Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кыса

На работе нечем заняться? Чай, кофе, сигарета, интернет?

Recommended Posts

Анасвета

Но помню такое, что на государственном предприятии, где я какое-то время работала, там женщины, которые не курят делали себе тоже перерыв.

Скорее всего это вы про технические перерывы. Делаются при работе с вредными факторами, работе с компьютерами, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Это я аналогию со своей работой провела..

Немного не так smile.gif

Если я опаздываю занести документы в полицию, я их просто не несу smile.gif Если студент пришел поздно, я его гоню к ближайшей границе за новой миграционкой. Наши понимают только наказание рублем. Раз накажу, два накажу, на третий сам явится вовремя. Нет денег? Не мои проблемы, подам служебную на отчисление. Нарушение режима - не баран чихнул. Штрафы за эти нарушения колоссальные.

А задержалась по очень простой причине: только что закончились каникулы, большинство ездило домой, сейчас вернулось, принесли мне документы в срок. Объемы очень большие, поэтому я, пока не сделаю весь объем, задницу из кресла не вытащу. Надо будет - на всю ночь останусь, и такое бывало, когда время поджимало по объективным причинам, не из-за разгильдяйства.

Сериал на скорость обслуживания не влияет.

Обожаю делать рутинную работу под бухтящий в наушниках сериал, время летит незаметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

На любой работе есть перерыв

На моей работе в технический перерыв лучше встать и вокруг стола походить, в окно посмотреть, в туалет быстренько сбегать. Еда - за шкафом или за рабочим столом. У нас заказчики из других городов, не всегда часовые пояса совпадают. Могут позвонить и уточнить какие-то данные и в обед, и в технический перерыв.

В общем, делать-то я могу, что хочу. Но желательно недалеко от рабочего места.

Или есть работы где по 8-12 часов со стула не встать?

Дочь работала диспетчером под камерами. Встать со стула, сходить в туалет, поесть - всё строго по минутам. Затекла спина, встал на минуту раньше - камера зафиксировала и штраф обеспечен. Вот тут вопросов нет - графики составлены так, что диспетчеры отдыхают по очереди. Понятно, что все работают одинаковое количество времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По данной теме появились еще мысли.

Да, как справедливо заметили, я вызвала недовольство начальства.

Но это был перекур в мое личное нерабочее обеденное время. На перекуры в течение дня я не хожу.

Вот это и задело. Я не хочу бросать курить ради какой-то тетеньки. Какое ее дело, курю я в обед или крестиком вышиваю?

НО! Прекрасно понимаю ее точку зрения. Запах сигарет ужасен. unsure.gif

Вот эта двойственность и удручает.

Я вот сейчас на работу собираюсь в раздраженном состоянии. Ни к чему хорошему это не приведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня директор сама курит. Не много, но факт присутствует. И курит она на первом этаже, в рабочем цеху, грубо говоря. Там работают три мужика, которые сигареты вообще изо рта не вынимают. Бывает директор, проходя мимо моего стола, зовет покурить. И мы можем и пол часа рабочего времени просидеть с ней, дымя, попивая кофе и обсуждая разные темы, не относящиеся к работе. И вообще никто не следит - сколько раз я покурила за день, попила кофе и так далее. Главное, чтобы работа была сделана, а в перерывах можешь хоть на голове стоять.

А вот на предыдущей работе был концлагерь какой то. При приеме про вредные привычки не спрашивали, а в первый рабочий день коллеги поведали мне, что курить тут запрещено. Ну ладно, думаю, не все хотят нюхать табачный дым в здании, но как оказалось, курить даже на улицу нельзя было выходить confused_1.gif . А все потому, что директор, которая к слову сказать, сидела вообще в другом конце города - не любит курящих. Ну не любишь ты курящих - введи обязательное условие - без вредных привычек. И вообще там повсюду камеры были - шаг вправо, шаг влево, как говорится. Она с утра до вечера наблюдала, чем мы занимаемся. Иногда клиент заходил и говорил, что помогать не надо, он сам посмотрит и потом задаст вопросы. Так эта полоумная, увидев в камеру, что в офисе клиент, а мы сидим и не танцуем ритуальные танцы вокруг него с бубном - звонила и орала в трубку, что всех нас нахрен уволит. Клиника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Особенно раздражает когда работы невпроворот, а напарник(ца) всё бросает и уходит поцмоктать свою соску вонючую. И пусть весь мир подождёт!

А у меня уже подмечена тенденция. Звонок, аврал, тысяча указаний в секунду... Все! Я все бросаю и иду на перекур. Голова крУгом, но курение меня успокаивает и зачастую мысль как все это разрулить приходит именно тогда. Просто как щелчок, как озарение. Не всегда, но часто так бывает.

Понимаю, что можно списать на научное объяснение - типа, просто глубоко повздыхать нужно, а не за сигарету браться - эффект тот же. Но у меня не работает no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот хочу спросить. у меня брат- мелкий предприниматель.  У него ИП. Работают 2 менеджера в его конторе, одна сейчас в  декретном отпуске по уходу за ребёнком, уже просится вернуться к работе ( ребёнку чуть больше года), она трудоустроена у него официально. А вторая менеджер имеет 2х детей детсадовского возраста, официально не трудоустроена.

 Сейчас, в кризис, ему их двоих содержать накладно и смысла не имеет, но та, которая трудоустроена как-то выходила на подработку и непрозрачно  моему брату намекнула: " Увольняй вторую, ибо- я мать  почти грудного ребёнка и все права на моей стороне, тем более,- я работаю у тебя официально ." А  брату, если честно, вот те 3 недели, пока  была в  отпуске вторая, а первая её замещала, ибо очень просилась на работу, надоело выслушивать от молодой матери постоянный звонки по телефону своей маме:" А  вы пописали, а вы покакали, а погуляли, а не чихает, не кашляет, а поносика нет, а что давала покушать?" И так 150 раз на дню, клиенты уже не интересны, ей всё равно уже на продажи, зарплата  же идёт. Ещё и постоянное- отпустите пораньше с работы часа на 2 ( ну вы же понимаете, у меня- ребёнок!), или-" можно я завтра  на  работу явлюсь на 2 часа позже ( у меня-ребёнок)". И так постоянно  в эти 3 недели.

 Специалист она была неплохой, брат ей   дорожил и вкладывал в её обучение деньги ( разные курсы). Но сейчас она тупо  зазвездилась, и яжемать у неё на первом месте, но при всём при том- она желает и деньги такие же получать как и раньше, работая через пень колоду, и уволить её никак нельзя- закон на её стороне. Что делать? 

Модераторы, извините, если не в тему, то перенесите , я не знаю, куда вот с этим писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2017 в 10:11, Флер де Лиз сказал:

Скоро введут график посещения туалета

Это обычное явление в супермаркетах. Ничего удивительно нет. 

19 минут назад, пламя огня сказал:

Что делать? 

А разве ответ не очевиден? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

2 минуты назад, IRSEN сказал:

А разве ответ не очевиден? 

Для меня- нет. Иначе бы не спрашивала. Брат тоже думает, как  поступить дальше по совести и по закону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, пламя огня сказал:

Сейчас, в кризис, ему их двоих содержать накладно и смысла не имеет, н

Ему деньги важны или неработающий сотрудник? Сейчас она отпрашивается, вся в ребенке, потом больничные пойдут, потом еще что....Я бы ее убрала не задумываясь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

1 минуту назад, IRSEN сказал:

Ему деньги важны или неработающий сотрудник? Сейчас она отпрашивается, вся в ребенке, потом больничные пойдут, потом еще что....Я бы ее убрала не задумываясь. 

Читайте, пожалуйста, не поверхностно.  Пока она в декрете, выходила на работу только на 3 недели замещать сотрудника, который был в отпуске, но , в принципе, и без неё бы справились, так как сейчас " не сезон" в той сфере, где работает брат, но дева-  упросила, так как ей деньги были нужны. 

Убрать- нельзя. Мать малолетнего ребёнка защищена государством полностью. Её нельзя ни убрать ( уволить), ни сократить. Ничего с ней сделать- нельзя. Единственное- пересмотреть договор, внести новые пункты и вынудить человека уволиться по собственному желанию.

 Мне эта девочка была приятна, но у неё своя правда, сейчас она выгрызает и у государста,и у моего брата ( частника), все льготы,  работая спустя рукава, и очень неприятно было, что она готова пододвинуть женщину с 2-мя малолетними детьми ради себя любимой. У неё хотя бы муж есть, а  вторая- без официального трудоустройства одна детей тянет и ни разу не отпросилась с работы мотивируя-яжемать, отпустите.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Ему деньги важны или неработающий сотрудник? Сейчас она отпрашивается, вся в ребенке, потом больничные пойдут, потом еще что....Я бы ее убрала не задумываясь. 

Угу, чтобы она наслала на него проверки. Просто поставить жесткие рамки: никаких звонков не по работе, только в обеденный перерыв, никаких опаздываний и уходов пораньше и продажи в обязательном порядке. Да она сама не выйдет и будет сидеть положенные три года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пламя огня сказал:

Читайте, пожалуйста, не поверхностно

А мы не одну мысль с вами озвучиваем, нет? 

1 минуту назад, пламя огня сказал:

Единственное- пересмотреть договор, внести новые пункты и вынудить человека уволиться по собственному желанию.

Всё элементарно.

 

1 минуту назад, Миледя сказал:

Да она сама не выйдет и будет сидеть положенные три года.

Вот именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через 3 года выйдет и заколебает больничными по каждому чиху и непокаку ребёнка . ;)

Уже через полтора года))

Сейчас брат думает пригласить программиста, или кого-то там, кто знает хорошо компьютер, чтобы отключить  соцсети  без отключения интернета, а так же убрать  вайфай из офиса.  Не знаю, реально это или нет. Говорит, что сотрудники должны быть сосредоточены на работе, а не в планшеты пялиться и в соцсетях сидеть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока в декрете уволить не может.

Выйдет в 3 года ребенкиных и уволит по сокращению или обоюдному согласию.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Iriska сказал:

Я бы посоветовала не оскотинившимся самим стать начальниками. И посмотреть сколько будет недовольных вами. 

Уже :)

И знаете, выбор нарушать ли законодательство или нет - исключительно в Ваших руках.

А вот чем больше такие как Вы будут закрывать глаза на нарушения работодателей и "наезжать" на работников, осмелившихся это озвучить - тем будет хуже для всех. В том числе и таких "защитников" работодателей-нарушающих закон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пламя огня сказал:

Говорит, что сотрудники должны быть сосредоточены на работе, а не в планшеты пялиться и в соцсетях сидеть. 

:DТогда ему придется ставить глушилку. У меня знакомая работает в банке, уж на что там жестоко. Вплоть до того, что в процессорах выдраны разъемы для флешек и дисков. Но это им не мешает утыкаться в мобильники. Интернет - хоть какое то утешение в унылых серых буднях банковских юристов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, пламя огня сказал:

А через 3 года выйдет и

И он ее легко и просто уволит. 

24 минуты назад, пламя огня сказал:

Говорит, что сотрудники должны быть сосредоточены на работе, а не в планшеты пялиться и в соцсетях сидеть. 

А мобильный интернет? Будут в телефоне сидеть. И на планшете так же. Ничего не изменится.

14 минут назад, Миледя сказал:

Интернет - хоть какое то утешение в унылых серых буднях банковских юристов.

И не говорите. :D У меня на работе нельзя на рабочем компе сидеть по личным нуждам в интернете. ну и что, я спокойно сижу в телефоне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 минут назад, IRSEN сказал:

И он ее легко и просто уволит. 

Да нет же, нельзя её уволить, и сократить нельзя.  У неё малолетний ребёнок. Дамочка полностью защищена законом. Можно элементарно вынудить уйти, создав невыносимые условия труда ( понизить зарплату, ввести штрафы и т д), но уволить её нельзя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, пламя огня сказал:

а  вторая- без официального трудоустройства одна детей тянет и ни разу не отпросилась с работы мотивируя-яжемать, отпустите.   

Надо оставлять на работе именно эту. Потому что она мотивирована - сама воспитывает двоих детей. А результат дают только люди с мотивацией.

С первой надо прощаться. Понятно, маленький ребенок, волнения, звонки домой. Но девушка явно просто отсиживает работу, а мыслями не о результативности своего присутствия. 

Маленький бизнес - очень тяжелая штука. Тут бы выжить самому, не до благотворительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, пламя огня сказал:

IRSEN

Да нет же, нельзя её уволить, и сократить нельзя.  У неё малолетний ребёнок. Дамочка полностью защищена законом. Можно элементарно вынудить уйти, создав невыносимые условия труда ( понизить зарплату, ввести штрафы и т д), но уволить её нельзя. 

Она не мать одиночка) Так что можно)

После выхода из декрета, естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, пламя огня сказал:

Можно элементарно вынудить уйти, создав невыносимые условия труда ( понизить зарплату, ввести штрафы и т д), но уволить её нельзя. 

А можно изменить форму оплаты труда. Ввести крошечную ставку, остальное как бонус от продаж. Если человек вышел из декрета по материальным соображениям, а не дома надоело с маленьким ребенком, то включит прежние способности. Если работать не хочет, потому что умом в декрете - уйдет сама.

Потому что создавать непереносимые условия труда, придираться, вводить штрафы - это не для каждого работодателя. Есть совестливые люди, для которых неприемлем такой негатив в своем бизнесе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

А можно изменить форму оплаты труда. Ввести крошечную ставку, остальное как бонус от продаж.

У меня тоже появилась такая же мысль. Только в этом случае у человека будет мотивация продавать любым доступным способом, а не сидеть, уткнувшись в телефон или названивая каждые пять минут, не замечая покупателей. И репрессивные меры в виде штрафов в этом случае ни к чему: человек сам себя накажет маленькой зарплатой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

36 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Потому что создавать непереносимые условия труда, придираться, вводить штрафы - это не для каждого работодателя. Есть совестливые люди, для которых неприемлем такой негатив в своем бизнесе. 

 Ну вот мой брат из таких. Но в последнем разговоре с горечью сказал, что был слишком хорошего мнения о своих сотрудниках, и по его словам, чем лучше относишься к работнику, тем наглее становится этот работник по отношению к  работодателю  и " лафу" надо прекращать, потому как все хотят получать деньги за свою работу, а работу эту делать никто не спешит. В общем, будет пересматривать политику работы своего маленького бизнеса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пламя огня сказал:

Сейчас брат думает пригласить программиста, или кого-то там, кто знает хорошо компьютер, чтобы отключить  соцсети  без отключения интернета, а так же убрать  вайфай из офиса.  Не знаю, реально это или нет.

Да, это абсолютно возможно и практикуется в компаниях с большим штатом и со своим штатным программистом (айтишником). Веб-адреса соц.сетей и других нежелательных сайтов можно прописать как запрещенные и они  не будут открываться на рабочих компьютерах. Вай-фай просто не подключать, пусть работники используют только сетевое подключение к интернету. Или паролить с ежедневной сменой пароля. Но в любом случае остаются личные смартфоны с мобильным интернетом.

У нас в офисе все новоприбывшие сотрудники подписывают обязательство об использовании компьютера и интернета только в рабочих целях. Запрещается самостоятельно качать и устанавливать стороннее ПО и нелицензионные программы. За нарушения - штраф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×