Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Уссури

Именно ! Это я и пыталась доказать, а И.Н. твердит, что они НИЧЕМ не отличаются в плане "семейных ценностей".

А они вообще знают что такое "Семейные ценности"? Сомневаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури, вопрос о типичности (или таки-нетипичности) тех персонажей не критичен, мне кажется.

Заглавный вопрос - интереснее))

Я бы предпочла, просто-напросто, тот вариант, где оговариваются сроки.

Из тюрьмы ты, в обозримом будущем, выйдешь, отсидев свою повинность, не оставшись никому должником.

И далее, имеешь право, возможность строить свою жизнь - все остальное зависит лишь от тебя. И от удачи немного.

А предпочтя "верность" - срок - вечность. Причем любишь ты того, кому (исключительно физически, причем) верна (или же кого-то другого, или никого совсем, на данный момент) - не оговаривается. Это смущает..

Есть лишь факт, что из этой ситуации - по чести, отвечая за свои слова-обещания - выхода нет. А из заключения - есть.

Для меня лишь от этого зависит мой ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какая темка!

Я только хочу сказать, что какой вопрос, такой ответ и кто и где задает то же важно. Вот если близкий так сказать мужчина спрашивает о верности. любви и ее сохранности ему конкретно. то конечно я сама верность и преданность, что и правда. Но если так скажем отвлеченный разговор на совсем теоретическом уровне то представьте себе, милые, верные дамы, что абзац у вас нет выбора ни вообще ни в часности и никогда не будет. что то что и кто у вас есть будет единственным представителем мужского пола на веки вечные в вашей жизни. и больше никого и никогда. да же теоретически. Ни цветов, ни комплиментов и да же возжелать вас никто не будет права иметь. Ну и как? Может я то же деградировала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни цветов, ни комплиментов и да же возжелать вас никто не будет права иметь. Ну и как? Может я то же деградировала?

Комплименты и цветы - без проблем!!!! Желать никому не возбраняется. Как говорится, хотеть не вредно. Но мужчина - должен быть ЕДИНСТВЕННЫМ. С поправкой на то, конечно, что он будет ЛЮБИМЫМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Murrrca

Очень хотелось, чтобы вы поняли, что я пыталась сказать. Я не говорила о факте измены, не говорила о том, что при первом же капризе начну вилять хвостом направо и налево, я говорила о том, что мне очень хочется быть верной, я боюсь разрушить то, что имею не только поступком, но и нехорошим словом, потому что мне есть, что беречь...

Очень хорошо сказано, умничка!

Насчет похожих семейных ценностей зечек и нас, форумчанок, я бы конечно возразила ИН. Вы знаете, это очень похоже на высказывание: "Все мужики - козлы, все бабы - сами знаете...кто".

За всех женщин не скажу, не имею на это права. Меня устраивает моя семейная жизнь, я верна своему мужу (мы 10 лет вместе), НО я никогда не смогу категорично ответить на вопрос: смогу ли я быть верной своему мужу ВСЕГДА...но мне бы очень этого хотелось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

А я вот как раз абстрактно на этот вопрос отвечать и рассуждать не могу. Именно в предложенном контексте. Поскольку высказали эту мысль женщины-уголовницы, совсем не типичные для меня. Надеюсь, что уж с ними-то я как раз мыслю по-разному. Я с такими вообще предпочитаю даже не сталкиваться, не то что их "жизненные ценности" (у-у-у-у-у... ценности! excl.gif ) для себя как образец и предмет для обсуждения принимать.

Ваши предположения и мысли я могу обсудить и принять, Aica.

Но, простите, уголовница-отморозок для меня не участник диспута. Особенно по поводу каких-то там ее ценностей.

Сейчас кто-нибудь ляпнет: "От сумы да от тюрьмы..." lol.gif Но я от того, что сделали ОНИ зарекаюсь. Никогда не буду грабить и убивать. Особенно в мирное время. wink.gif Исключено.

Для справки: мужу ни разу в жизни не изменила, непорядочно это. Кстати, рассказывала об этом еще на Ветхом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В возрасте 19-ти лет и правда, перспектива всю жизнь прожить с одним и тем же человеком, если притом никакой конкретики, просто представляется некий мужик, вот бери его и живи с ним до гроба... пугает, помню по себе. Потому что жизнь представляется бесконечной и все то, что "на всю жизнь" вызывает скуку. Такой возраст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мы с мужем вместе уже 5 лет, т.е. с шестнадцати и никогда у меня не возникало страха, что жить "придется" с ним одним всю жизнь.

Были и до него мужчины и с каждым готова была жить до старости, с одним-единственным, но тогда была не судьба... И ни одному из своих мужчин я не изменяла blush.gif

Все зависит от человека, некоторые и в сорок лет боятся строить семью, потому что придется

жизнь прожить с одним и тем же человеком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Не делая выводов из настоящего сделаю вывод из прошлого, что воспитали родители, то и есть. Нет духовного развития в них, потокание собственным желаниям. как обжора не может устоять перед искушением съесть бутерброд от которого у него изжога, так и эти дамочки (да и мужики тоже) потокают своей похоти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот знаю историю об одной девчушке, которая на вечеринке по молодости да неопытности опьянела и изменила любимому человеку (правда, не до конца), а протрезвев и осознав случившееся, бросилась вниз на рельсы с моста.

Наверное, если бы ей предложили отсидеть лет 10 в тюрьме вместо той одной-единственной измены, она бы согласилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полоумная

У каждого свой характер.

Притом что я лично, хоть и не могла в том возрасте "за всю жизнь" заречься, уж больно необьятной она мне казалась, на самом деле не изменяла мужьям.

И вообще теперь совершенно спокойно и осознанно бы выбрала верность одному человеку . Просто представления у меня нынче более зрелые, без иллюзий. Мало того. Скажи мне теперь, что всю жизнь мне бы жить с тем, первым моим мужем (он рано ушел из жизни), не изменяя, так я бы многое отдала за такую перспективу. А в 18-19 лет у меня глупая была голова. И думаю, не у меня одной такая в юности с головой беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я бы предпочла одного единственного партнера чем сидеть 12 лет или иной срок.Думаю девушки еще не пожили поэтому и ценить им нечего.Никогда не променяю семью на 5 мин счастья в постели с другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще теперь совершенно спокойно и осознанно бы выбрала верность одному человеку . Просто представления у меня нынче более зрелые, без иллюзий. Мало того. Скажи мне теперь, что всю жизнь мне бы жить с тем, первым моим мужем (он рано ушел из жизни), не изменяя, так я бы многое отдала за такую перспективу. А в 18-19 лет у меня глупая была голова. И думаю, не у меня одной такая в юности с головой беда.

Вот, спасибо Злобынюшка, у Вас получилось сформулировать то, что я пыталась...от возраста спрашиваемой женщины и от ее семейного статуса тоже зависит то, как она бы ответила на вопрос ИН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Думаю девушки еще не пожили поэтому и ценить им нечего.Никогда не променяю семью на 5 мин счастья в постели с другим.

Вот это и я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не одолеть мне всю ветку. Но автора темы - поддержу.

Возможно, ответы девушек, приведенные автором и не в полной мере отражают действительность (разные тому могут быть причины - от почти подросткового выпендрежа до неискренности с "тюремным начальством", коим является для девушек глубокоуважаемый ИН) но...

Нет граждане, не верю я в этакую всеобщую верность до гроба. Даже разные статистические источники утверждают, что изменяют 70-90% мужчин и 60-80% женщин. Нормальных, без скидок на "криминальное прошлое". А если учесть, что в подобных опросах респонденты временами кривят душой - и вообще нерадостная картинка получается.

Скелеты торчат из огромного количества шкафов во вполне благопристойных внешне семьях. А где их нет - хотя бы иногда проскакивает мысль о том, что ведь могла бы в свое время и повнимательнее присмотреться к бывшему однокласснику.

Так что не так уж и далеко от истины утверждение девушек. Неверные мы существа. Или не очень верные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Prak

Я всегда была за верность одному мужчине, но жизнь мне показала кто такой мужчина. Трудно думать о верности когда он валяется пьяный, мне всё труднее сдерживать себя, не могу понять как мне удалось сохранять верность до 36 лет.Наверное это любовь, будь она неладна, хочу жить по другому, без любви ,но в достатке.

Хочу знать ваше мнение, напишите мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Povero

Сейчас женщины в моральном плане (я имею в виду доминирующее большинство) за людей-то считать нельзя! Чего стоят удалено оскорбление им же подобные, которые, например, в проституции, ничего плохого не видят.

Тоесть по вашему мнению женьщина зарабатывающая себе(а часто и еще кому-то)на жизнь проституцией но при этом осознающая что это не есть хорошо это уже не человек-дрянь последняя?

Проституция - это не адьютер, и не мелкая человеческая слабость, как вы говорите.

Помоему тоже.А что это по вашему?

Ветта

Если человек дегенерирован до такой степени , что способен убить другого человека, то о каких семейных ценностях здесь может вообще идти речь?

И не надо их приравнивать к обычным, нормальным женщинам

Вот этого тоже не понимаю.Когда всех под одну гребенку.Не зная ни причин толкнувших их на убийство, ни их самих мы так котегорично отказываем им в человеческих чувствах.Может быть по этому они и оказались в тюрьме?

Знаете, я не знаю, может и я могу убить.Кто знает что может случиться....И на свободе и в тюрьмах множество РАЗНЫХ людей.И обсуждать по моему можно каждого конкретного человека исходя из его поступков.А не вот так- в общей массе.И при этом еще и ставя клеймо.

Мне ни кто не прививал "семейные ценности".И семьи небыло в общем понимании этого слова.Замужем я сейчас второй раз, и первому мужу изменяла все три года.А второму ни разу.В чем причина?

В том что не надо мне это было.Не ощущала потребности.А сейчас просто не представляю себя рядом с другим мужчиной кроме мужа.Хотя и зарекаться на всю оставшуюсю жизнь не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне просто кажется, что в жизни этих женщин было очень много вещей, которые элементарно лишили их розовых очков чтоли. И они теперь думают только о себе. Но я не вижу в этом ничего плохого. Просто люди всегда стараются жить в соответствии со своими представлениями, принципами.

Например, я раньше считала, что есть любовь и она на всю жизнь и т. д. Романтичная такая была. Верила в счастье до гроба. А вот сейчас прагматиком стала. Разум теперь на первом месте. Потому что влюбленность проходит. Всегда. А любовь это нечто другое. Ее строить, трудиться надо. И это теперь мои принципы. И даже если завтра приедет принц на белом коне и скажет мне - поехали в сказку - я не поверю, что сказка есть. Зато порадуюсь когда муж вынесет ведро и погуляет с ребенком.

А насчет этих женщин... Просто не доверяют они мужчинам. А себя любят. И не могут по другому. Трудно им будет в жизни. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я бы предпочла одного единственного партнера чем сидеть 12 лет или иной срок

А с не любимым согласились бы жить? Я лучше бы отсидела бы 12 лет, чем с нелюбимым всю жизнь прожить. Да и девушки то эти в 19-20 лет любили ли хоть один раз? Если нет, то и понятны их ответы. Они не знают что такое любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не доверяют они мужчинам. А себя любят. И не могут по другому.

А верность от недостатка любви к себе? Какое отношение верность имеет к доверию по отношению к мужчинам? Такие вдруг возникли вопросы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не доверяют они мужчинам.

Доверять сейчас воще никому нельзя и тем более мужчинам.

А себя любят

Если себя не будешь любить, то и тебя никто не полюбит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letta

Таких просто не осталось, все под поездом погибли.

лед

Никогда не говори никогда

Думаю девушки еще не пожили поэтому и ценить им нечего

ценить им нечего, есть что оценивать

Prak

У каждого своя грань достатка, и когда человек достигает того к чему вроде бы стремился, он начинает задумываться о том что ему надо что-то еще. Человек не довольствуется тем что имеет, да это хорошо, но в разумных пределах. Мы обвиняем жен (мужей) в их нерадивости, тупости и т.д., но почему-то не хотим вспомнить что сами себе их выбирали, никто не заставит пока сам не захочешь. Муж пьет, а почему? Слабак? А может есть и Ваша вина? Я это не утверждаю, но с некоторых пор стараюсь осмысливать свои претензии к супруге и зачастую они оказываются плотом моего воображения или моей собственной ошибкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А верность от недостатка любви к себе?

Нет, просто верность -это когда думаешь, что другой человек почувствует. И даже если оочень захочется ( а они не могут исключить такую возможность в своем возрасте и зарекаться на всю жизнь), придется себе в чем то отказать.

Какое отношение верность имеет к доверию по отношению к мужчинам?

Самое прямое на мой взгляд. Семья - это партнерство равных людей. Они должны верить друг другу. Если нет доверия, то каждый сам по себе и сам за себя. И получать удовольствия будет такие какие сам выберет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня верность это когда мне самой совершенно неинтересно куда то бегать, искать на пятую точку приключений. Ради себя верность больше, чем ради мужчины.

А доверие... Не доверяю мужу и стану ему изменять, так что-ли? Нет, я все из-за себя делаю. Особым сверхьестественным доверием к кому бы то ни было я не отличаюсь, но меня муж устраивает и мне его хватает. И вся верность от этого. А доверяю я ему или нет, совсем другая песня. К моей лично верности никакого отношения не имеет.

Так что верность для меня это мысль о том, что минутное сомнительное удовольствие совершенно не стоит того, чтоб я совершала лишние движения налево. А о том, какой я этим делаю подарок супругу и как он это оценит- не думаю я об этом, эгоистка я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Проще говоря в долговременном браке верность заменяется практичностью?

Возможно. Но человек сам себе придумывает мир в котором живёт. Практичность пресновата, на мой взгляд. Лично я стараюсь не возбуждать свой интерес, а просто ограничивать.

Да и чувства совсем ещё не угасли.

Тюрьма, как мне кажется, это крайность. Как и морг.

А там живут больше инстинкты, чем смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×