Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вчера был убит шейх и великий человек Рамазан аль Бути. Человек сделал гигантскую работу по защите истинных убеждений ахлю сунна. Да простит Аллах его грехи и ошибки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зизу

Примите соболезнования! Я не знаю, как это принято у мусульман, но надеюсь Вы правильно поймете..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднократно слышала мнения, о том, что Коран это просто переписанная Библия... Мнения эти подкреплялись следующими аргументами, мол христианство зародилось куда раньше ислама... Какова доля правды в этом?

А расскажите, пожалуйста, какие сейчас чудеса есть в исламе? Например, как у нас, православных. Схождение Благодатного огня, мироточение, нетленные мощи и так далее.

Вот я тоже задумывалась об этом, есть ли свидетельства каких-нибудь чудес в исламе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Святая Наивность

Неоднократно слышала мнения, о том, что Коран это просто переписанная Библия... Мнения эти подкреплялись следующими аргументами, мол христианство зародилось куда раньше ислама... Какова доля правды в этом?

И какой вы ждете ответ от тех, кто исповедует ислам? smile.gif "Да, это так, но мы эта... Ошибаемся.." Такой?

И зачем нужны чудеса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Святая Наивность

Нет Коран- это в большей степени то, что не вошло в Библию. Там есть несколько мест из христианских апокрифов, несколько иудейских преданий... А вообще Измаил тоже сын Авраама, которого Господь благословил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиратель историй

Вы шутите. В создании Корана принимали участие иудеи, но те же иудеи лишены благодати после крестной смерти Христа- разорванная пелена над входом в святая святых иудейского храма в Евангельском тексте - и лишены власти ветхозаветного времени.

Коран никогда не сможет сравниваться с Библией, поскольку отрицает божество Иисуса, главное условие спасения.

Ничья другая смерть не стоит жизни человечества, это непонятно только язычникам, в том числе мусульманам.

После этого все апокрифы Корана ничего не стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Он не отрицает. Я знаю нескольких имамов, которые читая Коран уверовали в Иисуса Христа! И то, что Он последнее Слово Бога к людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всегда интересно было такое, насколько я знаю (могу, конечно, ошибаться) - в исламе запрещено изображение лиц людей. Но вот во всех СС выставлены фотографии людей, исповедующих ислам и их детей. Это как-то соотносится с религией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От начала до конца прочитала тему и знаете,мне всегда раньше казалось, что ислам-религия агрессивная и фанатичная,местами даже жестокая, а христианство- наоборот. Так вот, оказывается, я очень ошибалась. Такие нападки,елки-палки. Пусть каждый верит в свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Рассмешили меня. Как это Коран написали иудеи??? Вы в своем уме? Если не знаете, то вообще зачем писать? Коран это последнее слово Господа послание в назидание верующим. Мусульмани верят искренни, что Иса мир ему посланник Господа, но не верят в том что Иса мир ему, Бог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зизу

А у мусульман верят, что Иса придет в Последнее время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зизу

Как это Коран написали иудеи??? Вы в своем уме?
О том, что Коран написали иудеи, не было сказано ни слова. Что иудейские легенды и элементы иудейских теистических представлений использованы в Коране - спорить смысла нет, ибо это, увы, правда, Вашими же словами насчет Исы подтвержденная. Получается, что участие иудеев в написании Корана было, но не прямое, а опосредованное.

Думаю, что с такой формулировкой придется согласиться даже Вам.

А вот с Вашей формулировкой

Вы в своем уме?
согласиться никак нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиратель историй

К Христу приходят иудеи и язычники, атеисты и мусульмане.

Вседержитель приводит к Себе достойных.

Что Вам кажется в этом странным?

Мулла или шаман, принявшие христианство ВОПРЕКИ своей вере, органически несовместимой с христианством ввиду ее наполнения- далеко не единственные случаи проявления Божией силы.

Вам еще привести? Взгляните в мой профиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

Cler

В создании Корана принимали участие иудеи
А в создании Библии?
Коран никогда не сможет сравниваться с Библией, поскольку отрицает божество Иисуса, главное условие спасения.
Из этих слов делаю вывод, что словом "Библия" вернее называть только Новый Завет - за что вам Cler особое спасибо, потому как так называть действительно корректнее.
это непонятно только язычникам, в том числе мусульманам.
Приехали...

Правая нога

Получается, что участие иудеев... было, но не прямое, а опосредованное.
Пушкин не раз принимал участие в написании школьных сочинений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зизу

И бесы смеются, постоянно кощунствуют.

Аккра

Ветхий Завет говорит о приходе Мессии, Новый - о новом завете с Богом. Пусть не знаете разницу между тем и другим, но увидеть благодать и присутствие Бога в Новом Завете Сам Бог подает.

Если этого нет, не пришло время, верьте по- своему.

И обратите внимание, христиане не навязывают веру, призывает Господь: апостолов, Деву Марию, язычников- знаменитых святых и простых верующих.

Как Вы объясните тот факт, что после смерти Христа надвое разорвалась завеса над входом в святая святых иудейского храма, куда и священники могли заходить только раз в год?

Может быть только одно объяснение этому факту, то, которое дают христиане: лишение благодати ветхозаветного храма.

Далее, Воскресение Христа на третий день видело множество независимых наблюдателей, которые ночевали у пещеры с телом Христа, многие из них не верили в Его Воскресение или были противниками христиан- две стражи у гроба, т.к. время Воскресения совпало со сменой караула у тела Спасителя, медики, желавшие увидеть воскресение мертвого, личный историк правителя, сподвижники и сочувствующие христиан, случайные прохожие и т.д.

Описание Воскресения есть в книге "Непознанный мир веры".

Еще несколько фактов, приведенных современниками апостолов и в Евангелиях:

тьма на всей земле в течение трех часов крестных страданий Спасителя, с 12 до 3ч. дня,

землетрясение после его смерти, когда уверовали многие воины у места казни, явление многих воскресших умерших жителям города.

Св.Дионисий Ареопагит, член афинского Ареопага, в то время язычник, был в Египте и там видел тьму на земле, он сказал: "Или Творец страдает, или мир разрушается." Есть разница между вами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиратель историй

Да мы верим.

Правая нога

Я устал писать одно и тоже "тысячу" раз.

Cler

Но ведь есть и обратные примеры когда священники принимали Ислам. Такие как Полосин , Сохин. В моем селе есть много христиан которые приняли Ислам. Со временем целые семьи принимали Ислам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салам алайкум мусульмани. Советую почитать книгу "Расскажи мне об Исламе".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

У вас милая черта отвечать на те вопросы которые вам не задавали smile.gif Конечно миссионерство хорошее дело, но в отдельных местах. Тут вроде вопросы про ислам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играющая на свирели

Амин . Хотелось в будущем развивать тему . Хочу выкладывать статьи по мазхабу Шафии и Ханафи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Мне очень нравится ваша фанатичная христианская вера. Я твердо уверена, что все религии это двери, которые ведут в одну комнату. И с этой точки зрения все равны. Я крещена в православии, но мне очень нравится вера мусульман и буддистов.

Вообще-то христианство "выросло" из иудаизма. А мусульманство из христианства. Вопросы есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зизу

Первые крестовые походы собирались, чтобы освободить Палестину от захватчиков. В Палестине жили христиане, там же христианские святыни находились, а захватчики кто были по вероисповеданию?

Учитывая что в те далёкие времена религия не была отделена от государства, интересы религий тесно переплетались с интересами государства. Любого и мусульманского и христианского.Поэтому в том что в Палестину была направлена армия из христиан, а не из буддистов например, нет ничего удивительного.

А мы с вами Зизу не имеем отношение к тем событиям, чтобы упрекать кто перед кем провинился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra
Первые крестовые походы собирались, чтобы освободить Палестину от захватчиков.
От каких захватчиков? Вначале римляне захватили эту территорию и они же ее так и стали называть, хотя она называлась Земля Израиля. Гоняли в последствии римляне и коренных жителей и паломников-христиан. Но даже когда Рим стал христианским, там по-прежнему жили евреи. В 638 году войска халифа Омара вошли в Иерусалим, избавив евреев Святой Земли от преследований христианами.
а захватчики кто были по вероисповеданию
А с какого вам времени ответить? Если с новой эры, то вначале - язычниками-римлянами, которые потом приняли христианство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akkra

Но даже когда Рим стал христианским, там по-прежнему жили евреи.

А при чем тут ваша фраза "там по прежнему жили евреи" и мой вопрос к Зизу?

С вами у меня вообще нет желания спорить о чем либо. Всё равно задавите своей "эрудицией".

Первые крестовые походы ставили своей целью освободить народ Палестины и Иерусалим от турок-сельджуков (а они были мусульманами), которые захватили христианские святыни. И в частности главную из них- гроб-господен.

Ведь помимо Римских захватчиков были и другие. И помимо евреев, которые "всегда там жили" по вашим словам там ещё "всегда жили" и другие, о которых вы забыли упомянуть, а до других ещё другие.

Только всё это не имеет отношения к теме ислам.

А вопрос мой был к Зизу, а не к вам.

а захватчики кто были по вероисповеданию?

И носил чисто риторическое значение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×