Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

Recommended Posts

Мимоза

Спасибо за такую подробную информацию, правда половину слов я не поняла, но общая мысль ясна smile.gif А маму мою бесполезно по врачам посылать же. Она может это сделать только в отпуске. А отпуска ей как такового не дают!!! Вот на этой неделе она вроде в отпуске 5 дней была (просила, так как наконец-то получила ключи от квартиры в новостройке - надо было переехать, дела бумажные, дела ремонтные сделать) - так вот из 5 дней она на работу не ездила только 2 дня, и то - потому что просто долго стояла в очереди за документами. А так начальник без нее жить блин не может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алика

Привет! biggrin.gif Сейчас специально позвонила тете- терапевту. Она сказала- Линекс. По одной капсуле два- три раза в день в течение недели- трех, до стабилизации работы кишечника.

Плюс если запоры- мягкое средство, типа Дюфалака.

А вообще- кефир, йогурт, чтобы насытить организм полезными бактериями.

А так-то да, к врачу надо. Потому что "заочное" лечение- это все равно что стрелять с закрытыми глазами. Попадешь- не попадешь, дело случая.

П. С. А что хоть за антибиотики были? Антибиотики последнего поколения в принципе не вызывают расстройства ЖКТ, их даже при грудном вскармливании можно ( после кесарева, например).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не принимала сама, вот муж с желудком и кишечником частенько мучается, и так-то работа такая, что питание режим питания сбит совсем, еще и на таблетках – Максилак его спасает, к тому же принимать один раз в сутки – удобно, легче не забыть и пропить курс полный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну выписали лекарства для лечения прыщей, которые нужно делать в аптеке. Мы заказали. Это какая-то жидкость №4 и метронидозоловая мазь.

Странно, что срок годности всего 10 дней g.gif. А потом? Нельзя пользоваться?

Жидкость спиртовая (не указан состав на этикетке), уже лечить не будет?

Помогает хорошо, бросать что ли теперь?

Самое главное, что осталось больше половины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро туманное

Странно, что срок годности всего 10 дней

Ничего странного, все правильно. Лекарственные средства приготовленные в аптеке такой срок годности и имеют, ведь туда не добавляют консерванты.

А потом? Нельзя пользоваться?
Нельзя. На открытом воздухе происходит обсеменение микробами. Может принести больше вреда чем пользы.

Жидкость спиртовая (не указан состав на этикетке), уже лечить не будет?

Спирт жеж выдыхается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какая-то жидкость №4 и метронидозоловая мазь.

Перезакажите...это же копейки стоит (ну во всяком случае у нас в городе, не думаю, что у Вас намного дороже).

Помимо того, что спирт выдыхается, еще основное действующее вещество деградирует в растворе и при доступе окислителя. Появляются посторонние примеси. Не стоит того, правда wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Непростая

Спасибо, все понятно теперь.

Делали бы тогда поменьше - на 10 дней, зачем так много?

Придется опять к дохтуру идти, рецепты же забирают в аптеке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро туманное

Разве такой рецепт забирают? Это же болтушка? У нас не забирали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро туманное

Делали бы тогда поменьше - на 10 дней, зачем так много?

Какие претензии к аптеке? blink.gif

Сколько доктор написал в рецепте, столько и приготовили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве такой рецепт забирают? Это же болтушка? У нас не забирали.

Эт Вы про новый закон по обороту этилового спирта забыли)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Эт Вы про новый закон по обороту этилового спирта забыли)))

Вы не шутите? Правда что ли и эти рецепты забирают?

В случае чего теперь просить парочку сразу выписать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Не шучу, сейчас все, что содержит определенный процент этанола - теоретически строго по рецепту. А практически - по разному бывает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько себя помню, всегда такие рецепты забирали. Даже в молодости, такскать при советском союзе......Я всегда считала, что это нужно аптеке для отчетности.

Старшая дочь

Какие претензии к аптеке?

Да никаких претензий)))))))неэкономно просто, жалко выбрасывть столько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, фармацевты имеют процент от продаж. Маленький оклад плюс процент. Плюс, так называемые приоритеты, энное количество определенных препаратов в месяц. Не продадут - штраф. Даже если не хватит только одной штучки. Плюс товары, за которые им начисляют призы, бонусы, доплаты. Все это они должны впихнуть. Иначе получат голый оклад, а это реально копейки, у нас было 6000, после моего выхода в декрет повысили до 8000.Так практически во всех сетях в нашем городе. "Грязный" стал бизнес, там уже не о помощи речь идет.

Грязный бизнес во всем, в интернете везде реклама лекарств, на какой сайт не зайдешь, баннер болтается какого-нибудь очередного супер-средства от всего, вот народ и торопится в аптеку прикупить волшебную таблетку от "всего" и без каких-либо противопоказанийsmile.gif. Тут как раз недавно "в тему"наткнулась на статью о том, что ФАС поймал Google на рекламе генферона, кагоцела и иммунала. А я думаю, почему эти лекарства из каждого утюга уже вылезаютsmile.gif. И в аптеке их в первую очередь стараются "втюхать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде я вот этот самый максилак нигде в рекламе не видела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане и форумчанки, живущие не в России!

Ну и все остальные, у кого вдруг есть возможности или знакомства.

Нужно раздобыть лекарство, которое не продается ни в России, ни в Беларуси, ни в Испании (узнавала), скорее всего в Италии его тоже нет. Вернее, раздобыть "канал" для покупки лекарства. Или несколько каналов.

Я уже "зарядила" всех своих реальных знакомых, но картина пока рисуется неутешительная. А мне оно будет нужно постоянно и пожизненно, и не только мне, но и моей семье.

Лекарство называется EUTHYRAL, производит его MERCK, подразделение Serono (Франция) - это то, что реально пока удалось купить. Это комбинация тироксина и трийодтиронина (лиотиронина) в определенной пропорции. собственно, с Тироксином нет проблем ни в России и нигде, а вот с Лиотиронином есть.

За границей проблема в том, что для покупки гормонов нужен рецепт, а рецепт выписывается только локальным врачом пациенту с соответствующим диагнозом. Просто так пойти в аптеку и купить невозможно. По нашим рецептам тоже не продают. В Англии и в США не продали. Во Франции продали каким-то чудом, пока не пойму суть чуда, но думаю, что личные связи...

Буду рада любым откликам, пишите в личку или сюда.

Заранее всем спасибо!

---

да, стОит лекарство копейки - одна упаковка где-то 3,5 евро во Франции... но вот КУПИТЬ - страшная проблема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к форумчанам с мед. образованием.

Доктор прописал оксацилин, а ни в одной аптеке не могу найти. В одной вообще сказали, что его сняли с производства... а доктор неделю назад выписал, странно что не в курсе. Чем его заменить не знаю, перед назначением сдавала на чувствительность к антибиотикам, и доктор подбирал специально. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

Та же группа: нафциллин, ампициллин, амоксициллин.

НО, шли бы Вы к врачу все же... если у Вас брали такой тест, на это была причина. У Вас аллергии есть?

Понимаю, что муторно, но не экспериментировали бы Вы над собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вроде я вот этот самый максилак нигде в рекламе не видела
Я почему и спросила - ни разу про такой не слышала - а в инете хвалят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Спасибо. Пытаюсь выяснить просто. Доктор в отпуск ушел.

Заменить боюсь, да есть реакция в виде молочницы, которую и хочу вылечить.

На большинство антибиотиков у меня сильная молочница, но к сожалению лечусь ими часто.

Выписал мне доктор дуэт азитромицин - оксацилин. Такой простой и нечем заменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

оксацилин. Такой простой и нечем заменить.

Поищите в аптеках оксациллин во флаконах (для инъекций). Можно и его пропить, только дозировку соблюдайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Увы, я без цитат, с телефона.

А впрочем можно и уколы поделать наверно. Одни пить, другие колоть. Спасибо, я не подумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

А впрочем можно и уколы поделать наверно.

А вы сможете колоть уколы 4 раза в сутки в одно и то же время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Почему 4 раза? Мне таблетки 2 раза в день назначили. Тогда не подходит. А его что, еще и пить можно? Завтра займусь поиском конкретно, а то выходные и справочная служба аптек не работает.

Если не найду, схожу к другому врачу за советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

А его что, еще и пить можно?

А почему нельзя? У меня сестра так дочку свою лечила - разводила лекарство во флаконе и выпаивала.

Если не найду, схожу к другому врачу за советом.

Зачем? Если назначили именно эти антибиотики, значит чувствительность, скорее всего, только к ним. Другие антибиотики пить нет смысла.

Выздоравливайте! И внимательно смотрите дозировки! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×