Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Диана

За что мы обижаемся на своих половин?

Recommended Posts

Хмурая бровь

Моя подруга в этой ситуации написала все, что думает о поступке мужа... Зеленкой... У него на руках и спине (Фразы типа "Я напился как свинья... От меня несет перегаром... Я храплю" и т.д.) Ситуацию это не исправило, но настроение ей поднимало еще дня два-три. Муж не обиделся. На правду ведь не обижаются. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обижаюсь даже не на половину свою, а на 2/3. Мужичьё мое просто оборзело.

Например, кто-нить из них невинно произносит:

-Чего-то кушать хочется.

Я (знаю, что дурО) подрываюсь и бегу на кухню. Хотя я и так почти всё время там- то убираюсь, то с рассадой колупаюсь, то готовлю...

И вот вчера опять такой же вопрос. Я сказала, что мне чего-то не хочется и продолжаю смотреть телевизор. Проходит полчаса. Деть пишет сочинение, муж в инете (работает). Вопрос повторяется, ответ тоже. Причем без задней мысли о воспитании.

И тут муж поднимает голову от ноута и:

-Я не понял, мась, а мы когда кушать-то будем?

И мелкий тут же:

-Да, мам, мы уже больше часа просим!

eek.gif

-Когда???? Когда "БЕ!" скажет барашек! Вы чего, мужичье вообще оборзели? Или я на холодильник замок повесила??

Обиделись, встали из-за столов, пошли обед себе разогревать всячески "по-мужски" друг друга поддерживая и подбадривая.

Вот ей-ей, можно было подумать, что они что-то мега-сложное делают.

Поели, муж со стола тарелки в раковину поставил, деть помыл.

Возвращаются.

-А чай ты сделаешь?

Были посланы.

Через час после чаепития захожу на кухню. На кухонку мою любимую-прелюбимую, где я часа два назад убиралась. Фильтр с водой перед микроволновкой, заварочный чайник не на месте, стаканы помыты, но стоят ттут же на столе, тут же грязная доска разделочная, на столе всё в крошках, а на полу- как будто цыплят кормили.

Как я вопила!

-Да начнется у меня уже в конце концов счастливая старость?! Два лося в доме за собой какашки убрать не могут!

Сын:

-Ну ты еще не старая, а у меня сочинение.

Муж:

-А я работаю!

Вот если опустить то, что сама виновата, сама избаловала, можно сразу перейти к инструкции КАК ИСПРАВИТЬ и стряхнуть с шеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Повторения ситуации с упиванием в зюзю мне, конечно, не хочется. Но до чего же привлекательная идея мести! brows.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Моя подруга в этой ситуации написала все, что думает о поступке мужа... Зеленкой... У него на руках и спине (Фразы типа "Я напился как свинья... От меня несет перегаром... Я храплю" и т.д.) Ситуацию это не исправило, но настроение ей поднимало еще дня два-три. Муж не обиделся. На правду ведь не обижаются. smile.gif

А если в следующий раз он напишет ей на лбу не смываемым маркером - " я не досолила суп" или что-нибудь в этом роде? wink.gif

Хмурая бровь

Но до чего же привлекательная идея мести! brows.gif laugh.gif

Ну-ну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Вот если опустить то, что сама виновата, сама избаловала, можно сразу перейти к инструкции КАК ИСПРАВИТЬ и стряхнуть с шеи?

Для начала не "вопить", если

Фильтр с водой перед микроволновкой, заварочный чайник не на месте, стаканы помыты, но стоят ттут же на столе, тут же грязная доска разделочная, на столе всё в крошках, а на полу- как будто цыплят кормили.

У всех свое представление о порядке, вполне можно требовать от членов семьи, что бы они обслуживали себя сами, но, при этом они не обязаны соблюдать ВАМИ установленные правила расположения вещей на кухне или где-либо еще. Смиритесь с этим или делайте сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А если в следующий раз он напишет ей на лбу не смываемым маркером - " я не досолила суп" или что-нибудь в этом роде?

Когда жена, умаявшись с детьми, уборкой, готовкой, глажкой и походом за продуктами, вырубится, читая сказку на ночь младшему? Я бы не ссорилась, и не обижалась - с утра разбудила бы ласковым: "Милый, иди пить свой кофе!" и сковородкой Тефаль (она тяжёленькая) в лобешник. laugh.gif И всё - никаких обид, главное, что он не написал "Я храплю" - это было бы несправедливо: жена-то не храпела. blush.gif

ЛенусЁк

У меня сын вполне себе на самообслуживании (только посуду может не помыть без напоминания), а муж такой же.

-Чего-то кушать хочется.

Я сказала, что мне чего-то не хочется и продолжаю смотреть телевизор.

Мне обычно несложно ужин разогреть, меня раздражают "типа намёки". Хочешь кушать, но лень положить себе еды - попроси. А фразочки "я бы поужинал" и "что-то чаю хочется" я игнорирую, о чём мужу было сказано неоднократно. Теперь просит, а то я пригрозила научиться читать мысли - и тогда ему вряд ли понравится, что я знаю о нём ВСЁ. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала вывод, что обижаться - испытывать страдания к себе не надо, максимально оберегаю себя от таких эмоций. Я корректно, без скандалов с битьем посуды и рукоприкладства выравниваю ямки неудов в поведении супруга.

Вот вчера, к примеру, звонит мой родной и орет в трубку, яки оглашенный благим матом, молча слушаю, играя желваками и искря глазами, но говорю подчеркнуто спокойно: "Перезвони потом, когда остынешь, дорогой, тем паче я сейчас чуток занята." Чрез н-ное время приходит розово-романческое сэмэсэ и следует такой же приятный звонок. Шторм прошел - штиль.

Бывали времена, когда я хвост трубой и шерсть торчком чуть что не по-моему электризовала. И толку? Только нервы друг другу накручивать. Зачем ругаться, когда потом все равно мириться?

Обиды есть, конечно, как же без них, но стелю мягко и поведение потом струкруктурно леплю лаской. Мы разные очень по характерам. Муж - скорпион ярко выраженный (да простят меня скорпиоши, но характер - ого-го, как смесь хрена с горчицей) и, чтобы сохранить мир, мне приходится уступать при всей моей бараньей упертости (я - эталонный овен).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Когда жена, умаявшись с детьми, уборкой, готовкой, глажкой и походом за продуктами, вырубится, читая сказку на ночь младшему?
Ай-яй-яй! Так и видится измученная "тяжелой неволей" ломовая лошадь, с поварешкой в одной руке, утюгом в другой, на левой ноге щетка для натирания пола и с мешком продуктов (килограмм на 50) в зубах, пытающаяся читать сказку! "Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники"... laugh.gif

ЛенусЁк

На кухонку мою любимую-прелюбимую, где я часа два назад убиралась. Фильтр с водой перед микроволновкой, заварочный чайник не на месте, стаканы помыты, но стоят ттут же на столе, тут же грязная доска разделочная, на столе всё в крошках, а на полу- как будто цыплят кормили.

Как я вопила!

Во-во! То мужики нихрена не делают, то - не ходи на МОЮ кухню! Чего тогда шипеть? Идите и сами готовьте и проблем не будет! Какие обиды? А то не так сидишь, не так свистишь... laugh.gif Какой дурак в подобном случае на кухню сунется? Зачем? Вопли слушать?

девушка-из-моря

А что у нас на ужин?" Я как вызверилась: "Да пошел ты вон!
Вот так и не понял, чего заорала? Что такого мужик спросил страшного и обидного? Тут как-то давно история подобная про гречку на форуме была. Там мужик с чего-то заорал - так его чуть в гроб не вогнали! А тут, оказывается, можно на пустом месте.

ПТ. Уж кто-кто, а Подлая тварь о наличии ума, фантазии и смелости молчала бы лучше! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Не, ну прикольно: пошли мужики себе кушать сделали, ну да - намусорили, да - фильтр (будь он неладен) не туда поставили. Так вы же сами их на кухню отправили, вы же так мечтали чтобы они уже сами начали себя обслуживать, чего орать-то? Из-за крошек на полу себе нервную систему портить? Ну глупо же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю-читаю и думаю: и за то я на мужа не обижаюсь, и за это, а не слишком ли я хорошая?

Разговорилась тут с сослуживцем, он из экзотической страны с отдыха приехал. Мужчине под 50, интеллигентный, хорошо воспитан. Холостяк, но дама сердца имеется, ездят, как правило, вместе. В этот раз что-то не срослось, отдыхал один.

Спрашиваю, ну и как в одиночестве? Ответ удивил - просто кайф. Далее он пояснил - оказывается, это приятно, что не надо:

1. на пляже подскакивать и то и дело подносить коктейли и прочие напитки

2. подавать, менять пляжные полотенца

3. грудью вставать на защиту любимой женщины, если вдруг у нее какие-то разборки, скажем, с персоналом отеля

4. заниматься шоппингом в любое время дня и ночи.

Ну и далее со всеми остановками.

Слушала я слушала и тихо, как шарик, сдувалась - наверное, я как-то неправильно живу: на отдыхе крайне нетребовательна, мужа не гоняю за напитками и полотенцами, а даже наоборот, сама для него метнусь куда угодно на раз-два, практически не шоппингуюсь во время отдыха, ни в какие разборки не вступаю и особого отношения со строны персонала отеля или ресторана к себе не требую. И почувствовала, что жисть проходит как-то не так...cool.gif

Вечером дома мужу жалуюсь, он - ну потому и кайф без нее отдыхать, а с тобой вот уже как 35 лет вместе и не надоело.

Еще бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

не ходи на МОЮ кухню! Чего тогда шипеть?
Странные у вас представления. Требование убирать за собой - не моги предъявить? Ну не знаю, что за инфантильные поросята так готовят. У меня муж срача после себя не оставляет. После его готовки не надо мыть гору посуды и оттирать стены, пол и потолок. А значит, каждый способен на это. Другое дело, что лень - и фиг с ней, жена всё отмоет. Дело лишь в степени уважения к жене и её труду. Что делать, если большинство мужиков у нас не знают, где находится кухня, а что-то приготовить - уже подвиг для него.

Тут вон пишут, что жену надо попросить, чтобы ужин разогрела. А самому разогреть - облезет, что ли?)) Не, у меня не забалуешь)). Чем я и довольна - не люблю обслуживанием заниматься). Равноправие рулит).

Так и видится измученная "тяжелой неволей" ломовая лошадь, с поварешкой в одной руке, утюгом в другой, на левой ноге щетка для натирания пола и с мешком продуктов (килограмм на 50) в зубах, пытающаяся читать сказку! "Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники"...
В семье, где муж на равных тянет быт и занимается с детьми, жена да, не ломовая лошадь. В остальных случаях может и потерпеть - итак ото всей работы освобождён, чтобы ещё и вякать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Ответ удивил - просто кайф.

drinks_cheers.gif

1. на пляже подскакивать и то и дело подносить коктейли и прочие напитки

2. подавать, менять пляжные полотенца

3. грудью вставать на защиту любимой женщины, если вдруг у нее какие-то разборки, скажем, с персоналом отеля

4. заниматься шоппингом в любое время дня и ночи.

Ну и далее со всеми остановками.

Это только часть списка. Его можно продолжить. К примеру - выпить, когда хочется тебе, а не жене, посидеть в том баре, в каком хочется тебе, а не жене, в 7 утра не бежать на пляж сломя голову, т.к. половина хочет побольше загореть и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Вот так и не понял, чего заорала? Что такого мужик спросил страшного и обидного?

Чтобы понять, представьте ситуацию: Вы весь день лежали под ванной, чинили какой-нибудь, скажем потекший слив (или что там есть в трубах), ну просто не вылазили. И тут, когда вы только-только оттуда выбрались и разминаете затекшую поясницу, заглядывает ваша благоверная и, даже не сказав "спасибо" за это дело, тут же говорит:

-А когда лоджию собираешься стеклить?

Так понятней? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Что делать, если большинство мужиков у нас не знают, где находится кухня, а что-то приготовить - уже подвиг для него.

Не подвиг, а отсутствие желания слушать вопли по поводу, что что-то не так сделал! Это то же самое, что послать жену убираться в гараже - фиг чего найдешь после такой уборки!

У меня муж срача после себя не оставляет.
Ну считайте, что Вам повезло! И в то же время, Вы тоже будете орать, если фильтр для воды стоИт не там, где Вы его поставили, или спокойно переставите на место?

А самому разогреть - облезет, что ли?))
Не облезет! Но тогда и орать не надо, что что-то не туда поставил! Либо делай сама как надо тебе.

девушка-из-моря

-А когда лоджию собираешься стеклить?

Так понятней? wink.gif

Нет! И что, я должен сразу заорать благим матом? blink.gif Вот если целоваться полезет... ranting.gif Или скажет, к примеру, мусор выкинуть - ведро на голове оказаться может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Не подвиг, а отсутствие желания слушать вопли по поводу, что что-то не так сделал!
Убрать за собой - вполне нормальное действие. Я бы тоже обиделась, если бы мне срач на кухне оставили - мол, убирай. А то не царское это дело.

Вояка

если фильтр для воды стоИт не там, где Вы его поставили, или спокойно переставите на место?
laugh.gif Меня не трогает, если чашки стоят ручками не в ту сторону или фильтр не на месте))). Но на засранный пол я бы обиделась. Честно. Потому как у нас только я полы мою, и посему требую уважения к своему труду. Муж понимает). И вполне оправдаю жену, которой приходится отмывать всю кухню после кулинарных подвигов мужа. Убирать за собой - вполне естественно и должно прививаться каждому с детства).
Но тогда и орать не надо, что что-то не туда поставил!
На не туда поставленное не ору никогда. Вот если бы срач оставили неубранным - то да, ругалась бы.
Либо делай сама как надо тебе.
Ну если женщина не может смириться с тем, что посуду иногда ставят не на места, то да, лучше делать всё самой и ставить как надо). Но с человеком, который выстраивает чашки на полке ручками на восток, и дёргается, если порядок нарушается - я считаю, что-то не в порядке. И жить с ним вообще очень трудно. Я бы не смогла жить в музее, где до экспонатов нельзя дотрагиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Не облезет! Но тогда и орать не надо, что что-то не туда поставил! Либо делай сама как надо тебе.

А у мужика руки отсохли? Крошек на пол насыпать - он разве в курятнике живёт? Или самому приготовить себе бутерброд - это подвиг, поэтому кухня должна быть запачканной этим бутербродом по самый потолок, и это будет оправданием ему?

Живущая в Сети

Меня не трогает, если чашки стоят ручками не в ту сторону или фильтр не на месте))).

Аналогично.

Но на засранный пол я бы обиделась. Честно. Потому как у нас только я полы мою, и посему требую уважения к своему труду. Муж понимает).

Муж у меня сам пол моет, и пылесосит. Поэтому цену труду знает. Да, я узурпатор. biggrin.gif Но иначе с мужчинами нельзя. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

поэтому кухня должна быть запачканной этим бутербродом по самый потолок, и это будет оправданием ему?
Пусть хоть всю квартиру пачкает этим бутербродом, если убирать это безобразие будет сам. Тогда всё совершенно в порядке).
Да, я узурпатор.  Но иначе с мужчинами нельзя.
Я не могу своего заставить. Он мне говорит: "Да не мой, мне совершенно пофигу". Даже если мы на полу сможем грядки сажать, его это не тронет. Обычно говорит: "Ты на полы у меня на работе посмотри!"

Цэ ж мне чистый пол важен. А ему пофигу. Хоть не сорит лишний раз, и то хорошо).

Хорошо было на старой квартире, где в нашей комнате был ковёр во весь пол. Который пылесосил он сам. А тут у нас ковров нет. Поэтому приходится полы мыть везде)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Про выпивку он вашими же словами и сказал, я тут просто озвучивать не стала. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Да, я узурпатор. biggrin.gif Но иначе с мужчинами нельзя. laugh.gif

shiz.gifclap_1.gif

Крошек на пол насыпать - он разве в курятнике живёт?
Да ладно Вам! Судя по описанию любимой кухни, в этой семье в "святая-святых" никому не разрешено вторгаться, и любая крошечка на полу будет приравнена к вселенской катастрофе! Небось сама на коленках всю кухню исползала, ища крошку! Как же так? Мужики сами разобрались и не приползли к ней с просьбой покормить! Обидно же - хотела проучить, а не вышло. Отсюда и ор.

Или самому приготовить себе бутерброд - это подвиг, поэтому кухня должна быть запачканной этим бутербродом по самый потолок, и это будет оправданием ему?
Вы сами-то верите в абсолютно безрукого мужа, для которого приготовить бутерброд - подвиг?

Живущая в Сети

Меня не трогает, если чашки стоят ручками не в ту сторону или фильтр не на месте)))
А вот автора поста очень даже трогает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Нет! И что, я должен сразу заорать благим матом

Ну, у всех темперамент разный. Тут уж ничего не поделаешь. Кто-то поорет и успокоится, а кто-то молча потом пакость сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вояка
Мужики сами разобрались и не приползли к ней с просьбой покормить!
О, какое бы нам, женщинам, было счастье, если бы мужики сами разбирались на кухне, не громя и не засирая там всё до основания! Мы бы им тут оды и поэмы складывали! Потому как у женщин, особенно тех, что с детьми, и так забот хватает)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

У меня сын вполне себе на самообслуживании (только посуду может не помыть без напоминания), а муж такой же.

Вот. И я об том же. Но в моем случае это равносильно утверждению, что есть жизнь на Марсе.

Читаю иногда "мой тааакой плов забабахал", " а мой пироги печет и крестиком вышивает". Я тоже хочу!

Не ну это я так, конечно. Меня просто задело то, что два лося сидят и канючут, чтоб именно я встала и пошла им чего-то делать. При чем делать элементарное.

Цитата

На кухонку мою любимую-прелюбимую, где я часа два назад убиралась. Фильтр с водой перед микроволновкой, заварочный чайник не на месте, стаканы помыты, но стоят ттут же на столе, тут же грязная доска разделочная, на столе всё в крошках, а на полу- как будто цыплят кормили.

Как я вопила!

Во-во! То мужики нихрена не делают, то - не ходи на МОЮ кухню! Чего тогда шипеть? Идите и сами готовьте и проблем не будет! Какие обиды?

Вояка

Как говорит моя бабушка "У неумелого и рука не болит."

Конечно, лучше пару раз показать какой ты раздолбай, чтоб больше ни о чем не просили и не озадачивали.

Это не глобальная потасовка, но из мелочей складывается наш быт. И меня как-то напрягает быть вечным дежурным.

За то вчерась я пришла с работы, а к моему приходу уже супчик разогрет, салатик в тарелочку выложен, чайник горячий и даже салфетки на столе, а не на подоконнике. И даже дверца шкафа посудного закрыта, а не нараспашку, как обычно это бывает, если они на стол накрывали.

А вечером я спокойно занималась рассадой и телевизор смотрела.

Просто вот не хочется так от "ррр" до "ррр" жить.

Надо найти какой-то "чудесный метод дрессировки" laugh.gif

Если уж так конкретно подходить, то хочется довести до автоматизма:

1. Чтоб, если помыл посуду- положил в шкаф, закрыл дверку.

2. Чтоб если налил воды, фильтр ставился обратно на поднос, откуда взят.

3. Чтоб в мозгу осело, что спецом оставленная ложка еды на тарелке не освобождает от обязанности помыть её. Еду (ложку) надо выкинуть, если уж сосем не лезет, дальше пункт №1.

4. (для сына) Миллион книг сразу (одновременно) не читают. Почитал- положи на место.

5. Если очень проблемно вытереть со стола, то лучше не трогать. Но при попытке это сделать, максимально смахнуть мусор в ведро, а не на пол.

Вот и всё. Это непосильно для выполнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Про выпивку он вашими же словами и сказал, я тут просто озвучивать не стала. laugh.gif
Знаем, ездили... laugh.gif

девушка-из-моря

Ну, у всех темперамент разный. Тут уж ничего не поделаешь. Кто-то поорет и успокоится, а кто-то молча потом пакость сделает.

Ну уж если это муж (или жена) со стажем, я думаю, пора бы знать о "подводных камнях" и не лезть на рожон зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Извините, ни в коей мере не хочу Вас обидеть, но мне кажется, что Вы сами получаете кайф от того, что обслуживаете своих мужиков. Возможно, Вам это даёт ощущение нужности и полезности, как-то так. Но если бы было иначе, Вы бы сами изначально стремились привлекать и вовлекать в домашние дела, а не культивировать инфантильность.

Аналогичный пример я наблюдаю в лице своей начальницы. Имея здорового во всех смыслах мужа и сына 17 лет, она тянет на себе всё. Меня поразило, как она рассказывала о том, что половину утра пыталась при помощи вантуза прочистить засор в раковине, а сынуля вился рядом и нудел: "Где мой свитер". Она натёрла на ладонях мозоли в тот день и была очень зла. Что, нельзя было сына попросить помочь? eek.gif

Она приучила своих мужиков к тому, что они не сядут есть, если "колбаска не порезана", а курица не избавлена от костей. Я серьёзно, это совсем не шутка. Муж может реально психануть, если она не порезала эту колбасу и уйти на работу голодным. Сына научила только греть в микроволновке, и то с подробной инструкцией по мобильному.

Я была в шоке, когда на той неделе оказались за одним столом с начальницей и сыном, она предложила ему поломать вареную картошку в тарелке и убрать кость из окорочка. Он согласился! Т.е. для него это совершенно нормально даже в присутствии посторонних, это не считается стыдным!

Стоит ли говорить, что после недельной командировки дома не было ни одной чистой посудины, а мужики покупали пластиковую посуду?..

И каждый день начальница приходит на работу и жалуется, как её всё достало! А кто виноват? wink.gif

Её сын не инвлид и не тупой, первые места на олимпиадах по многим предметам. Просто вот такой инфантил руками собственной матери. Повезло его будущей жене просто нереально! Хотя, как показывает практика, женщин, готовых везти и радоваться - миллион! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×