Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Примерный

С какой скоростью мы печатаем? Скоропись, скорочтение

Recommended Posts

M-03 , программа не пиратская, она фриварная....

Просто привык, что ссылки не разрешены, вот и спрашиваю разрешения.

А так тогда вот пожалуйста Программа СТАМИНА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, очередная беда. Загрузила Стамина, и все получилось какими-то турецкими крючочками. Загрузка-то у меня финская...

У меня и с СОЛО было то же самое, мне присылали какой-то специальный вариант для нерусских компов. Теперь буду домучивать СОЛО, немного уж осталось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята!!!

Поздравьте меня! Я biggrin.gif вчера biggrin.gif закончила biggrin.gif курс СОЛО НА КЛАВИАТУРЕ biggrin.gif и теперь печатаю вслепую!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif И скорость около 200 знаков (если цифр немного, правда sad.gif )!

И занималась около двух месяцев, а точнее 50 дней.

Вот. clap.gifclap.gifclap.gifclap.gifclap.gifclap.gifclap.gif

Я молодец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Понравилось, что я такая молодец)))

Теперь даже быстрее набираю, чем раньше подсматривая))))

Спасибо за поздравление, Шпилечка!!!

Хочу еще раз пройти для скорости, ты не проходила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторенье полезная вещь! НетолькоМАМА проходи smile.gif

А то, что у некоторых не получается быстро печатать вслепую, хотя с подглядкой на клаву все идет хорошо, то тут все просто - переучиватся всегда тяжело, так что тут терпение и практика требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARNA

Да уж, практики и тут хватит, успевай только реагировать lamo.gif

А ты занималась? Проходила повторно?

Соло я доконца не прошла... А так, не смотря на то, что у меня не плохая скорость, я иногда на Стамине тренируюсь, да и тут хватает biggrin.gif А вот если аську врубить.... То така-а-а-ая практика: tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже почти 2 года, как я пользуюсь компьютером в личных целях... и мне вдруг стало интересно, какие изменения претерпела за это время моя скорость печати (поначалу тыкала пальчиком, мучительно выискивая пару секунд нужную буковку laugh.gif ). В принципе, я и сейчас печатаю двумя, максимум - тремя пальцами (когда начинаю задействовать остальные, получаецца абракадабра blink.gif ))))

В общем, я выбрала первую попавшуюся статью в журнале, который положила перед клавиатурой, поставила рядом будильник... дождалась прихода секундной стрелки к циферкам "12" и......... ПОЕХАЛИ!!!! clap_1.gif

Мой результат (скопировала в аську и увидела кол-во символов): 203 знака в минуту без единой опечатки rolleyes.gif Не знаю, хорошо это или плохо, поскольку с машинописью незнакома в принципе. Меня интересует - какие нормы есть в машинописи? Какая скорость считается средней, какая быстрой? А как печатаете ВЫ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,у меня с этим беда sad.gif .печатаю одним пальчиком,не слишком быстро,но нормально.Хотя сейчас медленнее,ногти мешают. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печатаю одним пальчиком,не слишком быстро,но нормально.

А ты сколько уже по времени печатаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

140-160 знаков в минуту. Хотелось бы больше rolleyes.gif , только учиться лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хорошо печатаю. Натренировалась на форумах, чатах и аськах. Как у приличной стенографистки.

Правда, слепой метод так и не одолела. Поэтому печатаю, глядя исключительно на клаву. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тоже почти 2 года,но как то не задавалась целью научится быстро и хорошо печатать.Пару раз сын устанавливал программы для совершенствования,типа СОЛО.Но меня на долго не хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, слепой метод так и не одолела. Поэтому печатаю, глядя исключительно на клаву.

Я тоже! biggrin.gif А знаешь, Мась, когда "из головы" печатаешь, то проще намного и быстрей. Пальцы только так летают... Я вот уверена, что намного быстрей печатаю своими (даже двумя-тремя пальцами), когда "из головы", нежели по тексту...

А когда в текст заглядываешь... Да ещё на будильник (стрелочку чтоб не проворонить) - это другое.

И всё-таки: какая скорость официально признана средней, какая высокой? Интересно очень.... helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тоже почти 2 года,но как то не задавалась целью научится быстро и хорошо печатать.

У меня тоже этой цели не было, просто мне все твердили, что пара месяцев - и буду завидной машинисткой! А я не верила. Да и сейчас мне всё кажется, что медленно печатаю... Поэтому скорость и спрашиваю - с другими сравнить и критерии скорости узнать...

Главное, что мне сегодня за этот эксперимент понравилось - то, что ни единой ошибки-опечатки я не допустила!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда это даже очень не плохо. даже очень...но 2 ПАЛЬЦАМИ Это просто фантастика....Слепым методом можно овладеть через недельку после использования спецпрограммы. на себе проверено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки: какая скорость официально признана средней, какая высокой? Интересно очень..

Секретарь должен набивать 180 знаков в минуту.

А чтобы взяли на работу, к примеру, в сотовую компанию - от 220.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слепым методом можно овладеть через недельку после использования спецпрограммы. на себе проверено

2 недели исправно училась, а толку? А вы говорите через неделю. ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда

Ну если припрёт,за два месяца будешь профи.

А у меня вот дурацкая привычка-пальчиком.Иногда начинаю печатать как положено.Но по приычке -удобнееее. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но 2 ПАЛЬЦАМИ Это просто фантастика....

Вовсе нет... А может, дело в том, что у меня память очень хорошая? Я сразу могу несколько длинных предложений запомнить слово в слово, у меня с детства такое... Поэтому в текст я заглядываю чуть реже, чем остальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам Катруся значит плохо хотели....у меня была прога типа вирт или вирд что-то в этом духе простецкая и за недельку с 60 до 100 поднялась а потом и за 200 зашкаливало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас себя проверил. 150 знаков/минута. Правда, с парой ошибок.

Лично для себя я не вижу резона... Вся эта методика... Нужно только тем, у кого с этим работа связана. Правда. Зачем-же ещё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я печатаю только "слепым" методом.

Очень давно. По другому даже и не смогу, наверное.

Когда смотрю на клавиатуру больше ошибаюсь. Если на скорость, наверное будет около 200 ударов в минуту. С непривычки wink.gif А так, думаю 120, не больше. А мне больше и не надо! (с

Изменено пользователем M-08

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×