемарить 15 минут или почитать)...

В общем - тут простор вашей и ребенка фантазии - но чтобы эжто была именно игра, и чтобы ваш голос поддерживал ваше участие в игре...

Тогда ребенку нбудет меньше времени просторват книжки, просто лить воду и просто капризить...

кстати - если ребенок плохо ест - нам помогало порой вовлечение в игру процесса еды (тот же рыцарь-драконоборец не мог выйти из зимка, пока не съест всех блюд на заколдованном столе, к примеру shiz.gif )...

У вас девочка - пусть будет игра в Золушку, в Белоснежку, что там еще девочкам нравится? Помимо этого золушка, вживаясь в образ, наведет порядок в игрушках. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Нет знакомых - они не нужны, найдите места, гда собираются мамочки с детьми - наверняка такие есть в пределах 15 минут пешего хода, я даже режим перекраивала. чтобы гулять не одним, а вместе - и знакомые появились, пусть большей частью у ребенка - вам совершенно не обязательно дружить с мамочками, достаточно вежливого "здрасьте и разговора ни о чем, пока жети играют.

Честное слово нет. Это село... Я б от туда и не уходила.

И еще - ребенок рядом, дела - мы все равно играли - только моя роль сводилась к роли диктора рассказчика, комментатора и "второстепенных героев"... Но все равно - ребенок играл сам, и грал в то, что было ему интересно: в ыцаря, освобождающего принцессу (я придумывала ему задания, во время выполнения которых принцесса - то есть я - могла спокойно почистить картошку. постирать, вымыть полы), потом принцесса умирала, и рыцарь скакал за живой водой, преодолевая кучу преград - (принцесса в это время могла даже покемарить 15 минут или почитать)...

Тут вы как видели. Правда играть так не умею. Толи дело мячик, или там догонялки какие нибудь. Попробую по вашему то же.

Крикуша

Это хорошо, а вот просто посидеть, рассказать как вы ее любите, пообниматься и посекретничать?

Это есть кстати форумом научена. laugh.gif Читаю то давно.

И еще можно один день (когда все сварено и приготовленно) поиграть в "праздник не послушания" вы дочка, она мама, посмотрите на себя как в зеркало.

Это интересно. Завтра так и сделаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Я своих деток воспитываю по принципу, что не опасно и не нарушает чужой свободы-можно. Почти все разрешаю, только чуть корректирую. Правильно это или нет-посмотрю через 20 лет, а может и раньше. И не потому что я какая-то либеральная мамаша, просто я чуствую что не выиграю эту битву, не педагог я. Не могу я быть авторитетом, которого слушаются бесприкословно, Ну не хватает у меня сил ходить и вечно дергать-нельзяяяя, слаба я, если ныть начнут, все равно сдамся, разрешу, либо психовать начну, орать, а там и рукоприкладства не далеко ( я зарекалась не бить детей, саму лупили) .

С водой у старшего сына была эпопея в течении полугода, только у нас не бутылка была, а электрические чайники, которые таскались по всей квартире, и из одного в другой переливалась (читай проливалась мимо) вода, тогда главный интерес у ребенка был, эти чайники. В итоге перместила его в ванную, одела резиновые сапоги, он там полгода и провел, час льет, два, три, выйдет перодену, поест и в ванную, благо жили без водосчетчиков. Потом как отрезало, наигрался. Сейчас у нас новые эпопеи со стрейчем, скотчем и пластилином. И ничего и с этим справляемся, паутину из скотча делаем в отдельной комнате, а для игры с пластилином, на распродаже, куплено много термосалфеток, на которых можно лепить дажена кровати.

Книжки тоже рвал, отбирала, после того как руки дошли до дорогущей книжки, все убрала, купила на оптушке 50 дешевых по 10 руб, может и не таких кравивых, думаю пусть рвет. Рвал, теперь перестал, читает красивые, но теперь дочь подрасла, рвет. Он растраивается, пытается ее ругать, а я ему напоминаю, что сам когда-то рвал, отвечает, серьезно так: "Был не прав". Поэтому красивые читаем втихоря когда дочка спит. Перерос.

Все что детям нельзя из еды, в доме отсутствует. Согласитесь глупо есть при ребенке чипсы, конфеты , и говорить что это нельзя и вредно. Раз тащит вредное , не прячте, а убирайте вообще.

Одним словом как-то решаем проблему, на компромиссы идем, или иду точнее.

Просто знаю если один раз ударю, мало того что себе не прощу, так еще и превращусь в психованую мамашу, и битье войдет в привычку, а по своему детству помню как это несладко.

Изменено пользователем Слепая?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как представлю, если в магазине или на улице так завалится? Как себя вести?  Наверное, только волоком за руку...

Да никак. Спокойно. СПОКОЙНО пройти чуть дальше. Все дети манипуляторы, но они, в основном, играют на публику. Если реакции публики (родителей) нет, то и валяться не интересно. А вот, если начнете причитать, или кричать, вот тут уж успокоить ребенка вряд ли будет возможно.

Мандрагора

Она часто делает то что не нужно.

А что именно она делает? Не слишком ли много у Вас запретов для ребенка? Есть вещи исключительные - нельзя выходить на балкон без взрослых, открывать окно, дергать провода и т.п. - т.е. то, что может грозить жизни ребенка. Но все остальное - можно в рамках разумного. И "нельзя" - нельзя никогда, а не под Ваше настроение.

Я грызу себя еженощно. Изо всех сил стараюсь держатьт себя в руках, успокоительных обпилась до реакции на них.

А есть ли смысл себя "грызть"? Толку от этого (по моему личному опыту) никакого. Воспитание нужно начинать с себя. Знаете, мой пацан прирожденный "копир". И вот когда я увидела, что начинаю ругать его за то, что, бывает делаю сама, начала задумываться, кого же нужно воспитывать. Мы все хотим, чтобы у нас были самые-самые воспитанные дети. А сами-то мы... кричим на дитеныша. Да, выводит из себя ежедневное повторение одного и того же. И не всегда можно сдержаться. Но, если мы не можем сдержаться, то почему мы требуем это от ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын в три года был такой же как сейчас?

Был такой же sad.gif Тогда как раз все прятали и закрывали, как вы советуете. Результат все тот же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×