Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Диана

За что мы обижаемся на своих половин?

Recommended Posts

lara soft

Просто праздничный обед. Праздника хочу. Вдвоем посидеть. Пообниматься. Неспеша, не дергаясь, а то 31 не получилось и потом тоже.

Ну, так все в Ваших руках же... Праздник - это не время суток, и не приготовленная еда. Это состояние души...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Праздник - это не время суток, и не приготовленная еда. Это состояние души...

Угу, я объяснить не могла, почему обиделась, а вы про состояние души.

Для мужа праздник посидеть за компом до четырех утра, как вчера. wink.gif Порубиться от души. Объясни потом, чего я дуюсь rolleyes.gif

И вообще, курица - это знак biggrin.gif . Дичь, так сказать!

Эххх.

Вот свекор ваш тоже праздник продлить хочет. Вот это у него состояние души. Ничем не убить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

Угу, я объяснить не могла, почему обиделась, а вы про состояние души.

Ага, я как-то, тоже однажды написала - я обиделась и бла-бла-бла... А люди, так же, как и я Вам сейчас - сказали, что не поняли, на что я, собственно, обиделась... А на тот момент я была зла, плакала, даже, можно сказать, ревела. А сейчас оглядываюсь - ну и... Сама захотела, сама и обиделась... Наревелась, получила от мужа по истечении ситуации слова любви, и успокоилась. laugh.gif

Для мужа праздник посидеть за компом до четырех утра, как вчера.  Порубиться от души. Объясни потом, чего я дуюсь 
Чо, в Танки? biggrin.gif

И вообще, курица - это знак  . Дичь, так сказать!

Эххх.

Ну, не подумал он, что сегодня дичь знаковая... Простите, подлеца...

Вот свекор ваш тоже праздник продлить хочет. Вот это у него состояние души. Ничем не убить.

А не... У него он только сегодня и начался - недремлющее око свекрови сегодня сбой дало. laugh.gif Мы же с мужем и возили их к сестре свекра, где папинька, под благовидным предлогом встречи, укушамшись, мантов захотели-с...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Девиз женщины - сама придумала - сама обиделась!

Ну, не подумал он, что сегодня дичь знаковая...

И просьба хлеба прикупить это так... А вдруг захочется, а у нас нет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Ну, не подумал он, что сегодня дичь знаковая... Простите, подлеца...

Если б я мужу мозХ выносила "знаковой" пищей, он меня в дурку бы поволок. laugh.gif

lara soft

Да неее, дала вилку, куру. Сижу плачу, злюсь на себя (за глупость), на него (за тупость), на свекровку.

Не злитесь. Вы же вдвоем и с дичью? rolleyes.gif Ну так и отметьте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего мужа пунктик суп, т.е. в доме всегда должен быть суп, причем такой конкретный на говядине, с рисом, картошкой, зажаркой. Я первое впринципе не люблю и ем редко, ребенок кушает суп в садике, а младшей я каждый день легкие варю с курочкой и без зажарки.

Так в чем прикол, муж вечером первое есть не будет, а на обед приходит редко 1-2 раза в неделю, суп постоит постоит и выливается. Недавно чистила холодильник, и вылила почти не тронутый суп, который уже 4-5 дней там стоял, муж приходит на обед, открывает холодильник и говорит, а что супа нет, блин чуть не убила, и так постоянно, как есть не хочет, как только суп выливается, срочно подавай, бесит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

А он не может сказать за пару часиков, придет ли на обед? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Может, выливать суп только вечером? Или борщ готовить? Он дольше вкусным остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своего мужа сегодня обиделась. Причём обида копилась уже давно, а сегодня последняя капля была. Дело в том, что он не помнит многие вещи, которые я ему говорю. Два последних примера: я работаю посменно и постоянно получается так, что я первого января работаю, а в этом году нет. И вот я весь декабрь хвастаюсь, что мне повезло, первого я дома, даже планы с ним строили. Вечером 31-го за праздничным столом спрашивает:" А на сколько тебе завтра на работу?"

А сегодня опять выяснилось, что он совершенно не помнит очень важные для меня вещи, когда я напомнила, что мы обсуждали их не один раз, сделал вот такие глаза eek.gif Ну как так можно, чувствую себя пустым местом, разревелась, а муж даже не понял из-за чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

вылила почти не тронутый суп, который уже 4-5 дней там стоял, муж приходит на обед, открывает холодильник и говорит, а что супа нет, блин чуть не убила, и так постоянно, как есть не хочет, как только суп выливается, срочно подавай, бесит

У нас муж суп не любит, а я всегда ем первое и иногда к нам приводят внучку, её кормлю. Она любит супЫ. Но не понимаю, честно тех хозяек, у которых полностью готовый суп ( с зажаркой !) стоИт несколько дней в холодильнике.

Конечно, будут и обиды на мужа. Разве не проще сварить 3 литра мясного бульона, а перед приходом тех, кто будет есть, за 20 минут заправить чем угодно? Один день- лапшой, второй- картошкой и капустой, третий- сделать рассольник?

И на эту тему никогда не будет обид. laugh.gif

Может, для работающих это не совсем подходит, но можно отлить в маленькую кастрюлю, заправить и оставить мужу.

Прошу прощения за отход от темы. Просто считаю, когда есть обидки из- за приготовления еды, это означает, что жена чего- то не догоняет или не учитывает smile.gif

Когда мой чего- то не хочет, то глядя на моё красноречивое выражение лица ( ведь упиралась, а он где- то пообедал ), спрашивает- а завтра это можно будет съесть?

Можно, можно, любимый. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он вас ревнует! Глупо, по-детски, но ревнует! Значит, любит! все отлично! Осталось только его приучить адекватно на все реагировать и устно формулировать свои чувства, эмоции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я со своим мужем вроде и нормально живу, не ругаемся. Но вот как накроет иногда, хоть стой, хоть падай. Просто иногда так бесит: по три раза может одно и тоже спросить, назадавать 850 вопросов сразу. Ну вот просто выводит из себя. Иногда бывает ну так туго соображает, что думаю - может и не надо рассказывать. А потом все равно хочется поделиться, рассказать.

А еще мы иногда ругаемся из-за денег. Ну просто с работой у него не стабильно, вот меня и вымораживает то, что не получается у нас иногда вовремя получить зарплату, заплатить по счетам обязательным. А бывает у нас ну такая идиллия .ну такая идиллия - что просто душа радуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на своего дорого ну очень обиделась перед новым годом. Просто у нас накануне состоялся разговор о том, что , я стала не очень гостеприимной хозяйкой. В смысле, не очень жажду гостей к себе приглашать.

А все потому что, у нас, в своем доме, и так гости как говорится не переводятся. Постоянно собирается компания в 10-12 человек без учета детей. А ведь это нужно накануне убраться и что то покушать приготовить, а потом еще за гостями убрать.

В предвкушении новогодних праздников все знают как заполнены наши магазины. Везде очереди. И вот мой драгоценный муж просто истерил когда мы подъехали за покупками к ТЦ. Я отказалась выходить из машины и не пошла за покупками.

Ничего...Все закупила сама на следующий день, благо машина есть в у меня в моем пользовании. И с гордо поднятой головой 2 дня разговаривала с ним сквозь зубы.

В результате в новый год нежданно для себя обнаружила под елкой золотой браслет с драгоценными камнями и после гостей мой милый не лег спать, как это обычно бывает, а перемыл всю посуду, пока я мыла пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате в новый год нежданно для себя обнаружила под елкой золотой браслет с драгоценными камнями и после гостей мой милый не лег спать, как это обычно бывает, а перемыл всю посуду, пока я мыла пол.

Меня это тоже всегда поражает, как только рычать начинаешь-шёлковый становится. Но хочется- то быть белой и пушистой! Пример логики мужской: новогодние праздники, спрашиваю мужа, когда будет ужинать?. Перечисляет подробно: кончится фильм, он в ванной помоется, ну и потом и поужинает. ладно. Сидит в ванной, зовёт и спрашивает, где ужин находится, в каком из холодильников. Но раз я уж встала от компа, говорю со смехом, что может тебе и разогреть? Орёт благим матом, что я его задолбала, он не знает как со мной и разговаривать уже. Поставила ему разогреваться ужин и ушла в комнату. Утром спрашиваю, чего ты орал, я со смехом спросила, без претензий. Оказывается. что я после прогулки с собаками на морозе была красная, он решил, что я плакала и в панике, орал. Плачу редко, не истерю. Может потому и испугался? Чего бы проще спросить, что случилось, что плачу? Логика другая, не всегда понятная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по теме и не по теме. Дело в том, что я не обиделась. Я в возмущении! Только что кормила сына и краем уха слышала, как муж разговаривал со своей бабушкой. В конце разговора ясно разобрала фразу: "Да она ничего не готовила!".

Чуя неладное, зову мужа и интересуюсь, это он о ком. Оказывается, обо мне. shiz.gif У меня прям сразу перед глазами проплыла вот эта ветка. Там много-много страниц наши форумчанки поливали грязью невестку, потому что свекровь считает, что невестка морит мужа голодом.

И я все сразу поняла! Я поняла, что бабушка услышала так, как услышала. Сейчас она сама себя накрутит, напьется валерьянки и позвонИт жаловаться еще кому-нибудь, что я, зараза такая, ее внука голодом морю. Там ее еще накрутят (в стиле форума)... В общем, дальше и представлять не хочется!

И никто и никогда не узнает, что у нас дома есть: кастрюлька вареной картошки, полбатона колбасы(надо в ближайшие пару дней умять, поэтому мясо не готовила) и здоровенная миска свеженаструганного крабового салата (любимый салат мужа). А еще вчера днем я пекла блины (для мужа, я их не люблю) и есть еще 3/4 стопки оных блинов. Но кого это волнует? Гораздо проще просто сказать "А она не готовила!" и попрощаться. censored.gifcensored.gifcensored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

И никто и никогда не узнает, что у нас дома есть: кастрюлька вареной картошки, полбатона колбасы(надо в ближайшие пару дней умять, поэтому мясо не готовила) и здоровенная миска крабового салата (любимый салат мужа).

Смешно на самом деле. Муж по простоте мужской наверное имел в виду, что готовить не нужно- всё есть. Ну а бабушка на расстоянии вообразила отключенный холодильник и пустые кастрюли.

laugh.gif

А Вы плюньте и не ругайте мужа. Я раньше когда звонила сыну с невесткой, то могла поинтересоваться, что готовят, что едят?

Сын глубокомысленно отвечал: " готовим и едим."

- что?

-едУ.

Вот и весь ответ. Невестка иногда из вежливости могла перечислить, но на самом деле, какая разница? Я же не побегу проверять.

А я тоже обижаюсь иногда- за невнимание, за то, что может не дослушать, за вечные дела на выходных.

Только одной мне будет в 100 раз хуже. И это всё перевешивает.

На самом деле мой муж очень меня любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

А Вы плюньте и не ругайте мужа.

Да я не ругаю! Я просто и доходчиво объяснила, что если ЕГО бабушке будет плохо от мыслей о том, как я ее внука замучила - то это будет ЕГО вина, т.к. нечего предоставлять заведомо ложную информацию. brows.gif Побежал как миленький перезванивать и информировать, что он не то имел в виду.

Вот только возмущение у меня осталось. Ну и новый взгляд на вышеуказанную ветку тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Побежал как миленький перезванивать и информировать, что он не то имел в виду.

Правильно, нечего бабушку зазря нервировать biggrin.gif

У меня была года 4 назад прямо зеркальная ситуация, и муж почти дословно бабуле своей так сказал. Зато теперь, убедившись со временем, бабушка внучку отвечает: "Ага, сынок, я вижу. Ты с голоду прям так и пухнешь, так и пухнешь!" (внучок ужо кило 10 наел, как минимум)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

"Ага, сынок, я вижу. Ты с голоду прям так и пухнешь, так и пухнешь!"

Мне в этом смысле даже полегче будет, потому, что свекровь, видя сына, прямо просила и просит меня посадить оного на диету с лозунгом: "Хватит жрать, сына... Ешь капустку, свеколку, морковку, они тоже вкусные"...

А, когда я тактично намекаю, что, в ответ на наказ мамы, сына отвечает, что зелень жрать он не намерен, то свекровь, опять же, обижается на меня. Что сына я кормлю очччень хорошо, но не надо так. Вредно. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Но, по мне, как невестке, пусть недовольна тем, что кормлю, чем тем, что не кормлю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко не в тему. Я там колбасу упомянула вместо мяса, и уже было у меня в репутации замечание по этому поводу. Хотелось бы пояснить. В фильме "Копейка" была замечательная фраза, уже давно растащенная на цитаты. Фраза эта звучит так: "Родители любили две вещи: колбасу и фигурное катание!".

Ну вот с моим мужем дело обстоит примерно так же, только он любит три вещи: колбасу, внедорожное ориентирование и страйкбол. Поэтому в нашем доме колбаса - это предмет первейшей необходимости, всегда быстроисчезающий в абсолютно неизвестном направлении. blush.gif

И единственная причина, почему треть батона колбасы (специально проверила) на текущий момент в холодильнике имеется - это то, что в прошлое воскресенье приезжали мои родители. Они привезли гостинец: 2 батона колбасы специально для мужа и штук 6 лотков курицы + целую курицу. music_whistling.gif Один лоток куриных бедрышек я зажарила во вторник, он тянулся до четверга, а вот большая часть колбасы за это время опять куда-то успела испариться... прихватив с собой здоровенную пачку сырокопченого бекона. Поэтому сегодня я и не стала жарить мясо. Нафиг! Еще коньки не сносил колбасу не доел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

зелень жрать он не намерен,

Как у Вас культурно biggrin.gif Мой прямо говорит, что он не козёл, не травоядное какое-нибудь и без мяса жить не намерен. Причём сам готовит отлично и мяско из пароварки есть не станет ни за что. А только вредное, жареное и изрядно перчёное.

Эскалибур

Ну не знаю... Если колбаса водится в доме, то её можно и с картошкой поесть. И с макаронами. И с чем там ещё у вас принято. Я понимаю, когда колбасу как класс в доме не привечают, но раз уж вы её кушаете, то почему бы нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше когда звонила сыну с невесткой, то могла поинтересоваться, что готовят, что едят?

Меня всегда интересовало, почему взрослые мамы задают такой вопрос детям, которые уже сами живут в браке? Особенно матери сыновей. Они что, действительно думают, что их сыночку не кормят или ждут полного отчёта о всех блюдах и о съеденном количестве? Они хотят убедиться в рациональности питания? Уличить невестку в чём-то? Приготовить то же самое? Или что? Почему моя мама ни разу после того, как я уехала учиться, не спрашивала, что я готовлю?.. Как-то само собой понятно, что ем, а не помираю с голоду. И тем более этот вопрос бестактен к чьей-то семье! Бывшая свекровь постоянно у сына интересовалась, что он жевал, а он постоянно отвечал, что ничего! eek.gif А сам жрал в три горла. Ну понятно, что не ходил голодный. Тупой вопрос, считаю, особенно если спрашивать постоянно. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Тупой вопрос, считаю, особенно если спрашивать постоянно

А я не считаю, что тупой. Зависит от того, КАК спрашивают. Одно дело, когда навязчиво лезут в меню, количество съеденного или в разнообразие блюд на столе. Другое дело, когда просто поговорить не о чем.

Пример первый. Бабушка моего мужа почти каждый день звонит и спрашивает, что я готовила и что ел её внук. Я-то вижу, что ей пообщаться важно, никакого отчёта она не ждёт, поговорить просто не с кем. А этот предлог для звонка она видит лучшим.

Пример второй. Моя сестра (каждый день общаемся онлайн на работе). Она всегда спрашивает, что я готовлю сегодня. Себе на заметку.

Пример третий. Мачеха мужа. Повар по образованию, если не каждый день, то через день точно звонит. "В прошлый раз рецепт такой-то тебе давала, ты попробовала? А почему нет? Это же так вкусно!"

Они что, действительно думают, что их сыночку не кормят или ждут полного отчёта о всех блюдах и о съеденном количестве? Они хотят убедиться в рациональности питания? Уличить невестку в чём-то? Приготовить то же самое? Или что? Почему моя мама ни разу после того, как я уехала учиться, не спрашивала, что я готовлю?.

Им просто хочется общения. А Вашей маме не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Меня всегда интересовало, почему взрослые мамы задают такой вопрос детям, которые уже сами живут в браке?

От мамы зависит. Вот моя, например, постоянно спрашивает. Ну, у нас такая ситуация немного нестандартная. Дело в том, что у них в прошлом году случились непредвиденные очень крупные траты. Это наглухо подкосило семейный бюджет, а сейчас еще и межсезонье до кучи. В общем, я немного подкидываю родителям денег. Мне жутко совестно. Дело в том, что я и раньше им денег подкидывала, но тогда я работала, а сейчас я в декрете сижу. Ну вы понимаете: не очень хорошая ситуация... И мама очень боится, что мы с мужем и сыном будем тут на хлебе и воде сидеть. Она просто знает, что если совсем трындец с деньгами будет, я ей этого не скажу, и боится. Вот и интересуется издалека, нервы себе успокаивает.

Ну а другие мамы. Мне кажется, что им может просто общения не хватать. А так хоть по телефону родной голос услышать. Но для этого нужно, чтобы о чем-то тебе сын/дочь рассказывала. А о чем еще, если не о погоде да харчах? Ведь проблемами-то с родителями особенно народ не делится. ИМХО.

Интересующаяся Новостями

Я-то вижу, что ей пообщаться важно, никакого отчёта она не ждёт, поговорить просто не с кем. А этот предлог для звонка она видит лучшим.

drinks_cheers.gif Вы меня опередили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

Им просто хочется общения. А Вашей маме не хочется.

Интересное умозаключение. У нас с мамой куча тем для обсуждения, созваниваемся ежедневно, живём далеко. Кстати, рецепты тоже спрашиваем друг у друга, но нет навязчивого допроса о том, кто сколько котлет нажарил и съел и не едим ли мы борщ третий день, готовила ли я кашу, пекла торт или купила в магазине.

Бабушка моего мужа почти каждый день звонит и спрашивает, что я готовила и что ел её внук. Я-то вижу, что ей пообщаться важно, никакого отчёта она не ждёт, поговорить просто не с кем. А этот предлог для звонка она видит лучшим.

Если вашей бабушке нужен предлог, чтобы позвонить внуку, пусть внук задумается: не мало ли внимания он уделяет своей бабушке. g.gif

Эскалибур

И мама очень боится, что мы с мужем и сыном будем тут на хлебе и воде сидеть.
Это другое дело, не праздное любопытство и не от скуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×