Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Zverek

Панический страх перед самолетами! Боязнь полетов

Recommended Posts

Пчела Майя

Как пережить этот страх, как перестать бояться самолетов.

первый раз всегда страшно. Долететь, хорошо отдохнуть и в следующий раз не будет страха, а только предвкушение хорошего отдыха.

А перед полетом прикупить в дьти фри ( магазин в аэропорту) бутылек чего то алкогольно-вкусного и перелет пройдет на ура smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перед полетом прикупить в дьти фри ( магазин в аэропорту) бутылек чего то алкогольно-вкусного и перелет пройдет на ура

Согласна!Только главное-не переусердствовать,а то от самолета еще ж и до отеля неплохо бы добраться wink.gif А так мысль правильная-мы только так и летаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно,конечно, и напиться,а можно перед отлетом всю ночь не спать, прощаться ,так сказать, с мужем rolleyes.gif А в самолете вырубиться, выпив рюмку чего-нибудь. А вобще, надо помнить: чему быть того не миновать, ну с чего вы взяли, что именно Вы разобьетесь? Можно еще молитву почитать, если это вас успокоит.Вобщем, всячески гнать от себя плохие мысли и думать только о предстоящем отдыхе. Эх, везет же... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аэрофобия- это Вам не жук чихнул. Я лично страдаю по полной! shiz.gif

Поэтому езжу только поездами. Меня никакой алкоголь не возьмет, проверено. Только голова станет квадратной от смеси адреналина и пития- и головная боль с тошнотой впридачу к страху тут как тут.

Хотя, Пчела Майя , может, для Вас принять на грудь перед вылетом будет самое то? В смысле помощи самой себе. А можно еще валерьянки напиться заранее. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попробуйте самой себе доказтать логически- сколько в день летает самолетов и сколько из них падает....

Когда мне надо лететь, моя мама перебирает в памяти все последине крушения, и почти уверена, что я уж точно упаду! Но все всегда нормально wink.gif

Самолет, ведь он гораздо надежнее, чем автомобиль... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру бутылку текилы в дьютике. ЛИТРОВУЮ. Лимон и соль. За 2 чсаса полета остается 1/4. Так и живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уж точно упаду

когда мы всей семьей куда то летим, моя мама постоянно ноет : " вы хоть разными самолетами то летите, вдруг один из них упадет, так хоть кто то долетит" shiz.gifshiz.gif

Умеют некоторые люди успокоить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мы всей семьей куда то летим, моя мама постоянно ноет : " вы хоть разными самолетами то летите, вдруг один из них упадет, так хоть кто то долетит"

Спасибо. Посмеялась. Но страх не проходит НИКАК eek.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчела Майя

Этим летом улетали с подружками с отдыха.

Среди нас была девушка которая не летала ни разу и страх перед самолетом у нее был ужасно велик. Прям как вы!!!! smile.gif

Накалило обстановку еще тот момент, что мы перепутали залы вылета и до окончания посадки оставались минуты, а бежать надо было в другой конец аэропорта.

Сдав вещи в багаж и выйдя на посадку, она увидела трап самолета, сказать что у нее началась истерика, это не сказать ничего...... Работники аэропорта предлагали свою помощь - бессмысленно. Уговоры и крики не помогали. В прямом смысле слова мы ее затащили в самолет кое что пообещав.

С Собой мы везли бутылку дорогого напитка. Пришлось ее открыть и пока не было стюарда пить с ней прям из горла. Пассажиры вокруг офигевали, 3 девушки, глушат из горла и бутылку ныкают за спину........

Помню как меня уже в Москве будит стюард и сообщает что мы приземлились, люди аплодируют, девки мои дрыхнут (рейс был поздним), а я не могу глаза открыть, так спать хотелось...... laugh.gif

Подруга осталась довольна.

Сказала: "Что б так всю жизнь летать....... laugh.gif "

Мы боимся того, что нам неведомо.

Летите! Пусть посадка будет мягкой!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве летала,мне даже понравилось,может от того,что еще ничего не соображала,но мне совсем не было страшно.Очень понравилось смотреть в иллюминатор на облака и на населеные пункты далеееееко внизу rolleyes.gif .Но сейчас у меня прямо панический страх,я даже в Германию ехала автобусом,т.к. самолетов стала очень сильно бояться.Оказывается,таких как я,трусишек,много laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом году тоже был первый полёт. tongue_ss.gif Сразу четыре...(две пересадки), так я себя преееекрасно чувствовала (наверное, потому что в 06:00 слабо соображаешь, что происходит), да, вспоминала фильм "Пункт назначения", особенно, когда начали взлетать (ведь в фильме самолет взорвался, когда взлетал...), но, успокоив себя, что видений у меня не было, я спокойно заснула... rolleyes.gif

Но вот, летя обратно, мне не повезло, в самолете попался панический трус, он сначала вел себя более менее спокойно, бурчал, что мы разобьемся, что что-нибудь откажет... blink.gifblink.gif К нему весь экипаж пришел успокаивать, а потом снотворный вкололи и захрапел...

Как в Задорнове:

Пассажир администратору в аэропорту:

- Девушка, вы же пьяная! Ведите меня к пилоту!

В кабинете сидит пьяный пилот:

- Вы же пьяные!!!

- Мы?...ик...Пьяные?...Вы еще экипаж не видели...

Совету- немножечко принять, потому что очень многие в самолете, где мне пришлось лететь (Боинг, Ту-154, Ил какой-то там и Аэробус) половина пассажиров- очень хорошо приняли в баре. И вели себя смирненько....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за все советы. Все-таки предвкушение отдыха слегка перебороло страх. Думаю, справлюсь, не такое переживали. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не летал в свои 25 лет, всё время на поезде, но летом придётся лететь на Дальний Восток потому что 7 часов на самолете это не 7 суток в поезде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила в Якутии. А оттуда - только самолетами (Или на оленях shiz.gif ). Были прикольные моменты. Там на местные рейсы выпускали самолеты (в основном АН 24) в состоянии - нестояния. Раз летим, из хвоста - дует. Пассажиры заволновались, кто-то позвал стюарда, тот сбегал, посмотрел. Идет по проходу, успокаивает: "не переживайте, это заплатка eek.gif , хвост уже на 10 рядов переклеенный".

Еще случай. На взлете в Якутске. Только оторвались от земли, минуты через две КАК затрясет!!! Все в шоке. Выскочила стюардеса и дрожащим голоском стала всех успокаивать, что-то типа отказало там, но ситуция под контролем, сейчас совершим посадку. После этого основная масса пассажиров стала молиться. Я попыталась, но кроме "Отче наш", и то первой строки ничего не вспомнилось. Тогда открыла глаза, глянула через проход. А там сидит мужчина и ОООчень медлено режет "Сервилат" тоооненькими кружочками и в рот их отправляет. Мне сразу захотелось есть laugh.gif , я и попросила у него колбаски blush.gif , раз уж терять нечего. Так мы с ним и ели, медленно, по очереди. До самой посадки. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!! я жива и самолет на котором я летела в Саратов не рухнул biggrin.gif Всё было так интересно, такое непонятное ощущение невесомости, под ногами нет твёрдой поверхности, а меня это не напугало, хочу сказать, что перед полетом пила только горячий шоколад с коньяком (коньяк один глоток), больше ничего горячительного не пила и таблеток успокоительных не принимала. Летели вечером, за окошком самолета ничего видно не было, поэтому к сожалению пейзажом не насладилась, ну ничего страшного, может быть летом полечу на самолете, тогда и посмотрю на красоты с высоты.

Спасибо всем за поддержку меня!!! biggrin.gif Летать и вправду не страшно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksimus

7 часов на самолете это не 7 суток в поез

О! единственный для меня лично достойный аргумент. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЛИТВА ПЕРЕД ПОЛЕТОМ.

Господи Иисусе Христе, Боже наш, стихиям повелевай и вся горстию содержай, Его же бездны трепещут и Ему же звезды присутствуют. Вся тварь Тебе служит, вся послушают, вся Тебе повинуются. Вся можеши: сего ради вся милуеши, Преблагий Господи. Тако и ныне убо, Владыко, рабов Твоих сих (имена) моления теплыя приемля, благослови путь их и воздушное шествие, запрещая бурям же и ветрам противным, и лодию воздушную целу и невредиму соблюдая. Спасительное и небурное по воздуху превождение им даруя и благое намерение совершившим им во здравии и в мире возвратитися изволь. Ты бо еси Спас и Избавитель и всех благих небесных и земных Податель и Тебе славу возсылаем со Безначальным Твоим Отцем и Пресвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же расскажу историю про один полет который мне очень понравился.Возвращались мы из Сочи с мужем.Отдых был не ахти какой ,положительный эмоций ноль один негатив.Летим в самолете прилет во Внуково в 22,00.Подлетаем. Ночная Москва с высоты очень красивая.Да еще забыла сказать что это был день города и в 22,00 должен был начаться салют.И вот мы летим и в это время начинаеться этот самый салют.Это было очень красиво,дух захватывало.Произемлились чуть позже заплпнированного,наверное пилот специально хотел нам показать эту красоту.Вот такая история одного незабываемого полета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 13 лет назад последний раз летала. Мелкая была, пофигу, нестрашно. А сейчас страх охватывает бешеный при мысли о самолёте. Хотя хочу полетать. Но боюсь. Не из-за того, что они падают иногда, а не знаю почему. А на вертолёте не боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летала всего 4 раза,и с каждым полетом все страшнее и страшнее. В последний раз летели из Египта,возле нас села стюардесса,глядя на ее застывшее неприветливое лицо у меня просто паника начиналась. Когда шли на посадку впереди сидящие пассажиры решили поснимать на камеру,что как известно,запрещено,т.к. может вызвать сбой приборов, так я спросила у этой стюардессы,почему она не напомнит им об этом- она ничего не ответила,сделала брезгливую морду и отодвинулась от нас подальше... Я в самолете стараюсь напиться,хотя алкоголь не переношу,но так хоть немного получается отвлечься.Очень страшно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж в среду улетает в Питер. У их компании юбилей (организация питерская) и они на 2 недели едут отдыхать.

Я боюсь - не могу, после всех этих авиакатастров shiz.gifcry_1.gif

У них еще полет 4 раза:

Уфа - Москва - Питер и обратно.

Я трясусь - реву как ненормальная, спать не могу, во сне вытаскиваю его из каких-то обломков

А он еще психует из-за этого на меня, говорит я его отпускать не хочу - вот и придумала всячину. А это не так. Пусть едет отдыхает, но только поездом.

Уф, извините за сумбур, каша в голове cry_1.gif

Как успокоится-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×