Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Подарки на Новый год и Рождество

Recommended Posts

Мне проще всего подобрать подарок для дочери. В смысле, от мамы (от меня biggrin.gif ). Я ей подарю новый купальник для выступлений и набор чехлов для гимнастических предметов. Надеялась протянуть этот год в старом, но увы, маловат как-то резко стал. В субботу ребенок провалила соревнования, сняли баллы за поползший во время выступления рукав.

Дочь так рыдала, что я жабку бородавчатую пнула подальше и заказала ей новый. biggrin.gif Обещали сшить и привезти в город как раз к следующему этапу - к 27 декабря.

Чехлы и другие приятности на каждодневные забеги под елку до старого Нового года припасены. biggrin.gif . Осталась головная боль - подарок от Деда Мороза. Лиса еще не составила список желаемых подарков. Надеюсь, что запросики к дедушке будут поскромнее biggrin.gif !

Что подарить бывшей свекрови и свекру - еще один головняк. С одной стороны, ей в подарок уже едет из интернет - магазина кукла в ее коллекцию, с другой - буквально вечером свекровь высказалась: " Хочу подарить куклы Лисе!" И, получается, подарок уже как бы и не обрадует. Со свекром тоже засада - особых интересов нет, чем порадовать - фиг знает. А порадовать хочется, они мне, хоть и юридически бывшие родственники, фактически - роднее многих.

Маме купила зимние сапоги. Поскольку просто так ей не удавалось ни вручить деньги на покупку, ни оплатить в магазине - предложила представить это подарком на Новый год. Размерчик у мамули проблемный, намучилась порядком, пока нашла по меркам. Тоже идет из интернет - магазина.

Актуальный мужчина попросил в подарок "парфюм, который тебе нравится, чтоб тебя не перекашивало, когда я к тебе близко подхожу!"

Один брат спит и видит четки из сандала и нефрита. Заказала, будут у него четки. Второму хорошие перчатки, мотаться по сопкам с собакой и на сноуборде гонять.

Что подарят мне - я уже знаю.biggrin.gif Свекровь подарит чугунную сковороду для блинов. Может, и смешно, но у меня в голове просто навязчивая мысль была - ХОЧУ! А нету.

Перерывала весть город в поисках, на меня продавцы в посудных лавках смотрели, как на полоумную - девушка, какая чугунина, о чем вы, какой век на дворе?! Да плевать мне на век, она мне нужна вотпрямщаз! biggrin.gif Где она ее раздобыла - тайна, покрытая мраком, но теперь у меня будет нормальная сковорода для блинов!

Дочь выбирает между позолоченным колечком и часами. На ее взгляд, это то, в чем я остро нуждаюсь, но не могу себе позволить. biggrin.gif Молчу, примеряю, делаю вид, что не понимаю, для чего вся эта суета. biggrin.gif

Обменяемся кучей ненужностей с коллегами. Вроде, необходимый минимум соблюден. А! Еще не думала над подарком для дочери гражданской жены двоюродного брата! Но там можно с мамой ее посоветоваться. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

Да фига у Вас одариваемых.

Я мужу заказала картину рисовальную по номерам. Когда были в соответствующем магазине, даже подвела и тыкнула. Не знаю, дошло ли.

Хочу.

Это то, что сам себе не купишь, вроде как хрень какая то.

Вы не поверите. Но у нас в семье почему то не принято было дарить подарки на НГ. И в семье первого мужа тоже. Об этой традиции я узнала только в начале двухтысячных.

Дарили подарки на день рождения, на 8 марта, на 23 февраля. И все. Все остальное считалось "всехний" праздник поэтому просто друг друга поздравляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Новый год. Каждый раз думаю, что хватит всем все придумывать. А все равно, какой то пустячок нужен, с пустыми руками не пойдешь или в ответ надо что-то отдарить.

Категорически не люблю всякие тупые магниты- фигурки. Прям вот до психоза. И всякие феншуйные символы тоже.

Вроде вокруг уже поумнели люди, перестали дарить эту дебильную символику, камешки, позолоченных божков и прочее. Да, все эдакое потом сразу выбрасываю. Я свинья. Но копить годами ненужный хлам...

Что дарю сама. Коллегам мужа по деятельности ( а надо одарить много всяких нужных людей, персонал, секретарш и т.п), закупила в СП польские наборы конфет. Они роскошно оформлены, свежие, вкусные. Не первый год берем, прекрасный презент, да еще в красивом пакетике. И не банальные, в магазинах города их редко встретишь. В общем, 20 коробок конфет плюс минус.

"Дежурным" детям, в гости, и так далее, красивые польские шоколадки, тоже с запасом.

Родителям, традиционно, конвертики. К пенсии не повредит. Ну и продукты к столу, типа рыбы, икры, дорогих явств- всенепременно.

Родителям мужа, тоже денежкой. Свекрови любимой, вопрос. Она сама нам накопленные деньги пихает, а мы ей. laugh.gif Будем обсуждать, обычно от нее конкретные желания, всех устраивает.

Брату и снохе- домашние остюмы купила. Ему спортивный, ей футболку- бриджи. О, СП, ты наше все. Начала с ноября закупать. Где то по распродажам поймала.

Друзьям- каждому члену семьи не напокупаешься. Обычно тоже конфеты. А детишкам приходится персонально. Кому сумочку с Китти, кому раскраску, кому творческий набор.

Подружкам- по теплому банному полотенцу и кремику для рук, отличному, зимнему, немецкому.

Коллегам на работе- девочкам, одной гетры шерстяные, ножки худые, мерзляка, второй перчатки замшевые на тинсулейте, она тоже мерзляка.

Дочке- глобально на новый год и днюху после него- хоть это нельзя считать подарком, но сделали операцию на глазки, восстановили зрение. Не подарок, но нехилое вложение. А по мелочи- шампунь, бальзам, уход для волос и кофе любимый.

Мужу- у которого все есть и он всегда вопит, что ему ничего не надо. Заказала на Али, надеюсь успеет приехать, набор медиаторов, коробочку для медиаторов, футляр для медиаторов. Бестолковые, но полезные мелочи. Необходимые в быту. А то постоянно медиаторы теряет эти.

И еще ему сумку- органайзер для всяких проводов от гаджетов, флешек, кабелей. Удобная такая, все в одном месте чтоб. Тоже у китайцев. Мой муж любит всех строить и организовывать. Угожу.

Самое главное, что все дешево.

А как иначе. В семье должно быть все поровну. Жене- шубу! Мужу- галстук.

Поэтому в минувший выходной я себе платьев накупила на новогодние выгулы, на нескромную сумму. А под елочку не отказалась бы от суммы в денежных знаках. Люблю я деньгами, знаете ли. А фантазии у меня и своей хватит, чтоб себе что нибудь купить. lol.gif

Вспомнила. Если б заморочилась на подарок для семейной пары, то подарила бы сертификат на фотосессию. Тоже прикольно, обычно из бюджета денег жалко. А так волей неволей- пойдут семьей и пофотаются в студии, нарядные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В позапрошлый новый год, когда я еще работала, своим сотрудникам и некоторым коллегам я делала подарки сама. Деньги вроде и были, но как всегда на другие нужды. Поэтому я напекла имбирных печенек - пипаркооков, накупила маленьких подарочных коробочек, полосатых мятных леденцов (в коробке по 12 шт они стоили разумно), несколько макарунов и обычный шпагат. А, еще наломала еловых веточек. В общем, сложила в каждую коробочку сладостей поровну, печеньки и макаруны завернула в тоненькую бумагу тишью, обвязала шпагатом и привязала маленьких еловых веточек. Все были в полном восторге и таяли как мороженое на солнце smile.gif Себестоимость одного подарка не превышала 300 рублей, а то и меньше. Ну не считая моего времени на выпечку. В этом году, в декрете, уже точно друзьям буду делать что-то подобное. Даже вспомнила про купленную полгода назад коробочку мятных конфет smile.gif

А так купленных подарков очень немного. Свекрови и маме заранее заказала на айхербе натуральное аргановое масло. Бутылочки маленькие, зато натуральное. И специально ждала скидок, так что обошлись очень и очень недорого. В рф магазинах они за 1000 и дороже. Мужу свекрови и папе заказала опятт же на распродаже красивые шерстяные шарфы. Одинаковые правда, но шанс, что мой папа и муж свекрови зимой встретятся равен нулю smile.gif Мужу, скорее всего, ничего. Он сам себе до нового года подарок купит. Подружке случайно встретила потрясный ежедневник с классными рисунками котов, она фанат котской темы. Двух других относительно близких подруг в этом году растеряла, так что увы. А остальным, если успеем увидеться, и напеку имбирных печенек и красиво упакую. Вообще, я считаю, упаковка решает очень многое в подарке. В прошлом году опять же, я сильно не заморачивалась с придумкой подарков, купила всякие парфюмы на распродажах в рив гоше, крема, ремни, зато потратила время, заказала красивой стильной упаковки, бечевки, маленькие колокольчики и упаковала подарки, к каждому привязала бубенчик. И сразу такое новогоднее настроение! А бубенчики все до сих пор хранят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тоже список подарков для своих родных составила и уже кое что купила.

Папе буду дарить мыло ручной работы (спасибо нашей форумчанке Оле - Датини notworthy.gif). Маме декоративную тарелку, расписанную вручную.

Одной из теть- гель для душа и крем для рук, она такое любит, второй - чай хороший и коробочку конфет, третьей маленькую икону вышитую бисером.

Любимой крестной - садовых гномов, она у меня биолог и цветник у нее просто сказочный, а на этих гномов она еще осенью заглядывалась.

Коллегам маленькие сувенирчики (но мне с символом года, упаси меня господь laugh.gif ), 4 коллегам с которыми у меня теплые, дружеские отношения, тоже по маленькой бисерной иконе, они видели мои работы и очень просили, ну и подруга лучшая тоже икону заказала в подарок. Поэтому сейчас вечерами я потерянный для общества человек. smile.gif

Недавно случайно заглянула в магазинчик при нашем краснодарском фарфоро-фаянсовом заводе, думала там совсем все печально, он когда то на ладан дышал, а тут обалдела от цен и ассортимента, вышла оттуда с неподъемными сумками, тут же позвонила невестке и рассказала, что это посудный клондайк laugh.gif Поэтому договорились, что ей я куплю набор посуды, брату и дяде по фарфоровой пивной кружке, стилизованных под баварские, с ручной росписью.

А себя я порадую иконой Осторбамской божьей матери, просто влюбилась в эту икону, набор что бы вышить ее бисером заказала, как раз к новому году придет, но и иконописный лик очень хочу. Главное не увлечься поздравляя себя любимую, а то я себе еще и новый станок для вышивания присмотрела laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в раздумьях - что, ну что можно подарить двум взрослым (26-ти и 14-ти, почти 15-ти лет) сыновьям, у которых вроде бы всё есть? g.gif

Ну, старшему мы с младшим купили раскраску-антистресс. Будет ли он там рисовать или нет, это ещё большой вопрос, но ему сама идея понравится - она по мотивам "Властелина колец" сделана.

Младшему мы со старшим планируем купить бритву "Жилетт, лучше для мужчины нет", потому что если над губой там ещё усы-пушок, то баки колосятся довольно буйно, а брить их как бы и нечем, кроме одноразовых станков. Бритва старшего брата - это братва старшего брата. Нужна своя.

Но это так, по мелочи. А вот что бы мне такое, тому и другому, более существенное купить - вот вопрос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы решили ничего не дарить! Ибо что попало - не хочется, а на НЕ что попало капиталов не хватает. Хотя, когда есть такой уговор я всё равно дочкам хоть по пижамке, но суну под ёлочку. Это в семье.

Друзьям-приятелям обычно мыльно-рыльное. Банально, да. Но все довольны или делают вид, что довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старуха Шапокляк

Друзьям-приятелям обычно мыльно-рыльное. Банально, да. Но все довольны или делают вид, что довольны.

Вот честно - никогда не понимала, чем так плохи мыльно-рыльные подарки. hmm.gif

Гель для душа - это не духи, в конце-концов. Помоешься, и тут же запах исчезнет. Откровенно дерьмовых ароматов я в гелевой среде никогда не встречала, поэтому, мне любой бы подошёл. Шампунь мне тоже любой сгодится. Мыло - то же самое. Чем так плох такой подарок?

Я считаю, что плохой подарок - это когда ты не знаешь, куда его приткнуть, или не знаешь - выкинуть или всё-таки рискнуть попользоваться. А если мне дарят что-то, на что я бы и сама по-любому потратила деньги, это, имхо, не может считаться плохим подарком.

Для меня, плохой подарок - это подарочки/сувениры, сшитые/сделанные своими руками. Ну, как вариант, Тильды всякие. Такого мне не нать. А мыльно рыльным я всегда рада.

Озера синие

Если б заморочилась на подарок для семейной пары, то подарила бы сертификат на фотосессию. Тоже прикольно, обычно из бюджета денег жалко. А так волей неволей- пойдут семьей и пофотаются в студии, нарядные.

Вот такое бы мне понравилось. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Для меня, плохой подарок - это подарочки/сувениры, сшитые/сделанные своими руками. Ну, как вариант, Тильды всякие.

А я наоборот была бы рада. Я сама рукодельничаю, но вот кукол шить не умею, поэтому от тильдочки не отказалась бы.

rolleyes.gif

И потом чем вам не угодили рукодельные подарки? Красивый шарф, шаль, вышитая картина на стену - то, что сделано своими руками всегда хранит тепло создателя. Я ещё никогда не видела, чтобы "рукоделку" дарили лишь бы отвязаться. Эти вещи всегда (или почти всегда) создаются под одариваемого, учитываются его вкусы и желания.

А покупной подарок, очень часто подарок только для галочки: все эти полотенчики с символом года, коробки конфет с распродажи... По мне так лучше пусть вообще ничего, чем получить в подарок то, что тебе совсем не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Для меня, плохой подарок - это подарочки/сувениры, сшитые/сделанные своими руками. Ну, как вариант, Тильды всякие

Согласна. Совершенно не радует меня ручная работа. Самое печальное что и выкинуть рука не поднимется, человек же старался.

Тополь

Самовязанное оно и есть самовязанное, никакой красоты я в этом не вижу, ладно в 90-ые вязали от безденежья, а сейчас то куда эти шарфы носить?

Эти вещи всегда (или почти всегда) создаются под одариваемого, учитываются его вкусы и желания.

Правильно, они дарятся тем кто оценит, многим не надо.

поэтому от тильдочки не отказалась бы.  

Вот видите, все разные, я бы эту страшилу в мусоропровод отправила.

все эти полотенчики с символом

Лучше уж полотенчко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

чем получить в подарок то, что тебе совсем не надо.

четыре танка, например hehe.gif

Может мальчишкам твоим какие-нибудь приблуды для электроники и гаджетов? Ну там антенны, палки-селфи, подсветки, чехлы?

Я своего мальчишку пытала, что ему нужно к Новому году, заказал наушники новые. Цитирую: "такие огромные, и чтобы звук не просачивался через них, чтоб музыку только я слушал, а вы не подслушивали laugh.gif " . Потому как мы все в одной комнате живем, и звукоизоляция очень важный вопрос.

Мужу дарю перчатки кожаные, очень теплые.

Свекрови - раскраску по номерам. Дама после инсульта, сидит дома, нужно руку разрабатывать, вязать она не умеет, а рисованием увлекалась когда-то давно. Не знаю как оценит.

Свекру - сменные лезвия для бритвы. По стоимости выходят не как к новому году, а как на юбилей (откуда такие цены shock.gif)

Маме - соляную лампу, она фанат здорового образа жизни.

Мужу мамы - подшивку журналов по огороду и околоогородного ухода. Это его единственное увлечение.

Себе и сестре мужа заказала пятибуки. Недавно их узрела и заболела таким ежедневником.

IRSEN

а сейчас то куда эти шарфы носить?

А сейчас очень модны объемные шарфы грубой вязки.

Я люблю аксессуары самовязанные, ну носки, рукавички, шапки и тыды. А вот крупные вещи , как платье или пальто, нравятся издалека смотреть на ком-то. Может потому что я сама крупная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

Может мальчишкам твоим какие-нибудь приблуды для электроники и гаджетов?

Да у них всё есть! Старший сам себе всё покупает, а младшему мы уже подарили всё, что возможно. Ну, кроме палок-селфи - куда они парням-то? laugh.gif

Мужу дарю перчатки кожаные, очень теплые.

Был бы вариант, но это тоже есть.

Себе и сестре мужа заказала пятибуки.

Что это такое? Может моему старшему подойдёт? g.gif

Мне посоветовали деньги им подарить - тоже не пойдёт. Деньги не интересно, надо будет я им и так дам. Здесь важно то, что они ждут сюрприза (ну да, взрослые, но от мамы ждут!), у нас так принято. Праздник же! И я от них сюрприза жду.

IRSEN

Самовязанное оно и есть самовязанное, никакой красоты я в этом не вижу, ладно в 90-ые вязали от безденежья, а сейчас то куда эти шарфы носить?

Да куда угодно! Сейчас молодёжь носит шарфы крупной вязки и объёмные снуды. Это очень модно. И потом в 90-е вязали из старой пряжи или даже если и покупали это были невзрачные нитки. А сейчас такое разнообразие, такой выбор для рукодельниц - глаза разбегаются! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

кроме палок-селфи - куда они парням-то?

Откуда я знаю - зачем? Мой весь отпуск ныл - надо палку, надо палку.

Пятибуки - прям так и набери в поисковике, их не много вариантов.

Может тогда для спорта что-то? Одежка, инвентарь, обувь, рюкзаки? Чем-то эе они увлекаются у тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

А я наоборот была бы рада. Я сама рукодельничаю, но вот кукол шить не умею, поэтому от тильдочки не отказалась бы.

Ну, вот Вам надо, а мне не надо. Куда мне эту Тильду? На стену вешать не стану, на диван сажать не буду, в заветном ящичке с самыми дорогими безделушками ей тоже не место.

Вручи мне кто Тильду, я бы чертыхнулась и

эту страшилу в мусоропровод отправила.

Тополь

И потом чем вам не угодили рукодельные подарки? Красивый шарф, шаль

Я в магазине куплю всё, что мне надо. С учётом того, что у меня уже есть.

вышитая картина на стену

Ну, это ещё куда ни шло. Но только если под обои подходить будет.

то, что сделано своими руками всегда хранит тепло создателя.

Не спорю. Но МНЕ этого не надо. Не в смысле, что тепла мне не надо, а вещи, которой невозможно пользоваться в быту.

Я ещё никогда не видела, чтобы "рукоделку" дарили лишь бы отвязаться.

Конечно, нет. Такой подарок дарится именно что от души. В него вкладывают тепло, душу, время. С точки зрения дарителя - это хороший и ценный подарок. А вот с точки зрения одаряемого...

все эти полотенчики с символом года, коробки конфет с распродажи... По мне так лучше пусть вообще ничего, чем получить в подарок то, что тебе совсем не надо.

Почему это не надо? Конфеты я съем, полотенце тоже не лишнее.

IRSEN

Совершенно не радует меня ручная работа. Самое печальное что и выкинуть рука не поднимется, человек же старался.

Во-во. Чемодан без ручки, короче. И в дальний угол не поставишь, не положишь, даритель же обидится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

Чем-то эе они увлекаются у тебя.

Компьютерными играми! laugh.gif

Мне кажется у нас дома есть всё что возможно - и палатки, и походные матрасы...

Одежка,

Подарю им по рубашке в клеточку. Уж это точно носить будут! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Подарю им по рубашке в клеточку

А не скажут что цвет не тот или полоски не той ширины? Я своему одежду зареклась покупать.

Подставки под ноуты есть у парней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Подставки под ноуты есть у парней?

У них стационарные компы. У меня ноут. Под планшеты подставки есть.

А не скажут что цвет не тот или полоски не той ширины?

Главное, чтоб не одинаковые были. laugh.gif А так - рубашки в клетку это пожалуй единственное, что я могу купить им из одежды без нареканий с их стороны. Вот футболки купить не рискнула бы им.

Через пару недель буду в Питере, сейчас присмотрела там один магазинчик, кажется в нём есть то, что моим "мальчикам" может понравиться. Прикольное и не стандартное. Если куплю, что задумала, потом отпишусь, что это за вещь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла мужу подарок! Он обратил внимание на одну книгу, но показалось, что дорого, поэтому не стал покупать.

А я - купила! Втихую от него. Книга иллюстраций Билибина, лучшее издание за последние лет 20! Почему-то этого прекрасного иллюстратора редко у нас издают в отдельной большой книге.

Свекрови и жене брата мужа купила уже палантины шерстяные, старалась подбирать под их верхнюю одежду, должно подойти. А не подойдет - ну, лишний шерстяной шарф не помешает никому, тем более говорят, зима холодная будет smile.gif

Маме куплю очередную красивую кофейную чашечку, я года 3 назад дарила, уже разбились и чашечка, и даже блюдечко. Будет с подружками кофий пить из красивой фарфоровой чашечки.

Вот с папой проблем нет. Мы ему передариваем алкоголь, который дарят моему непьющему мужу. Папа очень рад - алкоголь этот довольно дорогой, а мы за него не платили. Папа мой не любит, когда мы слишком много, по его мнению, тратим ему на подарок, всегда переживает. Ну и к алкоголю что-нибудь еще добавим.

Антошка мой 8-летний еще верит в Деда Мороза... Написал ему список, лист А4 мелким почерком, пунктов 10, да все такое дорогое, тысяч на 20 список тянет! Я возмутилась, говорю, почему так много и почему все самое дорогое? Антошка удивленно заметил: "Так не ты же будешь покупать, я же Деда Мороза прошу!" Сказали ему, чтобы выбрал что-то одно и в пределах определенной суммы. Расстроился, но потом сказал бабушке, что выберет 1 подарок, чтобы Дед Мороз кредит не брал на подарки ему.

Сестра еще осталась неоподаренная, но тут мы с ней договорися как-нибудь smile.gif Иногда и не дарим ничего, если ничего не придумаем. А делаем подарки неожиданные в другие месяцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я совсем не знаю что дарить. sad.gif

Сыну подарим шлем для сноуборда. Правда неизвестно, будет ли этой зимой снег, судя по погоде надо ласты дарить.

Мужу ничего, вот только телевизор купили как он мечтал, вот и будет его подарок.

Что дарить маме, сестре и свекрови я не могу даже представить. И как назло денег особо нет.

Сижу вот, ветку читаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Что дарить маме, сестре и свекрови я не могу даже представить.

Вот тут и мог бы пригодиться рукодельный подарок! laugh.gif

Слушайте, серьёзно. Маме и свекрови можно подарить по шали. В Питере ещё кое где сохранились кусочки "старых" рынков и там можно купить большие вязаные шали, ручной работы яркие и нарядные. И стОят они там не очень дорого - во всяком случае дешевле, чем в торговых центрах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Тильды всякие.

Полезла смотреть, кто такие эти неведомые Тильды. А мне понравилось... Только не люди, а которые зайцы.

У нас кто-то из форумчанок шьет зверей всяких. За давностью лет не помню уже, кто - но, глядя на фото выставленного зверя, я обзавидовалась... Только сегодня думала, как на окно поставить-подвесить девочек-веснянок, самодельных кукол из клубка ниток. Кто б подарил подобных - была бы рада.

Хотя, я и мыльно-рыльным рада, и полотенцам всяким, и книгам...

Меня не радуют только магниты и копилки. И, наверное, шкатулки - из последних даренных только две приглянулись, и то - не мне дарили, а дочкам.

Тындейка

Свекрови - раскраску по номерам. Дама после инсульта, сидит дома, нужно руку разрабатывать, вязать она не умеет, а рисованием увлекалась когда-то давно. Не знаю как оценит.

Мне понравилось. В прошлом году дочкам брали на Новый год. Но дети непоседы, дорисовывала я...

Мы с мужем друг другу не дарим ничего, как-то повелось так, старшая дочь согласилась на добавку к покупке нового смартфона в счет подарка, это уже сегодня пойдем... Младшей пока не знаю, что, в прошлом году она еще верила в деда Мороза, в этом году осторожненько выпытывала, не вру ли я, что они существуют... laugh.gif Интересно, в 9 лет фотосессию в качестве подарка ребенок оценить способен?

Очень тяжело выбрать что-то для свекров. Попробовать пищевой набор, что ли? Например, из продуктов, которые они точно покупать не станут в виду большой цены.

Тындейка

соляную лампу, она фанат здорового образа жизни.

Посмотрела - а что, идея... Свекровь у меня тоже фанат того же образа жизни.

Папе бутылочку чего-нибудь горячительного интересного, только ведь они по старинке все, дорогие бутылочки в шкапчике стоят, сколько ни дарили, а потребляют своего собственного исполнения (папа по праздникам, мама совсем не пьет)...

Остались свекр и мама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Слушайте, серьёзно. Маме и свекрови можно подарить по шали.

И куда они им? У меня что мама что свекровь тетки молодящиеся, если бы я им денег на очередную пластическую операцию подарила, это да, а в шали им чего делать? Носки сидеть вязать? Обиды будет на всю жизнь. unsure.gif Вот и не знаешь что дарить.

Крема не вариант, косметика-шампуни тоже. Шмотки...ну сами понимаете.

Посуда не нужна. Например телефон новый подарить, денег столько у меня нет. Эх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Абонемент в бассейн, в СПА, на массаж. Билеты в театр на что-нибудь интересное. Что-то такого плана может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Что-то  такого плана может быть?

В принципе да. Я в этом направлении даже и не думала. g.gif Надо по ценам сориентироваться.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

Мужу мамы - подшивку журналов по огороду и околоогородного ухода. Это его единственное увлечение.

Вот интересно, а подшивку где берут? Прям подшивку, не подписку?

Мэри Грант

Шампунь мне тоже любой сгодится.

Я не притязательна к подаркам, но волосы это святое для меня. Уж лучше духи, честное слово.

От "чужих" шампуней у меня голова чешется, она признает определенные марки шампуней. Тоже самое с бальзамами.

Однажды мне приятельница подарила маску для тела. Я так и не поняла что с ней делать. Пролежала она в ванной пару лет, да так и выбросила.

А вот кремам любым рада.

biggrin.gif

О рукодельной кукле только мечтаю. Вещь, сделанная своими руками с душой, это вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×