Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

Recommended Posts

Подскажите, кто- нибудь делал инъекции хондрогард?

Доктора любят выписывать " модные" лекарства. Учитывая. что недешевые и + разрекламированные.

1. Хирург назначил мне (артроз).

2.Невролог- мне, мужу, сестре (остеохондроз)

И курс-20 уколов. Два курса в год. По карману бьёт моему значительно. (помимо витаминов)

Все, кто выходил от невролога- всем хондрогард назначен, только дозы у всех разные g.gif

Конечно я купила, а так как умная мысля приходит..., не поторопилась ли я?

Поделитесь мнением blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

Подскажите, кто- нибудь делал инъекции хондрогард?

Ой, я тоже завтра начинаю их колоть, раньше не пробовала. Да, было жалко денег, но боли уже достали cry_1.gif . А по отзывам препарат неплохой, помогает. Аналогов более дешевых нет вроде.

До этого колола другой хондопротектор - "Алфлутоп", он еще дороже. Тоже 20 уколов, после них полегчало. Хотя до этого я столько обезболивающих проколола, что неизвестно, что именно помогло, что-то конкретное или все в совокупности.

Так что, если уж купили, надо колоть, хуже точно не будет. Я потом напишу о результатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмурая бровь

Ну пройти курс- пройду. Вопрос в цене, может аналоги есть. Нам с мужем- по 20 уколов, 2мл. Два раза в год! По 4 тыс. на человека. Дороговато.

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

Алфлутоп лучше, но он дороже, примерно 6 тысяч на человека. Хондрогард я покупала сама без назначения врача, он ведь немного дешевле. Разницы не почувствовала, оно и правильно. Эти лекарства не от болей, они хрящи поддерживают, по-моему. Но они нужны организму при остеохондрозе и артрозе. И меньше 20 уколов нет смысла.

Последний год я на себе экономлю, мужу только алфлутоп ставлю два раза в год, ему нужнее, у него грыжи и целая "пещера остеофитов" на шее. А у меня пока терпимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы знаете, что передозировка некоторых препаратов (не обязательно психотропных), вызывает необратимые изменения в мозгу? Так что осторожно с самолечением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, не знаю куда и задавать. Попробую здесь.

Я тут почти сутки ждала звонка, волновалась, но все в порядке было.

И вот когда уже поговорили, у меня просто какой-то отходняк начался. Не знаю, как и назвать.

В общем, как будто я очень пьяная, что ли, и голова болит, и тошнит. У меня и голова-то не болела лет сто. И таблеток дома никаких.

Может, посоветуете что-то универсальное, я бы позвонила, привезут. Самой в аптеку идти не знаю за чем.

Или и вправду спиртного? Дома есть коньяк и шампанское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Может, вам чаю крепкого попить и выспаться хорошенько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Может, вам чаю крепкого попить и выспаться хорошенько?

Спать я вообще не хочу. А чаю сейчас выпью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или и вправду спиртного? Дома есть коньяк и шампанское.

А чаю сейчас выпью.
Жизнь продолжается

Два в одном-крепкий сладкий чай с коньяком (чайная ложечка буквально). А потом- зашторить окна, забраться под тёплый плед и попробовать уснуть.

А тонометр дома есть? Вы бы давление измерили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

А тонометр дома есть?

Хорошая идея. Не подумала. Сейчас привезут.

Наверное, я и вправду сильно переволновалась.

забраться под тёплый плед и попробовать уснуть.

Разве что после чая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Цитата

забраться под тёплый плед и попробовать уснуть.

Разве что после чая.

И в теплый душ не мешало бы перед чаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли похвастаться, то ли поддержки просить пришла. Не знаю.

Невролог отменила мне флуоксетин. Отменила постепенно. Неделю я вообще не замечала, что не принимаю никаких успокоительных. А потом "Остапа понесло", такой нервной я никогда не была. Бедные мои муж и дочка, не могла же я на чужих людей срываться.

Невролог предупреждала меня, что может быть такая реакция, велела, если совсем невмоготу, принять таблеточку чего-нибудь легкого. Я стала потихоньку принимать пустырник. По таблеточке в день.

Сейчас, ттт, не сглазить саму себя, я не принимаю никаких успокоительных, сплю без снотворного. Очень хочется надеяться, что это надолго, или вообще навсегда.

А в инструкции флуоксетина написано, что привыкания не вызывает. Еще как вызывает, у меня такого отходняка никогда не было. Готова была всех покусать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо выпить две таблетки, но у меня одна последняя таблетка из одной упаковки, и одна из другой. Лекарство вроде как одно и то же, дозировка одинаковая, но разные производители, разные цвета таблеток, может, еще чем отличаются. В общем, можно ли вот так "мешать" таблетки, и эффект будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

В общем, можно ли вот так "мешать" таблетки,

Можно

и эффект будет

будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили с мамой детралекс. Она - себе, я, соответственно, себе.

У меня в инструкции написано, что принимать его нужно 2 раза в день (без уточнения времени), а у нее - 2 раза в день, в обед и вечером.

И как же его нужно принимать?

Хотелось бы знать наверняка, очень хочется подлечить свои ножки, ужасно отекают((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina

У меня в инструкции написано, что принимать его нужно 2 раза в день (без уточнения времени), а у нее - 2 раза в день, в обед и вечером.

То есть, в разных упаковках одного и того же лекарства разные инструкции? Очень интересно.

Детралекс - не тот препарат, которым можно самолечиться. И отеки на ногах вы им не сгоните. Отеки сгоняют совершенно другими препаратами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

То есть, в разных упаковках одного и того же лекарства разные инструкции? Очень интересно.

Видимо речь о схеме приёма, рекомендованной врачом, а не об аптечной инструкции в упаковке.

Детралекс - не тот препарат, которым можно самолечиться. И отеки на ногах вы им не сгоните. Отеки сгоняют совершенно другими препаратами.

Если Детралекс прописал врач-флеболог и отёки от проблем с сосудами, то вполне себе помогает. Мне тоже прописывали его несколько лет назад для укрепления сосудов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детралекс назначил флеболог несколько лет назад. От венозной недостаточности мои ноги отекают. Еще и работа сидячая, 11 часов сижу((

Года 3 я пила эти таблетки 2 раза в год, потом симтомы не так сильно стали проявляться, и я это дело забросила. Он еще и дороговат. В общем, не помню, как врач говорил схему приема.

Спасибо, что откликнулись.

Если кто знает, как еще бороться с отеками, подскажите, пожалуйста. За ночь они проходят, появляются к вечеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina

Поговорите со своим лечащим врачом о диуретиках, желательно калийсберегающих. И заведите привычку спать с подушкой в ногах. Ощущения будут неземные, обещаю. Только нужно немного привыкнуть. Подушка должна быть мягкой, и лучше класть ее под колени. Ноги за ночь будут хорошо отдыхать.

Посмотрела ваш профиль, вы еще совсем молодая женщина. Скажите, со стороны сердца проблем нет? Отеки в вашем возрасте - не очень хороший признак. Сердце и почки проверьте. И от сидячей работы отеков быть по идее не должно, от стоячей - это да.

Не болейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не судите строго, но может кому то поможет!

Лет, даже не знаю сколько, 6 или 8, у меня стали страшно отекать ноги. Я первый раз и не поняла то вообще, никаких ощущений, просто посмотрела на ноги и удивилась, какие ножки красивые. Отек был минимальный, а я страдала в молодости из-за, как я считала, худых ног.

Дальше больше. Весь период длился с ноября до лета. Все больше и больше. Пошла к врачу, знакомой тетке, та мне сразу поставила диагноз "лимфостаз", прописала , насколько помню. "флебодиа(?)" пропила. Эффекта нет.

Ну я ж сама себе доктор (вообще то до сих пор), вычитала упражнение. Каждое утро подниматься на носках и бить пятками об пол. Ну бить, это громко сказано, стукать слегка, раз 20-30. И это мое упражнение ежедневное! Знаю, что, скорее всего, врачиха поставила неправильный диагноз, ну спасибо за испуг.

А мое второе ежедневное упражнение, утром бегу писать, и раза три останавливаю это действие. А то в старости, которая уж почти тут, будешь страдать недержанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я, к сожалению, не молодая, у меня очень обманчива внешность.

А ноги у меня с юности отекают.

Сердце? Может быть. Давно не проверяла. Тоже с юности есть тахикардия, но я ее не чувствую. Хотя наследственность в плане сердечных болезней нехорошая.

Да, надо обследоваться, а детралекс я по старой памяти купила.

Насчет подушки вопрос:

Именно под колени? А ноги, получается, не вверх будут? Я сейчас попробовала - стопы вниз свисают, хотя подушка большая и мягкая.

Упражнения для ног тоже делаю и встаю часто, иначе вообще ужас будет. Кстати, отеки бывают в жаркую погоду, зимой терпимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И от сидячей работы отеков быть по идее не должно, от стоячей - это да.

При проблемах лимфатической системы отеки появляются при сидячей работе, а проходят наоборот от движения, у меня так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina Марина, а мне подушки под колени помогают только когда надо разгрузить поясницу. А от отёков у меня постоянно подушка, но только твёрдая, для середины голени и стоп. Тогда есть результат. Ещё обязательно троксевазином на ночь ноги смазываю. Очень хорошее средство, сейчас есть с экстрактом пиявки, чтобы тромбов не было. Он не жирный и не пахнет.

Недавно в аптеке меня уговорила девушка купить гель лошадиная сила с конским каштаном и экстрактом пиявки. 500р - 500мл. Поддалась я на её уговоры. Спросила, а запах? Говорит, ничего не могу сказать, но идёт нарасхват. Ну, я на ночь и попробовала.

Запах зашибический, спать надо в отдельной от семьи комнате, иначе не каждому это понравится. Я,конечно, меры предосторожности соблюла, клеёночку, простыночку. Ноги горели холодом. Просто, как в прорубь опустила. Уснуть долго не могла и от ощущений и от запаха. Но утром! Куда что делось! Ноги как новенькие. Если бы не одно НО. Я аллергик и какой то компонент мне не подошел. Высыпала крапивница. Дня 2 ноги мыла постоянно, в течение дня, т.к. запах присутствовал и пила от аллергии таблетки. А если бы не крапивница, пользовалась бы. Теперь стоит эта сила, выкинуть жалко и пользоваться страшно.

Вам тут правильно про обследования написали. Но что бы с вами не было, а как спадёт жара, идите в ортопедический салон и покупайте компрессионный трикотаж, чулки. Это единственное, что спасёт от осложнений. Застои не приведут ни к чему хорошему. Он показан и при отёках венозных и при сердечных, он уменьшает круг кровообращения, с ним легче. Стопы не отекают? И, конечно, диуретики, как вам Оля Полярная лисичка-сестричка написала, но это вы уж с врачом посоветуйтесь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina

Да, надо обследоваться, а детралекс я по старой памяти купила.

Конечно дорогое (а может и бесполезное в данном случае) лекарство купить проще, чем обследоваться. Вот зря у нас лекарства продаются без рецепта.

Общий анализ крови, мочи, ЭКГ и биохимию сдайте. Дальше по показаниям. Если подозрение на венозную недостаточность еще и УЗДГ сосудов нижних конечностей. Но общеклинические анализы обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×