Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Монотеистические религии представлены двумя книгами Библией (в Иудаизме и Христианстве) и Кораном (в Исламе).

Принимая во внимание исторические данные, а также схожесть многих действующих лиц и событий в Ветхом завете и Коране следует, что они исходят от единой древнейшей семитической монотеистической традиции. У истоков этой традиции, согласно этим священным писаниям, стоял пророк Ибрахим (Авраам) и его потомки. Книги Ветхого Завета (евр. Танах) зародились в среде евреев - его потомков от младшего сына Исхака (Ицхака), а Коран в среде арабов - потомков его старшего сына Исмаила (Ишмаэля). Этим обстоятельством объясняются отличительные особенности Ветхого Завета и Корана.

Коран, возникший в арабской этнической среде, признаётся своими последователями (мусульманами) Божьим откровением, данным Мухаммаду Творцом в VII веке н. э. В Коране неоднократно говорится о том, что Ислам не является чем-то совершенно новым, а существовал во все времена как религия пророков. Таким образом, здесь утверждается преемственность веры и истинность древних пророчеств. Миссия Мухаммада состояла лишь в реформе закона, а не его отмене. Реформировать же закон следовало в связи с тем, что:

1. Кончились времена ниспослания откровений отдельным народам, и появилась необходимость всемирной религии.

2. Окончательную реформу веры должен был сделать посланник вышедший из среды потомков Исмаила, старшего сына Ибрахима с которым был заключён завет Бога.

3. Возникла необходимость замены прежних текстов священных писаний в связи с тем, что они были искажены и изменены человеческим творчеством.

Таким образом, в Коране утверждается, что наличие «трудных мест» в Библии, , происходит от систематического искажения её смыслов со стороны иудейского и христианского жречества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коран имеет 114 глав (сур) независимо от того, где и когда он был издан. Оригиналы Корана, сохранились до наших дней. Они были составлены в период правления третьего праведного халифа Османа (644-656 г.г.) ближайшими сподвижниками Мухаммада на основе свитков, проверенных самим пророком. Все последующие издания этой книги в точности повторяют текст оригинала. Не существует списков Корана, расходящихся с османовской редакцией,.

В последние десятилетия Коран был переведён с арабского на многие языки народов мира. Однако выносить какие-либо независимые от мнения мусульманской общины суждения (фетвы) или вести богослужения на языке перевода запрещается. Из этого следует, что язык оригинала обязателен, в связи с тем, что любой перевод в конечном итоге несовершенен и хоть немного, но искажает истинный смысл Божественного послания. Поэтому не известно ни одного альтернативного канонизированного текста этого писания.

В Коране не обнаружено смысловых противоречий или несоответствий данным современных наук. «Артур Джеффери работал над проблемой критического издания Корана до середины 50-ых годов. Однако уже первые подходы к её решению выявили значительные сложности, поставившие под сомнение саму выполнимость задачи, и с конца 50-ых годов интерес к проблеме критического издания среди западных исламоведов практически исчез»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Адам и его жена - первые люди. Жену Бог сотворил из Адама (Коран, 4: 1).

2. Когда Аллах создал Адама, он приказал всем ангелам поклониться ему. Все они выполнили приказ своего Господа. Среди них был джинн по имени Иблис (Сатана, Дьявол), который, возгордившись, отказался повиноваться этому приказу, в то время как до этого он поклонялся Аллаху и выполнял все его повеления» . В результате этого Аллах проклял его за неповиновение Его воле и определил ему место в аду. Но дьявол попросил у него отсрочку до дня страшного суда и получил её. С этого момента он стал врагом человечества и сбивает с пути истинного всех людей, кроме истинных рабов Аллаха (Коран, 15: 28-42)

3. Аллах поселил их в раю и запретил им приближаться к дереву. Здесь не говорится о том, что это было деревом знания (Коран, 2: 35)

4. Однако Сатана (а не змей) нашептал им: «Запретил вам ваш Господь это дерево только потому, чтобы вы не оказались ангелами или не стали вечными» (Коран, 7: 20)

5. Тогда Адам и его жена "вкусили дерева" и "явилась пред ними их мерзость, и стали они шить для себя райские листья…" (Коран 7: 22) . Здесь не только жена несёт ответственность за этот поступок. Они несут его вместе.

6. Бог разгневался на них за это (Коран, 7: 22) Но, приняв раскаяние Адама и его жены простил их (Коран, 7: 23)

7. Далее Аллах спустил Адама и его жену на землю уже прощёнными (Коран, 20: 123)

В отличие от Библии, в которой Адам и его жена оказались на земле только из-за этого греха, в Коране утверждается, что Аллах ещё до их сотворения заготовил им место на земле, и, что грех этот не является причиной их последующей жизни на земле, а является изначальным замыслом Бога (Коран, 2: 30)

Жизнь в раю по предопределению и замыслу Аллаха была только первоначальным этапом, который был необходим для человека, а последующим его местопребыванием в этом мире является Земля.

Как уже упоминалось, Коран содержит информацию о раскаянии Адама и его жены. В данном контексте кораническое повествование расходится с библейским, в котором сведения об этом нет. Это раскаяние спасло их от адского огня, и именно этим они, согласно Корану, отличаются от проклятого Аллахом Сатаны.

Таким образом, в Исламе нет как понятия «первородного греха» человечества, так и предпосылки, из которой могла возникнуть подобная мысль. Этим исламское вероучение отличается от иудейского и христианского.

Таким образом, никто не несёт на себе печать греха Адама, либо какого-нибудь другого человека. Люди рождаются на свет абсолютно безгрешными, а грехи свои они наживают себе в процессе своей жизнедеятельности и будут отвечать в день страшного суда только за них. Поэтому в Исламе нет искупителей за прошлые грехи человечества, уверовав в которых человек становится свободным от них. Согласно исламской доктрине все эти искупители, пусть даже Христос, или Будда, на деле являются посредниками между Богом и человечеством. Мусульманство считает что, любое промежуточное звено между Богом и человеком разрушает саму основу строжайшего монотеизма и придаёт Единому Творцу сотоварища либо в сотворении, либо в поклонении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maska

Да не вступайте Вы в бессмысленный спор! Видите, как человек доволен собой! Ему доверена Истина))))

Да мне в принципе все равно, я его посты практически не читаю, там одни выдержки, своего мнения нет , одна агрессия. У меня брат погиб в Чечне, когда первая была! письма его читать сейчас немогу. Он был простой солдат. Но насчет "Аллах Акбар " я наслышена. Насчет "ГРУшинков" вообще пасть свою прикрыл бы. ranting.gif

И дальше сам с собой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

( насчет писнописания Умара) Писец конкрентный. Шизофрения называется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

права.

Коран утверждает непогрешимость пророков Бога, поведение которых является образцом подражания для людей. В писании мусульман нет никаких данных о том, что у пророков Божьих были пороки и смертные грехи. Коран изображает всех посланников Аллаха от первого до последнего, включая и Лота, и Авраама, и Давида, и Аарона, и Иакова абсолютно безгрешными. Коран не вникает в подробности их жизни, в отличие от Библии, так как эта Книга не является автобиографической, а лишь отмечает отдельные эпизоды жизни этих пророков в контексте их Божественной миссии. Ни в одном аяте нет никаких данных о том, что у них были пороки. Наоборот, Коран говорит о них как о самых благочестивых и безгрешных людях» (Коран, 10:47, 22:52, 23:51, 6:84, 6:85, 6:84-86)

Все истории о совершении пророками грехов, описанные в Ветхом Завете отвергаются Кораном. Утверждается, что это является вымыслом иудейских жрецов (Коран, 4:46-49) То есть все эти истории являются плодом творчества людей, а не Божественным откровением. Таким образом, в Коране ставится под сомнение богооткровенность многих постулатов ветхозаветной морали. Поэтому этические нормы, описанные в Ветхом Завете, признаются только сквозь призму откровения Мухаммаду.

Такого понятия как 10 этических заповедей в Коране нет. Обязательные для исполнения моральные нормы упоминаются в различных местах писания и представляют из себя усовершенствованный вариант библейских. Наиболее последовательно они передаются в суре 17 «аль-Исра».

"1. Не придавайте Аллаху в сотоварищи другое божество(Коран, 17: 22) 2. Почитайте своих родителей (Коран, 17: 23)

3. Отдавайте другим то, что им положено (Коран, 17: 26)

4. Обращайтесь ласково с сиротами (Коран, 17: 34)

5. Будьте верны в мере, когда взвешиваете и взвешивайте правильными весами (Коран, 17: 35)

6. Выполняйте свои обещания (17: 34)

7. Не убивайте своих детей из боязни обеднения (Коран, 17: 31)

8. Не убивайте душу, которую запретил Аллах, иначе, как по праву (Коран, 17: 33)

9. Не приближайтесь к прелюбодеянию (Коран, 17: 32)

10. Не следуй за тем, о чём у тебя нет знания (Коран, 17: 36)

Не ходи по земле горделиво (Коран, 17:37)

12. Не расточай своё богатство безрассудно, а придерживайся середины (Коран, 17: 26, 27)

Основополагающим принципом в мусульманской этике является поклонение Аллаху. Ислам исходит из того, что сутью морали является предание себя Богу. Согласно Корану поклонение Аллаху также является смыслом сотворения человека и его жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Джамиля

Ассаламу алейкум Умар. Зачем вы это делаете? Они же это не оценят? Я вас хорошо понимаю, так хочется до всех донести, нашу религию, чтобы люди побольше о ней узнали. Но многие просто не хотят слышать, а тем более читать... Я раньше тоже все хотела общаться по поводу ислама, на др. сайте. Но потом поняла, что просто теряю время...был только негатив... с их стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ва галейкум ассалям, сестра!

Если человек делает благо, чтобы др. люди оценили, то он понесет наказание за это дело, ибо показуха - малый ширк(малое многобожие). Мое дело сообщить. Их дело - слушать/не слушать. В принципе мне все равно, сколько людей читает. Из сотни один-два да прислушаются.(а ведь уже несколько сотен зашли в этот раздел). Аллах не требует, чтобы кто-то нас слушал. Он требует довести. Я довел? Довел. С меня спроса, иншаАллах, не будет за пассивное поведение. А алардан былыр.

что касается нас, то мы, слава Богу, уже народ привычный ко всему этому. У нас имеется 1400-летний опыт таких нападок. Но что же случилось в конце? Их собственная религия в конечном итоге пришла в упадок и сейчас часто можно встретить сокрушенные вздохи о том, что дескать, народ бездуховен и не идет в церковь, и что в мире не осталось ни одного христианского государства. Поэтому от нас не убудет. Мы как были верны религии Аллаха и делали добро в мире, так и продолжаем это делать. А Бог, как известно, поругаем, не бывает. И все те, которые говорят что-либо недостойное против Ислама, говорят это в адрес религии, которая проповедует искреннюю веру в единого Бога. Никакого другого идеала у Исламской религии нет. Человек, который высказывается против Ислама, высказывается против веры в Единого Бога и против идеи абсолютного монотеизма. Естественно, что вредит он этим только себе, а не Исламу или мусульманам.

Несмотря на планомерные попытки дискредитации Ислама, он не только не пошел на убыль, но и начал наращивать свою роль в современном мире, так же как и во все времена до этого. Сегодня уже, несмотря на дезинформацию, Ислам уже вошел в Европу и Америку без оружия и войн. Его уже начали принимать народы, которые на протяжении длительного времени были дезинформированы своими "деятелями".

Ислам - религия поклонения Единому Богу и никому и ничему помимо него. И никто кроме Бога не в состоянии нанести хоть малейший ущерб вере, даже если очень и очень сильно постарается. Вся наша история 1422 лет является подтверждением этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умар аль-Стерли

Особо отвергается в Коране идея троицы, под которой понимаются три божества – Аллах, Иса и его мать Марйам.

на сколько я знаю нет даже ни одной секты, где бы говорили: Бог Отец, Бог Сын и бог Мария. только мусульмане утверждают, что так думают все христиане. откуда вы это взяли? с таким же успехом я могу говорить, что вы верите в дуэт: бог Аллах и бог Муххамед. (и с таким невинным лицом спрашиваю) а разве это не правда????????????????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anita, Вы читали роман "На берегу Рио Пьедра села я и заплакала" Коэльо?

Это к слову о женском облике

Я могу процитировать отрывки, но т.к. вещь небольшая - советую скачать. Просто интересно - не навязывающе, как водится, в общем smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

kotota

Вы не правы, по-моему! Я все посты читаю с большим удовольствием! Правда! А вы посмотрите, с чего ветка "Христианство - вопросы и ответы" начиналась! С той же фигни - цитат фанатичных и пр.! А вылилась - в 45 страниц споров и рассуждений! Это же безумно интересно!

Ну скажите, разве не чудесно иметь возможность пообщаться в форуме с представителем правоверных мусульман, задать ему вопросы?.. Может статься, что многим из нас Ислам покажется неприятным, неинтересным - но, задумайтесь, почему? Возможно, это наше подсознание сопротивляется тому, чуждому мировоззрению, что содержит крупицы "другой истины", неведомой нам? "Чужое, пошло вон!" - так, что-ли?

Как хотите, а мне приятно все это читать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно, знаете почему мне не нравится Умар? да потому что он своей агрессией, загрузом и высокомерием унижает все остальные религии! я , когда коран прочитала , готова была сесть на коня , шашку в руки и вперед!! biggrin.gif а так , как он мне расссказывает об исламе, мне не надо!!!! ranting.gif хамов трамвайных и без того достаточно!! tongue_ss.gif

более того , он унижает всех участников форума!!! да пошел оно на фиг со своим исламом, упаси меня бог от ислама, и всех его представителей!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всевышний сказал:

«Скажи: “Призовите тех, кого вы выдумали вместо Аллаха!” Они не владеют даже весом пылинки — ни на небесах, ни на земле; нет у них там участия, и нет для Него среди них помощника. Не поможет пред Ним заступничество, кроме тех, за кого Он позволит...» (Саба, 22—23).

В данном аяте Аллах полностью отрезал те обстоятельства, на которые надеются мушрики.

Мушрик(многобожник) воздвигает себе объект поклонения, чтобы получить от него пользу. Однако не будет пользы от того, кто не обладает хотя бы одним из следующих четырёх качеств:

а) он должен быть хозяином того, что хочет от него поклоняющийся;

б) если он не является хозяином, он должен быть его совладельцем;

в) если он не является совладельцем, он должен быть его заместителем или помощником;

г) если же он не заместитель и не помощник, он должен быть ходатаем перед ним.

Аллах, Свят Он и Велик, последовательно опроверг все эти четыре степени, переходя от высшей к низшей. Он отверг обладание, совладение, помощь и заступничество, которые ищут мушрики, и утвердил заступничество, в котором для них нет удела: это — заступничество с Его разрешения».

Аллах призвал людей в веру, чистую от приобщения к Нему равных, сказав: «Кто же лучше по религии, чем тот, кто предал свой лик Аллаху, совершая благие дела, и последовал религии Ибрахима, ханифа? Поистине, Аллах избрал Ибрахима возлюбленным!» (Женщины, 125)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пошел он на фиг со своим исламом, упаси меня бог от ислама, и всех его представителей!!!

Всевышний Аллах сказал:

«Поистине, ты не наставишь на правильный путь тех, кого возлюбил, а Аллах наставляет на него кого пожелает. Он лучше знает тех, кто идёт прямо» (Рассказ, 56).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хочу быть Мусульманином!

Умар аль-Стерли, здравствуйте!

Я прочитал все ваши сообщения, очень сильно восхищен, я очень вам благодарен, спасибо!!! я стараюсь соблюдать все что знаю про Ислам, я не ем свинину, не пью не курю. Думаю что когда закончу учебу в университете, постараюсь дойти до вашего уровня, уровня настоящего мусульманина. Тем, кто говорит; кому Умар аль-Стерли пишет это все? Вы не правы в том что никто не читает, вот я случайно сюда зашел и узнал много нового прочел все буковки которые передал нам Умар аль-Стерли. Спасибо ему!

Я искрений благодарен Умар аль-Стерли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнал много нового прочел все буковки которые передал нам Умар аль-Стерли. Спасибо ему!

И опять тихо сам с собою...

Это что, какой-то социальный заказ - пропаганда ислама на отдельно (а может и не отдельно) взятом форуме? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шива Разрушитель

он своей агрессией, загрузом и высокомерием унижает все остальные религии!

Да? Вот я, к примеру, буддист - но мою традицию он не унижает нисколечки! В этом случае я очень сильно сочувствую "всем остальным религиям", которые он унижает! Опомнитесь! Не будьте ксенофобкой! Я понимаю, что в России существует, с некоторых пор, сильная антиисламская пропаганда - будьте разумны, не поддавайтесь ей! Будьте гуманистом, в конце-то концов!

он унижает всех участников форума!!! да пошел оно на фиг со своим исламом, упаси меня бог от ислама
Нежелание слушать других, уважать другие воззрения на природу Божественного, нежелание вдумываться в смысл сказанного Вашим ближним, который сообщает нам очень ценную информацию о вере 1/5 населения земного шара, притом в весьма лаконичном виде! Да спасибо ему сказать нужно, что не придется лазить по многочисленным справочникам. Откуда Вам знать, что эти факты никогда не пригодятся в жизни ("Нальчик", там, всякий... - не дай бог кому!!!)? А спросить-то не у кого будет.

Лично я вот, в своей ветке о буддизме, пытался развеять всю ту "мистичность", приписываемую буддизму дилетантами. Объяснял "чистый" буддизм - слава богу, многие сказали "спасибо". И сейчас я лично говорю автору темы "спасибо" за всю ту работу, которую он проделывает, чтобы мы, участники форума, далекие от Ислама, хотя бы понимали то, о чем пишут в газетах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умар аль-Стерли

Я хотел бы знать Ваше мнение по поводу следующего парадокса:

"Бог, по определению, вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит, он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли Он создать мир, где Его нет, или где Он не может ничего?"

(Из книги Бернарда Вербера "День муравья", - М.: ГЕЛЕОС: РИПОЛ классик, 2006. - 512 с. - С. 252.)

Если можно - именно Ваше мнение, своими словами. Без цитат, по возможности. Хотя, если найдете цитату, которая раскрывала бы именно этот парадокс - с удовольствием восприму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goorvan Shoovoo

В ветке про карикатуры Умар цивилизацию, которая дала ему возможность пропагандировать ислам в таком кафирском изобретении, как интернет, назвал шлюхой.

Уж извините тех, кого он тем самым причислил к отродьям шлюхи: круче Умара ислам рекламирует разве что Бен Ладен...

Хотя на конкретные вопросы, вроде моего про Ислам и понятие "раб божий" Умар вроде отвечает вполне понятно и без оверквотинга высказываний мудрецов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ Гурвану:

Я из направления, не признающего диалектику и сложные философии и в вопросах акыды(вероубеждения) мы основываемся исключительно на первых мусульманах.(на это у меня есть свои веские причины) Вот ее я и изложу.

да, Аллах Всемогущ. И он ближе к нам, чем мы сами. Но... Это не значит, что Аллах своей сущностью Вездесущ. Он везде своим Знанием и Могуществом, но не Сущностью. На вопрос "где Аллах?" мы говорим "над семью Небесами". Это не значит, что мы придаем Ему место. Ведь место - это понятие семи Небес(т.е. внутри). Семь Небес внутри Престола подобны колечку в бескрайней пустыне.(то же самое относительно первого неба ко второму и т.д.). Над Престолом - Трон, а Аллах - возвысился над Троном.

Далее, насчет Вербера. Этот, как вы сказали, парадокс - парадокс лишь для мозга. Он подобен вопросу:

"Писатель написал книгу, где расписал все сюжеты и персонажи. Может ли он написать книгу, которую он не напишет, и в которой он не способен что-либо сделать?", или "может личеловек придумывать мир, где он не способен что-либо делать"? Особенно учитывая, что Аллах создал пространство и время.

Вопрос кажется парадоксальным только если антропомофизировать Бога. Однако - Бог не в реальном мире, а над ним, вне его. И он не нуждается в мирах, как писатель не нуждается в книге. Но книга нуждается в писателе, иначе ее не будет. А если он написал ее, то значит, он написал ее сюжет и персонажей.

также приведу суру "Ихлас":

Скажи: Он Аллах - один,

Аллах - Самодостаточный,

Не родил и не рожден,

И не был никто подобным Ему.

Слова "не родил и не рожден". Это значит, что Аллах не является причиной и не является следствием. Он создатель как причины. так и следствия. Создатель закона причинно-следственной связи.

Надеюсь, доступно объяснил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всевышний Аллах сказал:

«Но, истинно, то, причиной чего они считают дурной знак, — от Аллаха, однако большинство из них не знает!» (Преграды, 131).

Всевышний сказал также:

«Те сказали: “Предзнаменование ваше — при вас будет. Разве если вам напомина-ют... Да, вы — народ, впавший в крайность!”» (Йа Син, 19).

Ибн Масуд рассказывал следующий хадис Пророка, да благословит его Аллах и приветствует:

Дурные приметы — ширк(многобожие)! Дурные приметы — ширк! А у каждого из нас... Но Аллах удаляет это, если уповать на Него. Достоверный хадис, рассказанный Абу Даудом и ат-Тирмизи. Хафиз Ибн Хаджар сказал, что слова «А у каждого из нас...» также принадлежат Ибн Масуду. Аль-Мунзири сказал: «В хадисе есть скрытый смысл, предположительно: “А у каждого из нас в сердце находится хотя бы что-то от этого”»).

Ахмад приводит хадис Ибн Амра от Пророка, да благословит его Аллах и приветствует:

Кто бросил какое-либо дело из-за дурной приметы, тот совершил ширк9многобожие). Люди спросили: «А каково искупление этого?» Он ответил: Вам следует сказать: “О Аллах! Нет добра, кроме Твоего добра, и нет зла, кроме Твоего зла, и нет божества, кроме Тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж мусульманин,а я русская.Когда мы собирались пожениться,он сказал,что мусульманиство не должно насильно навязывать свою религию,что заслуга перед Богом только у того,кто убеждениями "переведет" человека в другую веру.Муж меня не переубедил,потому что он все время говорит,что мусульманство-мирная религия!Это просто нонсенс какой-то,я немного знаю историю мусульманства,когда в 7 веке арабы насаждали свою новую религию огнем и мечом.Это что-мирное переубеждение?А что сейчас они творят во имя Аллаха?Гяур-это же мусульманское пониятие.Смерть неверным,то есть иноверцам.Это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусульмане распространяли теократию военным путем. Но... не заставляли менять веру людей Писания. Да, они были ограниченне в правах, чем мусульмане. Но... и обязанностей было меньше. Всего две: платить налог, и жить по своим шариатам(т.е. по Торе). Т.е. мусульманские органы власти карали за несоблюдения, например, Торы.(исключение - когда преступление касалось мусульманина). А война была направлена не на принуждение иноверцев, а на установление теократии, ибо по Исламу - это единственная легитимная форма правления. А отход от теократии - форма многобожия, ибо только Аллах обладает правом на законотворчество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неубедительно,Умар. Да и не нужно это. К любой вере человек приходит самостоятельно. Тогда и только тогда она исходит из сердца. Что же касается налогов,то Всевышнему,как его не назови,деньги не нужны. Если для попадания в рай имущество настолько мешает,раздайте его нищим и вперёд.

Я же являюсь если не атеистом,то близким к атеизму. Бога я признаю,но не признаю никаких священных писаний ( НО НИКОГО НЕ ПЫТАЮСЬ УБЕЖДАТЬ !!!),ибо мне искренне непонятно ЗАЧЕМ Богу (пользуюсь общепринятой терминологией ),СОЗДАВШЕМУ ИЗ НИЧЕГО Вселенную вся эта мышиная возня ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель налогов - содержание определенных категорий людей(бедняки, сироты, несостоятельные должники, путники, чиновники, моджахеды, проповедники).

просто ислам это не просто учение, а инструкция ,как обустроить эту жизнь, чтобы не упустить загробную.

И естественно прописано не только как молиться и поститься. но и:налогооблажение, гос. устройство, экономика, гигиена, медицина, этикет, педагогия, политика и т.д., вплоть до того, с какой ноги в туалет заходить, и как надо подмываться.

Насчет зачем? Аллах лучше знает. Он создал этот мир в истине и для истины.

И, Бога мы не в состоянии познать своими мозгами. Он сказал, что он у нас есть воля выбора. Но, она починена Его воле. Если он не захочет, чтобы Джордж умер кафиром. то этого не будет. Он уже предпоределил,все что будет. в том числе, кто будет в Саду, а кто в Огне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×