Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Чай. Чаек. Чаище!

Свежезаваренный листовой. Иногда кенийский, иногда цейлонский. Иногда к чаю - лимон.

Заварку по типу "она еще темненькая" в жизни не стану пить. Тошнотики.

И меня чрезвычайно угнетает, что даже в ресторанах не гнушаются подавать чай... в пакетиках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зелёный, красный чаи люблю. clap_1.gif А летом для того, чтобы освежиться, я делаю так: завариваю красный или черный чай, добавляю в него листья мяты, мелиссы, потом немного замораживаю и всё! Он такой вкусный получается, с кусочками льда. И освежает довольно-таки хорошо! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, ребята, пью зеленый чай, крупнолистовой, иногда кофе, а с наступлением лета обожаю пить чай из свежезаваренных листьев смородины, душицы, зверобоя и иногда мяты. Аромааааааат!!! bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю ройбос Айриш Крим, он продается в фирменных Матадоровских отделах, мне посоветовала его сотрудница- и мы с мужем на него подсели! drinks_nologo.gif

Очень люблю зеленый чай, покупаю с разными ароматами, из последних- очень вкусный с листьями малины, даже с молоком нравится, хотя вообще чай с молоком не люблю.

Очень люблю Гринфилд- виноград, малина, медовый, ромашковый с ароматом личи вообще обожаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в последнее время понравился Липтон. Случайно попробовала в кафе и удивилась, т.к. он был не заварной, а в пакетике. Но такой дразнящий, насышенный мятный вкус... В магазине найти не могу...

А так я чаеманка. К кофе я равнодушна, редкий раз могу выпить. Только чай люблю, причем в последнее время - больше зеленый, без сахара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится липтон в треугольных пакетиках с фруктовыми вкусами rolleyes.gif

Последнее время, в связи с жарой начала пить холодный чай каркаде.

С бергамотом чай вообще не люблю no_1.gif

НУ, а в основном пью обычный чёрный чай smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько лет "сидим" на зеленом чае "Феерия". Это просто чудо. Черный пью редко, люблю Маброк.

И еще - не признаю чаи в пакетиках. Только заварные.

Моя семья переехала в Украину из Узбекистана, а там чаепитие - целая семейная церемония. Муж до сих пор не может привыкнуть, что я выпиваю литр чая одна за один прием. А мы вот с мамой без чая, особенно после еды, не можем - считай, что не ели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих лет кофемании вдруг подсела на чай smile.gif

Сейчас покупаю Гринфилд. Весь пока не попробовала, но нравится очееень.

На даче завариваю чай из листьев вишни, смородины, клубники..

Аромааааааат!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю развесные чаи, и предпочитаю зелёный. С мятой, цитрусами, клубникой, персиками. Летом я стала пить холодные чаи. Заливаю в холодную воду заварку и пью - очень освежающе и вкусно. То же самое с мате. А вот чёрный чай пью только горячим и желательно в смеси с другими чаями - обжаренным мате или белым.

Из чаёв в пакетиках очень люблю один - Гринфилд мелисса и мята.

Все чаи пью без сахара - не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный "Ахмад", но редко, я его почти не пью.

Зеленый, но без примесей, ароматизаторов и вкусовых добавок.

Матэ.

Без сахара, естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю черный чай с бергамотом "Ристон", пью его в основном по утрам. А в течении дня и вечером нравится пить зеленый чай с мелиссой, жасмином и разные фруктовые "Гринфилд".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все чаи перепила и перепробовала. В магазинах Унция самые приличные. thumb_yello.gif Беру разные - черные, зеленые, красные rolleyes.gif

очень нравиться коллада и 8 сокровищ Шаолиня.

А кстати недавно только услышала выражение: в Китае говорят что "чай оставленный на ночь подобен змее." Очень задумалась g.gif - а я и такой могу на утро выпить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обожаю пить чай из свежезаваренных листьев смородины, душицы, зверобоя и иногда мяты. Аромааааааат!!!

Тоже очень люблю чай с травками такими, иногда засушиваю веточки малины и смородины, чтобы не в аптеке покупать а самой сделать.

Чуток завидую людям, пьющим обычный черный чай без сахара, зеленый могу а вот черный нет

no.gif

Пыталась себя приучить, долгое время пила чай без сахара, пыталась найти в нем что то приятное для себя, но не сомгла, так и осталась по поводу чая сладкоежкой blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аматэрасу

Пыталась себя приучить, долгое время пила чай без сахара, пыталась найти в нем что то приятное для себя, но не сомгла, так и осталась по поводу чая сладкоежкой

Тоже как то пыталась пить чай без сахара. Решила таким способом сесть на диету. blush.gif Но потом коллега сказала, что совсем без сахара вредно для организма, т.к. я вообще не ем сладкое, равнодушна к нему. Даже как то вычитала в журнале каком то, что судорги ног можно избежать, употребляя что нибудь сладкое, хотя бы одну шоколадку в день.

А вообще, обожаю зеленый чай, т.к. он еще и полезен, вычищает организм от шлаков, и чай с бергамотом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда сидела на диете приучала себя пить чай без сахара, раньше на маленькую кружку чая клала 3-4 ложки. Приучилась, теперь для меня чай с сахаром пить просто не выносимо: слишком приторно, сладко, да и жажда не утоляется.

А самый мой любимый чай зеленый с листочками мяты или мелисы, вкууусно! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась себя приучить, долгое время пила чай без сахара, пыталась найти в нем что то приятное для себя, но не сомгла, так и осталась по поводу чая сладкоежкой 

Я уже очень давно чай без сахара пью, даже обычный черный, а если еще и с добавками какими-нибудь, то тем более. В последнее время я очень подсела на гринфилд с разными вкусами, да и обычный черный там хороший. А вот зеленый пить не могу, мне кажется, что у него привкус паленой резины, g.gif причем у любого, и у дорогого, и у дешевого. Но, впринципе, иногда (очень-очень редко), пью зеленый с жасмином. А недавно купила новый с черносливом, сейчас пробовать буду rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя приятельница пьет зеленый чай без сахара, но с молоком! Этим летом мы вместе отдыхали в Турции, тамошние официанты очень удивлялись такому сочетанию. rolleyes.gif

Сама я больше люблю черный чай. Вечером могу и зеленый без сахара, но только чтобы голод заглушить, когда на диете. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью только крепкий чёрный крупнолистовой цейлонский( любой) и без каких- либо ароматизаторов( уж очень на отдушку для сортиров смахивают) . Но с са-ахаром... А летом холодненький, с лимончиком. Травяные чаи люблю, но домашние, когда трава подготовлена к сушке по чайной технологии. Каркаде тоже. А молокочай просто обожаю: прочла о нём и его" волшебных" свойствах 20 лет назад в " Собеседнике " , насчёт волшебства не уверена, но вкусненько мне его пить , вот ведь как. Даже с добавлением топлёного масла иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю чай с ароматом: смородины, клубники, вишни и прочее. Простой чай уже не могу пить, не знаю почему. Ещё люблю с бергамотом, могу долгое время его пить, но потом происходит насыщение бергамотом, и долгое время его не покупаем.

А вот зелёный чай мне не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю зелёный чай с разными ароматами: клубники, ванили, мяты, а также с лепестками роз или с цитрусом. Просто зелёный чай не могу пить.

А самый вкусный зелёный чай я пила как-то в санатории в Краснодарском крае: с ольховыми шишечками, явно натуральный. Больше такого не довелось нигде попробовать.

А если иногда пью чёрный чай, то только крупнолистовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю зеленый чай с разными ароматами

Девочки, нас тут заказчик угостил невероятным чаем. Фирма "Mlesna" зеленый с ароматом Суасепы (так написано на упаковке). Что это за зверь - суасепа ? Фрукт али ягода? Вкус и запах - не передать. Обалденно thumb_yello.gif . Первый раз в жизни такое пробовала. Вот теперь бегаю, ищу.

Изменено пользователем Ульяна Лопаткина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью черный чай.

Насыпаю заварку прямо в чашку, добавляю несколько листиков мяты или мелиссы, заливаю кипятком и кладу сгущенку - вкусно! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя приятельница пьет зеленый чай без сахара, но с молоком!

Я любой чай с молоком пью. Без молока он для меня слишком терпкий и горьковатый на вкус. Даже вяжет как-то, как неспелая хурма... И обязательно без сахара. Сладкое вообще пить не могу - тошнит. В кофе тож сахар не добавляю.

А с молочком - такая няка tongue.gif Люблю с шоколадкой или медом липовым почаевничать. И вообще "без чая я скучаю" biggrin.gif

Зеленый предпочитаю Грин Филд с мятой и мелиссой, а черный разный покупаю: Ахмад, Брук Бонд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перешли на чай Мэтр де Тэ. Понравилось то, что он на лубой вкус. Есть упаковки, где в пакетивах собрано несколько сортов чая. Вот так и пьем - утром - розовый, в обед - черный, вечером малиновый, на ночь - жасмин...

А вообще этой марки чай черный очень вкусный, насыщенный. Правда, иногда заваривать по утрам в спешке некогда, тогда опять пакетики той же фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне давно хотелось попробовать зеленый чай, но такой особенный: бросаешь в стакан комочек чая , а он раскрывается в причудливый цветок.

Подарили недавно такой и разочаровалась: только красота, а вкуса никакого нет. Представлялось мне почему-то что и вкус там будет обалденный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×