Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

Recommended Posts

11 минут назад, Интеграция сказал:

Девы, не первый раз уже встречаю информацию о том, что обычный аспирин очень хорош для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, а то и раковых опухолей.

Из побочек относительно весомых - вред для желудка, вроде как язву может спровоцировать.

Продается специальный аспирин-кардио (есть и другие названия, ну суть та же). Недорогой, в необходимой дозировке , тот же аспирин, но в кишечно-раствориой оболочке. Т.е. желудок защищен. Я близка к медицине с той самой стороны, что принимаю этот аспирин по назначению каждый день. У меня гемоглобин высоковат. Там упаковка 30 шт. На месяц хватает. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Продается специальный аспирин-кардио (есть и другие названия, ну суть та же). Недорогой, в необходимой дозировке , тот же аспирин, но в кишечно-раствориой оболочке. Т.е. желудок защищен. Я близка к медицине с той самой стороны, что принимаю этот аспирин по назначению каждый день. У меня гемоглобин высоковат. Там упаковка 30 шт. На месяц хватает. 

Спасибо, поищу информацию об этом препарате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Интеграция сказал:

Спасибо, поищу информацию об этом препарате.

Я принимаю тромбо-асс, это аспирин в кишечнорастворимй оболочке. Язвы от него не будет.

Но все-таки лучше бы проконсультироваться с врачом. Вам про инсульты думать рано, не в климаксе чай пока, а тромбоциты можете уронить, оно вам точно надо? Не шутите с препаратами.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Я принимаю тромбо-асс, это аспирин в кишечнорастворимй оболочке. Язвы от него не будет.

Но все-таки лучше бы проконсультироваться с врачом. Вам про инсульты думать рано, не в климаксе чай пока, а тромбоциты можете уронить, оно вам точно надо? Не шутите с препаратами.

Меня больше заинтересовала эффективность против развития каких-либо опухолей и еще по мелочи. Думаю, для начала сделать анализ крови, разумеется, а там смотреть по состоянию и наличию побочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Продается специальный аспирин-кардио (есть и другие названия, ну суть та же).

Мне больше нравится кардиомагнил, там еще и магний, который и защищает слизистую желудка и сам магний тоже нужен для сердца.

Дозировка ацетилсалициловой кислоты там в разы меньше, чем в обычном аспирине, ровно такая, как нужна для профилактики тромбозов, но не способная вызвать изменение слизистой ЖКТ. К тому же обязательная рекомендация - принимать строго после еды, обычно сразу после ужина.

Только что, Сюсюмбер сказал:

Но все-таки лучше бы проконсультироваться с врачом. Вам про инсульты думать рано, не в климаксе чай пока, а тромбоциты можете уронить, оно вам точно надо? Не шутите с препаратами.

Да, самостоятельно его лучше не принимать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Мне больше нравится кардиомагнил, там еще и магний, который и защищает слизистую желудка и сам магний тоже нужен для сердца.

Дозировка ацетилсалициловой кислоты там в разы меньше, чем в обычном аспирине, ровно такая, как нужна для профилактики тромбозов, но не способная вызвать изменение слизистой ЖКТ. К тому же обязательная рекомендация - принимать строго после еды, обычно сразу после ужина.

Да, самостоятельно его лучше не принимать.

Кому что. Я предпочитаю тромбо-асс и панангин. Вообще все препараты надо подбирать индивидуально. Скажем, лориста-н у меня идет на ура, а обычная лориста вызывает сильные головные боли. Ерунда эта Н, а вот поди ты.

3 минуты назад, Интеграция сказал:

Меня больше заинтересовала эффективность против развития каких-либо опухолей и еще по мелочи. Думаю, для начала сделать анализ крови, разумеется, а там смотреть по состоянию и наличию побочек.

Начните с анализа крови, да. И сами не предпринимайте ничего, пожалуйста.

Противоопухолевое и притом растительное - это чага. Старый добрый березовый гриб.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Дозировка ацетилсалициловой кислоты там в разы меньше, чем в обычном аспирине, ровно такая, как нужна для профилактики тромбозов,

Ну вот в этом,что я принимаю, тоже дозировка ровно такая, что необходима для профилактики тромбозов. А вообще еще какие-то препараты есть. Мне в аптеке штук 10 названий сказали и все по составу одна суть - аспирин с защитой слизистой и в необходимой дозировке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Скажем, лориста-н у меня идет на ура, а обычная лориста вызывает сильные головные боли. Ерунда эта Н, а вот поди ты.

Гидрохлортиазид. А отдельно, дополнительно, что нибудь мочегонное Вы принимаете? Можно дополнительно принимать индапамид или арифон ретард (там чуть поменьше индапамида, действие помягче).

Ну или если давление нормальное на одной лористе, то почему бы нет. Главное результат. Моя мама вообще  принимает сейчас один индапамид и ей хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Гидрохлортиазид. А отдельно, дополнительно, что нибудь мочегонное Вы принимаете? Можно дополнительно принимать индапамид или арифон ретард (там чуть поменьше индапамида, действие помягче).

Ну или если давление нормальное на одной лористе, то почему бы нет. Главное результат. Моя мама вообще  принимает сейчас один индапамид и ей хватает.

Да я знаю :) Всегда лезу в Машковского и уточняю состав. Арифон применяла раньше, но мне он неудобен, моя работа далеко не всегда на одном сидячем месте, а искать в срочном порядке туалет где-то на улице не хочется. Мне хватает полсотни лористы-н за пару часов до сна (знаю-знаю, что это утренний препарат, но мне удобнее вечером) + бисопролол - и отдыхай до утра. Давление держу, ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

+ бисопролол - и отдыхай до утра. Давление держу, ттт.

Ой, бисопролол точно не вечерний препарат. Его то точно лучше пить до обеда. Он часто вызывает нарушения сна.

Кстати очень хорошо было бы именно разбросать прием бисопролола и лористы: её можно вечером, а уж его то точно утром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Ой, бисопролол точно не вечерний препарат. Его то точно лучше пить до обеда. Он часто вызывает нарушения сна.

Кстати очень хорошо было бы именно разбросать прием бисопролола и лористы: её можно вечером, а уж его то точно утром.

Я с него ноги не таскаю. А двигаться надо много. Пробовала утром пить - голова кружится, падаю буквально, слабость, холодный пот. Уменьшение дозы не прокатывает. Принимаю 5мг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Я с него ноги не таскаю. А двигаться надо много. Пробовала утром пить - голова кружится, падаю буквально, слабость, холодный пот. Уменьшение дозы не прокатывает. Принимаю 5мг

Так может давление падает? Лориста Н+ бисопролол 5 мг ударная комбинация.

Я конкор не пробовали? Он переносится мягче.

А зачем Вам бисопролол? У Вас сердечная недостаточность? Инфаркт миокарда в анамнезе? Просто так, от давления, его не назначают.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Так может давление падает? Лориста Н+ бисопролол 5 мг ударная комбинация.

Я конкор не пробовали? Он переносится мягче.

А зачем Вам бисопролол? У Вас сердечная недостаточность? Инфаркт миокарда в анамнезе? Просто так, от давления, его не назначают.

Кардиолог назначил, есть проблемы с этим делом. Нет, инфаркта не было, но может быть, и ЭКГ не очень, и на флюшке есть изменения. Конкор меня вообще не берет. Я много чего перепробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сюсюмбер сказал:

Кардиолог назначил, есть проблемы с этим делом. Нет, инфаркта не было, но может быть, и ЭКГ не очень, и на флюшке есть изменения. Конкор меня вообще не берет. Я много чего перепробовала.

А конкор отчего? От давления или сердечное? 

Бисопролол мне назначали в обед принимать, вечером - амлодипин. Но бисопролол отменила кардиолог, теперь кораксан вместо него, утром и вечером. Вчера купила упаковку амлодипина и нечаянно прочла, что  при его приеме нужно следить за весом. Ни у кого нет опыта приема амлодипина? Правда, что от него поправляешься? Уже подумываю попросить врача заменить его на что-то. Хотя это самое лучшее лекарство для меня. Он даже быстрее нитроминта купирует приступы стенокардии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Туземка сказал:

А конкор отчего? От давления или сердечное? 

Бисопролол мне назначали в обед принимать, вечером - амлодипин. Но бисопролол отменила кардиолог, теперь кораксан вместо него, утром и вечером. Вчера купила упаковку амлодипина и нечаянно прочла, что  при его приеме нужно следить за весом. Ни у кого нет опыта приема амлодипина? Правда, что от него поправляешься? Уже подумываю попросить врача заменить его на что-то. Хотя это самое лучшее лекарство для меня. Он даже быстрее нитроминта купирует приступы стенокардии.

Конкор и бисопролол одно и то же, замедляет частоту пульса. Бисопролол наш препарат, конкор французский (или немецкий? Не помню). 

Амлодипин принимает муж, вес у него не растёт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Туземка сказал:

Ни у кого нет опыта приема амлодипина? Правда, что от него поправляешься?

От него бывают отеки, может поэтому надо следить за весом? На лодыжках смотрите. от него отеки на лодыжках у некоторых. Не у всех.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

От него бывают отеки, может поэтому надо следить за весом? На лодыжках смотрите. от него отеки на лодыжках у некоторых. Не у всех.

 

Да, отеки бывают частенько. Видимо, из-за этого за весом следить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Туземка сказал:

Да, отеки бывают частенько. Видимо, из-за этого за весом следить. 

Именно на лодыжках. Маме заменили амлодипин на его импортный аналог - и все хорошо. У него нет такой побочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Именно на лодыжках. Маме заменили амлодипин на его импортный аналог - и все хорошо. У него нет такой побочки.

Амлотоп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Амлотоп?

ЭсКорди кор. Амлотоп тоже российский.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром, лениво щёлкая каналы, наткнулась на передачу, название которой особо не запомнила, но суть такая - подсчитывают затраты на детей, а точнее - как сэкономить при покупке одежды, питания, школьных принадлежностях и т.п.

Не знаю - насколько это подходит для веточки непрофессионализма, но от некоторых предложений создателей передачи волосы на голове становились дыбом. 

Так как я смотрела не с начала, то не особо поняла - почему на роды в расходы заложили 250 тысяч рублей :huh: В провинции, например, это может быть годовым доходом самой роженицы, так что далеко не каждая вывалит столько в роддоме или перинатальном центре за родовспоможение. Я, например, в своё время 15 тысяч не нашла "лишних", чтобы врачу дать перед родами. 

Но, в принципе, может быть считаются затраты населения столиц с доходом выше среднего? 

Смотрю дальше. Выступает многодетная мама. Ну я как-то по-другому многодетных мам представляла. Опять же, за МКАДом у многодетных мам точно нет лишних денег, чтобы накачать себе  губы, но... всякое же бывает, правильно? Эта мама решила показать всем - как нужно правильно кормить детей. Правильно, по ее мнению, это не давать детям сахар, а полезную еду маскировать под вредную. Так она делает шаурму, заворачивая в лаваш... салат с майонезом :huh: Почему майонез полезнее сахара? Этот факт скромно не обсуждается.

Но добило меня следующее. Все дети часто болеют. Лекарства очень дорогие, никто не спорит. На голубом глазу всем мамам детей до 6 лет (а именно они болеют  чаще всего) предлагается не покупать детские лекарства, а просто делить взрослую таблетку пополам :shocking: При это шампунь предлагается покупать исключительно детский, так как взрослый не такой мягкий. И приводится определенная марка шампуня, в которой нет ничего вредного :music_whistling:

И ведь есть те, кто начнет так "экономить"! Хорошо, если разломят пополам парацетамол, а если антибиотик? :huh: 

И никакой ответственности за свои слова никто не несёт.... 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

предлагается не покупать детские лекарства, а просто делить взрослую таблетку пополам

Ну в принципе она не так уж и не права, т.к. нет детских лекарств, есть детская доза лекарства.

 

5 минут назад, Белый орикс сказал:

Хорошо, если разломят пополам парацетамол, а если антибиотик?

Так дозы же разные зависит от веса человека.

В остальном какой-то глобальной экономии не увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Ну в принципе она не так ужи не права, т.к. нет детских лекарств, есть детская доза лекарства.

Так дозы же разные зависит от веса человека.

Я хорошо помню, как врач меня, взрослую тётку, ругала за такое.

Мне было выписан серьезный препарат для длительного курса лечения с дозировкой 250. Я, увидев цены, просчитала, что выгоднее покупать препарат с дозировкой 500 и ломать пополам.

Хорошо, что сказала об этом врачу через неделю приема. Врач была в гневе :)

Никто не гарантирует, что действующее вещество в таблетке равномерно распределилось на две части. Вполне возможно, что в один прием я не получила нормальной дозы 250, а в следующей - превысила.

Когда дело касается жаропонижающих или болеутоляющих - это не критично. Когда лекарство более серьезное - в лучшем случае плохо поможет, в худшем - навредит и будут побочки из-за передозировки.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

предлагается не покупать детские лекарства, а просто делить взрослую таблетку пополам :shocking: 

И никакой ответственности за свои слова никто не несёт.... 

Ну в принципе, нас именно так и лечили. Не было раньше никаких детских лекарств, да и сейчас есть такие препараты, у которых нет детской дозы, и приходится делить таблетку на несколько частей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 17 лет назад, маленькому сыну, делила таблетку Тавегила на 6 частей, все эти детские капли и сиропы появились позже. Антибиотики не делила, это просто не очень удобно.

2 минуты назад, Небожительница сказал:

да и сейчас есть такие препараты, у которых нет детской дозы, и приходится делить таблетку на несколько частей. 

Да, сама в свое время и Когитум и Гинкобилоба, делила сыну, так что криминала не вижу.

7 минут назад, Белый орикс сказал:

будут побочки из-за передозировки

Это КАК надо поделить таблетку, что бы передозировку получить?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×