Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну не могу я абстрагироваться от того , что они зечки, что неговорите , но для них семья непредставляет такой ценности, как для обычной среднестатистической женщины.

Вот только на вопрос

"Ежели вас всех счас отсюда выпустят, но за это вам придется быть верным одному мужчине всю жинь, согласились ли вы?"

Я сама отвечу нет, потому что

Тема о том, что никакие лишения - даже тюрьма - не заставят человека быть верным кому то (а если брать шире - то и чему то) до тех пор, пока самому человеку этого не захочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще говоря в долговременном браке верность заменяется практичностью?

Не знаю. Я со своей колокольни смотрю. У меня разум впереди чувств бежит, поэтому и практичность эта... Но я не говорю, что эмоций вообще нет, еще какие. Смысла больше, чем эмоций. А в более молодом возрасте, не говорю тут в тюрьме не в тюрьме (ТТТ судить мне сложно), наоборот,эмоций больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не доверяю мужу и стану ему изменять, так что-ли?

Не обязательно сразу, просто когда вдруг захочется это сделать, будет меньше аргументов верность хранить. А вообще эта тема трудная и в каждом случае индивидуальная. Вы не изменяете, потому, что вам не хочется. Получается, если бы захотели, то изменили

quote]эгоистка я. ????

Наверно вы скажете, что ушли бы от мужа если бы влюбились в другого, но не изменяли, так вроде благороднее.

но есть же влюбчивые люди например... Им то что делать? Им страшно себя в оковы заключать! Каждый раз уходить?

Че-то Остапа понесло.

И кстати не нужно делать акцент именно на женской измене. У нее нет половых признаков. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

А в чем вопрос?

Есть ли место в нашей жизни верности? Верность есть. Не так много, но и не так мало. Вчера показывали по телеку про птичий заповедник. Журавли, лебеди потеряв пару остаются верными. Новых семей не заводят. Среди людей, сам замечал, такое тоже есть. А чтобы о той шестерке судить, как о массе, маловата масса, я скажу. Маленькая выборка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да-а-а... Лев Николаич наш святейший как всегда... пытается синее сравнить со сладким, или на основе комплекса из физ.упражнений порассуждать о балете.

Что, впрочем, никоим образом не умаляет его высоких достоинств , но вызывает некоторую оторопь в среде людей, которые не столь широки и либеральны ( толератнтны) в своих взглядах...

Во-первых, соглашусь с собеседниками, которые "разговор по душам" дяденьки начальника с ЗЭКом не считают эталаном душевной искренности на уровни очищающей исповедальни. К тому же респонденты - женщины, корреспондент - мужчина.

Уже конфликт на гендерном уровне. Женщины тем более находящиеся в ущемленном положении - заключенные, пораженные в правах, отвергнутые обществом.

( комплекс Настасьи Филипповны - бравада собственной греховностью, возвеличивание своей низости, лихачество "падшей твари") Хотя и не так красиво, возвышенно и исступленно , как у Ф.М, осмелюсь предположить, все

же другой уровень образования и воспитания .К тому же жизнь - не художественное произведение гениального писателя. Примитив и грубый выпендреж, стало быть, отрицать полнгостью не можем.

Во-вторых, самые рассудочные из униженных женщин , в той или иной степени в своих грехопадениях, преступлениях, в своей низости и убогости косвенно винят мужчину. В закрытом женском обществе ( заключении) этот интуитивное чувство приобретает вполне четкие контуры.На основе все тех же обменов горьким опытом. "Все мужики - враги. Как они с нами, так и мы с ними."

Я, конечно, не берусь утверждать это стопроцентно, т.к. сама " не тянула", но почитывала разные книжки, к тому же ( уже делилась откровением) я пятнадцать лет живу "дверь в дверь" с соседкой, бывшей ЗК. И имела неосторожность с ней сблизится сразу после переезда ( по незнанию)

( Хотя мне хочется поправиться: это восприятие мужчины врагом , безусловно, не имеет отношения к женщинам, пострадавшем за какие-то материнские, и пр. высокие чувства на уровне жертвенности, которую, впрочем, отказывается понимать Лев Николаевич, или по неосторожности.)

В-третьих, действительно трудно себе вообразить КАКИЕ ВЫВОДЫ/РАССУЖДЕНИЯ у нас просит автор темы ?

Эссе на тему "понятие супружеской верности в уголовной среде ?" - было б еще понятно. Тем более, что это понятие усиленно романтизируется в блатном фолке.

А вот понятие верности отвергнутого к отвергнувшему? ( хи-хи) вы же сами ответили на свой вопрос, написав, что :

ЖЕНЩИН РЕДКО ЖДУТ ИЗ ТЮРЬМЫ.

Зачем же им быть верными ( даже на словах). Это ж страшно больно верить в лучшее ( в их положении) и знать что в 99 процентах их ждет боль и разочарование.

Поэтому ответы предсказуемы - лучше в тюрьме сидеть на равных с равными, чем на воле из себя святую корчить - КТО Ж МНЕ ТЕПЕРЬ ПОВЕРИТ ?

Вот такая примерно предметно-бытовая психология.

Никогда не хотелось вам копнуть с такого ракурса ?

Ну и уж, простите, милейший Лев Николаевич, совсем непонятно как вы хотите примерить мировосприятие женщины озлобленной, униженной, ( а заключение унижает... ох, как унижает) , некогда девиантной в своем поведении и возможно где-то не слишком развитой( убить, ограбить, это знаете ли... не фунт изюма для нормального , условно говоря, человека) с семейными ценностями благополучной, спокойной уверенной в своей правоте, окруженной любовью и пониманием женщины.

Чес-слово, я как-то не совсем поняла глубину вашего поиска. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно вы скажете, что ушли бы от мужа если бы влюбились в другого, но не изменяли, так вроде благороднее.

Мне странно представить ситуацию, в которой я бы влюбилась до таких розовых соплей, чтоб бросить то, что у меня уже есть. Я шило на мыло не меняю.О собственном благородстве я тоже не задумываюсь. Да, может если б захотела, изменила бы. Но не захочу.

но есть же влюбчивые люди например... Им то что делать?

Умнеть. Я тоже влюбчивая. Но ради журавля в небе синицу не отпускаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Но ради журавля в небе синицу не отпускаю

Я согласна. Но ведь получается, что журавли то все таки есть и вы себе в них отказывате, потому что не хотите терять то, что имеете. А не хотите терять, потому что вам это нравится, потому что вам так комфортно и все такое. Вы этот комфорт заслужили, сами построили. А если эти женщины заранее знают, что им так с мужчиной не будет, потому что они не привыкли уступать, потому что психика надломлена, присутствует озлобленность и т. д. Они тоже эгоистки. Им нечего терять кроме свободы, которую тоже еще нужно дождаться. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное это любовь, будь она неладна, хочу жить по другому, без любви ,но в достатке.

Хочу знать ваше мнение, напишите мне.

Ох поверьте иной раз с такой горечью вспоминаются те деньки когда матня на одних нитках держалась но душа летала.Не рад бываеш достатку когда в душе тошно порой.Но это сугубо мое мнение,других поверьте именно это и прельщает,но это уже меркантильность.

А с не любимым согласились бы жить? Я лучше бы отсидела бы 12 лет, чем с нелюбимым всю жизнь прожить.

Если человек хороший то и полюбить можно а если плохой то попытаться изменить.

лед

Никогда не говори никогда

0102

А мнение свое можно высказывать?Я замужем 15 лет,мужу интим как свинье бисер,но даже сейчас не сожалею что не лазила по чужим штанам.Перед собой горда и перед мужем чиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь получается, что журавли то все таки есть

Получается laugh.gif

А если эти женщины заранее знают, что им так с мужчиной не будет, потому что они не привыкли уступать

Так я о том же, мало ли кто что заранее знает... Я вот о себе тоже многое "заранее знала" двадцать лет назад.

В-третьих, действительно трудно себе вообразить КАКИЕ ВЫВОДЫ/РАССУЖДЕНИЯ у нас просит автор темы ?

Да, интересно... Какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лед

Я замужем 15 лет,мужу интим как свинье бисер,но даже сейчас не сожалею что не лазила по чужим штанам.Перед собой горда и перед мужем чиста.

Такое складывается ощущение, что интим вам не особо то и нужен. Конечно так легче хранить верность. Когда никаких даже соблазнов не возникает. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может эти шестеро девушек так упоенно говорили о своей нелюбви к верности в корыстных целях?...например, что бы окрутить и соблазнить респондента?авось, какая нибудь да будет выгода от наделенного властью человека? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афродита

Скорее лев откажется от мяса чем женщина от ласки. wink.gif

Просто я однолюб и не хочу размениваться на мелочи,не хочу искать проблемы себе на мягкое место.Лучше уж так чем 12 лет за решеткой в нечеловеческих условиях,да еще и детей плодить неизвестно от кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Мысль пришла в догонку.

Смотря где опрос проводить то. Однако, разные шестеро по разному ответят. Спросить у шестерых верных прихожанок, крещеных, венчаных и тдпрст, так они ответят, что верны и ни за какие шиши верность свою не променяют. Тюрьма - это не показатель общего настроения общества. На то она и место, куда спихивают все элементы обществу несоответствующие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюрьма - это не показатель общего настроения общества. На то она и место, куда спихивают все элементы обществу несоответствующие.

Совершенно согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь wink.gif Что то тебя всё кидает и кидает на эту тему. Помню предлагал мерседеса, принца и других благ - многие отказались. Теперь вот тюрьма.

Да естественно ни одна нормальная девушка, женщина не задумываясь ответит - что только не в тюрьму, лучше без бл censored.gif

Да более того: я со всей открытостью тебе хочу сказать, что будь у меня выбор: тюрьма или вообще никакого мужика (не то что бы там измена), то я выберу конечно - вообще без мужика. И большинство тут также ответят.

Без мужика можно прожить, а попасть в тюрьму - это ГОРАЗДО хуже.

Без мужика можно окунуться в другие сферы, отвлечь себя, заняться детьми, работой (да женщины некоторые так и живут), но тюрьма - это потерять себя и потеряться в глазах окружающих.

Ничего в этом такого страшного нет - не изменять (я понимаю, что ты подумал). не изменять легко, тем более что изменять не с кем по большому счету laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vaselisa-kisa

Мда.... почитала я тут ваши предположения........ и вздохнула .....да , все вы конечно рассуждаете правельно, но первое для СЕБЯ правельно..... но суть то не в том, изменят эти женщины или нет, убьют они или нет, ограбят или ...ну и т.д......., а дело в том, что я ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ убеждаюсь в том, что ЖЕНЩИНА идеальное и загадочное создание, да да именно создание (заметьте я тоже женщина), которая не живет одним днем, и не живет минутными иллюзиями..., она задумываеться о будущем, видет будущее..... да, там в тюрьме она могла бы сказать, что о нет выпустите ее и она всегда будет верна одному и тому же человек, но подумайте сами, мы незнаем что будет через минуту, а вы говорите о ВСЕЙ ЖИЗНИ!!! Самое лучшее , что есть у женщины это ЧЕСНОСТЬ, и она была чесна отказываясь от свободы....... она просто не заблуждалась в том, что выйдя на свободу она не будет совершать глупых и не порядочных действий и решений. Так что я еще раз подтверждаю свои мысли ЖЕНЩИНА дальновидна!!!!! и чесна! Не обессутьте вы мужчины, но вы хоть и считаете себя самыми умными людьми, но это не так, это мы женщины разрешаем вам так думать о себе, но не наоборот..... )))) Спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не дочитала всю тему, но уже хочется комментировать, причем не по теме! (сейчас на 3-й стр.)

Povero

Похоже вас женщины сильно обидели! Не буду рассуждать как именно.

Вы так однобоко трактуете посты и так censored.gif рассуждаете!

Когда Elise говорит, что

мною было сказано любовь, деньги, секс -это 3 вещи, которые не нужно обсуждать по отдельности.

вы тут же начинаете говорить про продажных женщин! Это по типу у кого что болит?

Вам действительно лучше быть шлюхой. Зачем насиловать свою натуру, не так ли? 

А у нормальных женщин такой дилеммы просто нет! Потому что они выходят замуж по любви.

Мало того, что наезжаете и оскорбляете, так еще и догмы выводите!

Вы никак не можете понять, что "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!"(с)

Когда женщины говорят, что мужчина должен зарабатывать, это совсем не значит, что они стяжательницы! Они заботятся о будущем, о возможных будущих детях итд. Ведь изначально как было: женщина у очага, мужчина - добытчик! (этой фразой я ни в коем случае не призываю переместиться всем женщинам к очагу!)

Когда пишут, что мужчина должен быть состоявшимся, это желание иметь рядом с собой надежного партнера, ту пресловутую "каменую стену", за которой можно спрятаться!

А вы сразу записываете всех в шлюхи!

Может это вы просто тот самый несостоявшийся мужчина, обиженый на все и вся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

василия

А с не любимым согласились бы жить? Я лучше бы отсидела бы 12 лет, чем с нелюбимым всю жизнь прожить.

А не слишком ли категорично? Вы хорошо понимаете, о чем говорите? Или это просто красивые слова?

Вы готовы 12 лет просидеть в тюрьме? Только чтобы не жить с нелюбимым?

"Сомневаюсь я, Устин Акимыч!!!"(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые форумчане,я отсидела 2 года\1989-1991\ и все два ,для меня долгих,года мечтала об одном единственном-сыночке своем.,когда вышла еще и доченьку родила,бог дал в 36 лет после всего\тюрьма,наркотики и пр.\

а мужчины?-в тюрьме об этом лучше не думать,ну на свободе женскую верность никто не отменял,надеюсь на благоприятный прогноз.а вобще отюрьме-она мне помогла.я одумалась.но и смертельному врагу я тюрьмы не пожелаю. а женщины сидят по 10-15 лет,без любви,мужской ласки,заклинило у них вот и болтают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не слишком ли категорично? Вы хорошо понимаете, о чем говорите? Или это просто красивые слова?

Вы готовы 12 лет просидеть в тюрьме? Только чтобы не жить с нелюбимым?

"Сомневаюсь я, Устин Акимыч!!!"(с)

А вы понимаете что такое ВСЮ ЖИЗНЬ прожить с НЕЛЮБИМЫМ, и как правило бывает ПРОТИВНЫМ ВАМ мужем. Я не сидела (ТТТ), но представить для меня жизнь с нелюбимым... этож ЕЖЕДНЕВНАЯ каторга. Мужение обоим.

ПС: Я не о том речь веду, что нужно осидеть и гулять направо нвлево. Просто если бы мне предложили или отсидеть 12 лет или всю жизнь жить с нелюбимым человеком (неимея возможности уйти или развестись или хотябы разъехаться) я бы выбрала первое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы понимаете что такое ВСЮ ЖИЗНЬ прожить с НЕЛЮБИМЫМ, и как правило бывает ПРОТИВНЫМ ВАМ мужем

НЕЛЮБИМЫЙ не равно ПРОТИВНЫЙ.

всю жизнь жить с нелюбимым человеком (неимея возможности уйти или развестись или хотябы разъехаться) я бы выбрала первое.

Эх, молодость, молодость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы понимаете что такое ВСЮ ЖИЗНЬ прожить с НЕЛЮБИМЫМ, и как правило бывает ПРОТИВНЫМ ВАМ мужем. Я не сидела (ТТТ), но представить для меня жизнь с нелюбимым... этож ЕЖЕДНЕВНАЯ каторга. Мужение обоим.

Ну, во0первых, необязательно противным!

Во-вторых, кроме мужа можно найти кучу развлечений - вы свободны в действиях: друзья, магазины, еда, театр/кино, культурная жизнь итд., т.е. все то, что в тюрьме у вас никогда не будет!!!

Так что мне кажется, что вы сказали неподумав...мягко говоря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, кроме мужа можно найти кучу развлечений - вы свободны в действиях: друзья, магазины, еда, театр/кино, культурная жизнь итд., т.е. все то, что в тюрьме у вас никогда не будет!!!

Так что мне кажется, что вы сказали неподумав...мягко говоря...

А сексом вы с театром чтоль заниматься будете? иль с подружками? В тюрме этого нет, но выйдете и ВСЕ БУДЕТ и ЛЮБИМЫЙ ТОЖЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сексом вы с театром чтоль заниматься будете? иль с подружками? В тюрме этого нет, но выйдете и ВСЕ БУДЕТ и ЛЮБИМЫЙ ТОЖЕ

Какое упорство и наивность...

Больше без комментариев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×