Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Л.Н.

Им нужна помощь: четыре дня сидят без еды

Recommended Posts

Aica

Да все извратили! Под видом гуманизма процветает полнейшее безобразие и издевательство над собаками и людьми. Вместо того, чтобы потворствовать этому, нужно принимать меры. Потому что ну ни единого положительного момента в таком... свинарнике нет. Никому нет пользы. И зачем это подавать под таким соусом, когда совершенно очевидно обратное?

Вы считаете по другому? blink.gif

Тогда пройди и в рядочек всем минусы выставте wink.gif

Вы считаете, что лучше выкормить 72 excl.gif собаки, нежели собрать деньги для многодетной семьи?

Мамочки! куда катиться наш мир....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.03.2006 

Москвичам устроили собачью жизнь

Ирина Горбунова

 

Оглушительный лай, невыносимый запах - в малогабаритной московской квартире пенсионерка организовала собачий питомник. Соседи ведут с любительницей животных непримиримую борьбу, но пока безрезультатно. Хотя присутствие 75 собак на пятом этаже ощущается уже при входе в подъезд.

Три Шарика, четыре Бобика, пять Полканов - 75 собак в московской малогабаритной квартире живут 8 лет. Хозяйка изолировала себя и их от общества. Вот только общество не смогло изолироваться от них. "Окна совершенно невозможно открывать - лай беспрерывный", - жалуются соседи.

Галина Раснюк дверь никому не открывает. С внешним миром общается только по телефону. Ей предлагали передать собак в приют. Она отказалась. Стерилизовать животных не хочет. Говорит, что процесс размножения контролирует сама. "Я все вам расскажу по телефону, но сейчас не могу, потому что собаки подерутся там", - говорит Галина.

Питомник расположился на пятом этаже. Сосед снизу съехал из своей квартиры. "Они мне дверь вон всю изорвали, - рассказывает Галина Раснюк. - В три часа ночи придут, стукнут ногой, а собаки потом до пяти утра воют".

В свою очередь соседка Галины Нина Бондаренко считает, что собаки тоже страдают. "Это несчастные животные, которых никогда в жизни, десятилетиями не выводят гулять", - говорит она.

Между тем директор российского представительства Международного фонда защиты природы Мария Воронцова рассуждает так: "Люди, которые собирают животных, даже имеют название - коллекционеры. Они это делают не из добрых гуманных отношений к животным. Это просто уже некоторая психологическая проблема таких людей".

Нина Анатольевна считает такое соседство самой большой бедой в своей жизни. Она живет на четвертом этаже. Ее квартира по потолку граничит с питомником. Савеловский суд в прошлом году не удовлетворил иск жителей дома. "Очень долго нам не удавалось сдать наше исковое заявление. У нас его просто-напросто не принимали, так как не было прецедента по данному делу", - рассказывает ведущий юрисконсульт ГУП ДЕЗ "Савеловский" Гаянэ Мкртчан.

Соседи утверждают, что раз в две недели к их подъезду подъезжают грузовики, которые мешками выгружают собачьи корма и продукты. Однако Галина Раснюк говорит, что любимое лакомство ее собак - капустные листья и черный хлеб. "Вот почтальон говорила, что ей присылают хорошие переводы по несколько десятков тысяч рублей – по 30-40 тысяч", - рассказывает местный житель.

В Москве нет закона, лимитирующего количество животных в жилом помещении, поэтому заложниками этой немыслимой ситуации стали 40 семей, 75 собак и, конечно, сама хозяйка квартиры, даже если она этого не понимает.(скопировано с Вести.ру

Вот это больше похоже на правду. Есть видео, где собаки больше напоминают заключенных в концлагере. Честно говоря, придушил бы таких гуманистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упала...

У меня только 1 (одна) штука собаки, крупной породы в 2-х комнатной хрущевке на 4 человека и еще кот. Так мы постоянно спотыкаемся обо все хвостатое-четырехлапое-бесхвостое-двуногое! И застреваем в дверях. И вечно у нас то куринные головы для собаки кончаются, то кошачьий корм, то у кого то башмаки порвались. И на все- нехватка денег. Но.. наскребываем.

72 собаки-это нонсенс! Это мне, наверное, только в кошмарных снах приснится!!!

Да когда у Джерьки были щенки (восемь маленьких симпотных штучек), мы на ушах стояли... У меня все тряпки скончались на вытирание щенячьих луж... А сколько они лопали!!! cool.gif

По этой бабушке - точно клиника плачет. Не простая, психиатрическая.

Помогать не буду. Только разве что в вызове бригады из Кащенко. Правда, я живу в другом городе.

Другое дело- приюты. Здесь уже форумчане писали. Не буду повторяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барбариска

Вы тут потише, а то придёт Aica и влепит вам минус за такую позицию.... Тсссс-ссс!

Пусть!

Буду носить с гордостью. От самой Aicы!!! rolleyes.gif

Хотелось бы его (минус то есть) с обоснованием. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что далеко ходить за примером?

В мамином доме на втором этаже жила такая дама. Одинокая. 3-комн. кв-ру выменяла на трешку в пригороде, развела там кошатник-собачатник.

потом трешку на двушку в городе обратно выменяла, сейчас из квартиры в ч/дом переезжает. На доплаты кормит свое стадо животных.

Собак то там всего две, а кошек где то 9. Сама инвалид, перенесла два инсульта, еле ковыляет.

В квартире вонища, слой липкой грязи. Животные на улицу не ходят-все гадят в квартире. Периодически размножаются. Дохнут.

Те, кто выживают- снова живут у ней...

Соседи ее уже устали с ней бороться.

Она открывает дверь и орет на соседей "Мне по@@@й....люди, мне животные важнее".

Жалко животных на самом деле. Мучаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука

Хотелось бы его (минус то есть) с обоснованием.

Ой, а как мне хотелось!

Но видно мне пока не дано. Посему имею, тока без основания. Видно нервы сдали rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот что заинтересовало. Почему этот крик души размещен с пометкой важно? Эта женщина Раснюк обратилась с просьбой о помощи в газету? Почему такая избранность? Я не помню, чтоб на форуме деньги собирали (если было - поправьте). Этот призыв уже давно висит. Но все как-то стеснялись эту тему затрагивать. Думаю, что Кулинар - клон, специально созданный для этой ветки. Что-то вроде детонатора.

И почему все боялись свое мнение по этому поводу высказывать? Я вот тоже как-то зашла, почитала. Не нашлась что и сказать.

PS: Л.Н. имеет какое-то отношение к руководству форума?

PPS: Пардоньте мою наивность confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость громова о ю

а мне эту женщину жалко !!! laugh.gif порядочная женщина хочет помогать собакам а против нее все!!! ну как вам не стыдно blink.gif ?!! сама люблю животных и хочу открыть приют, одумайтесь люди !!!вам должно быть стыдно 364-61-05 ольга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне эту женщину жалко
А мне соседей этажом ниже жалко, которые не могут жить в своей квартире! Над которыми скоро потолок от собачьей мочи, годами просачивающейся и разрушающей бетонное перекрытие, рухнет. Вам их не жалко??? Как ВАМ не стыдно? Вам бы так вот, сделать невозможным проживание в собственной квартире только потому, что собакам жить негде. А людям??? Много у нас желающих делать добро за чужой счет. А если не за чужой - то поменяйте свою квартиру на ту, под милыми собачками которая находится... Думаю, хозяева согласятся на обмен с вами не глядя! Что, слабО??? Мы только за чужой счет жалеть можем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая громова о ю!

Помните чудесную фразу: животное должно жить в лесу

Животным нужно помогать. Я не спорю. А что делать с соседями? А что делать, когда бабулька помрёт, а собачки остануться? А что делать, если псинки кого-нибудь покусают?

Значит женщине, оставшейся с 5 детьми и просящей материальной поддержки, многие бросят презрительно: "понарожали тут! фи! чем думала, когда пятого рожала?" А вот полуумной старушке мы все будем собирать деньги. Браво!

Гринпис отдыхает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец.... Я конечно все могу понять, квартиру, даже в районе Останкино, в таком состоянии никто скорее всего не купит, но если за нее назначить сумму 5000$? Мне кажется моментом улетит, и на запах не посмотрят. Вот вам и деньги на переезд. Но вот только не этого нужно бешеной бабульке, ей необходимо всенародное почитание и мировая скорбь по причине ее "тяжкой доли". Необходимую сумму насобирают еще не раз, но "на переезд" она не уйдет, по причине того, что в загородном домике подвиг бабулькин не так заметен будет. Нет, она не осознанно на это идет, у нее уже сдвиг по фазе такой. Не хочу призывать к насилию, но другого выхода просто не вижу, так как то что сейчас творится, в высшей степени издевательство над животными и людьми. Самопожертвование это хорошо, когда от этого окружающие не страдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне эту женщину жалко !!!  порядочная женщина хочет помогать собакам а против нее все!!! ну как вам не стыдно  ?!! сама люблю животных и хочу открыть приют, одумайтесь люди !!!вам должно быть стыдно 364-61-05 ольга

А самих собак Вам не жалко???? eek.gif

Их 72!!!! штуки то ли в однушке,то ли в двушке малогабаритной.

Они же мучаются...

Бабка - ненормальная,под видом благого дела она просто издевается над животными,не выгуливая их вообще,заставляя жить в клетках...

Чего бабку то жалеть? Разве можно жалеть садиста?

Жалко собак и соседей.Особенно собак,т.к.они вообще невинные узники,которые никак не могут исправить ситуацию.

Вот откройте приют,обустройте его,найдите волонтеров,которые будут гулять с собаками,заниматься с ними и заберите у бабки несчастных узников.

И мне абсолютно не стыдно.Точнее стыдно,но за то,что нет у меня возможности вызволить несчастных животных,некуда мне их разместить,нечем мне им помочь(им,а не бабке полоумной).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, хотелось бы услышать комментарии Л.Н. по поводу всего, что было сказано. Сам(а) бы Л.Н. объяснил(а) бы, почему так ВАЖНО Раснюк помочь.... А вдруг бы все и бросились переводы отправлять и корма на машинах, и деньги собирать на переезд....

Конечно, заботиться надо прежде всего о людях. Но собаки тоже имеют право жить на планете. И мы не будем людьми, если живущие рядом с нами беззащитные дворняги станут умирать голодной смертью.

И с этим никто не спорит. Только можно ли беззащитных дворняг садить за решётку на пятом этаже и кормить хлебом и капустными листьями? Это - гуманно? И можно ли "гуманно" поливать потолок соседей снизу собачьей мочой, можно ли устраивать окружающим круглосуточный шумовой фон в виде лая?

Так что там ещё в защиту Раснюк есть, и в объяснение "важно" к этой ветке??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко собак и соседей.Особенно собак,т.к.они вообще невинные узники,которые никак не могут исправить ситуацию.
А соседи-то чем виноваты???

Необходимую сумму насобирают еще не раз, но "на переезд" она не уйдет, по причине того, что в загородном домике подвиг бабулькин не так заметен будет
Да не из-за подвига она, а по причине нездорового рассудка. А не уедет - точно. Кто же ей в тьму-таракань будет

раз в две недели к их подъезду подъезжают грузовики, которые мешками выгружают собачьи корма и продукты.
Бабулька-то "молодец", дом приобрела за чужой счет и постоянно денежки на ее счет поступают....

Вот вам и деньги на переезд. Но вот только не этого нужно бешеной бабульке
Однозначно, не будет она квартиру продавать. Лучше будет по всяким-разным СМИ плакаться, глядишь, ей еще пару домиков преобретут да денежек отвалят. Только не понимаю, какой интерес СМИ-то в этой истори. Или есть??? blink.gif Ведь любому здравомыслящему человеку понятно, что

то что сейчас творится, в высшей степени издевательство над животными и людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь если бы не она, сотни бездомных собак давно закончили бы свое существование на живодерне.

А так они сойдут с ума в клетках в ограниченном пространстве.

А ума у неё не хватило ворота на предприятии открыть, чтоб собаки разбежались на все четыре стороны????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я об этой бабке Раснюк видела сюжет по ТВЦ - корреспонденты хотели к ней зайти, она их не пускала, потом видимо кто-то прошел - далее ужасные кадры собак по 3-4 в клетках 2-х и 3-х этажных, жутко ободранная квартира, дикий лай и шок просто от увиденного и комментарий, что с этой бабкой ничего не могут сделать ни соседи, ни даже юрист ДЭЗа, что ей корм привозят действительно машинами и что она получает крупные денежные переводы. И показали пустую квартиру под ЭТОЙ квартирой.

Я тогда подумала: "Какой ужас!"

И вдруг здесь на форуме вижу призыв о помощи. Хотелось мне сразу написать крепкое словцо, но подумала - щас как на меня накинутся любители животных!! Но вот к своему удовольствию вижу, что здравомыслящих людей то больше. Что бабку в психбольницу надо поместить, а собак - в питомник. И эти деньги, которое ей якобы собирают на дом в Калужской области (бред!) лучше отдать на создание приюта.

Бедные соседи!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось мне сразу написать крепкое словцо, но подумала - щас как на меня накинутся любители животных!!
Вот-вот! И я про то же.

Так может руководство прояснит ситуацию с появлением этой ветки? Оччень интересно notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но подумала - щас как на меня накинутся любители животных!!

Если только на эту бабку ненормальну, на законодателей, сотрудников ЖЭКа и милиции, блин! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кулинар

Загасили бабулю.. Правльно, гнать надо бабку в дурку. Собак на стерилизацию. А соседят отдать её квартиру за моральный ущерб! И собакам хорошо и бабку в нужное место и другим не повадно будет!! Я бы на место соседей давно бы дверь взломала и с бабкой и собаками разобралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулинар

А соседят отдать её квартиру за моральный ущерб!

Я думаю эта квартира, как и квартира снизу будут ох как долго стоять без хозяев. Там же такой кап. ремонт делать надо! eek.gif

А бабка эта не чем не лучше "коробочников" и того случая в доме на Обводном канале unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я бы на место соседей давно бы дверь взломала и с бабкой и собаками разобралась. "

Полностью поддерживаю! Дверь и бабку сломать, собак освободить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собак освободить

Только на улицу их уже нельзя... После такого житья ни чего хорошего из этого не выйдет unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, к сожалению, что даже если ситуация хоть как-то разрешится, то врядли собак будут куда-то пристраивать. Скорее всего их усыпят. Ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Л.Н.

Спасибо нашему форуму за доброту. Ужасно легко подозревать в каждом человеке злобу и корысть - это сразу как-то успокаивает. Если "сама во всем виновата", то значит, и беды нет.

Галина Михайловна, конечно, ужасно богата и действительно иногда получает переводы. Только переводы эти - по 50-100 рублей, от таких же пенсионерок, как она сама. И приходили они два года назад, после публикации в "Моей Семье".

Даже вы сами отметили, что ее квартира в очень запущенном состоянии. Я добавлю, что у нее уже год не работает колонка и сломалась раковина на кухне. Добавьте это к признакам ее богатства. Как и то, что четыре дня собакам было нечего есть. Видимо, упомянутые вами мешки с собачьими консервами она отправила на продажу.

Спасибо, что оценили ее квартиру в Москве. Правда, квартиру пришлось заложить, чтобы купить дом на окраине села. И хочется надеяться, что жители села отнесутся к ней лучше, чем вы. Председатель уже пообещал помочь с костями и мясными субпродуктами для собак.

Форумским гуманистам же напомню, что если бы не Раснюк, эти 72 собаки давно были бы на живодерне.

У вас не хватило сил просто промолчать, если не желаете помочь? Ну тогда спите спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×