Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Диана

За что мы обижаемся на своих половин?

Recommended Posts

Сужу по себе и по опыту,опять таки,своему. Раз уж такая любовь не земная,то вы еще будете вместе,но обязательно расстанетесь с синякамии кровоподтеками,если будете упрекать друг друга за прошлое wink.gif

Он предпочел вас,а не ту девушку из другого города,забудьте про их прошлые отношения,живите настоящим и думайте о будущем. Прошлое не изменишь,хоть сто раз говори о нем и вспоминай,но оно уже было!!!

Лучше думайте о том ,что у вас будет,что вас ждет,только вы хозяева своей жизни cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворона

если будете упрекать друг друга за прошлое 

Да я то и не припоминаю ему ничего! Это вот ему вспомнилось. А я уже не раз по этому поводу ему объяснялась. Когда перестанет то уже? Понимаю, что насовсем он это не забудет. Думаю, что если бы и не алкоголь - то и не стал бы припоминать. Но внутри то у него значит все таки это не прошло. sad.gif

только вы хозяева своей жизни 
- с этим согласна. Мы по аське отноршения немного повыясняли, а когда вечером встретились - ну нет никакой обиды ни у меня, ни у него. Даже посмеялись вместе над некоторыми вчерашними моментами laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекратите во время застолья вспоминать ваше прошлое.

Поговорите с мужем, что эта тема должна быть навсегда закрыта. Копаться во всем этом и обвинять друг друга - это полная бессмыслица и путь в никуда.

Поймите это оба. Смотрите не назад, а вперед.

Если дорожите друг другом, то пусть у вас состоится один и последний разговор на эту тему (только в трезвом состоянии).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Claire de Lune

если видите, что человек настроен на скандал, просто промолчите, уйдите на балкон или в ванну. Не давайте теме развития.

Ну а если ему приспичит вас поупрекать, гордо скажите "ты спал с девушкой, встречаясь со мной сколько раз? а со мной такой косяк был единожды, и то между нами не было ничего (а откуда вы знаете, не помните ж ничего g.gif )" и гордо удалитесь в ту же ванну.

Сказали одну фразу и все. Не надо кричать, убеждать в чем-то. только хуже будет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто -

Пьем редко и мало, на тему бывших не разговариваем. И фсе прекрасно

Это все правильно. А если отнести фразу про овец и волков немного к другому аспекту - как сделать так, чтобы и не уронить своего достоинства, простив, и остаться вместе? Ведь такие вещи как обзывания не должны безнаказанно проходить. Я, к тому же, очень мягкая и добрая даже в таких ситуациях. И если у меня есть чувства к человеку, я забываю и прощаю очень многие вещи, которые другие не простили бы. Мне даже БМ говорил, что я слишком добрая там где не надо быть такой.

Роскошная фея

(а откуда вы знаете, не помните ж ничего  )"

Да, не помню. Но есть другие признаки, по которым я с уверенностью могу сказать, что ничего не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Claire de Lune

как сделать так, чтобы и не уронить своего достоинства, простив, и остаться вместе? Ведь такие вещи как обзывания не должны безнаказанно проходить.

нет конфликта - нет повода для оскорблений! разве не так?

Расставаться, действительно, повода не вижу... ревнивый, да, но отходчивый! сам ведь извинился! Думаю, что если Вы постараетесь, призовете на помощь женскую мудрость, все у Вас получится! Только не давайте ему больше поводов для такой ревности blink.gif вы же просто вытерли ноги о его мужское (как водится "больное") самолюбие! А он все-таки простил Вас! Не каждый бы смог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Claire de Lune

Да я то и не припоминаю ему ничего! Это вот ему вспомнилось

Вы как раз ему и припоминаете !!!! По моему разумению вы ревнуете его не

меньше к прошлому чем он!

Началось, наверное, с того, что я стала расспрашивать про его отношения с бывшей девушкой - просто некоторые вопросы были

Вы с себя в первую очередь начните ,его не ревнуйте к прошлому, это не к чему хорошому не приведет ,научитесь прощать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом все забудется. У всех бывает, будьте терпеливее и мудрее, просто не поднимайте и не поддерживайте ненужных тем.

По себе могу сказать - ничего не забывается. У нас с мужем после одного инцидента прошло около 3 лет (с его стороны), так я до сих пор не могу спокойно не то что говорить, а думать об этом. И советы не ревновать к прошлому ничего не дадут. Это сказать легко: не ревнуй, а как? Вот у меня не получается.

если видите, что человек настроен на скандал, просто промолчите, уйдите на балкон или в ванну. Не давайте теме развития

А вот это мне кажется бесполезно, если человек ревнивый и эмоциональный, как я поняла. Это я по себе знаю. Вот, допустим я начинаю скандал с мужем, а он или молчит или уходит - меня, например, это вообще в бешенство вводит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Claire de Lune

Ведь такие вещи как обзывания не должны безнаказанно проходить
Не должны. Вы просто для себя должны уяснить простую вещь - никогда! не выясняйте отношения. Ничего не выясните, а оскорблений услышите кучу. Держите себя достойно сами и к Вам также будет относиться Ваш МЧ. Не надо быть всегда доброй, всепрощающей и любящей. Если он к Вам хорошо, любите его, как только начинается конфликт, держите дистанцию. И чем дальше будет эта дистанция, тем лучше он будет относиться.

Если позволит себе сказать что-то лишнее (типа матом, например), спокойно скажите - если еще раз повторится, уйду. Но так, чтобы он понял, что вы действительно уйдете. Поэтому надо быть предельно спокойной. Повторит - уйдите. Если любит - придумает, как вернуть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня очеь обидчивый муж. если обидится то может не разговаривать целыми сутками. Уставится в телевизор, нахохлится и молчит. Пытаюсь помирится, так он вообще чувствует свою правоту и еще больше задирает нос. Я уже устала следить за своими словами. Причем обижается на всякую ерунду: не так сказала, не так посмотрела! Мы живем в однокомнатной квартире, а то я бы ушла в другую комнату и ну его! Но ведь не получается, приходится смотреть на этого сыча. Я очень общительный человек и отходчивый, поэтому мне молчание претит. Я ему говорю: хватит уже дуться, жизнь короткая, так и проведем ее в непонятках. Не нравится что-то давай поговорим. Так нет, он будет молчать, а я разговаривать .Причем я точно знаю, что он меня сильно любит, ко всем ревнует. говорит, что мало уделяю внимания. Но если я даже буду вокруг него бегать и сюсюкать, то какая нибудь причина все равно найдется. В общем, вся семейная жизнь проходит за выяснениями: кто дурак!! Как меня все это достало! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Сначала я вам хотела посочувствовать,что у вас такой муж-бука.Ведь действительно,в состоянии "холодной войны " очень тяжело находится.

И без вины виноватой быть -тож тяжело.

Но потом подумала,а что вам от этого сочувствия? smile.gif

Лучше сказать как со стороны видится ситуация(мне,во всяком случае)

Колючка,во-первых,ваш муж очень мнительный,и ,к сожалению,пока ОН этого не осознает,что жизнь прежде всего СЕБЕ портит-ничего не изменится.

Во-вторых,у вас смещено полоролевое поведение.

Он МУЖ,а ведет себя как СЫН.При чем малолетний.

Уберите из вашей истории слово "муж".

Можно за просто подумать,что вы рассказываете о проблемах со своим ребенком-вот он и капризничает,и обижается на каждое слово ,и не разговаривает,требует к себе внимания 100%-тного.

Вы пишите:

говорит, что мало уделяю внимания. Но если я даже буду вокруг него бегать и сюсюкать, то какая нибудь причина все равно найдется.

Колючечка,представьте,а вдруг у вас ребенок появится?

И что тогда?Ведь понятно что львиная доля внимания-малышу?Что ваш муж тогда сделает?

Если уж он СЕЙЧАС считает,что вы ему мало внимания уделяете,то что ТОГДА будет?

Будет сплошной конфликт.

Можно долго рассуждать почему ваш муж такой-тут и мама лепту внесла,и становление его как личности и так далее.

Это сейчас не суть важно.Важно дотянуть его до уровня взрослого и до уровня взрослого реагирования на ситуацию.

Боюсь,что это очень тяжело будет сделать в одиночку,думаю,вам понадобится опытный психолог который даст вам советы КАК не потакать его детству,а "вырастить" мужчину./если вам этот трудно,конечно,нужен/

В

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Можно сказать: "Надулись и всплыли...", а еще "На обиженых воду возят...", а так же: "Пошла за ведром... воду возить будем..." ну пошутить короче, хотя если обида действительно имеет основание, то стоит извиниться. Почему он обижается? Да потому что считает что раз Вы его любите значит понимаете взглядом, думаю он хорошо Вас чувствует и может сделать Вам отличный массаж. Чувствительная натура laugh.gif , вот если он дорог то попробуйте его почувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Понимаю, как вам тяжело....

У меня практичеки такая же ситуация. Живу с ГМ уже два года и поначалу очень сильно бесилась от такого его поведения, только помимо его "требования внимания и сюсюканья" он еще уходил к маме (живем у меня) если обидился и редко когда делал первый шаг к примирению, только ждал когда я сама первой позвоню - как принцесса, еще и звонки сбрасывал и трубки кидал. Даже сомневаться начала, кто из нас девочка huh.gif

Когда узнала его маму и о его детстве, то многое поняла. Его мать очень жесткая и грубая женщина, воспитывала его одна, редко проявляла к своему сыну любовь и обращала на него внимание, только когда ее ребенок обижался и надолго замыкался в себе. Вот видимо он таким способом и привык вызывать интерес к своей персоне.

Попытайтесь всячески подчеркивать его значимость в вашей жизни, говорите какой он умный, сильный, как хорошо вам, что он у вас есть и т.д.

Ему возможно просто не хватает этого ощущения, которого был лишен в детстве.

Мой постепенно меняется. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, вся семейная жизнь проходит за выяснениями: кто дурак!! Как меня все это достало!

А что, если муж обижается, значит он - дурак?

Девушка, за обидами вашего мужа что-то стоит.

Или неуверенность или попытки манипулирования. Вы хорошо знаете о его жизни до встречи с вами? Какое у него было детство и юность?

Да и надо знать, как именно он себя ведет, когда обижен. Если ему самому плохо от этого, то надо искоренять его комплексы. Любовь, лаской и долгими беседами, вселяющими уверенность в человека. smile.gif Но вот это меня настораживает

Пытаюсь помирится, так он вообще чувствует свою правоту и еще больше задирает нос.
. Может, манипулятор? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

А если, как вариант, попробовать не реагировать на его "закидоны" (если обида действительно надумана) g.gif

Знаете, как маленькие дети: если никто не реагирует на их истерику они успокаиваются wink.gif

Займитесь своими делами, сходите к подруге... Да мало ли чем можно заняться smile.gif Глядишь, подуется-подуется и перестанет tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не реагировать на его "закидоны"

поможет только в случае если муж - явный манипулятор

Знаете, как маленькие дети: если никто не реагирует на их истерику они успокаиваются

Но причины, котрые вызвали истерику никуда ведь не денутся? До них нужно докапываться и устранять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

Но причины, котрые вызвали истерику никуда ведь не денутся? До них нужно докапываться и устранять.

Да, если это маленький ребенок, но не взрослый мужик blush.gif

Я сама в юности была очень обидчива, но потом это как-то прошло... И не манипулировала вроде ни кем biggrin.gif Просто такое свойство характера...

Причем обижается на всякую ерунду: не так сказала, не так посмотрела!

При таком отношении, он скоро В НЕЙ разовьет кучу комплесов unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком отношении, он скоро В НЕЙ разовьет кучу комплесов

Тоже возможно.

Так вот поэтому и надо как можно быстрее избавляться от этих обидок.

Да, если это маленький ребенок, но не взрослый мужик

А если у этого взрослого мужика психика более неустойчивая, чем у ребенка? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у этого взрослого мужика психика более неустойчивая, чем у ребенка?

Тогда я ей сочувствую sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. автор, приведите пару примеров на что он обижается. Может вам стоит следить за своими словами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уставится в телевизор, нахохлится и молчит.

У нас с мужем было тоже самое. Самое интересное, что он не говорил на что злится. Копил, копил в себе это месяцами. Злился, злился, злился... А я человек импульсивный, я не могу так... Сначала я его умышлено выводила из себя, провоцмровала, как могла. Знаете, покричит, пошумит, ножками потопает, пар весь выпустит и никакой злости не остается ни на душе, ни на сердце. А сейчас все идеально. Маленький скандальчик - шикарное примерение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Я ему говорю: хватит уже дуться, жизнь короткая, так и проведем ее в непонятках. Не нравится что-то давай поговорим.

Да, я тоже своему мужу это говорю.... Мы, когда ссоримся, разговариваем, правда, но сквозь зубы.... Дуется максимум сутки. Потом "отходит". Его лучше не трогать в первые часы. А потом лезу к нему, целуюсь, подлизываюсь, он и оттаивает.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем обижается на всякую ерунду: не так сказала, не так посмотрела!

Это сколько терпения -то надо!

А Вы, колючка, попробуйте с ним : кто кого перемолчит. wink.gif Ведите себя так, как будто его нету. Может ему надоест confused_1.gif Или сама начните на него обижаться , по принципу : кто на кого сильнее обидится wink.gif

Клин клином вышибают (с) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы, колючка, попробуйте с ним : кто кого перемолчит.  Ведите себя так, как будто его нету.

А я обычно в часы молчанки просто отдыхаю.... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня практичеки такая же ситуация. Живу с ГМ уже два года и поначалу очень сильно бесилась от такого его поведения, только помимо его "требования внимания и сюсюканья" он еще уходил к маме (живем у меня) если обидился и редко когда делал первый шаг к примирению, только ждал когда я сама первой позвоню - как принцесса, еще и звонки сбрасывал и трубки кидал. Даже сомневаться начала, кто из нас девочка

Блин девочки как так бывает у меня вот все наоборот, то есть я обычно обижаюсь не разговариваю, трубки кидаю, но поверьте причины есть и они веские!!!! То есть мы поругались он меня оскорбил повысил на меня голос, все я ухожу спать в другую комнату, да возможно прегиб палки, но я добиваюсь того что бы это не повторялось этим способом, пока получается. я е делаю этого специально, просто меня обижают и я не могу себя по другому вести.

если честно что бы человек вел себя таким образом как ваш муж это нужно его реально чем то обидеть. Здесь либо все очень серьезно, либо это действиетльно комплексы, обиды, попытка привелечь внимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×