Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Моя приятельница пьет зеленый чай без сахара, но с молоком!

Почему в Турции удивились? Непонятно. Между прочим, это самое полезное для организма сочетание.

В последнее время я очень подсела на гринфилд с разными вкусами,

Я тоже, очень люблю. Особенно виноградный и малиновый.

А если иногда пью чёрный чай, то только крупнолистовой.

Согласна. Тоже предпочитаю крупнолистовой, т.к. когда к себе в кружку завариваешь, легче потом чаинки вылавливать. А мой дядя мне говорил, что если вы хотите насладиться ароматом чая, то покупайте крупнолистовой, если цветом, то мелколистовой (или среднелистовой). Но не в коем случае не гранулированный. Всегда складывается такое ощущение, как будто пыль с прилавка смели и упаковали в чай.

Насыпаю заварку прямо в чашку, добавляю несколько листиков мяты или мелиссы, заливаю кипятком и кладу сгущенку - вкусно!

Ой, я тоже так люблю. Но сейчас сгущенку редко покупаю, к сожалению.

А вообще мне очень нравится чай Riston.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина, я тоже обожаю зелёный чй с саусепом!!! Пью только его! wink.gif Первый раз попробовала чёрный чай с саусепом-очень понравился, а когда узнала, что есть такой и зелёный, то перешла исключительно на него.

PS: Саусеп-это тропический фрукт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью только черный гранулированный чай с молоком, могу сахара, главное без всяких добавок (мята, жасмин, малина и т. д. и т. п. ). Не люблю зеленый чай почему - то, хотя говорят он самый полезный. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня чай - это отдельный разговор.

Пактированный чай - это сено smile.gif (да простят меня те, кому он нравится).

Хороший чай не может стоить меньше 70-80 рублей (ИМХО).

Стараюсь покупать крупнолистовой, зеленый или черный. Очень люблю ароматизированный, только не искуственными ароматизаторами. А например, карамелью, кусочками фруктов, лепестками цветов.

Обожаю ройбуш! thumb_yello.gif

Иногда перехожу на травки: мелисса, мята, ромашка, смородина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю сладкий чай. Но, моя свекровь готовит такой изумительный чай! thumb_yello.gif Крепкий, сладкий , со свежей мятой. Правда, подает в маленьких чашечках. Ммм, пробовала в Москве так заваривать, не то. От воды многое зависит, и мята другая , что ли?

Раньше увлекалась зеленым чаем. А сейчас, почему-то от него изжога cry_1.gif . Эх, а полезен-то как.

Чай в пакетиках, с разными ароматами, покупала раньше. Сейчас пью только черный. blush.gif Ой, а каркадэ настоящий какой вкусный!!! Только, много его не выпьешь. А я люблю уж налить чаю, так налить. Водохлеб я. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас заделалась чайной гурманкой, раньше было все равно, что в чашке наболтать. Пью только крупнолистовые сорта, очень люблю с добавками каких-то фруктов. Сейчас полюбила черный чай со смесью цитрусовых - там есть кусочки апельсина, лимона, грейпфрута, когда завариваешь в чашке -аромат стоит на всю комнату!

А до этого пила только чай с экзотическим плодом, не знаю, как его по-русски звать, но чай называется как-то высокопарно, что-то типа "Плод страсти". А на самом деле это был черный чай с очень-очень нежным ароматом, таким необычным и вкусным, что я на этот сорт чая присадила всех знакомых.

А еще я уже писала где-то, что когда работала за границей, у нас для работников всегда были несколько сортов чая и кофе, мы могли брать сколько хотели, и там я пристрастилась к зеленому чаю с женьшенем, вкус и запах был бесподобный! Причем женьшень был нарисован на пачке не корень, как мы привыкли, а листик с цветочками, я долго не могла понять, что это. А пах этот чай чем-то наподобие ванили, карамели, но тоже очень нежно, не навязчиво. Я его без сахара пила, настолько он был вкусный. Домой увезла несколько пачек, раздарила друзьям, все были в восторге!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одно время тоже пыталась простой зеленый чай пить без всего, гадость просто. no_1.gif

Теперь покупаю развесной чай со всякими лепесточками и кусочками фруктов. Знаете в больших жестяных коробках в супермаркетах продают, типа "Улыбка гейши", "Черника с йогуртом" и т.д. Одно время с мужем мы пробовали разные фруктовые чаи в пакетиках с ароматами химических напитков.

От чая в пакетиках сейчас мы отказались в пользу натурального, рассыпного. Кофе сейчас вообще не пьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю в холодную, промозглую погоду пить чай, который у нас в Казахстане продается под маркой "Масала". Это индийский чай с добавлением пряностей - кардамона, имбиря, гвоздики, мускатного ореха, порошка куркумы. Чай Масала пьют исключительно горячим, с молоком и сахаром. Правда я предпочитаю вместо сахара мед, если нет меда , то вообще ни чем не подслащиваю. Так здорово вечером перед компом, в уютном кресле, ноги закутать в плед и рядом чашечка ароматнейшего чая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще очень люблю чай. Но строго без сахара (лучше заем его чем-нибудь сладеньким rolleyes.gif ).

В последнее время пристрасилась к "Липтону" со всякими специями (Asian spice). Очень люблю зеленый с гвоздикой. Обожаю мяту. Вообще я поглощаю чай в довольно-таки больших количествах.

О, вспомнила! Недавно попробовала китайский белый чай! Впечатлило, надо сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сижу и пью чай из травы душицы, ромашки, мелиссы и зверобоя. Собираю летом траву сама, за город уезжаю, ближе к лесу. smile.gif А зимой вот наслаждаюсь таким ароматным чайком. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала-искала и нашла тему про чай.

Тут недавно, разбираясь в бабушкиной квартите, откопала клад.

3 пачки "Грузинского" чая 1987г.

Вот не знаю что с этим раритетом делать. В музей сдать или его еще заваривать можно?

Пахнет чаем.

И вообще у чая бывает срок годности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В музей сдать или его еще заваривать можно?

Я думаю, что если он герметично упакован, то ничего ему не сделалось за 20 лет. Откройте и попробуйте. Выкинуть никогда не поздно.

Я дома не держу чая в пакетиках, только заварник. Всегда завариваю 2 чая - зеленый и черный. И не пьем чай с добавками. Предпочитаю черный крупнолистовой, а зеленый китайский.

Обожаю черный чай с молоком, некоторые косо косятся, не понимают, что это очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю зеленый чай с молоком, без сахара. Травяные чаи не люблю, мой организм их вообще не принимает.

В прошлом году были в Китае, какое там разнообразие чаев! Набрали всякого! Научились правильно заваривать. Оказывается если чай правильно заваривать его можно заваривать до 7 раз.

Впервые попробовали там чай "Красный восток" (вроде так называется). Его пил Мао Дзе Дун, он работал по ночам и чтобы не заснуть пил этот чай. И действительно, он лучше любого кофе бодрит, заснуть после него невозможно.

А какие красивые цветы распускаются в стакане, из сухой горошины!

Китайцы вообще очень серьезно относятсякак к чаям, приготовлению и самому чаепитию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Тася

у чая бывает срок годности?

Бывает. Как и у любой лекарственной травы, собранной и высушенной.- не более года. То есть, если заварить такую травку и выпить - вреда особого не будет, но и пользы никакой.

Чай этот выпить можно - экзотика всё-таки. Но зачем? Голодный год на дворе, что ли? На мой взгляд, ни к чему такая патологическая экономия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без чая никуда wink.gif Как бы не наелась, если чай не попила - чего-то не хватает.

Люблю с лимоном или с молоком. Люблю в заварник кинуть мелиссы или мяты - вкусно! thumb_yello.gif Причем, перед каждым чаепитием завариваю свежий - у меня специально для этого маленький заварничек для ежедневного пользования.

Китайский зеленый пробовала, но как-то не совсем пошло мне... Иногда в охотку можно. Больше мне понравился каркадэ.

Тирольская принцесса

Но строго без сахара (лучше заем его чем-нибудь сладеньким)

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivka

Больше мне понравился каркадэ.

Мне тоже нравится каркадэ. Только у меня от него почему-то изжога.

Я больше люблю зелёный чай с плодами шиповника (в травнике завариваю) + мёд. На работе сейчас холодно, без чая никуда. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимоля

(в травнике завариваю)

А травник - это что?

Я тоже люблю заваривать каждый раз перед чаепитием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вся семья сдвинута на чае. shiz.gif

Сколько у меня сортов чая дома сказать не могу точно…. g.gif Хотела сфоткать показать, а муж сказал, что тебя люди не поймут, скажут, что с головой не дружишь, столько чая в доме держать. eek.gif

Причём пьём мы чая много и разный, от чёрного, до зелёного и травяной уважаем и с добавками (лишь бы эти добавки были натуральными). rolleyes.gif

Я уже почти тринадцать лет пью чай без сахара и прочих добавок, и теперь понимаю, что вкус чая очень легко испортить тем же сахаром. С сахаром у нас пьёт только дочка, и та иногда может сахар не положить.

Муж пьёт в основном зелёный, но дешевые сорта не берёт, да и я беру только хорошие сорта чая. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vau

Читаю тебя и себя вижуsmile.gif. Правда у нас в семье на чае сдвинута только я.

Муж с дочкой пьют что налью, лишь бы не зелёный.

А я каждый месяц с зарплаты отрываюсь по полной. Самое интересное, что всё выпивать не успеваем, но я всё равно запасаюсь и запасаюсь. С меня уже все родственники смеются, типо куда тебе столько shiz.gif , а мне всё мало rolleyes.gif

На кухне у меня целая полка отведена специально под чай, там у меня царство баночек и пачечек!!!!

Зелёный чай просто обожаю, часто из Китая заказываю. И с добавками и без.

(лишь бы эти добавки были натуральными).

Чёрный чай покупаю в магазинах, люблю дорогой, чтоб в баночке красивой был - удовольствие и от вкуса и от вида.

Зимой покупаю чай в аптеке, специальный противовирусный (сейчас очень актуально всвязи с эпидемией). В таком чае и мята , и калина, и смородина и прочие вкусные травки.

Единственное что не люблю, так это каркадэ. Вот не знаю почему, но не нравится он мне. По мне компот компотом. Любители каркадэ - прошу не обижаться bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаемый мной Чай! Не пью каркаде, зелёный( у меня тахикардия и от зелёного учащается сердцебиение).

Обыкновенный, без ароматических добавок, но обязательно крупнолистовой, ароматный, терпко- горьковатый, янтарный и горячий. Ну что ещё надо для счастья?

Можно с мёдом, но больше люблю с молоком и шоколадными конфетками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная

На кухне у меня целая полка отведена специально под чай, там у меня царство баночек и пачечек!!!!

А у меня целых две полочки… harhar.gif

люблю дорогой, чтоб в баночке красивой был - удовольствие и от вкуса и от вида.

Это тоже моя болезнь, а ещё у нас есть очень хороший магазин с развесными чаями, вот уж где я дорываюсь. Я там же беру и травяные чаи, и зелёные, и смешанные и просто добавки к чаю (османтус, жасмин)… wink.gif

Единственное что не люблю, так это каркадэ

Ну, правда родственная душа, я тоже не люблю каркадэ, и ещё мне не нравятся сильно пахнущие чаи с добавками sad.gif , я люблю, чтобы всё в меру было.

А на работе приходится пакетным чаем довольствоваться hmm.gif , но дешевые сорта не покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу в вашу компанию! Его величество ЧАЙ! Что может быть лучше?

В любое время года, в любую погоду, после обеда, после ужина мне просто жизненно необходимо выпить чашечку чая. Без него я вроде не наелась.

Чаи люблю классические, без всяких добавок.

Хотя мамуля летом собирает, сушит травки: листья малины, черной смородины, княженики, цветки шипоповника, иван-чая, мята, мелисса. Осенью к этой смеси добавляется сушеный шиповник. Вот иногда к завариваемому чаю добавляем горсточку этого сбора.

Зеленый чай покупаю "Лисма - люй-ча", крупнолистовой или "Ахмад", но только без добавок, просто натуральный байховый.

Терпеть не могу чай с бергамотом ( да простят меня любители данного напитка), у меня такое впечатление что в обычный чай плеснули одеколону.

Как и все любители чая, на любимый напиток денег не жалею, покупаю хорошие, дороговастые чаи.

Люблю выпить чашку чая с кусочком горького шоколада.

Захлебнулась слюной! Пойду чайку налью. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

Обожаю черный чай с молоком

И чтоб без сахара! Люблю!!! В больших количествах пьём зелёный чай (опять же, без сахара). Мама недавно из Китая привезла зелёный чай. Вот это вещь! Ничего общего с привычным нам чаем в пакетиках, разве что запахом. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Терпеть не могу чай с бергамотом

А я наоборот.

Люблю только черный чай с бергамотом. Нравится и вкус и запах.

Одно время была мода на зеленый чай.

Все его пили и всем навязывали, типа что он такой-сякой полезный.

Недавно прочла, что зеленый чай настолько же полезе насколько и черный и что миф о его пользе сильно преувеличен.

И вздохнула с облегчением.

Никогда не понимала зеленый чай, для меня он слишком терпкий и цвета "нечайного", кроме того, выпитый с утра - он постоянно мне слабил кишечник.

Ну его к аллаху.

Пью свой любимый черный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Терпеть не могу чай с бергамотом ( да простят меня любители данного напитка), у меня такое впечатление что в обычный чай плеснули одеколону.

clap_1.gif Присоединяюсь!

А я - то думаю, ну что мне напоминает?

Чаи очень люблю! Всякие, и чёрные и зелёные. Всё зависит от настроения. Сейчас подсела на ПУ - ЭР. Суперский! Отбивает аппетит напрочь, сжигает каллории, нормализует обмен веществ.

Скрытый текст
И никакого поноса!!!

За неделю сбросила 1.7 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×