Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Подарки на Новый год и Рождество

Recommended Posts

Мимоза

Не, под брюки колготки не ношу.

Мне вообще кажется, колготки-довольно интимная вещь и для подарка знакомым-приятельницам не подходит, для родни-может быть. Размер, опять же, знать надо, хоть примерно...Не знаю, как то с подарком колготки у меня не ассоциируются.

Я за сладкие подарки biggrin.gif . Красиво упакованные конфеты-орешки-фрукты, чай, кофе всегда будут "в тему".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

Я про родню, на всех знакомых приятельниц у меня зарплаты не хватит. Размер и вкусовые предпочтения знаю точно.

Для меня конфеты и иже с ними не ассоциируются с подарком. no_1.gif

Это дополнение к столу, милый мелкий презент. Обязывает к тому, что их надо раскрыть и положить на стол. Раз - и нету подарка, осталась одна пустая коробка.

Наверное неприятие к конфетам пошло еще из давнего прошлого работы участкового, когда у меня шкаф был завален коробками с конфетами, а на ужин еды не было. sad.gif

Это были девяностые.

Тем более я не ем конфеты от слова совсем. И все это знают.

Пару коробочек конфет на всякий случай дома держу, на случай непредвиденных обстоятельств. Но не считаю это подарком.

Чай-кофе... Что то ближе. Но все мои одариваемые пьют какие то особые сорта чая, чаще травяные. Не те, которые гринфильд с красителями, а настоящие сборы. Кофе не знаю. У детей кофе машина, пользуются редко (не любят кофе), какие то там капсулы, я не понимаю какие. Сваты кофе вообще не пьют.

Как то было я передавала сватам травяной чай, купленный у бабушек на рынке, упаковывала красивенько ( вот попробуйте!)... Не знаю понравилось ли.

Я люблю практичные подарки: носочки, платочки, шарфики, полотенца...

Вот такие мы разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот в последнее время дарю мыло ручной работы. Девочка знакомая делает, разное, на молоке, на маслах всяких... После него никаким другим мыться уже не хочется.

И упаковывает так, что и магазинным мылам не снилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Вот такие мы разные.

Скорее всего.

Вот я отношусь к теткам, которые не обидятся получив набор мыльно-рыльного. Если мне не подойдет гель или шампунь - он отлично подойдет свитеру.

Я люблю практичные подарки: носочки, платочки, шарфики, полотенца...

Для меня меня это мусор на "отцепись", а не подарок. Такие тети покупают на работе, когда существует идиотская система обмена фигней среди коллег.

Шарфики - на вкус угадать сложно, носки и полотенца - боже, я так плохо выгляжу, что нуждаюсь в паре носков?!

Хуже только всякие символы наступающего года.

Сладости можно подобрать тоже не обычные, которые пошел прям и купил, а авторской работы, импортный шоколад типа Годивы, набор восточных сластей. Елочные игрушки тоже хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прям жалею что перестали дарить шампуни и гели для мытья ( не иначе форума начитались), теперь приходится самой покупать. laugh.gif А раньше подарят все кому не лень, на пол года хватит, а то и дольше. Хороший подарок был, хоть и критиковали в ветке нещадно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

я так плохо выгляжу, что нуждаюсь в паре носков?!

Ну не просто же пара носков за 60 руб. Бывают очень красивые ангорские носочки. Которые, кстати, стоят дороже, чем хорошая коробка конфет. И это как дополнение.

Носочки могу подарить детям своим, я знаю их размер и вкус. И знаю, например, что зимой у дочери ноги в сапогах вечно мерзнут.

Я лично даже в теплую осень в сапоги сверху капроновых колготок одеваю носочки, легкие. Не для тепла, а для большей носки колготок, они рвутся чаще в пальцах.

Под платочками я имела в виду осенний палантин. В Летуале сейчас распродажа. симпатичные палантины по 400 руб. А так они вообще то 1200.

Нет, сладости для нас не вариант. no_1.gif

Скажите еще идеи.

PS Все таки худший, на мой взгляд подарок, это фигурка снеговика или символа года. tongue.gif

А елочные игрушки... g.gif Если только изготовлен на заказ или авторская работа? Какую елочную игрушку не стыдно подарить? И нужна ли она? Есть масса людей, которые елки не ставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так плохо выгляжу, что нуждаюсь в паре носков?!

Ой, у нас долгое время в квартире было очень холодно, так я привезла маме из Кисловодска отличные шерстяные носки, как раз перед Рождеством туда ездила. Так подарок пошел на "ура". И носились они очень долго - качество есть качество. И ноги были в тепле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

А я прям жалею что перестали дарить шампуни и гели для мытья

Тоже кстати. Если что - мыльно-рыльно беспроигрышный вариант. Тот же крем для рук, маска для волос... Гелья для бритья и дезик для мужчины. Хоть тоже тут нещадно критиковалось, но мой муж всегда искренне рад.

Но тут уже надо знать какие марки человек предпочитает, для чувствительной кожи подойдет всем.

Можно сертификат в магазин, но это как раз грустно, на

"отцепись"
. Надо проявить фантазию самой. А так получается как бы просто деньги подарил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Отличный подарок - эти шампуни и гели! Гель для тела, он же пена для ванны, он же стиральная жидкость для свитера или шапки! И с шампунем тоже самое. Не пошел на голову - попе пофиг. laugh.gif Тем более фигню обычно совсем уж не тащили - Ив Роше там...

У меня тоже запасы кончаться начали unsure.gif Народ шибко этикет начал соблюдать.

Мимоза

Носочки могу подарить детям своим, я знаю их размер и вкус. И знаю, например, что зимой у дочери ноги в сапогах вечно мерзнут.

Из такого я рассматриваю только носки из МарксСпенсер или подобного - они дорогие, качественные и ноские, плюс носки до колен на широкую ногу фиг найдешь. Но ангорские от бабушек меня бы удручили. Этого добра у нас свои бабушки навяжут мешком. smile.gif

Хорошая коробка конфет может стоить весьма дорого. Я иногда беру россыпь итальянских конфеток - 2400 за кило, в самом известном московском чайном магазине.

Обычно за месяц до праздника заказываю еще две коробки мармеладок от Харибо у оптовиков - привозят на дом и дешевле чем пакетиками, хватает на всю ребятню. Плюс там сорта, которых нет в маркетах.

Под платочками я имела в виду осенний палантин. В Летуале сейчас распродажа. симпатичные палантины по 400 руб. А так они вообще то 1200.

В палатках они по 500 круглый год. Видела я их. Вещь на вкус. Тогда уж лучше павлово-посадский платок.

Я лично даже в теплую осень в сапоги сверху капроновых колготок одеваю носочки, легкие.

Аналогично. 7 пар - 200 рублей.

Сертификат как раз очень неплохо. Мне в прошлом году подарили сертификат в Иль де Ботэ, я его еще и не израсходовала. А надо бы - шампунь как раз куплю самый дорогущий какой есть. smile.gif Денег нет, а шампунь будет.

А так если подарить набор косметики - то может статься, что у человека это пока есть. Подарили шампунь, а хотел он тушь. Вот и купит тушь.

Елочные игрушки российских фабрик - весьма красивая штука. Яркая и тематическая. Европейские даже не советую - стоят как елочный лес. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А елочные игрушки...   Если только изготовлен на заказ или авторская работа? Какую елочную игрушку не стыдно подарить? И нужна ли она?

Ну ёлочная игрушка это тематический подарок, все таки Новый Год и есть шарики никакой не авторской работы, но такие красивые, в красивой упаковке и стоят хорошо так, для игрушки. Даже если нет ёлки, шарик всегда можно найти куда повесить.

Красивая игрушка тоже хороший подарок.

rolleyes.gif

Мимоза

Плюшевое счастье

Отличный подарок - эти шампуни и гели!

Значит я не одна такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Есть вариант с подарочными сертификатами на всякие разные развлечения. Мне дарили поездку на лошади, я дарила поездку на пароходике по каналу. Продается это все дело в интернет магазине. Если вы более-менее знаете увлечения сватов (или у детей спросите), то вполне отличный подарок. Его можно использовать в течение года, только за сутки надо позвонить и договориться. Уж за год даже занятые люди найдут время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Мне тоже нравится, когда гели дарят. Я ненавижу ходить по магазинам, и подобные подарки очень сильно выручают. laugh.gif

Плюшевое счастье

боже, я так плохо выгляжу, что нуждаюсь в паре носков?!

Я в этом году хотела подарить приятельницам носки, которые украшены объемными мягкими зверушками. Забавно смотрится. Но лень за ними ехать... Так и останутся девчонки без лишней пары носочков. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Но ангорские от бабушек меня бы удручили. Этого добра у нас свои бабушки навяжут мешком. smile.gif

Во первых у меня нет бабушек, которые навяжут. Я все покупаю. И "бабушкины" носки тоже. Во вторых ангорские это не то, что Вы подумали. Те, что я имею в виду тонкие и теплые, слегка пушистые и совсем не колючие. Насчет тонкости критично, ибо сапоги дочь покупает обычно притык.

Я иногда беру россыпь итальянских конфеток - 2400 за кило, в самом известном московском чайном магазине.

Для меня бесполезная трата огромных денег. Я сапоги за эти деньги куплю.

Аналогично. 7 пар - 200 рублей.

Такие не видела. Обычно от 50 руб.

Европейские даже не советую - стоят как елочный лес.

Откуда я их в своем городе возьму? Да и не сумасшедшая я покупать елочные игрушки по цене парохода.

Есть вариант с подарочными сертификатами на всякие разные развлечения. Мне дарили поездку на лошади, я дарила поездку на пароходике по каналу.

Это наверное дорого, надо на двоих-троих. А это неинтересно.

Девочки, у нас не такие дорогие подарки дарят. Мне, например в прошлом году одна гостья (тетя зятя) подарила крем для рук "Бархатные ручки" и шоколадку. А то мы загнались уже, я прям героиней романа Робски "Casual" стала ощущать.

Мы тут обсуждаем подарки на Новый год, а не на свадьбу или юбилей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Ну тогда сразу пишите бюджет. smile.gif Но вы тоже резко перешли от сушилки к носкам. А то мы скоро договоримся, что надо дарить лекарства и буханки с черным хлебом.

Российская елочная игрушка от 130 рублей. Набор - 400.

http://www.e-l-i.ru/img/goods/medium/c1500.jpg - такая милота 350 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

прям жалею что перестали дарить шампуни и гели для мытья

Тоже кстати. Если что - мыльно-рыльно беспроигрышный вариант. Тот же крем для рук, маска для волос... Гелья для бритья и дезик для мужчины. Хоть тоже тут нещадно критиковалось, но мой муж всегда искренне рад.

Мне подружка два года назад перед днём рождения позвонила: "Давай, я тебе серию "Бонакур" подарю, увлажняющую?", я только рада была! Шампунь, кондиционер, маска, средство для кончиков. Я только рада была.

На Новый Год с подругами дарим друг другу пену для ванны, вкусы друг друга примерно знаем, да и откровенную каку, лишь бы что, рука не поднимается дарить. Все довольны.

у нас не такие дорогие подарки дарят.
Мы уже несколько лет в компании, с которой будем отмечать, договариваемся, что стоимость подарка - не дороже 200 руб, чисто символическое что-то.

Я дарила в прошлом году всем взрослым фигурный шоколад - ёлочки из чёрного и белого шоколада, ёжиков, овечек, как раз по 200 руб./штука. Детям (5-10 лет) - пневматические здоровенные хлопушки, по 2 штуки, 100 руб. каждая, восторг был!

Более дорогие подарки - только самым близким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горжетка

Мы уже несколько лет в компании, с которой будем отмечать, договариваемся, что стоимость подарка - не дороже 200 руб, чисто символическое что-то.

Есть шикарный способ сэкономить на этом. Причем без подарка никто не останется. Но он будет один. И вы потратитесь на один.

Лотерея. Все подарки приносятся завернутыми в газетку с номерами. Отдаются ответственному, тот складывает их в нужное место. Потом выбирают водящего и раздающего.

Раздающий вытягивает из кучки подарок, водящий озвучивает номер, раздающий наугад называет - кому его дарить.

В итоге все с подарками, всем весело и минимизируется количество ерунды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Вы такие милые и уютные подарочки описали, сразу захотелось домашнего печенья в маленьким валеночке. biggrin.gif

Только вот смастерить такие, как Вы, это далеко не каждый сможет. Поэтому:

автор статьи рекомендовала на рынке покупать детские крохотные валеночки и украшая их новогодней мишурой, делить пару пополам и дарить набитый домашним печеньем- по одному.

Так, наверно, и сделаю и подарю такую пару детям (сыну и невестке) плюсом к основным подаркам. А что? Может и по прямому назначению пригодятся валенки когда нибудь, не буду загадывать...

Позже напишу про подарки для родных- а то совсем простыня получится

Пожалуйста, напишите, буду очень ждать. Ваши идеи замечательны и оригинальны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже несколько лет в компании, с которой будем отмечать, договариваемся, что стоимость подарка - не дороже 200 руб, чисто символическое что-то.

Да, у нас компания 10 человек будет. Если каждому дарить по 2 тыс, да плюс сам Новый год...

Плюшевое счастье

Но вы тоже резко перешли от сушилки к носкам.

У Вас детей нет? Стоимость подарка своему ребенку значения не имеет. А другим дарить сушилки я не собираюсь. Да и отказалась я от сушилки, из за громоздкости предмета. К тому же практичная сушилка стоимостью от 600 руб до 2 тыс и конфеты за 2,4 тыс - есть разница?

Если я подарю такие конфеты (ну допустим) все решат, что я как минимум сошла с ума).

Более дорогие подарки - только самым близким.

Да. И самой неудобно было бы принимать дорогие подарки. Повторюсь - мне было очень приятно получить простой крем для рук от просто гостьи, не родственницы вовсе. Запах был прикольный - шоколад с апельсином. Я почти два месяца на ночь руки мазала и добрым словом Наталью вспоминала. А потом бегала в магазин искала такой же крем. За 50 руб. laugh.gif

Ей пока купила подарочный набор чаев в пакетиках (знаю пьет на работе), но хочу еще и крем для рук присовокупить. Или надо бы найти шоколад фигурками.

Она будет с девочкой 13 лет, ей что подарить милое и недорогое? Шоколадно-конфетное не хочу, девочка страдает тяжелой аллергией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу патроны подарю. У меня тоже охотничий билет есть, имею право покупать biggrin.gif И носков тёплых навяжу побольше. Сыну - запасную камеру для вертолёта. Невестке уже купила:румяна и много всего для маникюра. И браслетик золотой на руку. Внуку - классическое пианино (вот сын с невесткой обрадуются laugh.gif ) внучке - хрустальную туфельку. Сватам и соседям по даче - много-много семян красивых растений biggrin.gif С подробностями, как их холить и лелеять biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Если я подарю такие конфеты (ну допустим) все решат, что я как минимум сошла с ума).

А вы оглашаете стоимость подарка?!

Я покупаю такие конфеты, чтобы сформировать несколько подарков. Тогда на нескольких человек выходит вполне нормально по моим меркам.

Про сушилку вам уже сказали, что очень бы удивились, увидев место нее простыни. Опять же - закажите детям доставку на дом этой сушилки. Какой сюрприз под елочку - если это уже известный подарок?

Но в принципе ваш стиль уже понятен. И никакие советы вам на самом деле не нужны. То дорого, то не подходит, то не поймут. Купите всем носков, вправду. Никто хоть не удивится.

Да, у нас компания 10 человек будет. Если каждому дарить по 2 тыс, да плюс сам Новый год...

Там 200 написано. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А вы оглашаете стоимость подарка?!

А что, люди дураки? Разве не видно будет? Те, кто ест конфеты, знают все примерные цены.

Опять же - закажите детям доставку на дом этой сушилки.

Ну да. За город они повезут, конечно. 31 декабря, всенепременно. Нет, ну может и повезут, но за какие деньги. Глупо будет тратить такие деньги, на какую то там сушилку. Сами купят. Они бы еще тазик заказали.

Там 200 написано.

Я про конфеты.

И никакие советы вам на самом деле не нужны.

Я Ваши советы выслушала, хочу услышать остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламборгиня

Только вот смастерить такие, как Вы, это далеко не каждый сможет.

Как вариант - кусочки тортика. Я эту идею тоже в интернете подсмотрела, и год назад сделала такой сюрприз-бонус для всех.

Делаются из плотной бумаги треугольные кусочки тортика, склеиваются, украшаются по желанию кружевом, цветочками, - всем, на что фантазии хватит. Внутри место, чтобы вложить подарочек. Не знаю, как понятнее объяснить, можно ли сюда фото добавить? blush.gif

Внутрь треугольников я вкладывала пожелания, конфетки, мармеладки. Потом эти кусочки собрала вместе в торт, положила на тарелку, и при дарении гость сам выбирал себе кусочек. По тому же принципу из бумаги сделала большую конфету, набитую конфетами и сладостями laugh.gif и подарила ребенку. Все остались в восторге, никто до этого не получал такие подарки.

Мне вот в этом году заказали пиратскую шляпу, приличного вида. Ума не приложу, где ее взять, может, кто видел где? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Несовершенство

Классная идея для недорогих подарков большому количеству идей. В таком случае, главное ведь не подарок, а эмоции - в случае с тортиком просто здорово - и предвкушение, и красивый кусочек-коробочка и вкусная конфетка.

В тыщу раз лучше, чем просто по куску мыла вручить или по маленькому полотенчику-кружке, как это обычно и происходит.

Мы один раз делали так (встречали праздник довольно большой компанией) - каждый купил 1 подарок, заранее оговорили сумму в 300 рублей. Ну а потом разыграли весело, каждый получил по подарочку. Мне вот корзинка плетеная для печенек досталась. Внутри выстлана льном, с бахромой)) Классная, в общем.

Я хочу на Новый год сертификат в Летуаль. Хочу туалетную водичку хорошую, и не хочу кучу всяких ненужных приблуд, какие обычно дарят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удобно при выборе подарка прежде всего определиться с тематикой, потом уже сформировать подарок, часто получается сборный из нескольких вещиц.

Я сейчас рассматриваю только недорогие варианты!

Сама люблю кухонную тему, здесь мне кажется достаточно большой выбор разных предметов: полотенца, красивые салфетки, передничек, прихватки, подставки под горячее, термосалфетки, различная посуда... Если что-то из одежды и белья, то это могут быть недорогие футболки (если не для выхода, то для дома всегда пригодятся), одежда для сна, тёплые носки, банное полотенце, домашние тапочки smile.gif Конфеты тоже можно, но как самостоятельный подарок лично мне не нравится, быстро исчезает. В качестве дополнения хорошо.

Кожгалантерейная тема: заколки, расчески, визитница, ключница, пилка для ногтей, косметичка, что-то для шитья...

В канцелярии можно выбрать ручку, ежедневник, разные календари.

Книги...надеюсь, они всё ещё остаются хорошим подарком.

Мне ещё нравятся красивые открытки, сейчас их много самых разных. Лучше подписанные собственноручно и главное от души, они очень приятно дополняют подарок. И, хочется думать, остаются у человека на память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

а эмоции - в случае с тортиком просто здорово - и предвкушение, и красивый кусочек-коробочка и вкусная конфетка.

Можно сделать кусочки побольше - и туда уже вложить тот же кусочек мыла, что-то из бижутерии. А вообще да, главное - эмоции. Даже взрослые в момент открытия такого подарка радуются как дети shiz.gif

Воздушная

Сама люблю кухонную тему, здесь мне кажется достаточно большой выбор разных предметов: полотенца, красивые салфетки, передничек, прихватки, подставки под горячее, термосалфетки, различная посуда...

drinks_cheers.gif

Поддерживаю)

Я люблю посуду получать в подарок и покупать. Особенно, если однотонную, одноцветную или прозрачную. Вот прям очень.

Книги...надеюсь, они всё ещё остаются хорошим подарком.

Сейчас книги - еще и недешевый подарок. Книга в нормальном переплете рублей 500 стоит. Так что как вариант подарка - сертификат в книжный (у нас практикуется, одаряемый рад такому подарку).

Мне ещё нравятся красивые открытки, сейчас их много самых разных. Лучше подписанные собственноручно и главное от души, они очень приятно дополняют подарок.

А если еще и сделанные своими руками... rolleyes.gif Я раньше увлекалась скрапбукингом (отсюда и тортики с сюрпризами и пр), так вот такие открытки очень ценятся. Я б сама не прочь такую получить.

Я чего-то ушла в хэндмейд biggrin.gif Но тут личный опыт - я почти 2 года на все праздники делала подарки своими руками. Могу еще сказать по опыту, что очень нравятся цветы и подарки из конфет, некоторые делаются совсем просто, а эффект от них классный.

Изменено пользователем Мисс Несовершенство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×