Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Подарки на Новый год и Рождество

Recommended Posts

В 13.12.2019 в 11:22, Вредная мама сказал:
В 13.12.2019 в 11:08, Добрая медсестра сказал:

еще не знаю всех его предпочтений

А форумчане конечно знают :D. Мне кажется, что при малом сроке встреч имеет смысл делать какой-то нейтральный подарок,  ни к чему не обязывающий, не дорогой. 

Галстук. Если носит, то лишним не будет, если не носит, то хоть раз в жизни, да пригодится. Ну и вообще, должен быть у мужика галстук.

Я подарки начала готовить. Для начала купила 4 набора раскрасок на холсте - подруге, дочке другой подруги и своим племянницам. Ещё детям подруг приготовила кинетический песок, книжку.  Самой маленькой - поильник (малявочке только месяц исполнился). Своей дочке купила коробку для игрушек в форме черепахи и очередную  куклу Барби. Старшему сыну - пижаму-кигуруми (пингвин).

Ещё одной подруге крем для ног, её любимая марка. 

С мужем договорились без подарков, после праздника сходим вдвоём в хорошую баню с массажем. 

Родителям подарю вкусную корзину. Бабушке кремы разные и лак для ногтей, дай бог здоровья и долгих лет нашей красотке.

Традиционно закуплю штук 10 коробок "Рафаэлло", это на подарки неблизким, отдариваться и "чтобы не с пустыми руками".

Ой, ещё средний сын у меня остался неохваченный, не придумала ему пока подарок.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже начала задумываться над подарками. Мысли всякие и разные на тему подарков копошились давно, и присматривалась к ассортименту давно, несколько месяцев, но поскольку я "разбогатела" лишь сегодня, то и к реализации задуманного тоже приступила лишь сегодня.

Для сладостей Рорику сегодня купила красивую упаковку в виде сказочной шкатулки, теперь осталось найти основной подарок. Очень надеюсь отыскать набор карандашей из 36 или, если совсем повезет, из 48, подобный тому, какой к меня был в детстве. На худой конец, если не найду, к небольшому набору добавлю краски, пластилин или сборный домик-замок.

Молодежь утверждает, что им ничего не надо, значит, подарю денежку.

Подруга Ника - закоренелая чаевумен, для нее надо найти упаковку с несколькими сортами чая.

Ксения - самый сложный случай. Как и молодежь утверждает, что ей ничего не надо, уже пора готовиться к уходу в мир иной. От подарка в виде денег однозначно откажется, текстиль/посуду не примет, даже наоборот, предложит что-нибудь из своего. Могла бы принять что-нибудь из духовной литературы (уже 3=й год посещает воскресную школу для взрослых), но тут я такой ноль, что мне этой темы лучше не касаться. Буду дальше думать и намеками выведывать желаемое.

Для сотрудницы Полины, кухонной маньячки - набор из полотенец и салфеток.

Для отдаленных родственников и знакомых - всякие-разные сладости или атрибуты вроде хлопушек или бенгальских огней. Но эту статью буду выполнять по мере необходимости. Заранее затариваться не стану

Зато себе подарок уже сделала! Внешне этот подарок праздничным не выглядит, но для меня, как для на редкость приземленного Тельца, с недавних пор вещь незаменимая (точнее, 2 вещи). У меня на днях сгорело (в самом прямом смысле) 2 разделочных доски. И сегодня я купила 2 доски лучше прежних!

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ладимира сказал:

Очень надеюсь отыскать набор карандашей из 36 или, если совсем повезет, из 48

Загляните на Озон - сэкономите себе и время и деньги :) Набор из 36 штук я там точно видела, и не один.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2019 в 21:42, Асия сказал:

На двоих или на одного человека? Сколько по времени? 

Для двоих нормальная цена, по пять тысяч с массажем. Я бы взяла, если финансы позволяют. Отдохнуть, расслабиться - самое то.

Мне как-то дарили, получила огромное удовольствие. Сам не купишь, а в подарок отлично.)

Для одного,  конечно, дорого.

На одного. По времени два часа. :huh:

Короче я все что то сижу, а время идёт, а я даже до магазина не дошла, хотя идти тут 15 минут. Чую досижусь. Нет никакого настроения новогоднего почему-то. 

В 13.12.2019 в 10:08, Добрая медсестра сказал:

Девочки, памагитя!!!:shiz:

Не знаю что подарить своему молодому человеку, встречаемся не очень давно, еще не знаю всех его предпочтений да и хочется сделать сюрприз. Подскажите варианты, которые могут принести максимальное удовольствие от получения :blush:

Пы.Сы Мальчику 29 годиков

Ремень я бы подарила. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем много родственников, плюс мои коллеги, подруги. Короче подарков нужен реально воз, чем я собственно и занималась последние 2 недели.  В итоге забила не только багажник, но и полсалона машины, а если учесть, что машина большая, то понятно, что я молодец. :D

Тащить домой неохота, поэтому сказала мужу поехали сегодня поработаем дед Морозом и Снегурочкой. 

Большую часть подарков вручили, народ рад и так приятно, что подарок реально нравится, что человек улыбается. В выходные развезем оставшуюся часть. Привезём народу радость. И ещё по мотивам ветки: "Зачем нужен муж в доме?"  Мой муж сказал сегодня, как же здорово быть женатым, принёс домой деньги и голова не болит, чего там кому дарить, все за тебя уже сделали. Катайся только по гостям, раздавай подарки, да слушай благодарности. Так что жена дома точно нужна. :1eye:

  • Нравится 10
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я похоже знаю что получу. Именно сегодня накрылся мой телефон. Чую будет мне не цепочка или кольцо, а телефончик. Ну и ладно в принципе. 

Пошла я таки сегодня по магазам поискать ланч бокс этот. А нету. На меня вообще как на привидение смотрели, продавцы и не слышали о таком. О как. 

Надо думать дальше. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

 

Пошла я таки сегодня по магазам поискать ланч бокс этот. А нету. На меня вообще как на привидение смотрели, продавцы и не слышали о таком. О как. 

Серьезно?? В России не продаются ланч-боксы? Вот это для меня открытие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эльнора сказал:

Серьезно?? В России не продаются ланч-боксы? Вот это для меня открытие.

В интернете продают, но я его хотела в руках подержать для начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

В интернете продают, но я его хотела в руках подержать для начала.

Нет, я имела ввиду именно реальные магазины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Нет, я имела ввиду именно реальные магазины.

Ну вот я в трех была крупных гиперах. Не слышали даже. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Эльнора сказал:

Серьезно?? В России не продаются ланч-боксы? Вот это для меня открытие.

Чего это не продаются.:lol: В любом магазине электроники (к примеру, М-видео) они есть с подогревом, а в хозяйственных - детский пластик, как тут кто-то показывал.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Чего это не продаются.:lol: В любом магазине электроники (к примеру, М-видео) они есть с подогревом, а в хозяйственных - детский пластик, как тут кто-то показывал.

Ну я тоже так думаю, что не может быть такого, чтобы этих контейнеров не было в продаже.

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ули-Ули сказал:

Чего это не продаются.:lol: В любом магазине электроники (к примеру, М-видео) они есть с подогревом, а в хозяйственных - детский пластик, как тут кто-то показывал.

Я сегодня там была, мне же с подогревом хотелось, нету. И не слышали. 

Да ну его в пень этот ланч бокс. Буду думать. Наверное и правда сертификат в СПА. 

3 минуты назад, Эльнора сказал:

Ну я тоже так думаю, что не может быть такого, чтобы этих контейнеров не было в продаже.

В М- Видео нет, в DNS или как он там, нет, в Охоте и рыбалке тоже нет, только кружки везде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Я сегодня там была, мне же с подогревом хотелось, нету. И не слышали. 

Да ну его в пень этот ланч бокс. Буду думать. Наверное и правда сертификат в СПА. 

В М- Видео нет, в DNS или как он там, нет, в Охоте и рыбалке тоже нет, только кружки везде. 

Ну так глянуть по интернету, в каком магазине есть, туда и ехать. Мегаполис как бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Ну так глянуть по интернету, в каком магазине есть, туда и ехать. Мегаполис как бы.

Я же умная, я решила сразу пойти,тем более тут все рядом. Заодно и погуляла. Но народу толпы аццкие в ТЦ были. А еще ведь и не Новый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, IRSEN сказал:

Я сегодня там была, мне же с подогревом хотелось, нету. И не слышали. 

Да ну его в пень этот ланч бокс. Буду думать. Наверное и правда сертификат в СПА. 

В М- Видео нет, в DNS или как он там, нет, в Охоте и рыбалке тоже нет, только кружки везде. 

Погодите, М -Видео это вроде магазин электроники?

По идее эти контейнеры в каждом маркете продаются, у нас их тут сколько хочешь, на любой вкус и цвет. Ну да Бог с ними, как по мне, так сертификат в СПА намного лучше. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эльнора сказал:

Погодите, М -Видео это вроде магазин электроники?

По идее эти контейнеры в каждом маркете продаются, у нас их тут сколько хочешь, на любой вкус и цвет. Ну да Бог с ними, как по мне, так сертификат в СПА намного лучше. 

Ну так и ланч бокс который от прикуривателя работает, не обычный этот пластиковый. :lol:

Потому что ему часто даже в кафе нет времени сходить. Я и думала, подогреет да поест сам. Не судьба, будет в столовках питаться. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Ну так и ланч бокс который от прикуривателя работает, не обычный этот пластиковый. :lol:

Вы написали так:

2 часа назад, IRSEN сказал:

Пошла я таки сегодня по магазам поискать ланч бокс этот. А нету.

Поэтому я и подумала, что речь идет об обычном (наверное в более ранних постах было подробнее какой именно ланч бокс, но я не прочитала).

А так, с подогревом я и у нас не видела. Надо посмотреть , например, в Сатурне, если будет, возьму.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Вы написали так:

Поэтому я и подумала, что речь идет об обычном (наверное в более ранних постах было подробнее какой именно ланч бокс, но я не прочитала).

А так, с подогревом я и у нас не видела. Надо посмотреть , например, в Сатурне, если будет, возьму.

Ну да, я тут уже всех замучила где такое взять. Оказалось только в интернете, хотя писали что есть они в магазинах бытовой техники. Я и думала, что мне стоит пойти да купить. А фиг. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Ну вот я в трех была крупных гиперах. Не слышали даже. 

В магазинах подарков, навроде лефутуровских, должны быть. Последний раз, я его видела на сайте одного из этих магазинов (сама такой коллеге присматривала).

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSENНа «Озоне» есть такие ланч- боксы, в Вайберисе много, посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Коллекционер весов сказал:

@IRSENНа «Озоне» есть такие ланч- боксы, в Вайберисе много, посмотрите.

Я уже не успеваю. К Новому году не придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

Я уже не успеваю. К Новому году не придет.

Будет рождественский подарок, тоже не лишний. Вообще, там доставка 2-3 дня, но это в Москве.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Озона уже месяц жду посылку. Ну их в пень. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN

Можно посмотреть в больших магазинах посуды. Есть у вас такие? У нас в таких магазинах можно все найти, тарелки, кастрюли, термосы и прочее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×