Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

Recommended Posts

Браун Табби

Что-то я не пойму. Аллергия на анальгин, ацетилсалициловую кислоту и на местные анестетики тоже? По-моему, во всякие ультракаины-убистезины анальгетики не входят. Или я ошибаюсь? Или вам хочется, что бы вас пожалели?

А мне девочку жалко unsure.gif Это называется перекрестная медикаментозная аллергия. И да - такое бывает.Все лекарства подбираются только в стационаре, под контролем врачей. И на каждое - разная реакция, увы. Могу только посочуствовать, советов здесь давать нельзя, потому как чревато blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша Галинушка

И тут не только врач виноват. тут ещё и пациенты.

Однозначно! Пациент обязан знать о своих реакциях и аллергиях. И да, надо делать обследование со всех сторон.

У нас в семье был случай, маму укусила собака. Дело было в Польше, в семидесятых. Собака была хоть и домашняя, но непривитая. Короче, маман надо делать уколы. А у мамы аллергия на некоторые препараты и вакцины, о чем она врачу и сообщила. Перепробовали на ней с десяток препаратов, пока нашли какой-то редкий, на который мама не дала аллергию, им и укололи. А если бы не обследовали? Страшно представить.

И раз в год как минимум маму кусает пчела, и ее тут же начинает раздувать. В холодильнике всегда есть запас супрастина и шприцы, укол надо делать сразу, реакция жуткая. Ничто другое не берет, только супрастин в плечо.

Во времена наших мам медицина не была ещё столь развита.

Немного не так. Аллергий было меньше.

Rijik

Могу только посочуствовать, советов здесь давать нельзя, потому как чревато blink.gif

Ир, совет один: обследоваться и не уповать на бабкины средства защиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не так. Аллергий было меньше.

И это верно. Я вот в Азии жила до 15 лет. И первый зубик мне лечили в 6 лет - его выдирали, потому что загноились корни. В общем, как помню, Лидокаин втюхали даже не спросив, есть аллергия или нет. И у них даже аптечки с глюкокортикоидами и антигистаминами и близко не было. Я вот думаю: а вдруг бы схватило и что тогда? У нас с медициной вообще дно. Но Бог миловал. А кого не миловал?! Представляю. За родственников очень страшно ohmy.gif

А что касается народных средств, я вообще в эту "панацею" не верю. И никогда не было желания ею заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша Галинушка

А что касается народных средств, я вообще в эту "панацею" не верю. И никогда не было желания ею заниматься.

Потому что вы классический медик. Я не медик, но мне тоже смешно, когда ищут средство от зубной боли не в кресле стоматолога. И зачем терпеть головную боль, если есть возможность найти лекарство и справиться с ней?

Я вот в Азии жила до 15 лет.

Азия бывает разная. И уровень развития медицины тоже разный. Я жила в Индии, мне есть с чем сравнить, наша медицина рядом не стояла с их уровнем. Я даже не говорю об уважении к пациенту, когда стараются причинить ему как можно меньше боли и неудобств.

За родственников очень страшно ohmy.gif

Вы же не позволите, правда? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ир, совет один: обследоваться и не уповать на бабкины средства защиты. 

Да, Оля, потому что даже на травы бывает реакция blink.gif До сих пор помню, как на супер-пупер гомеопатическое средство( пол капсулы) у меня возник отек Квинке.

Ваша Галинушка

А  что касается народных средств, я  вообще в  эту "панацею" не верю.

Я верю, но избирательно wink.gif Тем, что испытано на себе. И если советую кому-то, то ооочень осторожно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я не медик, но мне тоже смешно, когда ищут средство от зубной боли не в кресле стоматолога. И зачем терпеть головную боль, если есть возможность найти лекарство и справиться с ней?

У меня года 4 назад случай был- порезала палец, занесла инфекцию. Врач прописала 10-дневный курс антибиотиков, я 2 раза в день антибиотики принимаю, а палец все больше нарывает, я от боли рыдала в голос. Мама посоветовала луковицу запечь в духовке и чешуйку забинтовать на пальце. Боль намного утихла через пол часа, на утро гнойник прорвало, а через пару дней палец стал заживать. Я потом так же доче чирей пролечила. Так что думаю в народной медицине что то есть. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Врач прописала 10-дневный курс антибиотиков, я 2 раза в день антибиотики принимаю, а палец все больше нарывает, я от боли рыдала в голос. Мама посоветовала луковицу запечь в духовке и чешуйку забинтовать на пальце. Боль намного утихла через пол часа, на утро гнойник прорвало, а через пару дней палец стал заживать.

Дело не в народной медицине, а в том, что нарыв должен созреть, а потом его надо вскрыть, чтобы выпустить гной. Через пару дней нарыв вскрылся бы сам (или его бы разрезали), вы попросту ускорили процесс.

Хотя есть средство лечения геморроя клизмами из сваренного в молоке репчатого лука. Я сама не пробовала, но кому-то помогает. Вонь от варки лука в молоке стоит страшная, но, говорят, результат хороший. Моя бывшая свекровь баловалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Поверьте, отсутствие к пятидесяти годам пломб - не ваша личная заслуга, а природа

Согласна!

Моему бате сейчас 67 лет, у него нет ни одной пломбы, и только однажды (ОДНАЖДЫ за всю жизнь!!!) раскололся зуб мудрости и тот сразу удалили.

Он всегда удивляется- что, неужели зубы болят так больно, что нельзя потерпеть?

И вся родня по его линии живут с зубами до самой старости.

А если по теме, то не представляю, как можно подручными средствами вылечить зубную боль.

Боль то можно унять, но зуб будет разрушаться, так что похода к стоматологу не миновать.

Хотя, лично у меня есть одно средство от зубной боли, если временно нет возможности сходить к стоматологу (ну, например, во время рабочей смены, или зуб заболел на выходные дни)

Средство очень простое- если заболел зуб, надо сделать как можно больше приседаний. Можно даже приседать и придерживаться, например, за край стола или спинку кровати, или перила.

Поверьте, о боли забудете на некоторое время. А как заболит- снова за приседания.

Но к врачу всё равно надо будет сходить!!!

А что касается лечения разных аллергий, дерматитов, укусов насекомых, ожогов и прочих кожных "прелестей", то уже много лет пользуюсь только маслом "Рициниол".

И родня вся убедилась, что это очень хорошее средство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Через пару дней нарыв вскрылся бы сам (или его бы разрезали), вы попросту ускорили процесс.

Ну не знаю, не знаю. Лук я забинтовала на 8 или 9 день приема антибиотиков и могу точно сказать- антибиотики мне не помогли. Курс был 10 дней, а мне в течении этого времени инфекция не только не спала, но и с указательного пальца опухоль и краснота пошли на кисть. Хотела на следующий день ехать резать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем терпеть головную боль, если есть возможность найти лекарство и справиться с ней?

Вот, вот smile.gif На самом деле сейчас многие до сих пор убеждены, что фарма- это полная химия и никаких таблеток в доме. Это вот наши мамы да бабушки могли вот так не держать таблеток в доме (и-то те кто в деревнях жили). Экология, чистые продукты и прочее. А в наше время куда без лекарств?

И если честно, мне просто лень настоять отвар, чтобы снять головную боль laugh.gif Я лучше таблеточку выпью smile.gif

Азия бывает разная. И уровень развития медицины тоже разный.

Нее, я в Туркмении. И там не то что уровень, там наверное подуровень медицины. Иногда смотрю на своих коллег в универе (иностранцев

tongue.gif ), проплачивающих каждую сессию. И думаю, что потом вот они же и лечат людей в таких развивающихся странах. Эх! cry_1.gif

Вы же не позволите, правда? smile.gif

Правда bb.giflaugh.gif

А вообще за родню всегда душа болит. И хоть я и медик, но всё равно медицину нашу сильно ругаю и если честно, сама свою родню только к хорошим специалистам в основном к платные клиники вожу. К сожалению в нашем городе (Новгороде) бесплатные больницы на нуле sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, не знаю. Лук я забинтовала на 8 или 9 день приема антибиотиков и могу точно сказать- антибиотики мне не помогли. Курс был 10 дней, а мне в течении этого времени инфекция не только не спала, но и с указательного пальца опухоль и краснота пошли на кисть. Хотела на следующий день ехать резать.

Однако Вы же не знаете, какие последствия могли бы быть, не прими Вы антибиотики. Они в общем-то поддерживают общее состояние организма во время вот таких вот нагноений, потому что по сути без них поднимается высокая температцра и организму не хватает сил бороться с гнойной инфекцией, потому что нужно восстанавливать гомеостаз (снимать лихорадку и так далее). Так что лук может только помог сформироваться гнойничку и его головке сверху. Вообще по логике Вам вместе с антибиотиками должны были назначить спиртовые повязки первые 3 дня, а затем мазь ВИШНЕВСКОГО для вытяжки нагноения. Из народных средств теми же свойствами обладает столетник-алое.

Так что лук в первый день ничего бы Вам не вытянул и не прорвал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Потому что вы классический медик. Я не медик, но мне тоже смешно, когда ищут средство от зубной боли не в кресле стоматолога. И зачем терпеть головную боль, если есть возможность найти лекарство и справиться с ней?

Оля, прочла и задумалась, ведь действительно медицинская помощь более чем предпочтительна. Только вот что делать, когда и сами врачи в тупике, ибо ты в силу разума сразу предупреждаешь их о всех твоих противопоказаниях? При этом понимаешь, что их список такой g.gif, что у любого врача просто мысли наверняка невольно возникают: Что же делать с этой больной?

Поэтому хоть смешно, хоть плакать хочется, а ищешь то, что сразу не убьет и при этом уже держишь под контролем усиленным реакцию организма.

У меня первая аллергическая реакция была столь опасной для жизни, что закончилась она через реанимацию. В дальнейшем список противопоказаний только увеличивался и он столь широк, что там кроме лекарств есть уже куча всего и вся. Как порою с горьким смехом говорю я: Одеть скафандр и питаться святым духом! hmm.gif

Вот только и здесь незадача: Я при приготовлении пищи так наедаюсь запахами, что порою на еду потом смотреть не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ни за что не подписала согласие на оперативное вмешательство, не предоставь мне полное обследование анестезиолога,

А, что в больницах нужно подписывать согласие на операцию? Впервые о таком слышу. Обычно перед операцией расспрашивают, есть ли аллергия, на что, и всё. Больше ничего не делают, и никаких бумаг подписывать не дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, что в больницах нужно подписывать согласие на операцию? Впервые о таком слышу. Обычно перед операцией расспрашивают, есть ли аллергия, на что, и всё. Больше ничего не делают, и никаких бумаг подписывать не дают.

Смотря куда попадаете. При поступлении в стационар подписываются 2 бумажки в терапию, и 3 в хирургию. Соглашения - это часть истории болезни. На моей памяти только 1 пациент (по наставлению жены) прочёл, что подписывает. Соглашение подписывается сразу при поступлении и вклеивается в историю болезни. Более того, название операции, на которую соглашаешься, пишет уже сам врач после твоей подписи. Несомненно, в терапию оно и не нужно, а вот в хирургии, куда чаще всего определяют, да. В любом случае, если вам предстоит операция, неужели согласитесь на неё прежде не согласовав с анестезиологом в принципе возможность этой процедуры? А чаще так и происходит.

Ангел, ещё проблема в том, что сами врачи-то (анестезиологи) перед предстоящей операцией никогда не подойдут к пациенту и не предложат провести полное обследование анестезийных средств (а их не так уж и много). Чаще всего спрашивают: "Есть аллергия? нет. Ну и здорово!"

Это хорошо, если Вы подстраховываете себя. А вот есть люди,которые с людьми в белых халатах столкнулись впервые, не то что знают, есть у них непереносимость медикаментозная или нет! И что тогда? А это уже русская рулетка..

Изменено пользователем Ваша Галинушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, если вам предстоит операция, неужели согласитесь на неё прежде не согласовав с анестезиологом в принципе возможность этой процедуры?

Дважды оперировалась. Ни в нейрохирургии никто не давал никаких бумажек в руки, ни в хирургии. Может, вы говорите о том, КАК оно должно быть в теории, но на практике у больных не спрашивают, хотят они оперироваться или нет. Надо, особенно если операция показа по состоянию здоровья, экстренная.

Как и писала выше - приходит анестезиолог, спрашивает на какие препараты есть аллергия, и всё. На этом вводная часть подготовки к операции закончена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на практике у больных не спрашивают, хотят они оперироваться или нет

Значит это зависит от города и учреждения.

А про беседу с анестезиологом это вы верно подметили. Всего лишь поинтересовался насчёт лекарств.

Возвращаясь к вопросу автора, судя по приёму препаратов, девушка даже и не подозревала о наличии аллергии и выяснилось всё это только при приёме анальгетиков. И хорошо что анальгетиков, а если анестетиков на стуле у стоматолога?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про беседу с анестезиологом это вы верно подметили. Всего лишь поинтересовался насчёт лекарств.

Многие даже не подозревают о том, что у них аллергия на тот или иной препарат, пока не попробуют на себе. Я в жизни не думала, что у меня аллергия на новокаин будет. Узнала тогда, когда его ввели, и стали вскрывать фурункул. На столе у хирурга и узнала, что аллергия есть. И с сосудистыми препаратами такое было, когда в капельницах мне их вводили, пошла реакция сразу же. До этого-то кто бы проверил?

Не проверяют у нас заранее есть ли аллергия у пациента на тот или иной препарат.

Значит это зависит от города и учреждения.

Не знаю, может в идеальном государстве и идеальном городе такое и есть. У нас столица Приморского края, а сервис на таком уровне, что страшно в больницу попадать.

Для интересующихся. Больница городская, в народе называется "тысяче коечная". Вот там никому не дают подписывать согласие или не согласие на операцию. А некоторых так сразу везут в операционную, если стоит вопрос жизни и смерти. Так что может в других городах пациентам дают шанс подумать, у нас ставят перед фактом, и везут оперировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша Галинушка

Анел, ещё проблема в том, что сами врачи-то (анестезиологи) перед предстоящей операцией никогда не подойдут к пациенту и не предложат провести полное обследование анестезийных средств (а их не так уж и много). Чаще всего спрашивают: "Есть аллергия? нет. Ну и здорово!"

У меня было шесть операций с общим наркозом. Вот ни одной претензии у меня нет к анестезиологам, ибо каждый раз перед операцией врач-анестезиолог лично приходил, беседовал и во время беседы всё очень внимательно выслушивал, расспрашивал.

Не их вина в том, что моё сердце не выдержало последний наркоз. Они и так сделали всё возможное и благодаря им я сейчас имею возможность жить, даже печатать этот пост.

Аллергия - это такая дрянная штука. Взять тот же новокаин и все уже современные анестетики. Ну кто знал, что первая реакция будет непосредственно на инъекцию, а последующие... Мне сейчас, например, даже пары этих препаратов вызывают спазм и минимум на несколько дней сыпь, а ведь я практически всегда нахожусь на антигистаминных средствах. Приходится идти на очень различные меры, применять по возможности только дневной стационар, ибо без капельниц мне никуда, делать внутривенные и внутримышечные инъекции на дому.

Что остаётся, если жить охота, а противопоказаний куча.

Тут говорили о народной медицине. Разве там нет опасности? Есть и ещё какая! Прошлым летом только экстренная врачебная помощь помогла мне. При этом я использовала самое известное народное средство в лечении животных - деготь.

Это хорошо, если Вы подстраховываете себя. А вот есть люди,которые с людьми в белых халатах столкнулись впервые, не то что знают, есть у них непереносимость медикаментозная или нет! И что тогда? А это уже русская рулетка..

Вот скажу напрямую: У меня есть этот горький опыт знакомства с врачами и больница, ведь болею я с 1976 года. Не знаю у кого и как, а у меня группа-резус указан на мед.карте и в паспорте. Также в мед.карте указаны все противопоказания. При поступлении в больницу это всегда обязательно спрашивается, записывается.

Вот только здесь есть одно - медсестры вроде обязаны следить за этим и при этом если их не контролировать, то вероятность того, что к примеру мне вместо физраствора забудут и введут новокаин... Было такое!

Поэтому я скажу: Да! Наше здоровье и контроль за приёмом лекарств, лечением - это не просто наше любопытство, а обязательное условие для самого себя знать что к чему и почему.

П.С. Кстати у меня есть младшая сестренка и у неё обнаружена одна очень редкая реакция - обратная реакция на нитроглицерин. Хорошо то, что эта реакция была обнаружена при враче, в больнице.

Поэтому аллергия это не шутка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Также в мед.карте указаны все противопоказания. При поступлении в больницу это всегда обязательно спрашивается, записывается.

А если человек первый раз попал в больницу? Я сама видела женщину, роженицу, которая на такой вопрос - "на какие лекарства у вас аллергия?", ответила - "я за всю свою жизнь не съела ни одной таблетки, никогда не была под наркозом, не делала операций, не вырывала зубов, из аптечного ассортимента пользовалась только зеленкой пару раз". Вот откуда такой человек должен знать, на что у него аллергия? И вы думаете ей тесты сделали на переносимость? Куда там - вкололи после родов наугад.

Сейчас подумала о своих детях - а у меня ведь тоже - никто ни одной таблетки за всю жизнь не съел, даже от головы. В больницах не лежали, травм, операций и прочего не имели. Я не знаю, есть ли у них аллергия на лекарства. Они тоже не знают. Вот так попади в больницу т-т-т - и никто не скажет, как они перенесут тот же анальгин, новокаин или чего-либо еще. Ну откуда это можно узнать, если никогда не сталкивался, не пил таблеток и не колол уколов? У меня сильно здоровые, т-т-т , дети.

При поступлении в больницу это всегда обязательно спрашивается, записывается.

А что толку спрашивать-то? Если человек никогда не пил лекарств, или не пил тех, которые ему собираются прописать? Откуда он должен знать, на что у него есть/ нет аллергии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

А что толку спрашивать-то? Если человек никогда не пил лекарств, или не пил тех, которые ему собираются прописать? Откуда он должен знать, на что у него есть/ нет аллергии?

В силу этого и спрашивают, а также при любом лекарстве идёт обязательно аннотация к нему с перечнем противопоказаний и возможных побочных эффектов.

При этом если взять уже то, что сама аллергическая реакция может быть не только на лекарства, а и на те же продукты.

Вот далеко ходить не надо. Есть у меня столь близкая подруга, что порою бывают такие ближе сестёр родных. Что-то неспокойно мне стало и "пошли мне на ум" сынишки её. Я возьми и позвони, а там она обеспокоенная мальцом трубку берёт. Давай я её спрашивать, она мне и поведала о том, что съел малец любимую свою хурму, да и что-то плохо ему. При этом малец из двойни. Вот один гулять побежал, а этот на диван прилёг и потряхивает его.

Беспокойно мне стало от её слов, уж очень знакомы мне показались симптомы, начинающиеся у мальца и попросила я её вызвать "Скорую помощь". Вот благо "Скорая помощь" оказалась скорой помощью! У мальчика развился отёк Квинке. Его спасли, а подруга теперь уже наученная горьким опытом знает о том, что аллергия может быть на столь безобидные с виду вещи - такие как продукты питания.

Как можно застраховаться от этого? Только если реагировать на сбои организма и не отмахиваться от них руками. Не уповать на то, что пройдет само и не ждать худшей реакции организма. Помнить о том, что врачи могут помочь и при этом они врачи, а мы все столь разные у них пациенты и реакции одного человека могут кардинально отличаться от реакций другого человека даже на одно и тоже лекарство.

Вот автор темы спрашивает советов, а у неё уже есть аллергия на те или иные препараты. Всё! Самое лучшее ей - это обязательно интересоваться и на всякий случай очень и очень хорошо страховать себя пробами на лекарство.

П.С. При этом те же пробы на антибиотики делали еще в далёком моем детстве. Понимаю, что не везде есть аллергологи, но вот есть такая реакция на организм и здесь уж лучше как можно тщательней себя проверить.

Не обижайтесь, милые форумчане, но лечение по инету - это достаточно "скользкая дорожка". Можно попросить о помощи и потом всё же принимать всё очень обдуманно, не надеясь на авось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

а также при любом лекарстве идёт обязательно аннотация к нему с перечнем противопоказаний и возможных побочных эффектов.

Так ведь и я о том - что пока этот препарат не попробуешь хотя бы раз в жизни - то и не почувствуешь, есть аллергия на него или нет. Но именно лекарства - никто ж не пробует весь аптечный ассортимент без показаний к применению, чисто ради выявления аллергических реакций? Так я и говорю - человек, никогда не употреблявший какой-либо препарат или вообще не употреблявший лекарств ни разу в жизни ( собирающийся употребить его в первый раз) , не способен ответить на вопрос на какие препараты у него аллергия. Он просто этого не знает. Так я и спрашиваю - что тольку в этом вопросе об аллергии, если человек и сам не в курсе? Но даже если он и не в курсе - насколько я видела на примерах других, что эта неизвестность ни разу не сподвигает врачей протестировать препарат в минимальной дозе, чтобы проверить реакцию организма пациента или сделать анализ на аллергичность у данного пациента. Чаще всего колют/ прописывают таблетки наугад. Испытывают на пациенте... Т.е. то, что пациенту неизвестно о его аллергии на препараты в большинстве случаев у нас врачами почему то практически приравнивается к остутствию аллергии на данный препарат. "Не знаю, ибо не пробовал" у нас в российских больницах чаще всего = утверждению "аллергии нет". А потом частенько оказывается, что это не так. И здравствуй отек Квинке, анафилактический шок и прочее - и хорошо, если успеют спасти! Медицина у нас такая... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Не проверяют у нас заранее есть ли аллергия у пациента на тот или иной препарат.

Раньше проверяли, уже несколько лет отказались от этого. Потому что анафилактический шок со всеми последствиями могут быть и во время "проверки" (пробы), для неприятных последствий достаточно и ничтожно маленькое количество препарата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть куча пищевых аллергий, вы перед тем как первый раз яйцо съесть аллергопробы не сдаете, а между тем аллергия на яйца бывает, вплоть до смертельного исхода, а врач все всем должен и обязан.

Когда сами самовольно своим детям первый раз парацетамол или нурафен давали тоже ведь аллергопробы не делали а от врачей абсурда требуете. По привычке что ли?

Во-первых, как сказала Мимоза от аллергопробы может развиться аллергическая реакция.

А во-вторых, для государства это экономически не выгодно, всем подряд аллергопробы на все подряд делать.

Но вы сами можете перед плановой операцией добровольно в НИИ аллергологии пробы сделать. Никто ж не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Ответ на ваш вопрос уже дала выше Мимоза.

Что можно добавить к нему? Ничего!

Я не медик, а к великому своему сожалению, больной с таким вот горьким опытом. При этом с такой реакцией, что мне только уповать на врачей и их помощь, а далее стараться избегать по возможности дальнейшей реакции еще на что-либо.

Как раз случай по пробе. Проба - это небольшое введение какого-либо препарата для проверки на аллергию.

Вот у нас ферма. Животных необходимо кастрировать. Применение анестетиков практически исключено в силу того, что это может повлечь их смерть. Вот что у меня "щелкнуло в голове и почему я напрочь забыла" - это уже можно только списать на ту суету. Потому что перемещаясь по ферме, решили заодно проколоть вакцину, а далее необходимо было ещё кое-что сделать.

При этом спазм в горле я ощущала и всё нарастающий кашель уже начинал нешуточно меня беспокоить. Реакция была смытой и при этом она всё более и более набирала силу. Как писала выше, у меня антигистаминные всегда под рукой, а рядом хоть и ветврач, а человек всё-таки разбирающийся в этом. При этом она знала о моей аллергии на анестетики.

Она вспомнила о том, что при переодевании у нас дома, она уронила сумку и оттуда выпала ампула новокаина, прикрытая ваткой. Вот кто мог предугадать что такой мизер послужит причиной пусть смытой реакции и при этом реакции.

Бибик!

Но вы сами можете перед плановой операцией добровольно в НИИ аллергологии пробы сделать. Никто ж не мешает.

Что можно добавить к вашим словам и словам Мимозы. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Вот у нас ферма. Животных необходимо кастрировать. Применение анестетиков практически исключено в силу того, что это может повлечь их смерть.

Лен, сколько лет имею дело с животными, впервые слышу, что нельзя использовать анестетики для них. Извини, но бычков вы щиплете без анестезии? Это же может быть опасно для жизни!

Прошу прощения за офф.

Она вспомнила о том, что при переодевании у нас дома, она уронила сумку и оттуда выпала ампула новокаина, прикрытая ваткой.

Ох и ничего себе реакция...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×