Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

Recommended Posts

3 часа назад, На семи ветрах сказал:

Вам этот вопрос врачу надо задать. 

 

Спасибо! Я задала, конечно. Сказали - таблетки Верошпирон. Мертвому припарка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Спасибо! Я задала, конечно. Сказали - таблетки Верошпирон. Мертвому припарка. 

Еще Диувер есть, таблетки.

Но Фуросемид все же более эффективный, но у него есть побочный эффект: вымывает из организма натрий, кальций, калий и магний. От чего может развиться аритмия, сгущение крови и нарушение ее химического состава. Поэтому его долго применять не рекомендуется.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Верошпирон

Верошпирон не скоропомощный препарат. Он должен накопиться в организме.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописал врач атеракс+ флуоксетин. 

Вроде помогает. Убивать хочется, но вот прям сейчас, и не часто, быстро отхожу, вроде как и настроение получше и тревога постоянная ушла. 

Но наверное в виде побочки, я так думаю, получила диарею. Поела, 10 минут и понеслась, и спина болит. Обычео так болит перед и во время критических дней. А тут начала болеть перед ними, я как раз начала пить флуоксетин. Они кончились, а спина болит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стали неметь ноги и руки. Ощущение противных мурашек, фу просто. Сходила к врачу, назначила мне Пентоксифиллин, а у меня от него голова болит и как-то кружится что ли, хотя после таблетки мурашки пропали на какое-то время. Может эти побочки именно на российский вылазят, а на аналог не будет? Или все равно? К врачу только в пятницу, если побочка усиливаться будет - придется отметить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кикиморка

Я на Пентоксифиллин отреагировала падением давления, до обморока практически, его надо на плотный приём пищи пить /колоть, но мне и это не помогло. Может у вас тоже давление падает? Я не смогла им лечиться. Но чем заменили - не могу вспомнить. 

Изменено пользователем Косопузая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Косопузая спасибо, я и не додумалась померить. Оно у меня само по себе низкое, ему падать некуда просто. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кикиморка , лично я с этим не сталкивалась. На работе одна коллега посоветовала другой при таких симптомах как у вас пропить витамин В6 и фолиевую кислоту дней 10. Ей помогло, я поинтересовалась.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в растерянности. Дочери прописали Тиоридазин (Сонапакс). Второй раз. В прошлый раз сонливости мы не заметили. А в этот раз - что-то страшное. Она на ходу спит. Это можно как-то блокировать? Не знаю, чаем бодрящим, там, какими-то витаминами? Ну, чтоб не лекарствами прям сильными? Пить еще месяц (до 2 марта), 11 класс, а у нее мысли все - спать-спать-спать... Сейчас карантин в школе, она спит сутками. И бросать никак - пьет от невроидных тиков на лице, помог из назначенных только этот. В прошлый раз еще, кроме этого, Цераксон был. Но, думаю, не мог же Цераксон блокировать сонливость - он не того действия...

Нужно НЕ лекарство, а трава, витамины, БАД, чай, что-то, что является вспомогательным средством. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Карташонка сказал:

). Второй раз. В прошлый раз сонливости мы не заметили. А в этот раз - что-то страшное. Она на ходу спит.

Может, это не из-за лекарства? Может, просто совпало с другим чем-то? Попробуйте кровь на ферритин сдать. Там в побочке сонливость написана? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Белая Медведица сказал:

Может, это не из-за лекарства? Может, просто совпало с другим чем-то? Попробуйте кровь на ферритин сдать. Там в побочке сонливость написана? 

Написана. Сейчас пытала дочку, сказала, что и в первый раз спать хотелось. Просто, лето было, на даче, я не придавала сильно значения, спит и спит... Она в целом соня знатная. Но она ведь прям по-медвежьи, целенаправленно в спячку уходит. А нельзя, уже ЕГЭ на носу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Белая Медведица сказал:

Может, это не из-за лекарства? Может, просто совпало с другим чем-то? Попробуйте кровь на ферритин сдать. Там в побочке сонливость написана? 

Из за него, я его маме для лучшего сна и общего успокоения давала. Он кстати и давление может снижать. @Карташонка померяйте давление дочери.

1 час назад, Карташонка сказал:

Но, думаю, не мог же Цераксон блокировать сонливость - он не того действия...

Цераксон мог, он возбуждающего действия. 

 

1 час назад, Карташонка сказал:

Это можно как-то блокировать? Не знаю, чаем бодрящим, там, какими-то витаминами?

Женьшень, элеутерококк, витамин Д и С. 

Посоветуйтесь лучше со своим неврологом. Может дозировку снизить. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Он кстати и давление может снижать. @Карташонка померяйте давление дочери.

Померили, странные значения... 125/65, пульс 77. Верхнее нормально, а нижнее не маловато ли? Пульс, так понимаю, норма. 

22 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Женьшень, элеутерококк, витамин Д и С. 

Спасибо. Куплю, не помешает. 

22 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Посоветуйтесь лучше со своим неврологом. Может дозировку снизить.

Наверное, да. Она его сначала по половинке пять дней назначала, потом сказала, смотреть, пропить в течение 2 месяцев. На что смотреть, мы не поняли, возможно, это и имелось в виду. Летом-то не критично было, а сейчас прям в глаза бросается. А еще, невролог сказала, что его пропить надо будет май-июнь перед экзаменами. Я теперь и не знаю, стоит ли. Ага, такое перед ЕГЭ, мне кажется, нагрузка лишняя будет.

Изменено пользователем Карташонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карташонка сказал:

Ага, такое перед ЕГЭ, мне кажется, нагрузка лишняя будет.

Зато нервничать не будет. :D

А какую дозировку она пьёт? У нас сонапакс пропадал как то осенью, совсем. Я металась, кое как находила остатки в каких то аптеках на окраинах города. Он же импортный. Сейчас смотрю опять появился. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

какую дозировку она пьёт?

10 мг. Я не Сонапакс ей брала, а Тиоридазин. Он дешевле. Брала в Аптеке. ру. Брала, получается, весной, в конце, и вот, перед Новым годом, у неё с одним из учителей непонимание вышло, нерв ей знатно подняли, в итоге - полгода назад излеченный тик вернулся. А там не просто глаз дёргается - всё лицо ходуном. Одновременно и брови, и переносица, и нос, и щеки, и губы, всё лицо гуляет и хмыкать начинает с интервалом в пол-минуты. Я в школе поругалась, но, ощущение, что ничего не изменилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Карташонка сказал:

Я не Сонапакс ей брала, а Тиоридазин. Он дешевле

Может быть дело в этом?

Он и сонапакс не дорогой, у нас 303 рубля 60 таблеток. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Может быть дело в этом?

Он и сонапакс не дорогой, у нас 303 рубля 60 таблеток. 

Так действующее вещество одно и тоже... Он же и есть Тиоридазин. Вроде, Озон фирма, она мне нравилась, по крайней мере, раньше. Я у неё валерьянку брала раньше, реальный эффект. А потом другую фирму попробовала (не было Озон), не то. Конечно, могло многое измениться. 

Изменено пользователем Карташонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Карташонка сказал:

Так действующее вещество одно и тоже... Он же и есть Тиоридазин.

Моё мнение - импортный сонапакс лучше. Попробуйте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила к неврологу и помимо основных жалоб, попросила  что-нибудь для улучшения памяти, врач назначил церепро. Курс лечения 3 таблетки в день, 3 месяца принимать стоит почти 8 тысяч. Как очень лихо, я считаю. Кто что принимает для памяти, посоветуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винпотропил, только смотрите противопоказания. Если брать упаковку в 60 капсулы - на курс две упаковки. Очень даже бюджетненько. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Винпотропил, только смотрите противопоказания. Если брать упаковку в 60 капсулы - на курс две упаковки. Очень даже бюджетненько. 


 Ещё бюджетнее, если покупать раздельно Винпоцетин с Пирацетамом по отдельности.

Если кто принимает L-тироксин, необходимо знать, что входящий в состав Винпотропила Пирацетам, «не дружит» с ним, написано в аннотации. 
 Я начинала принимать, только по вечерам, и то в глазах были то ли разводы, то ли словно речки текли, перестала.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Казачка сказал:

Если кто принимает L-тироксин, необходимо знать, что входящий в состав Винпотропила Пирацетам, «не дружит» с ним, написано в аннотации. 

"Усиливает эффекты гормонов щитовидной железы. "

Это не дружит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

"Усиливает эффекты гормонов щитовидной железы. "

Это не дружит? 

Да, так написано в интернете о Пирацетаме.

В аннотации другая формулировка, посмотрела и переписываю: при одновременном применении Пирацетама с гормонами щитовидной железы ( трийодтиронин + тироксин ) отмечались спутанность сознания, раздражительность, нарушение сна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла, где ещё можно ответить вам. Дорогая @rusy, клебсиелла лечится бактериофагами, а не антибиотиками. У меня старшего сына в роддоме лечили, в посеве нашли эту гадость. Мы заказывали этот бактериофаг, там целая история- его можно перевозить и хранить при определённых температурах. Но именно этот он, этот клебсиеллезный бактериофаг, борется с клебсиеллой. Спросите у своего лежащего врача. 

Крепкого здоровья и скорейшего выздоровления вам. С праздником вас. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Не нашла, где ещё можно ответить вам. Дорогая @rusy, клебсиелла лечится бактериофагами, а не антибиотиками. У меня старшего сына в роддоме лечили, в посеве нашли эту гадость. Мы заказывали этот бактериофаг, там целая история- его можно перевозить и хранить при определённых температурах. Но именно этот он, этот клебсиеллезный бактериофаг, борется с клебсиеллой. Спросите у своего лежащего врача. 

Крепкого здоровья и скорейшего выздоровления вам. С праздником вас. 

Мне его тоже выписали. Стоит родимый в холодильнике. И пью и дышу им, через небулайзер. Очень на него надеюсь, но пока успехов нет.

Проблема в том, что антибиотики всё равно необходимы. У меня она в лёгких и простите, гноище с кашлем просто льётся. Уже два раза до реанимации, 5-7 дней без антибиотиков максимум, шкалит температура и я напрочь задыхаюсь. У меня же старый ХОБЛ и астма, что крайне осложняет лечение. Я стараюсь Анечка(можно?) изо всех сил и семья моя ну всё всё стараются для меня сделать.

Если есть любые советы, любой опыт, я с огромным удовольствием всё готова обсудить и вникнуть.

А врач смеётся, говорит, что я всадник  медицинского апокалипсиса. Ну это когда, бактерии стали полностью устойчивы к антибиотикам и мы вернулись в эпоху до их изобретения. По результатам посева, именно моя внутрибольничная зараза, устойчива абсолютно ко всему.

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×