Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

Recommended Posts

Мимоза

Лактобактерин надо пить. Или хотя бы бифиформ, бакстисубтил. Ачтоподелать?

Я понимаю, что надо.

Но говорят, они сейчас через раз поддельные. hmm.gif

Поспешишь - людей насмешишь.

Да вот так и вышло. Мне и смешно, и жалко его.

А насчёт "быстрее" - температура ему надоела. Хотел побыстрее сбить антибиотиками.

ну, в смысле, результат хотел поскорее получить.

А Глево - это вообще хороший антибиотик? Первый раз о таком слышу. Стоит вроде недорого, 182 рубля ( 5 штук), но с ним раньше не сталкивалась.

Изменено пользователем Клени Катриони

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрическая розетка

А диарея самый частый спутник человека, принимающего или недавно принимавшего антибиотики. Э

У меня ребёнок раньше вообще каждый месяц пил антибиотики. Диареи не было никогда. И у меня не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Так всё может быть поддельным. Поддельный даже воздух и вода. Так что ж теперь, не пить и не дышать? Может повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони вы почитайте в инете фармакологическое действие.

Я сейчас почитала - это очень серьёзный антибиотик, его детям до 18 даже не назначают.

Ещё указано, что он длительного действия, меньше 7 дней его и не пьют - после окончания симптоматики в течении 2 дней ещё нужно.

А чего ваш муж поторопился? 2 таблетки в случае острой пневмонии. unsure.gif

Есть ещё хилак, хилак-форте, бифиформ - я его пью, и йогурты для восстановления флоры. Они дешавле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Антибиотик отменить. Принимать эубиотики (хилак, бифидум). Диарея - частое явление при приёме антибиотика внутрь. Развивается из-за дизбактериоза - при приёме внутрь гибнут не только болезнетворные микроорганизмы, но и нормальная микрофлора кишечника.

Совершенно не стоило мучится столько времени. При развитии побочных эффектов антибактериальные препараты обычно отменяют и заменяют на другой. Теперь ко всему прочему придётся вашему мужу дизбактериоз кишечника лечить. Бронхит-то хоть прошёл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибиотики обычно принимают вместе со средствами, поддерживающими микрофлору. Иначе нарушения пищеварения, дисбактериоз кишечника, а также у женщин молочница и прочие бяки с них могут быть запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй а меня закормили бифиформом и сказали допить? С бифиформом диарея закончилась...

Мимоза тоже написала, не бросать.

Там же не реакция на препарат, там передозировка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Ну как может бронхит за 2 дня пройти?

Никогда антибиотики не отменяют из за диареи, если только выраженная. Пусть пьет в нормальной дозе + эубиотики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Никогда антибиотики не отменяют из за диареи, если только выраженная. Пусть пьет в нормальной дозе + эубиотики.

Пусть к врачу сходит и проконсультируется.

если только выраженная

Из туалета не вылезать - это слабая? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу, как всё было, поподробнее.

Он болел 5 дней, температура, сильный кашель.

Больничный брать не хотел, отпросился на 5 дней, дома отлежаться. К врачу не пошёл, позвал знакомую, она - тоже врач.

Она послушала его, сказала "острый бронхит", написала этот антибиотик. По 1 т.

Я пошла в аптеку, там мне сказали, что можно и по 2 т. ( диагноз назвала).

Принесла ему, он сказал, что самый раз - 5 дней по 2 т. Хотел побыстрее получить эффект.

Кашель сильный и температура надоела.

Как началась диарея ( 2 дня - сильная) решил не пить. Уговорила пить, по 1 т.

Сегодня выпил 1 т. Диарея не прошла.

Температуры нет, кашель сильный.

Он ещё Лазолван пьёт и кагоцел.

Для кишечника пить ничего не хочет, сказал, что "само пройдёт".

К врачу идти не хочет. Успокаивает себя тем, что раз в побочке написано "диарея", значит - нормально.

Разве мужиков загонишь к врачам?

Антибиотик - серьёзный, почитала. Не знаю, зачем именно он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Так он к врачу и не ходил???

Как плохо лечиться по знакомству. Врач со скорой назначила антибиотик... g.gif Теперь понятен такой странный выбор.

Ох уж эти мужики, одна колгота с ними. Сходил бы как белый человек, сдал бы кровь, мочу. Опытный, съевший собаку на простудных заболеваниях, терапевт, назначил бы нормальное лекарство.

С позором удаляюсь.

Ничего личного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Сколько болела бронхитом - а болела я им каждый год, пока не стала прививки ставить - никогда меньше 2 недель на больничном не сидела, хотя вроде не просилась. Бронхит такая бяка, что быстро не проходит. И кстати, всегда отправляют на рентген легких - чтобы исключить пневмонию.

Присоединяюсь к Мимоза - отведите мужа в нормальную поликлинику. Мне, кстати, антибиотик, всегда в уколах назначали. Плюс лекарства, разжижающие мокроту, плюс - физиолечение в конце.

Это же не банальная простуда, в конце концов, которая может и сама пройти без лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Так он к врачу и не ходил???

Как плохо лечиться по знакомству.

Не ходил, хотя я сразу сказала, чтобы не дурил, а шёл.

Но он рассудил, что незачем, анализы сдавать неохота. blink.gif

Ох уж эти мужики, одна колгота с ними. Сходил бы как белый человек, сдал бы кровь, мочу.

Да вот лень идти и анализы таскать!

Сегодня четвёртый день антибиотика, диарея прошла, помчался уже в магазин, вроде, полегчало.

Конечно, колгота. Как в автомагазин - так бегут хоть пять раз на дню, а к врачу не загнать.

Опытный, съевший собаку на простудных заболеваниях, терапевт, назначил бы нормальное лекарство.

Согласна. С таким же успехом мог сходить в аптеку и купить что-то "от балды".

Ну, теперь дело сделано.

Талиена

Бронхит такая бяка, что быстро не проходит. И кстати, всегда отправляют на рентген легких - чтобы исключить пневмонию.

В нашей больнице не отправляют, к сожалению.

отведите мужа в нормальную поликлинику.

Ну, как можно здорового мужика взять и отвести? Не хочет он.

Мне, кстати, антибиотик, всегда в уколах назначали.

А колоть всё равно некому. Я не умею, он - умеет, но сам себе вряд ли стал бы.

А ходить опять же в больницу дважды в день - в лом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Начинают всегда с пеницилиннового ряда

Я так понимаю - кроме случаев аллергии.

У нас аллергия на пенициллины. Плюс на цефалспорины идет реакция тоже, не такая конечно выраженная. Мы ангину лечили Зиннатом (какали жидко, да. но не критично). А бронхит - Суммамедом.

Никакие лакто и бифи моему сыну этот процесс не останавливали (диарею при антибиотиках). Только энтеросгель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Мне последний раз назначали цефтриаксон - больной очень, зато колют всего раз в день.

А по поводу того, что мужиков в больницу не загнать, соглашусь, конечно, но надо с ними просветительскую работу проводить shiz.gif Мой вообще меня за врача и гуру всех времен почитал. Как что заболит, неважно, голова или задница - Наташ, дай таблетку! Диплом медсестры гражданской обороны, конечно, круто, простейшую простуду я, как и любая мама вылечу, но не более того. Когда бронхитом заболел - принципиально отказалась "дать таблетку", сказала, что не знаю я какие-такие таблетки ему надо. Пошел как миленький. Правда, уколы колоть все равно мне пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была плановая явка к гинекологу.

Сказала ей о том, что заканчиваю курс, что плохо переношу антибиотик, первые 2-3 часа с головной болью и мушками в глазах.

Посмотрела на меня, как на интересную букашку и сказала:

- А сходите-ка вы к невропатологу. Такой реакции быть не должно.

==

lol.gif

И хто ж мне его прописал, ё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Очень даже может быть. Она то я она ни разу антибиотик не пила , что ли?

Не надо к неврологу. Может курс сократить или заменить на аналог?

На Западе, я слышала, курс антибиотиков короче, но они точнее расчитывают дозу (может больше получается?), на поверхность тела, а не на вес. Это сейчас у нас стали антибиотики 5-7 дней, а раньше 7- 10- 4 дней назначали. Есть антибиотики расчитанные на 3 дня приема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Суммамед и флемоксин это антибиотики из совершенно разных групп. Лечить обычную ангину суммамедом - все равно, что палить из пушки по воробьям.

Позвольте с Вами не согласиться.

Лучше убойная доза АБ в три дня, нежели растянутый курс на две недели с Бог знает какими последствиями.

Кстати, первое из показаний к применению азитромицина это инфекции верхних дыхательных путей и лор-органов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся Бунина

Да не соглашайтесь, Ваше дело. Вы медик?

Врачи караул кричат, от того, что пациенты сами себе на форумах назначают суммамед, особенно в начале заболевания. И если дело принимает более серьезный оборот ( а при более легком и вообще антибиотик не нужен), то что делать после суммамеда?

Все равно, что взрывать взрывчаткой поле с картошкой, вместо того, чтобы просто прополоть.

Суммамед - антибиотик резерва, понимаете? А пенициллиновый ряд является препаратом первого выбора для лечения фарингита/тонзиллита.

И во-вторых, кто сказал, что флемоксин надо пить две недели? Не преувеличивайте, обычная доза 5-7 дней. Тише едешь - дальше будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Суммамед - антибиотик резерва. А пенициллиновый ряд является препаратом первого выбора для лечения фарингита/тонзиллита.

Вы знаете, это, наверное, только хорошие и грамотные врачи так делают - начинают ДУМАТЬ, какой антибиотик выписать.

Наши делают по-другому.

Они просто спрашивают: "А вам самим что нравится?"

Если я скажу, что мне нравится флемоксин - скажут - пейте флемоксин.

Скажу - аугментин, разрешат пить аугментин.

Если признАюсь, что завалялся с прошлого раза сумамед, скажут - ладно, что завалялось, то и пейте.

И если дело принимает более серьезный оборот ( а при более легком и вообще антибиотик не нужен), то что делать после суммамеда?

Я, кстати, спросила один раз, что будет после сумамеда.

Назвали что-то, не запомнила.

А вообще, у них на крайняк, цефтриаксон. Это если совсем уже ничего не помогает.

Но в таких случаях они стараются в больницу запихнуть, чтобы там прокололи этот цефтриаксон.

Врачи караул кричат, от того, что пациенты сами себе на форумах назначают суммамед, особенно в начале заболевания.

Моя подруга так делает.

Она даёт ребёнку сумамед, как только он зачихает.

Говорит, что она без него, как без рук.

С другой стороны, Сумамед - на самом деле хороший антибиотик.

Сейчас вот дочь болеет, изначально назначили этот флемоксин.

Два дня пропили, толку - ноль. Врач пришла, говорит - давайте переходить на сумамед, а то мне её состояние совсем не нравится.

А я про себя думаю - какого фига сразу не назначили его?

И даже пожалела, что сама не начала ей его давать, знаю же, как она всегда тяжело болеет.

Нам этот флемоксин - как мёртвому припарка. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Ни в коем случае не хотела Вас обидеть.

Вы правы. Я медик. И мама тоже медицинский работник с 40-им стажем .

Она меня полностью поддерживает.

Я смотрю на своего ребенка и ребенка моего родного брата, которого затравили лекарствами. Как не позвоню, они все лечатся. А почему? Потому что в начале лечения врачи прописывают, чуть ли ни народные методы – мед, малина, обильное питье, растирка спиртом. В итоге болезнь с миндалин спускает в трахею, а потом в легкие. В тотале хорошенько протратившись, они начинают лечить застоявшейся бронхит антибиотиками. Зачем? В моем понимании это не выработка иммунитета, а отравление организма токсинами микробов.

Я бы еще и про материнское молоко могла бы поговорить. Я бросила кормить дочь грудным молоком, когда ей был месяц. Перешли на молочку. Невестка до полутора лет кормила грудным молоком. Дите чахлое-чахлое было. В итоге выяснилось, что молоко со стафилококком. Можете не верить, но эту заразу они из его организма до сих пор не могут выгнать!

Считаю, что если ребенок заболевает, не нужно ждать и терпеть температуру. Нужно сразу заразу в начале размножения подавлять. Этим и остальные органы спасешь.

ИМХО.

Я в первую очередь использую антибиотики местного действия. thumb_yello.gif

Азитромицин на подхвате. В народную медицину не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся Бунина

Нужно сразу заразу в начале размножения  подавлять. Этим и остальные органы спасешь.

А с другой стороны... У меня дочка с 11 лет болела гайморитом. Каждую зиму лежала в больнице, где обязательный курс антибиотиков и т.д.

И с каждым годом ей требовался все более длительный курс антибиотиков. Более ударные дозы.

И вот ей 18 лет. Она в очередной раз в больнице. Её лечат третью нееделю и врачи разводят руками - мы меняем уже пятое -шестое (не помню) - лекарство -антибиотик и ни один не помогает. Толерантность.

Потом какой-то очередной все-таки помог. Но страшно было. Гнойное воспаление, температура, а антибиотики не помогают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Бедный ребенок, как жалко девочку. А почему так долго идет подбор подходящего антибиотика, ведь посев на флору и чувствительность к антибиотикам меньше недели занимает? Или уже за время лечения присоединилась дополнительная инфекция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кися Мурыся

К сожалению посев из горла у нас пока еще редкость, в рядовых случаях не применятеся, разве что в частных клиниках. Удовольствие платное.

Да и майские были, какой посев? Баклаборатории амбулаторно не работают. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×