Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

Recommended Posts

Фобос

Женя, ты как его принимаешь? По инструкции- либо до еды надо, либо однократно.

Поэтому

Цитата

Или строго после еды,

Ага. Поняла.

Нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

По инструкции- либо до еды

2 раза в день до еды. 12 часов между. Так врач написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Этот антибиотик у меня вызвал такую реакцию, что я неделю ходила как подушка, вообще отёк не спадал. Причём первые дни не было, какой-то накопительный эффект. На пятый день отекла страшно. И тоже тошнило. Какие-то аццкие сейчас лекарства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

А кто производитель антибиотика, страна?

У меня такое было, сначала пила российского производства. Ужас. Состояние было ужас.

Потом заменила на аналог югославского производства - совсем другое дело.

Да простят меня российские производители - в нашей стране только детей умеют делать.

Еще не очень хорошая стран - производитель - Индия.

Жень, посмотри зарубежные аналоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос вообще антибиотики заменяют, мне во всяком случае и по два и по три раза за время болезни.

Но этот антибиотик без защиты печени пить нельзя.

Гепобене (?), карсил, я не врач, точно не скажу, но посоветоваться нужно.

Мне ещё уменьшают дозу, удлиняя время приёма.

Бывает и так, я пью антибиотик, и часа два потом наливаюсь клюквенным морсом, до периода полувыведения. А потом уже легче.

А нельзя на азитромицин заменить? Его пьют три дня - реакция такая же, но 3 дня не 14, он из того же ряда эритромициновых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

вообще антибиотики заменяют, мне во всяком случае и по два и по три раза за время болезни.

Всех прочитала, девы. Пока два последних дня по врачам бегаю. Пришла к знакомой,. она мне двух последних детей вела. Та обозвала нехорошим словом первого доктора за такое длительное назначение антибиотика, сказала, что можно было вместо 300 мг в сутки рокситромицина на 14 дней, дать 1 г азитромицина в сутки на 5 дней, ибо один хрен, но теперь уже поздно отменять.

Насчет печени - не знаю, муж мне карсил с овесолом дает, но первые 2-3 часа после приема таблетки антибиотика у меня голова болит до мушек в глазах. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Рискну предположить, что может великовата доза в расчёте на кг массы тела, отсюда и выраженные побочки.

вместо 300 мг в сутки рокситромицина на 14 дней, дать 1 г азитромицина в сутки на 5 дней

blink.gif Общая доза - 1г на 5 дней или ежедневная - 1г, а общая, соответственно - 5г? По всем схемам курсовая доза азитромицина - не более 3г (обычно 1-1,5), насколько я помню (зависит от заболевания).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Много раз кололась антибиотиками и все было нормально, а месяц назад поднялась высокая температура, озноб и стала почка болеть. Вызвала терапевта, та выписала антибиотик колоть. Подруга принесла ампулы, после одного укола я уже с туалета не вылазила( пила одновременно Линекс), температура упала до 34 градусов и пять дней такая была, трясло мелкой дрожью- не могла лекарство развести. Не доколола две ампулы- сил больше не было, чуть ноги таскала, сейчас гляну название.

Цефтриаксона натриевая соль. Потом неделю в норму приходила, пила препараты от диареи и почти ничего не ела. Через неделю только температура стала 36. Такого "лечения" у меня еще не было! Потом в аптеке спросила- сказали, что сильный антибиотик с такими побочными. И зачем он мне нужен был? И не дешевый ведь.

Полечилась, называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Линекс абсолютно нецелесообразно пить во время приема антибиотиков, так как антибиотик убивает как патогенные так и полезные бактерии. Лучше начать принимать после курса антибиотика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клятва Гиппократа

Рискну предположить, что может великовата доза в расчёте на кг массы тела, отсюда и выраженные побочки.

Анечка, мне прописано 14 дней по 150 мг 2 раза в день рокситромицина. Вес до 60 кг.

А другая доктор говорила, что можно было 1 гр. азитромицина на 5 дней. Только всего или в день, я плохо поняла. g.gif

==

Кармина Бурана

Цефтриаксона натриевая соль

И это мне пришлось проколоть. Не взяло, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана ну это же непредсказуемо

На ваш антибиотик у меня сын выдал сыпь и почечную реакцию - месяц лечили.

А я две дозы нормально - как и не пила - третью опухла.

Во время вот этой болезни, осложнение после ОРВИ - бронхит, мне сначала назначали гентомицин - я на него никогда реакцию не давала, а сейчас закровили слизистые на 3 день.

Отменили.

Поменяли на азитромицин - 3 /500. После первой капсулы чуть не загнулась, врач спохватилась, пересчитала на вес, и ещё 2 дня без проблем я пропила по 250.

Вообще в описании всегда есть чёткие указания, сколько на кг допустимо действующего вещества в особых случаях. Кроме того, указан вес, с которого можно назначать данный антибиотик. Например тот же азитромицин от 45 кг - во мне было на момент назначения 40.

Понятно, что для взрослых усредняют, но логически тому, кто весит 50 и тому, кто весит 90 нужна разная доза. Вот только врачи начинают об этом задумываться, если им показать аннотацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Во время вот этой болезни, осложнение после ОРВИ - бронхит, мне сначала назначали гентомицин - я на него никогда реакцию не давала, а сейчас закровили слизистые на 3 день.

shiz.gif Стесняюсь спросить, а что им ещё пользуются? Вопрос, конечно, не к вам...

Понятно, что для взрослых усредняют, но логически тому, кто весит 50 и тому, кто весит 90 нужна разная доза.

Согласна. Обычно доза рассчитана на "среднестатистического" человека в 70 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, пользуются, как бы это тупо не звучало. Есть отдельные выдающиеся личности. У меня так мать загремела с пневмонией с больницу, ей там гентамицин и назначили, пока ей совсем плохо не стало, пока мы там скандал не стали устраивать, его так и не поменяли, вобще было желание забрать ее домой, мы ее сами вылечим. Слава богу, опыт благодаря нашей медицине (и педиатрии, и нашему участковому отдельное спасибо) появился. Но вот все-таки оставили, долечили, врача заменили, антибиотик тоже, через некоторое время вышла из больнички, вроде выздоровела, конечно, потом иммунитет мы восстанавливали очень долго, до сих пор такое ощущение, что любая болячка вирусная почаще липнет, чем раньше. Но побочки остались, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клятва Гиппократа

Стесняюсь спросить, а что им ещё пользуются? Вопрос, конечно, не к вам...

Представьте-да. Летом маму колола от бронхита, помогло и нормально так проколола. И дешевенький такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТОПАНГИН+Сумамед=прекрасное сочетание для быстрого лечения данного недуга.

Я не врач, но когда нам назначили Флемоксин не стала его покупать, а купила Сумамед (он же Азитрокс, он же Азитромицин, он же Зи-фактор). Он конЭшно дорогой, но нет такой побочки как от от препаратов прошлого поколения.

С врачом лучше посоветоваться. Однако в моем понимании, лучше лечение антибиотиком в три дня, чем растягивание его на неделю, а потом еще и мучением от параллельного приема Нистатина (сажающего печень) и Линекса (увеличивающего расходы на лечение).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся Бунина

Суммамед и флемоксин это антибиотики из совершенно разных групп. Лечить обычную ангину суммамедом - все равно, что палить из пушки по воробьям.

Начинают всегда с пеницилиннового ряда и флемоксин достаточно свежий, современный препарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинают всегда с пеницилиннового ряда
А если аллергия на пенициллин?

А моему мужу сначала назначили азитромицин, и после окончания курса бронхит

ре.. sad.gif в общем повторился, а потом граммокс на 10 дней, 3 раза в день. И уже на четвёртый день симптоматика кончилась, и на 7 антибиотик отменили.

Я потом прочитала, он начинает действовать на 3 день приёма, а после окончания приёма нужно пить ещё пару дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

А если аллергия на пенициллин?

Не надо делать из исключений правила.

Кстати аллергия на пенициллин восе не обязательно распространяется на флемоксин, это антибиотик пенициллинового ряда нового поколения.

И страна производитель тоже имеет значение. Самые худшие - Россия, Индия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо делать из исключений правила.
Мимоза я же не об этом спрашивала, а о другом, в каком порядке назначают антибиотики, если аллергия на пенициллин?
Кстати аллергия на пенициллин восе не обязательно распространяется на флемоксин, это антибиотик пенициллинового ряда нового поколения.
Увы и ах, на весь пенициллиновый ряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Мимоза я же не об этом спрашивала, а о другом, в каком порядке назначают антибиотики, если аллергия на пенициллин?

Тогда назначают цефалоспорины. А макролиды уже затем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, я за консультацией.

У мужа - острый бронхит. Назначили Глево. Назначили по 1 т / 7-10 дней.

Он решил, чтобы быстрее прошло, пить по 2 т / 5 дней.

В-принципе, такую дозу тоже можно, но ему всё же говорили по 1.

Короче, на второй день у него развилась, прошу прощения за подробности, жуткая диарея.

Он посмотрел, она значится как побочный эффект.

Но он говорит, что так невозможно!

На второй день он опять выпил 2 таблетки, стало ещё хуже.

Третий день (сегодня) не пьёт вообще! Говорит, иначе выходить из туалета не будет.

Я ругаюсь, говорю, что пить надо обязательно, хоть по 1 т.

Может, заменить этот Глево?

Или пусть пьёт?

Диарея - 6-7 раз в день, ему надоела.

И ещё он говорит, что вкусов вообще не чувствует, всё одинаковое.

Это нормально?

Производитель антибиотика - Индия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони сколько дней осталось, столько дней и пить, подключив ферменты: линекс, бифиформ.

А что ваш муж хотел, если превысил нужную дозу вдвое? Перегрузил печень.

В общем-то, ему осталось выпить 3 таблетки, на каждую болячку свой объём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Антибиотики нужно применять всегда строго по схеме! И курс заканчивать раньше назначенного нельзя. Сами виноваты.

А диарея самый частый спутник человека, принимающего или недавно принимавшего антибиотики. Это вам к врачу надо теперь. Ведь после отмены может быть еще хуже в плане инфекции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

А что ваш муж хотел, если превысил нужную дозу вдвое?

Да в инструкции сказано, что такая доза вполне приемлима.

g.gif

В общем-то, ему осталось выпить 3 таблетки

Да как бы, да.

Уже одну выпил сегодня, уговорила.

Электрическая розетка

А диарея самый частый спутник человека, принимающего или недавно принимавшего антибиотики.

Если честно, странно. У детей никогда не бывает после антибиотиков диареи. И я сама не страдаю.

Ведь после отмены может быть еще хуже в плане инфекции.

Да нет, не бросил. Выпил всё-таки.

Изменено пользователем Клени Катриони

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Лактобактерин надо пить. Или хотя бы бифиформ, бакстисубтил. Ачтоподелать?

Придется допивать антибиотик.

Он решил, чтобы быстрее прошло

Поспешишь - людей насмешишь. Быстрее всё равно не получится, воспаление слизистой бронхов, ей нужно время, чтобы придти в себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×