Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Диана

За что мы обижаемся на своих половин?

Recommended Posts

За то, что пытаюсь заработать?

Ну, правильно- она сидит дома уже 4 года с малышом, ей скучно, и ещё собирается пол-года сидеть,( через пол-года садик обещали).

Игрок-одиночка, тогда моё Вам глубочайшее уважение! Я просто не знала Вашу ситуацию. А у Вашей жены нет возможности заняться какой-нибудь надомной работой? Тогда и скучать стало бы некогда. И денег бы заработала в семейную копилку.

Подружки на телефоне дико раздражают, и покупные пельмени тоже. 

Ну подружки на телефоне не велик грех, а вот если это мешает нормальному ведению хозяйства, то уже неприятно. Я бы на Вашем месте намекнула на это (только деликатно и в том случае, если она не очень устаёт с ребёнком).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет телефона вы не правы а как общатся если близкий понимающий тебе человек ноходится в другом городе а насчет надомной работы это гдеж такую найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вашей жены нет возможности заняться какой-нибудь надомной

работой? Тогда и скучать стало бы некогда. И денег бы заработала в семейную копилку.

Сейчас вообще устроиться трудно.

Иногда она стрижет на дому, но тратит на " женские мелочи", и это её хобби- специальность другая - она учитель истории.

а вот если это мешает нормальному ведению хозяйства, то уже неприятно. Я бы на Вашем месте намекнула на это (только деликатно и в том случае, если она не очень устаёт с ребёнком).

Хочется полноценного борща со сметаной, а не разогревать полуфабрикаты в микроволновке.

Мы не даем, наверно,е оба друг-другу внимания, но обижается она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮБАВА, я кажется ничего не имела против телефона... Просто кормить мужа тоже надо нормально, а то они от покупных пельменей звереют.

А насчёт работы... В Интернете можно попробовать поискать... Как-то так.

Игрок-одиночка, устроиться нелегко всегда, а репетиторство на дому как вариант Вы не расматриваете? Ведь многие школяры начинают готовиться к поступлению в институт как раз за полгода.

А насчёт внимания? Попробуйте хоть раз вместо халтуры провести вечер с женой (поверьте, в финансовом плане изменится немногое, а вот в личном очень даже). Желательно ещё дитя к бабушке и вообще романтический ужин с продолжением замутить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная мгла

устроиться нелегко всегда, а репетиторство на дому как вариант Вы не расматриваете? Ведь многие школяры начинают готовиться к поступлению в институт как раз за полгода.

Хорошая мысль. Но мне казалось, что историю учат всегда сами к экзамену, это ж не математика, и не русский. huh.gif

насчёт внимания? Попробуйте хоть раз вместо халтуры провести вечер с женой (поверьте, в финансовом плане изменится немногое, а вот в личном очень даже). Желательно ещё дитя к бабушке и вообще романтический ужин с продолжением замутить...

Театральный сезон продолжается. Давненько мы не ходили на новые постановки. rolleyes.gif

А что, это мысль...

А какой там джаз-бенд и какие бутеры с икрой! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игрок-одиночка

Хорошая мысль. Но мне казалось, что историю учат всегда сами к экзамену, это ж не математика, и не русский. 

Иногда и к репититорам обращаются... Потому что взгляды на историю в разных учебниках разные, а тем более в свете поголовного ЕГЭ...

Театральный сезон продолжается. Давненько мы не ходили на новые постановки. 

А что, это мысль...

А какой там джаз-бенд и какие бутеры с икрой! 

Очень рада, что подкинула Вам идейку!

Надеюсь всё будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама в таком же положении как жена у игрока -одиночки - муж на заработках по 2 месяца, у нас сын, не работаю пол года, общение в основном по телефону да с вчерашнего дня форум.

Конечно для нас с мужем встречи когда он приезжает - это как медовый месяц: хочется его побаловать на счет вкусненького, тут уж нужна только фантазия, а времени у меня полно. Было бы желание ублаждать егонный желудок, чтоб не зверели.

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой муж моряк. Так вот до прошлого года, она все время жалилась, как ей плохо без мужа, что она устала, нужно заниматься и воспитанием ребенка и домашним хозяйством, короче все на ее плечах, а она не железная.

Сейчас ее муж полгода как дома, она его довела, он оставил свою работу получает второе образование. Так она мне шепотом призналась, что была бы рада, если бы муж опять ходил в плаванье. Она вышла замуж за моряка, а теперь не узнает его. Он вмешивается во все вопросы касающиеся ребенка и вообще. Самое интересное - глагол "вмешивается". laugh.gif

Она так привыкла, что его нет, так привыкла держать удила в своих руках, теперь у них проблема власти, кто ведущий, кто ведомый в семье выясняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж не рыбак, не охотник, не "гаражист", не компьтерщик.

Но по молодости очень часто уежал в командировки. Мы очень скучали, но мало и ссорились: некогда было shiz.gif

Но привычка его ждать осталась и сейчас.

Если он где задерживается, я никогда не лягу спать без него.

Я жду покорно и терпеливо mad.gif

Хорошо, сейчас интернет появился, можно за компом посидеть, коротая время.

А раньше я много читала, когда ждала.

Конечно, ревновала. Но первая мысль была все-же: не случилось бы с ним чего.

Тогда сотовых не было, позвонить никак. Но если он был у телефона, обязательно отзванивался и называл "контрольное" время возврата домой.

Скандалов я ему не устраивала никогда: мы живем на доверии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как раз таки компьютерщик. И сколько скандалов было, и уговоров, и разговоров, ничего не действует. Видать не интересно ему со мной, хотя инициатором отношений всегда был он, вот и спрашщиваю его сейчас, зачем? Сам честно признатся, мол для семейной жизни не создан, но понял только сейчас, спустя полтора года... Что делать, ума не приложу. Стала относится проще и к его ночным "заседаниям" у компа, и постоянного отсутствия(не физического, а морального), бороться устала да и зачем, глупо биться в глухую дверь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас такая же проблема, хоть еще и не женаты sad.gif Днем работа, ночью работа, потом спать после работы.. И на меня ничегошеньки не остается! Я уже говорю: "Нафиг нам щас жениться? У тебя на жену просто времени нет" И что это за муж - вечно отсутствующий.. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас такая же проблема, хоть еще и не женаты. Днем работа, ночью работа, потом спать после работы.. И на меня ничегошеньки не остается! Я уже говорю: "Нафиг нам щас жениться? У тебя на жену просто времени нет" И что это за муж - вечно отсутствующий

Парень у вас - молодец, работает и днём и ночью. Зарабатывает денежку, хочет вас материально обеспечить. Что тут плохого?

Кругом столько тунеядцев, лентяев, альфонсов...

Радуйтесь. Вам повезло с будущим мужем.

А то, что на жену времени не остаётся, то не волнуйтесь. Найдётся.

И ещё: будьте с ним помягче, поласковее, всё в ваших руках...

Изменено пользователем Папа Саша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парень у вас - молодец, работает и днём и ночью. Зарабатывает денежку, хочет вас материально обеспечить. Что тут плохого?

Кругом столько тунеядцев, лентяев, альфонсов...

Радуйтесь. Вам повезло с будущим мужем.

Не соглашусь. Такие мужчины обычно работают для себя. Даже если изначально стоит цель обеспечить семью, все равно они так увлекаются процессом, что уже не до семьи, к сожалению. Как выход - проводить выходные только вдвоём. Только согласится ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, он не трудоголик - просто обстоятельства сейчас так складываются. Надеюсь, это явление временное. Не хочется всю жизнь так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Хочу поделится с вами, а то я в растерянности.

Я живу со своим гражданским мужем (скоро уже официальным) у него есть старший брат (ему 25года), живёт он со своей девушкой (ей 25 года)...

Живут они уже вместе 5 лет и всё вроде хорошо, но...

Мой муж (гражданский) и его брат работают вместе.

Работы у них тьма, сейчас новый заказ поступил, уходит в 7.30, а приходит около 00.00.

Я скучаю ...у него выходной 1 раз в 3 недели, но понимаю, что он для нашего будущего старается, так как я сейчас учусь, и не могу работать... Хотя очень хочу поскорее на работу, чтобы моему любимому не пришлось так убиваться.

А вот жена, брата мужа не понимает этого... Изводит своего вечными скандалами, что его нет (хотя у него выходной 2 разу в неделю). Говорит, что скучает, что внимания ей не хватает, а сама сидит дома, мол не хочется ей не работать, ни учиться...

Я общаюсь и с братом мужа и с его девочкой, и так получается, что они оба делятся со мной своими переживаниями, просят совета, а что посоветовать я и не знаю...

Брат мужа жалуется, что его девочка не к чему не стремится в свои 25 она работала полгода, уволилась, надоело ей... Учиться не хочет, сидит дома...

А двушка жалуется, что он слишком много работает, внимания ей не уделяет, ениться не хочет...

И обо они хотят от меня услышать совета... А я то и не могу им ответить. Боюсь скажу своё мнения так обидятся...

Как же мне поступить?

Я никого не осуждаю, просто думаю - это не мужья у нас такие плохие, это что-то с нами не так... Ну что это за любовь такая, если есть возможность работать, так надо работать, чтоб нашим любимым полегче было!!!

Давайте любить и беречь наших мужей, им и так нелегко!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же мне поступить?
1. просто быть сборщиком информации. и все.

2. попробовать проговорить им их же желания. ну то есть у девушки так ненавязчиво интересуетесь - не хочет ли она пойти поучиться, кем ей хотелось бы работать и т.д. А у молодого человека спрашиваете - какие у него планы на счет этой девушки? как он ее воспринимает и т.д.

Вам надо прощупать почву на темы, интересные каждой из сторон.

А что тут еще можно сделать? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как высказать людям свое мнение?

Попробуйте сделать это в максимально корректной форме.

А если не секрет, что вы сами думаете по поводу этой их ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше просто работать

сборщиком информации. и все.

Это их семья, и такие вопросы - как желание-нежелание учиться, больше-меньше работать они должны решать в тесном семейном кругу, не привлекая посторонних.

Вот узнаете вы у девушки, почему она не хочет самосовершенствоваться, передадите это ее мужу. Он поймет ваши слова неправильно (истолкует по-своему) и начнутся непонятки и обиды между ними. Потом они решат разобраться и вы останитесь крайней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

START

Пробовала я интересоваться, но девушке нет интересов, разве только отслеживать где пропадает муж...

Училась она в дорогом институте на платном заочном отделении, работы сама не писала, а всё покупалось (её мужем), мол ей некогда... Так и не закончила, лень было диплом съездить защитить ....

Ну что тут ещё можно сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю жизнь

Зачем жизнь портить и себе и своим близким?

Вы как молодая, эт из вашего профиля подчерпнул, Отнекивайтесь от оценок ссылаясь на свое молодость и не опытность.

Меньше советов, меньше ответственности, меньше проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Княжна Катя

А думаю я, что так не любят (это моё мнение) , мне не понятна эта любовь... Как же дальше семья, дети?

Когда такая любовь к самой себе...

Да и он хорош, не хочет идти на откровенный разговор с ней ...

От этого вечно злой...

Я так не могу, такой уж я человек ради любимого готова горы свернуть, не могу спокойно смотреть если мужу тяжело... А работа в таком графике, это тяжело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю жизнь

Как же мне поступить?

Послать и в свою очередь пожаловаться на жизнь, мужа, мужа соседки, отсутствие счастья и денег и ещё много чего интересного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю жизнь

Настаиваете? smile.gif Самое лучшее на мой взгляд, это сославшись на более опытных людей, по рекомендовать даме либо учится либо работать. Дабы муж не считал ее нахлебницей. И время будет у нее уходит на нужные дела. Тем паче кризис. И мысли дурные в голову меньше лезть будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо учится либо работать. Дабы муж не считал ее нахлебницей.

Ну а еще для того, чтобы суметь заработать самой в случае чего. Тем более, что у нее отношения с гражданским мужем не стабильные.

А брата вашего мужа я не очень понимаю. Судя по вашим постам, [/b]люблю жизнь

, он полностью устранился от решения проблемы. Ему проще пропадать где-то (ну хотя бы и на работе), чем решать свои семейные проблемы. Как-то наивно думать, что проблемы рассосутся сами собой, если он кому-нибудь пожалуется.

Попробуйте убедить его поговорить откровенно с его девушкой, а не прятаться за вашей спиной. Объясните, что его беду вы руками развести не сможете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×