Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Gvadiana

Бессовестно ненадо лгать тут. Женщина имеет огромные права перед мужем, если не устраивают отношения с мужем, есть Имам который должен решить эту проблему исходя из шариатского решения. В Афганистане обитают сунниты, они не приемлют ваххабизм. За прелюбодеяние закидывают камнями и мужчину и женщину, чтобы доказать прелюбодеяния, нужно чтобы 4мусульманина видели полный процесс прелюбодеяния(то есть когда половой член проникает во влагалище), казни подвергаются оба, не женатого/не замужней наказание сто ударов плетью, это все делается в шариатском государстве через халифа и судьи, в обычных условиях запрещенно такое делать, запрещен самосуд,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Да, только за него никто не убивает

Но отвечать-то и наказание нести все-равно придется, но вот КАК - точно неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зизу

Да? И в чем же я солгала?

Женщина имеет огромные права перед мужем, если не устраивают отношения с мужем,

Да неужели?

"Бог возвысил мужчин по их существу над женщинами, а кроме того мужья выплачивают брачное приданое…. Браните их, запугивайте, когда не слушаются… - бейте их. Если же жены послушны, то будьте к ним снисходительны" (Коран 4,38; 4, 34)"

"пророк сказал: я не оставил после себя искушения более вредоносного для мужчин, чем женщины" (аль-Бухари и Муслим)"

Разве не по правилам ислама, муж легчайшим образом может развестись с женой сказав ей лишь "отлучена"?

Про Афганистан вы правы, Талибан там пал, но это не значит, что положение женщин там прекрасно, как и положение христиан, там действуют законы Шариата - "В Афганистане, где повстанцы продолжают вести свой джихад против иностранного контингента, нет ни одной церкви, проповедь Евангелия запрещена, конституция страны запрещает обращение из ислама в другую религию. За нарушение этих положений положена смертная казнь".

Вы будете с этим спорить?

За прелюбодеяние закидывают камнями и мужчину и женщину,

Прелесть какая, и где же моя наглая ложь? Я и про мужчин написала, только страдают в основном все равно женщины.

И вообще, вы мне тут про ложь, а я вам про "нормы", так жило ветхозаветное общество, убийство человек за блуд - это же страшная жестокость и дикость в наше время.

не женатого/не замужней наказание сто ударов плетью, это все делается в шариатском государстве через халифа и судьи

Да какая разница как это делается - это дикость, это дикие нравы ислама.

Когда женщин прилюдно бичуют или побивают камнями, когда женщина прав не имеет никаких, когда муж может спокойно избивать жену, даже книжки специальные выпускаются в Европе - как правильно бить жену, чтобы не попасть на разбирательство в светский суд.

Я уже не говорю о гонениях на христиан, об убийствах христиан, об убийствах бывшим мусульман принявших христианство.

С этим тоже будете спорить?

Да и еще, про обрезание тоже ложь? Справедливости ради скажу, что этим страдают не толкьо исламские страны, а еще и первобытные племена Африки.

И что это, как не уничижение женщины?

Божья Коровка

Но отвечать-то и наказание нести все-равно придется, но вот КАК - точно неизвестно.

Вы понимаете разницу между судом Божьим и судом человеческим?

В христианстве это грех, но как и любой грех он может быть смыт исповедью, искренним покаянием, а в исламе только смертью... от людей. Есть разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

когда муж может спокойно избивать жену, даже книжки специальные выпускаются в Европе - как правильно бить жену, чтобы не попасть на разбирательство в светский суд.

Да мужья любого вероисповедания и в любой стране могут спокойно избивать жену, о чем вы говорите! Вот терпеть не могу, когда проблемы общества в целом начинают делить по религиозному принципу. А как же русская поговорка "Бьет значит любит"? Аналога ей я не нашла в других языках! А как же быт и нравы русских православных крестьян, мещан, казаков - абсолютного большинства населения в то время - женщин колотили смертным боем даже не за проступки и тем более измену, а просто "чтоб место знала". Думаете, меньше чем за сто лет что-то существенно изменилось? Да, но не особо! И наш форум тому доказательство. За измену тоже, кстати, по-своему жестко наказывали и наказывают, и даже (!) убивают. Независимо от того, насколько приветствуется это светскими законами и религиозными канонами.

Отношение мужчины к женщине - бич любого общества во все времена. Домашний террор - вещь, не поддающаяся классификации sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Кто переводил? Вот какой перевод правильный

«…А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте их. Если же они станут покорны вам, то не ищите пути против них…».

Тут имеется ввиду , чтобы воспитывали жен.

Как раз таки Талибан и есть сунниты, они не пали, они до сих пор ведут борьбу против иноземных захватчиков, Мулла Омар говорил что они будут биться ради своей отчизны.

Как в прелюбодеяний может страдать одна женщина??? Она разве не с мужчиной делает прелюбодеяние??? Хоть думаете о том что пишите. Я уже отвечал выше постом на ваши вопросы, читайте внимательно!

Почему у вас не вызывает возмущения, что в америке существует разные виды казни???

Я сейчас занят немного, позже отвечу развернуто если надо будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница как это делается - это дикость, это дикие нравы ислама.

Очень обидны ваши слова. Это дикость не ислама, это дикость людей, которые неправильно понимают ислам. Вы знаете, многие ошибаются, думая, что люди определенной нации - мусульмане.

Мусульманин - означает верующий . Некоторые думают, если человек обрезанный, простите, значит - мусульманин. Ничего подобного. Люди соблюдают традиции, но не более того. Так же, как, например, некоторые люди, крестят детей, не придавая этому значения, просто традиция, но называют себя христианами. Понятно ли, что я хочу сказать?

Бывают религиозные фанаты, ими легко управляют "умные" люди, в своих целях, но это политика, власть, нам это не надо. Эти фанаты, даже не читали Священный Коран, просто верят слепо людям, которые их "ведут". Так же как и вы, не читая Священный Коран полностью, выискиваете те места, где можно ошибиться.

Неужели вам не встречались истинно верующие люди? Будь то люди писания, мусульмане, буддисты, от них же идет добро, мудрость, свет. Ни один истинно верующий человек не будет грубо спорить с пеной у рта о религии, ибо это тоже грех. Но объяснять "заблудшим"

нужно.

Смотрела фильм "Борджио", была в ужасе от деяний воцерковленных людей, но я же не стала думать, что все католики такие, так и вы не ошибайтесь пожалуйста на счет мусульман. Тем более, сейчас такие провокации идут, кому-то выгодна война.

Что касается битья жен, я считаю, нормальная жена по шее получать не будет. А если она бестолковая блудница, то надо воспитывать, это правильно. Все беды исходят от женщин, только не утрируйте, вдумайтесь. Женщины ссорят братьев, ссорят сына с матерью, из-за женщин мужчины предают, воюют. Женщина может так науськать, я сама женщина, я умею это делать, только вера делает меня хорошей(дай Бог).

Многие беды от того, что жена перестала бояться мужа. Посмотрите сколько сейчас разводов, детей брошенных, женщины теряют стыд, унижают мужчин. Если бы их побивали мужья, разве это было бы? Легкий пример из жизни: Когда мой муж "отпускает поводки", я начинаю легонько борзеть, могу кушать вовремя не приготовить, целый день просидеть на форуме, забыв о домашних делах и др. Но, как только он рявкнет( он меня не бьет) я прихожу в себя. Но я, ни чуть не скот.

А еще понаблюдайте, крепкие семьи, в основном, у тех, где муж - глава. Строптивая, непокорная женщина, чаще одинока или замужем не раз, или имеет подкаблучника и не особо-то счастлива.

Когда я жалуюсь на мужа, моя мамочка говорит, что я должна его уважать, хотя бы за то, что он мужчина. Бог создал мужчину первым.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно у мусульман более жесткие правила. У меня знакомая девушка-мусульманка начала встречаться с парнем христианином. Он даже хотел принять ее веру. Но не разрешили ей ее родственники, папа и братья. Она забеременела. И отец чуть не прибил ее. Заставил старшего брата вести ее в Ростов к дальним родственникам на аборт. Только она сбежала в одних тапочках. И все равно осталась с парнем. Родные от нее отказались. Отец не общается с ней до сих пор. Она вышла замуж за этого парня и родила прекрасную девочку.

А вот еще случай. У нас по городу ходит чеченская девушка с ребенком. Она рассказала, что полюбила русского. За это парня куда-то там ее родственники дели. Она приняла христианство. И сбежала в наш город. Как мне ее жаль. Ребенок болен. Она с ним скитается. Она верует по нашим правилам, и даже как бы это сказать, слишком. Наверное так, как веруют многие мусульмане, все соблюдает. Но все же жестокость у нее осталась. Например может кидать камнями в женщин которые в брюках, ведь христианки должны носить платок и длинную юбку и дт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Я и про мужчин написала, только страдают в основном все равно женщины.

С чего взяли? Вы немного не путаете религию и людей? Есть разница?

Война против неверных тоже одна из главных "фишек" ислама, этим опять же не страдают умеренные мусульмане, а вот для остальных - это священная обязанность нести Ислам огнем и мечом.

Вы понимаете что такое правила ведения войны? Они есть в любой стране. "Убивайте их кроме как в Запретной мечети" Если враг, во время войны! зайдет в эту мечеть он неприкасаем, пока сам не начнет убивать.

А если кто-то считает войну обязательной... Ну давайте вспоминать крестовые походы и заодно нынешние экскурсии в Сирию, туристов, любующихся войной.

В христианстве это грех, но как и любой грех он может быть смыт исповедью, искренним покаянием, а в исламе только смертью... от людей.

Жаль, у меня нет дара красноречия, но попробую изложить. Не для ВАС, ибо для вас уже априори ислам плохой, а для других.

Смертная казнь для женатых(замужних) присуждается только в том случае, если 4! человека, допрашиваемые в разных комнатах дадут совершенно одинаковые показания. Даже в данное время разгульных нравов тяжело найти таких людей, которых одновременно застанут четверо мужчин именно во время полового акта.

И каким распущенным должен быть человек, если ему уже плевать на окружение? То есть главное в исламе именно общество и его нравы. А к чему ведут ну очень легкие половые связи доказал СПИД.

Насчет наказания вора приведу слова одного восточных правителей: "Да, мы отрезаем вору руку. Но уже 200 лет на это нет никакого посыла".

И еще. Не миссионер я ни разу и не люблю подобные споры. Но ислам - моя религия и обливание грязью глубоко личного и интимного задевает. Ненавидите ислам - ваше личное дело. Но зачем об этом кричать на весь мир? Хотя... Антиреклама тоже реклама wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафима Прекрасная

Почему все обращают внимание только на жесткие правила в исламе. Правила должны быть жесткими, иначе будет сплошное бесстыдство.

Почему бы не обратить внимание на то, что в немусульманских странах женщины более распущены? Больше преступности, воровства. Страдают дети из-за того, что мать то одного дядю приведет, то другого, бедные дети называют папами их.

В мусульманских семьях, как только разведенная женщина выходит замуж, детей забирает отец. У ребенка один отец и одна мать, женщина вправе устроить свою жизнь после развода, но ребенок не должен страдать из-за ее блуда. Поэтому меньше и разводов. По вашему это жестокость, не идти на поводу у своей похоти и сберечь семью, счастье детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафима Прекрасная

Но все же жестокость у нее осталась. Например может кидать камнями в женщин которые в брюках, ведь христианки должны носить платок и длинную юбку и дт.

И тут ислам виноват bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мусульманских семьях, как только разведенная женщина выходит замуж, детей забирает отец. У ребенка один отец и одна мать, женщина вправе устроить свою жизнь после развода, но ребенок не должен страдать из-за ее блуда. Поэтому меньше и разводов.

Вот у меня этот момент всегда вызывал противоречия, поскольку есть реальне примеры. Развелась она, дети у мужа, а она через месяц снова замуж. Но с детьми видеться не дают. Вроде и удобно, ведь это и его дети тоже, с родным человеком остаются, а с другой стороны...

Хотя все же лучше, когда и с 3 бросают и алиментов не платят

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

февралия

В мусульманских семьях, как только разведенная женщина выходит замуж, детей забирает отец.

Это традиция, никак не правило ислама. До определенного возраста воспитывается с мамой, потом ребенок выбирает сам. К сожалению у меня мало информации об этом, но принудительно никто не отбирает. Но папа уже не исчезнет в неизвестном направлении. Сделал - содержи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

И тут ислам виноват

"Пятничная молитва в Соборной мечети Москвы едва не окончилась беспорядками.

Как пишет «Независимая газета», верующие вступили в драку с полицией.

Ситуация обострилась после того, как полицейский спецназ начал силой вытеснять собравшихся в сторону метро.

Внезапно, как пишет издание, из переулков на улицу выбежали несколько десятков человек, которые тут же начали драться с полицейскими. Конфликт продолжался всего несколько минут, после чего молодые люди разбежались, при этом никто из них задержан не был."

Прошу аналогичный случай нападения псоле молитвы верующих других конфессий на полицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Немного не в тему. Девушка пишет, что чеченка даже после принятия христианства осталась жесткой. Ибо религия жесткая.

Или это связано с темпераментом и менталитетом, который никакого отношения к религии не имеет?

А если с полицией дерутся НЕрелигиозные люди то кто виноват? Опять ислам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Прошу аналогичный случай нападения псоле молитвы верующих других конфессий на полицию.

Что вы хотите, немного не понятно. Хотите, чтобы мы судорожно начали вспоминать ошибки и недостатки людей другой веры? Это грех. Даже ваш провоцирующий тон - грех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Это из новой книги про "Гарри Поттера"? Вообще непонятно для чего это приводите? Показать какие же все таки жестокие мусульмани? Вы прям местный терри джонс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ислам мне не нравится более других мировых религий. Как самая молодая из них, ислам еще не перешел от жестокости к диалогу, от агрессии к примирению. Кроме того, нации, которые обычно представляют ислам, в массовом сознании ассоциируются с агрессией, терроризмом и звериной жестокостью. Вот почему к исламу такое негативное отношение у большинства людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокус-покус

нации,

которые обычно представляют ислам, в

массовом сознании ассоциируются с

агрессией, терроризмом и звериной

жестокостью.

Казахи, узбеки, уйгуры, дунгане – ну очень жестокие и агрессивные нации, поощряющие терроризм. Угу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов, решили во всех религиозных ветках отметиться smile.gif

Ладно Вам, не надо смешивать религию и политику. Давайте православных активистов впомним. Тоже чудят по своему.

Но папа уже не исчезнет в неизвестном направлении. Сделал - содержи.

вот! В 90% это и правда работает. Более того в основном детей и учат до последнего, а женам обычно оставляют жилье.

Фокус-покус, вы это о чем вобще??? Вечером с соседками (казашкой и чеченкой), расскажу в каком дичайшем страхе я рядом со зверьем живу shiz.gif

Изменено пользователем Какая есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокус-покус

Как можно утверждать такое, посмотрев пару провокационных роликов? Вы ничего не знаете об исламе, черпаете свои знания из телевизора и желтой прессы. Никто вас не заставляет изучать ислам, но будьте добры не говорите о том, чего не знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.? казахи далеко не все мусульмане. Узбеки агрессивны, если чужак оказывается на их стороне, то же и с таджиками. Про остальных не знаю, зато хорошо знаю про чехов, дагов, арабов...

Кстати, никто не напомнит, за что и кто недавно убил посла США? Из-за кого блокировали на несколько часов youtube и кто пообещал вознаграждение за убийство автора "Невинности мусульман"?

Изменено пользователем Фокус-покус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

февралия

а почему мусульманские мужчинки всегда угрожают, что проникнут анально в "неверных" мужчин? Они любят анальный секс с мужчинами? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

Вы это специально или по незнанию? Как-то с трудом верится, что взрослый человек может говорить такое.

Фокус-покус

Вы сами понимаете что говорите? Речь в веточке идет о религии. Русские принимают ислам, арабы переходят в христианство, причем там нации?

Про татар еще что-нибудь скажите. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокус-покус

казахи далеко не все

мусульмане.

В основном мусульмане. В подавляющем большинстве. Говорить об агрессии узбеков, как о характеристике нации, особенно в привязке к вероисповеданию вообще глупо – не путайте, пожалуйста, тёплое с мягким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В., а еще татары и турки тоже мусульмане. Но между турком и каким-нибудь арабом из Йемена существует настолько же огромная пропасть, как между татарином и дагом.

В России тоже "вроде православие", но многих ли можно назвать по-настоящему православными? Риторический вопрос, если че.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×