Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Диана

За что мы обижаемся на своих половин?

Recommended Posts

Вежливый наглец

а оно вона как оказывается - все протестующие и возмущающиеся , я так понимаю, дамы.....

Почему только дамы? Моя мама любит засыпать под телек, а папа требует выключать. Спать в тишине это норма, а вот под шум это уже привычка не очень полезная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше могла уснуть только в тишине, а теперь - только под телевизор: мыслей много в голове после работы, мешают уснуть, а так слушаешь бормотание и засыпаешь. Мужу всё равно, поэтому перед сном выбираем нудную передачу, например "про планеты", где рассказывают интересно, но ооочень спокойно и однообразно. И ставим на таймер на 15-30 минут. Муж отключается минут через 5 (завидую wink.gif ), я тоже засыпаю до того, как таймер сработает. У нас однушка, так что при любом раскладе телек не вынесешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вежливый наглец

однако когда человек хочет спать, ему без разницы что там на заднем фоне бурчит ( по себе знаю).

Я могу уснуть под яркой лампой, светящей в лицо, но под телевизор нет, и не сколько из-за шума, сколько из-за мерцания экрана, которое ужасно раздражает. Так что все люди разные.

Зато я прекрасно засыпаю под аудиокнигу в плеере. Может, стоит попробовать? И вам усыпляющее бормотание, и супруге не мешает. Компромисс, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в жизни не усну под посторонние звуки. Мне тишина нужна и темнота. laugh.gif А как усну можно все - смотреть телевизор, клацать клавишами и греметь тарелками. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Я раньше могла уснуть только в тишине, а теперь - только под телевизор

Я тоже засыпаю чаще только под телевизор =((

С утра пораньше разосралась со своим. Бесит все. Бесит то, что раздолбал машину второй раз и на мои претензии, почему месяц уже ездит на раздолбанной машине, не чинит и не продает, отвечает - ну, займись сама этим, что ли. Пля, слов не хватает просто! Он вообще будет ездить на чем угодно, хоть на тележке из маркета, лишь бы сама катилась.

Все откладывает и откладывает поездку в деревню. Там уже заросло все нафик, разнесут по кирпичику, если годами все будет стоять бесхозным. Столько дел, столько планов. А ему ничего вообще не надо.

Потом ещё анекдоты всплывают про пилящих жен. Да как не пилить это бревно?

Предыдущий был такой же.

Наверное, когда меня окончательно все достанет я пошлю всех мужиков на* и буду жить одна до пенсии.

Надоели наплевательство и безалаберность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж вы на те же грабли?.. надо было хозяйственного брать, теперь только смириться. Или искать компромисс.

Да в том-то весь и смех! В первом случае я хоть любила, но счастья это не принесло. На этот раз решила, что этот-то уж точно хозяйственный и активный, дальше некуда. А у него вся активность в игрушки и спорт уходит, да ещё поспорить с кем-нибудь "на политические темы", тоже энергии хоть отбавляй.

Я то думала, что раз парень вместо цветов консервы с хлебом приносит, значит практичный человек. Ага, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здорово...

Сама понимаю, что напишу и все, что посоветуют и скажут, наперед знаю. Поплачусь и дальше жить буду.

Раз в год, иногда меньше промежуток. у мужа начинаются "праздники души". Как правило, это совпадает с календарными длительными праздниками и выходными.

Начинается массовый разгул с приглашением гостей, с походами в гости и, конечно, алкоголем.

Последний раз было осенью, в октябре, наверное. Написала и ужаснулась- полгода ж получается только прошло??

И так на сей раз. Поехали мы, значит на дачу 1 мая. Купил он бутылку водки, сказал, что это на все майские, под шашлычок, после баньки рюмочку... Ну ладно. Согласовано.

Приехали, осмотрели "фазенду", наметили план работ, накромсали бутеров, чай я поставила. Тут "а можно рюмочку"? Ну ладно.

Потом еще, и еще... Хорошо пошла.

К вечеру уже больше половину бутылки не было. Приехал друг с женой. Сговорились они на рыбалку 3 мая поехать. Друг уехал. Мы еще немного побродили по даче, я спать легла.

Утром встаю- бутылка пустая.

Днем было очень много работы. Я ворчала с утра и высказала, что такими темпами пить- это проще сразу клизмой заливать. Вроде все понимает, соглашается. Работает, всякие дела делает по даче.

Затопили баню. Идут соседи (по совместительству- его ближайший друг). Попросились в баню. Ну приходите.

Пришли. Принесли шашлык, водку и пиво.

Он под маркой "неее... я не буду" попил пивка не отказывая себе ни в чем.

Утром отвозит меня домой. Я собралась печь куличи, а сам на рыбалку. Клятвенно заверил меня, что едет за рулем, поэтому даже ни-ни. Взяли еще одного его друга, довезли меня до подъезда и поехали.

Через час звонит и пьяным голосом рассказывает, как им там хорошо. У меня чуть глаз не выпал.

-Ты ж за рулем!!!!!

-Нет, маська. Я машину ж во дворе оставил. За нами Женька приехал и отвез. Вадим на своей машине.

-А как вы назад поедете?

-Да мы тут, наверное, заночуем.

Женька- это товарищ, у которого платные пруды для рыбалки. Поэтому там нет проблем с организацией ночлежки. И тоже выпить не дурак.

И вот, значит, собралась там такая "чистА мужиковская" компания и понеслаааась. Не знаю как и почему потом кому-то перемкнуло домой ехать, но в первом часу является рыбак-добытчик. Без удочек, в куртке, которую переодевал, еле теплый.

Добрался до дивана и уснул. Смотрю, а куртки в которой уезжал нет. А в ней и документы и ключи от квартир, и от машины.

Просто капец.

Еле до утра дотерпела. Растолкала, высказала. Понесся звонить Женьке.

Точно. Куртку в домике оставил. Успокоился, лег дальше спать.

Я собралась, ушла за ребенком (он у бабушки был). Сходили в кино с ним, роллы поели, а после кино еще и пиццу. Погуляли.

Пока мы гуляли, он на такси съездил туда. Естественно "полечились".

Отягчающим обстоятельством в этой истории (хотя куда уж еще больше отягщать-то??)- на завтра мы собирались везти на дачу наших мам и сына на шашлыки. Ребенок ждал этого. Я всё уже на даче приготовила.

Ну как приготовила- мясо купила, рыбу. И даже в морозильник не убрала, положила в холодильник. Дома в холодильнике шаром покати. Кусок печенки лежит.

Я когда ругалась, сказала, что на дачу завтра не поеду. Как хочешь, так и объясняйся со всеми- почему.

Приходим из кино, тут он мне выдает:

-На дачу завтра не едем, я маму сюда к нам пригласил. Она завтра сама приедет. Тёще сама позвони, спроси во сколько, посидим тут.

От!! Красавец! Как всё просто!

Я понимаю, что я, как очередной нытик, поною, поною, кардинално ничего не поменяется (в смысле- развод, раздел и прочее), но что вот сейчас делать не знаю. Правда.

Мамам- одной 80 почти, другой 60. На них вываливать это не хочется. Но и моими руками его прикрывать и покрывать пьянство тоже не хочется.

Как он говорит:

-Ну ладно тебе. Это ж не каждую неделю.

eek.gif Та спасибо, родной! И в пояс поклониться. Еще бы каждую. С дуба рухнул что ль. Где б ты был тогда?? И где бы я?? Надо еще такому безумству в голове зародиться!!!

Блин... Бабе под сорок, а сижу и не знаю чего ж делать-то?

Вот конкретно завтра.

_______________

Спасибо всем, кто эту простынь осилил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня невзаимная обида - я не обижалась, только смеялась от души.

В чистый четверг убиралась, как полоумная - все дела как будто на последний день в году оставила. Вроде плохой хозяйкой себя никогда не считала - грязью не зарастала, ну, и ладно.

А тут... То, это.

В общем, одной только помывкой полов (окна до этого помыть успела, когда дни солнечные выпали) и вытиранием пыли дело не обошлось.

Решила ещё до кучи вещи старые в шкафу разобрать. Что повыкидывать, что в деревню отвезти через месяц.

Коврик в прихожей совсем истрепался - новый ещё не купили, я решила старую футболку мужа туда после мытья полов пристроить. Временно. Сегодня (уже два дня прошло, и футболка благополучно в коридоре отлежала - я периодически её мочила, чтобы мои мужики ноги об неё вытирали) кинулся на свою полку - не нашёл ЛЮБИМОЙ футболки. Мыться собрался.

Путём логических выяснений пришли к выводу, что это та самая футболка, которая уже два дня служит нам временным "ковриком" в прихожей. Оскорбился. Я предложила постирать - чё такое два дня? Оскорбился ещё больше, взял другую футболку и заперся в ванной. А я сижу, меня смех распирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас разговаривали (если пару фраз можно назвать разговором). Попросила позвонить свекрови и отменить завтрашний праздник и гостевание. ОбЫделся.

А я и правда не хочу!

Позвонила своей маме. Конечно же, не объясняя истинную причину, спросила, как бы на завтра отменить-то. Та тоже- ты что? Неудобно! Она ж бабушка старенькая. Ну что ты, облезешь, что ль, если старушку примешь и чаем напоишь?

Эх! Не в чае дело и не в старушке-свекрови, но ведь вот так всё не выложишь ни той, ни другой.

Сижу без настроения. Думы- одна другой хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела сначала в ветку про разводы идти, но сначала здесь пожалуюсь. Проблемы у нас с мужем всегда возникают, когда он едет домой к родителям. Изначально из-за того, что ставит меня перед фактом: я еду завтра - были все ссоры. Потому что мы семья или где и согласовывать свои поездки надо. Ладно, вроде приучила заранее планировать поездки.

В этот раз загодя с ним разделили майские праздники: первые едет к родителям, вторые проводит дома с семьей. Условились, что он уезжает 30-го, приезжает 4-го. Звоню ему днем - оне еще недавно встали, как соберутся, так и приедут вечером, часов в 9. Поздновато - говорю. А кто меня спрашивает. Я обиделась. Ладно, в 9 часов перезваниваю: ты вроде как должен дома быть? А оказывается, решил не ехать сегодня, приедет завтра. Я разозлилась, всего наговорила. И с вариациями так каждый раз! Не хочу, не могу с этим мириться!

А такие планы были! Завтра выходной, можно спокойно выспаться, хоть полночи сексом заниматься. А то вечно в гонке, суете не видим не слышим друг друга (( Что за отношение к семье? Если с мамой и папой так хорошо, чего жениться было? А коли женился, надо интересы семьи тоже блюсти, нет? Дочка вся изнылась - по папе соскучилась. Какие у нее глазки сделались, когда узнала, что папа не приедет sad.gif А ему хорошо в отчем доме, а мы мимо проходили видимо.

Так надоело быть на последнем месте в иерархии интересов мужа, как изменить его отношение - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Ну есть же проверенное средство, называется "Ой, заболела"... laugh.gif

Сим

А почему вы вместе не поехали с мужем к нему домой, неужели невестку с внучкой свекры не хотят повидать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

А я раньше ездила, но год назад мне стало некомфортно там находиться.

Если кратко - свекровь мозг выносила помаленьку. Я терпела, а потом подумала - с фига ли. И ездить перестала.

А внучку возить я никогда не препятствовала. В этот раз муж помогал с огородом, поэтому не до дочки было.

Просто обидно, что какие-то длинные выходные он проводит с мамой и папой, а не со своей семьей (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

Просто обидно, что какие-то длинные выходные он проводит с мамой и папой, а не со своей семьей (

Понимаю. Но из родительского дома действительно трудно бывает вырваться, особенно после тяжелой недели, да где тебя холят, лелеют и т. д., опять же мужу с батей потрепаться наверное охота. Не обижайтесь, мне кажется лучше, если мужа не хватает, ездить вместе, а свекровь слушать в пол уха или раз и навсегда объяснить что какие-то темы вы не хотите обсуждать. Опять же когда вы рядом - вы же муженька и домой побыстрее уговорите вернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

Такое ощущение, что вам себя некуда деть, пока мужа нет. Эх, я бы столько себе интересных дел нашла). Как хорошо же, ни готовить не надо, ничего. Сидишь и только собой занимаешься. С подругами теми же можно время провести. А вы киснете.

Лучше найдите чем себя занять интересным, тогда всем будет хорошо.

Я вашего мужа понимаю, потому что у самой возможности посещения отчего (то бишь родины) дома ограничены, ибо далеко я, поезд ходит раз в неделю и добирается 12 часов в один конец. Раз в полгода хорошо если смогу приехать. И муж всегда недоволен, когда я уезжаю. Дайте ему насладиться атмосферой родного дома (это приятное чувство, не стоит его лишать), а сами насладитесь тишиной. Это классная вещь, правда).

П.с. Не бейте меня, отвечу на репутацию от ТД.

Скрытый текст
Я не из Пензы. Я из Заречного! И ник ваш помню на пнз.ру. Хоть давно там и не была. И вам привет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

мне кажется лучше, если мужа не хватает, ездить вместе

Вот знаете, сколько думала об этом, но пришла к выводу, что лучше так.

И ради бога - пусть отдыхает, проводит время и так далее, но если ты сам оговорил сроки - чего в последний момент передумывать-то?

Живущая в Сети

Такое ощущение, что вам себя некуда деть, пока мужа нет

Ну как же, дел полно. Ими я занималась с 30 апреля. А сегодня планировала романтический вечерок, не спеша проводить время вместе. И что? Выходит. мужу важнее с мамой и папой время провести, чем с родной женой. Да, не все планы удалось реализовать, но мне всегда есть чем заняться - элементарно книгу почитать спокойно.

ТД smile.gif 8 лет назад многое было естественно, и я не знала, что выхожу замуж за маменькиного сынка, делала скидку на возраст. Видимо, зря. Только как дальше жить с этим, я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

Зря Вы обижаетесь smile.gif

Насколько я поняла, Ваш супруг бывает у родителей редко, в основном, когда выпадают подряд несколько выходных. Зато все остальное время он с семьей, а уж в Ваших силах сделать так, чтобы Ваше общение в повседневной жизни не было в какой-то спешке и суете.

Понятно, что обидно, когда рушатся планы, но в следующий раз планируйте выходные без мужа, тем приятнее будет его возвращение. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Ну есть же проверенное средство, называется "Ой, заболела"... 

Я на самом деле чувствую себя отвратительно. На даче делали цветник-горку, муж камни укладывал бордюром, я помогала. Левая сторона просто отваливается.

Но это не явилось почему-то уважительной причиной для отказа приема гостей.

Окончательно выбесил. Я себе укол вчера делала, он даже не подошел, хотя знает, что я делаю плохо и всегда делает мне сам.

Напустил на себя обиженный вид.

Блин!!!!!! (чтоб матом не сказать) Да что же это такое!! Сам куролесил, а теперь еще и обиженного строит. Это что с каждым разом борзометр всё дальше зашкаливает?

Ребенок вокруг меня ходит и уговаривает пригласить бабушек. Мы мол и уберемся сами и в магаз я прям сейчас схожу, и картошку почистим...

А с мужем не разговариваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Это что с каждым разом борзометр всё дальше зашкаливает?

Срочно заводите свой борзометр и пусть зашкалит пару раз.

Но все же не все так плохо, если

На даче делали цветник-горку, муж камни укладывал бордюром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на мужа уже не обижаюсь. Я его убить хочу!!!

Чтобы вытереть чайную лужу - не заморачивается поиском тряпки и берет чистое полотенце или кухонную прихватку! Чай готовит себе сам - по 2-3 чайника в год покупаю и 3-4 ковшика!

Топор для рубки мяса прячу под диван - все, что попадает к нему в руки, пропадает неизвестно куда. Каждый год покупаю набор отверток, молотки, пассатижи и прочее. ПРЯЧУ! Находит... и все(( В лучшем случае я найду свои инструменты у него в машине. Чаще - просто исчезают в неизвестном направлении...

Удлинителей в сарае - вагон. Но для своих нужд мужу надо обязательно забрать его от моей прикроватной лампы! Как же, в сарай еще идти надо, а тут - вот, лежит, родимый, глаза мозолит. А то, что жене зачем-то освещения около кровати хочется - так это ее блажь. Вернуть удлинитель назад после работы - не царское дело! Царское дело - бросить его на улице под дождем. Иногда даже не отключив. А нафига? С экстримом и жить веселее.

Поцарапать тефлоновую сковородку ножом - ерунда. Купит новую. Когда-нибудь.

Надеть мой спортивный костюм для сварочных работ и прожечь на нем дырки с кулак - это нормально. Зато на улице прохладно было, муж не замерз, костюм теплый. Был.

Взять мой любимый кухонный нож ковырять битум (или какую-то черную строительную смолу, которая не отмывается) - это в порядке вещей.

Напихал в шкаф с вещами автокосметику! Она, видите ли, морозов боится, а под платьями и рубашками в шкафу место было!!!

Все люди антену проводят, высверливая дыру в стене. Нам лень. В новое пластиковое окно запихнул и прижал. Пластик в окне погнулся!!!

Девочки, я трехнусь!!! Начинаю разговаривать, просить - орет, как ненормальный. Я уже не знаю, как быть. Вроде бы мелочи, а я сбежать из дома готова. Останавливает только то, что когда вернусь, тут вообще ни одной целой вещи не останется cry_1.gif

Зы. Разводиться не хочу. Хочу прибить(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

К этому надо привыкнуть. У меня дед такой же. Он может умудриться носки в холодильник засунуть. laugh.gif Тоже может чистыми полотенцами грязные лужи вытирать (бабушка все полотенца от него прячет, говорит нам места, где они, и что после использования нужно тут же положить на место), испортить новую одежду, сунуть грязную непомытую посуду в сушилку и...ну в общем всё как у вас. А если ругать, то сам так разорётся, что пароходная сирена нервно курит в сторонке. biggrin.gif

Бабушка привыкла и совершенно спокойно к этому относится. Я с этим выросла и меня это как-то не колыхало. Муж у меня только удивлялся, когда туда в гости приезжал. Вызывает только улыбку. )

Вы удлинитель запасной купите и держите в укромном месте). На всякий случай. А также одежду прячьте в недоступные места. laugh.gif Таких людей невозможно переделать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

- все, что попадает к нему в руки, пропадает неизвестно куда. Каждый год покупаю набор отверток, молотки, пассатижи и прочее. ПРЯЧУ! Находит... и все(( В лучшем случае я найду свои инструменты у него в машине. Чаще - просто исчезают в неизвестном направлении...

Наверное мы с Вами вместе ходим и покупаем... Покупка изоленты, молотков, клея- это давно моя обязанность и спрятано всё это в самых укромных местах.

Например, в моём комоде в спальне за коробкой с плойкой и контейнером с заколками спрятана рулетка и небольшой корейский молоток для мелкого ремонта.

laugh.gif

А мой просыпАет сахар вокруг сахарницы и ничего с этим нельзя поделать. Налил себе чая- на столешнице коричневый круг от заварки и горка сахарного песка...

Ещё не успеваю заваривать чай: льёт пол- кружки заварки. Признаёт только заварной чайник, никаких пакетиков. Купила чайник побольше- то же самое.

Но я хотя досадую, всё- таки не обижаюсь. Я ему поднос купила, столик сервировочный, только не кроши, милый. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

А если ругать, то сам так разорётся, что пароходная сирена нервно курит в сторонке.

Вот именно. Он не понимает, почему не может пользоваться общими вещами.

Что такого в том, чтобы нож взять и испортить его? Он же потом, когда-нибудь, мне новый купит, а еще десяток ножей осталось - мне мало чтоль? А то, что хлебным ножом мясо резать неудобно - ему пофигу. Говорит, что наши бабашки не были такими привередливыми и им на все про все одного ножа хватало.

А если я не хочу, чтобы отвертки и удлинители пропадали, то я должна стоять рядом с ним, пока он работает, и все сама за ним убирать!

Нормально, да? Как будто у меня своих дел нет. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф... Всё, можно выдохнуть!

Была только одна мамо. Моя, видать почувствовавши, что дочь "не в духах", предпочла

Ну есть же проверенное средство, называется "Ой, заболела"...

Отписавшись здесь последний раз, я взвыла громко, пошвыряла всю посуду грязную в раковину с максимально возможным грохотом, вручила сыну список продуктов, поверх грязной посуды насыпала картошки, чтоб усовершенствовать картину.

Дальше уже муж порывался звонить маме и отменять всё, но тут уже я вмешалась и не дала расстроить старушку.

Мужики успели и убраться (оказывается могут, когда надо), начистили картошки, нарезали окрошку, я запекла окорок в фольге, пюрешку намяла, куличики к чаю еще вчера напекла.

Бабушка была счастлива.

По плану муж должен был везти маму обратно и остаться там. Отправил маму на такси.

Я умотала в ребенкину комнату, смотрела "Сваты", прихватила с собой недопитую бутылку шампанского, вот уже второй бокал пошел.

Чую, мужа напрягает мое молчание.

Проходила мимо него на балкон, давай мне картинки показывать в тырнете какие-то, чего-то читать. Я буркнула и прошла мимо.

Нюра Спасибо ))

Срочно заводите свой борзометр и пусть зашкалит пару раз.

Вот. Завела.

Альтер Эго

Зы. Разводиться не хочу. Хочу прибить(

drinks_cheers.gif вот-вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагавкала на супруга. Мы на майские расползлись по дачам. Я с детем к своим родителям помогать, он с котом к своим. Уезжал из дома позже нас. Почти пять дней никого дома!

Приезжаем с Миланом сегодня домой, мужа еще нет... Чую - воняет какой-то кислятиной из кухни. Ну да, любезный мой варил пельмени перед отъездом, в раковине - две тарелки, одна измазана сметаной, кастрюля с пельменным бульоном и котовья тарелка с остатками еды. Ну и по мелочи - ложки, вилки, стакан, чашки. В комнате на компьютерном столе - открытая бутылка минералки и полупустой стакан.

Ну что за свинарник!!!! censored.gif Взрослый мужик! 31 год! Дома у мамки все делал!

Зато зачем-то помыл сахарницу... blink.gif

Еще цветы переставил не туда, куда я просила, один осыпался!

Приехал, получил по совокупности преступлений bb.gif . Больше всего порадовало оправдание - "Я в пробке стоял, думал успею до тебя помыть!!!!" ranting.gif Зато понимаю, в кого сын фантазер.

Не вышло нежной супружеской встречи после разлуки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×