Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

Recommended Posts

Спасибо.

Таки я зашла к своей гинекологичке, (тоже забавно получилось, они вообще там посреди приёма сидели пили-ели, чей-то день рождения отмечали, девочки беременные их еле разогнали. Я конечно вредина, но ни к какой заведующей не ходила, не было времени на разборки- деть в машине ждал), она так возмутилась, "Как это не продают? Должны продавать, Вы наверно не спрашивали".

Я дурею. Однако тут же она мне вместо этих мифических свечей выписала вагинорм С. В общем, надеюсь, на этом моя эпопея с этими дурацкими лекарствами закончилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подковырка

В общем, моя врач-гинеколог выписала лечение микоплазмы- свечи вагилак С.

при покупке вагилак С выяснилось, что у нас его не продают ВООБЩЕ.

Предложили вагинорм С или оральные капсулы вагилак.

она так возмутилась, "Как это не продают? Должны продавать, Вы наверно не спрашивали".

Я дурею. Однако тут же она мне вместо этих мифических свечей выписала вагинорм С.

Всё встало на свои места!

Врач просто напросто изначально неправильно Вам написала рецепт!

Сама же и перепутала препараты.

Видимо хотела написать Вагинорм С, а спутала с Вагилак.

Хоть бы не возмущалась. а извинилась за ошибку...

Конечно, Вы не нашли препарат Вагилак С, потому что его не существует в природе! biggrin.gif

Честно говоря, я лучше бы попринимала Вагилак, а ещё лучше Экофемин. biggrin.gif

Это тоже лактобактерии, как и Вагилак, но для вагинального использования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а, не закончились приключения с лекарствами biggrin.gif В итоге вообще оказалось, что у меня дикая аллергия на вагинорм С и всё равно пришлось покупать вагилак капсулы. shiz.gif Блин, с него и надо было начинать.

Вот почему я спрашиваю советов, а сама их не слушаю??? confused_1.gif

И вот мне интересно, например, а часто ли можно заменить одно лекарство другим? Вот например, вместо дорогущего магне В6 принимать аспаркам? Ну или вот сейчас я пью не помню дженерик чего, кое-какие ОК.Насколько, по-вашему, оправдано применение более дешёвых аналогов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подковырка

часто ли можно заменить одно лекарство другим?

Все люди разные, и реакция на лекарства у всех разная. Поэтому и говорят, что нельзя лечиться так же, как сосед. В идеале хорошо бы принимать оригинальные препараты, но...

росмединфо

Вот ссылка на сайт, заходите в справочник лекарств, набираете в поисковике название выписанного вам лекарства, находите его в списке. Напротив нужного Вам лекарства копируете строчку "МНН/состав" и вводите в поисковик. Вам откроются все названия, которыми можно заменить Ваше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подковырка

И вот мне интересно, например, а часто ли можно заменить одно лекарство другим? Вот например, вместо дорогущего магне В6 принимать аспаркам? Ну или вот сейчас я пью не помню дженерик чего, кое-какие ОК.Насколько, по-вашему, оправдано применение более дешёвых аналогов?

Состав у них один и тот же. Та же, допустим "Но-шпа" дорогая, а аналог "Дротаверин" дешевый. Но "Но-шпа" это запатентованное международное название, а аналог наш, российский.

Вроде как с международным названием лекарство более очищенное ( это я прочитала где - то), хотя верится с трудом.

И среди них подделки встречаются чаще, чем в отечественных.

Когда идешь на прием к врачу и он назначает препараты, всегда можно попросить его выписать аналог. Обычно не отказывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые за два года создаю тему. У меня перелом позвонков, лечусь, как рекомендовали. Сегодня позвонил врач и предложил дорогое лечение бесплатно. Спросила у дамы-врача не хотят ли они на мне испытывать новые средства. Нет-нет, я Вам всё объясню,- был ответ, Послезавтра пойду на обследование, потом месяц лечения. Как-то мне бесплатно кажется подозрительным. Если дама пишет диссертацию - понятно, но зачем лечить дорого при другом раскладе? Как-то не хочется быть подопытным кроликом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Узнать-то можно? Или за спрос тоже деньги берут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Обследование проходите обязательно. А потом подробно расспросите о методах, где и как опробированы и прочее. Она же Вам сказала, что все объяснит. Дотошно расспрашивайте обо всем!

В любом случае, если это что-то новое и она пишет диссертацию, Вам обязаны дать на подпись документы, что Вы согласны на проведение данного лечения, где так же будете предупреждены о всех возможных негативных последствиях и т.п.

Вот и дождитесь ее подробных объяснений.

Вариантов, почему вдруг это бесплатно, если не множество, то уж несколько, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Денег платить не надо. В том и вопрос. Мне сказали, что это первый и , возможно, последний шанс. Надеюсь, что на форуме есть люди, которые в теме. Послезавтра перепишу все процедуры, котрые мне предложат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

С одной стороны, бесплатный сыр. С другой - а если и действительно бесплатно, вы откажетесь, потом себе не простите?

Узнавайте у вашего доктора все буквально до запятой. Если будет какой-то договор - вооружитесь лупой и прочтите все мелкие буквы.

Может, процедуры бесплатны, а лекарства вовсе нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Один из вариантов - у них есть какое-то определенное количество процедур, которые они могут проводить бесплатно. Типа квоты. Разумеется, приберегают для каких-то особых случаев, некоторые делают на этом деньги, получая их мимо кассы.

А если она пишет на эту тему диссертацию, то ей важно наблюдение не за теми, у кого есть деньги на подобное лечение, а за теми, чей случай для них особо интересен.

Если Ваш случай настолько интересен для нее и ее диссертации, то она и будет стремиться, чтобы именно Ваш случай в этой диссертации был освещен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Полярная лиса

Спасибо за отклики.

Может, процедуры бесплатны, а лекарства вовсе нет?

Этот вопрос меня меньше всего волнует. Лекарства и сейчас пью не дешевые. Ваши наставляния очень нужны. Рыба я, ничего не вижу, ничего не слышу, ушла в себя, там и нахожусь.

Канцелярская крыса

Я не одна такая. Набирают группу, как мне сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Если Ваш случай настолько интересен для нее и ее диссертации, то она и будет стремиться, чтобы именно Ваш случай в этой диссертации был освещен.

Мне думается, что доктор всё же будет стремиться прежде всего лечить, и лечить с положительной динамикой, чтоб было потом " что освещать" в диссертации. Может быть, есть смысл согласиться? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Просто мне неоднократно предлагали и бесплатное лечение и бесплатное обследование и наблюдение. Случай потому что редкий. И каждый раз этому " бесплатно" были разные объяснения и разные условия проведения обследования, наблюдения и лечения.

В Вашем случае это "последний шанс" может быть как попыткой подстегнуть и быстрее решиться, так и объяснением - защитит дама диссертацию и больше ей все эти интересные случаи больше не будут интересны.

Беседуйте, анализируйте, не стесняйтесь расспрашивать и задавать вопросы врачу. И потом можете здесь спрашивать, что бы это значило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Думаю, что тут еще важен человек, который будет все скрупулезно соблюдать. В любом случае надо собрать всю информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

" что освещать" в диссертации.

Это моё предположение. Если это не так, то объяснения не нахожу кроме того, что новые, ещё не провереные методы, на нас хотят опробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

В любом случае, узнать все необходимо. Ну а вдруг без подводных камней, вдруг просто счасливый случай. Узнайте, за спрос денег точно не возьмут.

Главное, выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

У меня подруга получала очень дорогое лечение бесплатно. Да, были испытания, но не нового лекарства, а вот попала она в программу лечения. Если платно - обошлось бы в сотни тысяч рублей.

Так что - спрашивайте, читайте, обдумывайте. Возможно, это Ваша удача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Мне думается, что доктор всё же будет стремиться прежде всего лечить, и лечить с положительной динамикой, чтоб было потом " что освещать" в диссертации. Может быть, есть смысл согласиться?

Вот если это действительно так, как я предположила, то с одной стороны действительно, есть смысл лечиться.

Но, скажем, в моем одном случае, когда мне предложили обследование лечение и т.п. и именно заинтересованность в положительной динамике, мне не понравились условия проведения этих обследований и лечения.

Вроде бесплатно, но... Но в ситуации Домосед это вряд ли будет.

Но в любом случае, надо выслушать объяснения врача, и что именно он предложит. Причем, может случиться и так, что она уже согласится, А потом окажется, что какие-то нюансы не выяснили и не обговорили, а именно эти нюансы устраивать не будут.

Жизнь продолжается

а вот попала она в программу лечения.

А это второй вариант smile.gif Такие программы есть и во многих клиниках. И да, в такие программы врачи порой отбирают так же именно им интересные случаи.

Но то, что это именно программа, должно быть подтверждено документально. Это же не просто пришли дяди-врачи и сказали "Давайте 20 человек пролечим в рамках программы" Все обрадовались ,согласились и начали подбирать людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем - спасибо, но я ещё приду. smile.gif

Канцелярская крыса

Вроде бесплатно, но...

Поеду на такси (траты). Ренген стоит около 600 (не помню) рублей, обещали бесплатно, там посмотрим. Отпишусь и спрошу знающих людей. Вы не профан в этом деле, знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Поеду на такси (траты).

Ну такси - это не самое страшное.

У меня предположение - или она имеющуюся программу приспособила под себя или так же под себя выхлопотала сама эту программу. Когда группу пациентов лечат бесплатно. Те, кто вкладывает деньги в эти программы, тоже имеют свои выгоды.

Всем - спасибо, но я ещё приду.

Да, конечно. И будем надеяться на лучшее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

На вашем месте я бы не отказывалась, но проявила внимание. Позвоночник- дело серьезное. У меня знакомую после компрессионного ( кажется так) перелома позвоночника врачи пять лет мурыжили, на костылях девка еле лазила. А потом нашелся старенький дядька- профессор, который нашел какую- то уникальность в этом переломе, списался с другим профессором, который всю жизнь посвятил именно таким сложным случаем. И тот профессор из Германии, изучив все подробно, выслал бесплатное приглашение на операцию. Ленка поехала, ей там объяснили, что операция опасна, но это шанс- уникальный, но возможный. После операции стометровки не бегает, но без костылей на пятный этаж поперед меня взлетает.

Это я к чему. Есть на свете врачи от Бога, бескорыстные и опытные. Может, вам действительно хотят предложить помощь? Мне хочется, чтобы было именно так. Не загораживайтесь от всего света. Узнайте, что именно вам хотят предложить, и приходите сюда! А вдруг все будет здорово? А вы в подозрениях! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь. Сомнительность акции прослеживается, но мне это ничем не грозит. Взяли анализы, сделали рентген - бесплатно, назначат лечение, через месяц возьмут анализы опять. Так думаю, что отчитаются перед кем-то. Затраты - около 500 рублей на такси. Гололёд, однако. g.gif Конкретные вопросы, если любопытно - в личку. Распростаняться не буду. no_1.gif

Нюра Вадимовна

знакомую после компрессионного ( кажется так) перелома позвоночника врачи пять лет мурыжили, на костылях девка еле лазила.

У меня гораздо не так. С первым переломом не обращалась ни к кому. Болит и болит, перестало. Второй был серьёзнее, но узнала только, что переломы, посетив больницу. Ходила нормально, только с постели по особой системе вставала. Не люблю я по больницам шастать. Только разные врачи разные советы подают. Полечусь по последним рекомендациям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

назначат лечение, через месяц возьмут анализы опять.

В чем заключается лечение? Лекарства проверены? Вам дадут ознакомиться со схемой лечения - какие лекарства, периодичность и прочее?

Далее, если лечение заключается в каких-то физпроцедурах, проверенная и испытанная аппаратура? Ну и схема.

Вы можете здесь не отвечать, просто заострите внимание на этих моментах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

просто заострите внимание на этих моментах.

Частично я ответила в репе, остальное не поместилось. Моя выгода - бесплатное обследование. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×