Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Занозка

Душа ребенка выбирает своих родителей.

Recommended Posts

Братиха

Я в каждую беременность знала пол деток. Ниоткуда. Просто наверняка знала)

Я тоже знала, что будет девочка, и как ее будут звать еще задолго до замужества. Дочь и по характеру и внешне получилась именно такая, как я ее себе представляла.

В беременность мы даже не обсуждали мужские имена. Мне ни разу не сказали пол ребенка на УЗИ, то было еще рано, то не видно. Один раз я спросила врача девочка или мальчик? Он ответил вопросом: "А вы как думаете?" - "Я думаю, - девочка!", - "И я так думаю!" Ха-ха, вот и поговорили, информативно.

Знаю, что если еще раз забеременнею, будет опять девочка.

Разговаривали с сестрой мужа - у нее 3 детей: дочь и двое сыновей, она только посмеялась: "Ты говоришь так, как будто мальчишки хуже девченок". А как ей объяснить, что я просто знаю, а не потому, что кто-то хуже или лучше. Супрyг в моих предчувствиях солидарен.

Мой лучший друг с самого начала беременности жены знал, что будет сын, так оно и вышло. Однокурсница родила сразу после института, тоже знала что будет сын.

А вот племянница маминой коллеги по всем снам и предчувствиям ждала мальчика, а по УЗИ была девочка. Родила девочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня знание было сразу после замужества -будет сын и имя сразу было, и снился не раз и не только мне. Не сказать, что особо чадолюбива, но детей мне врачи *не обещали*, обидно было и досадно, но через какое-то время стал сниться, и сомнения отпали -будет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

но через какое-то время стал сниться, и сомнения отпали -будет.

Есть ещё такое понятие, как неотвратимость обстоятельств. Форсмажор. Обстоятельства, которые напрочь меняют не только твои планы, но и всю программу жизни. Фатальные изменения в судьбе. У меня такие были грядой. Понимала, что ребёнку в этих событиях не место. Поэтому предохранялась. Тут самой быть бы живой...

На всё нужно иметь счастье и, самое главное - доступ к нему, так вернее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Я где-то читала, уже не у Ньютона, что люди, лишившие себя жизни, самоубийцы в следующем воплощении лишаются возможности иметь детей. Кто его знает?

Ох, если бы знать...

Много источников я тоже перечитала. Ваш вариант там был, в другом источнике писали, что, наоборот, больные дети от рождения - это в прошлом самоубийцы, в третьем источнике, что больные дети и бездетность - это чуть ли не благо, которое даётся для своих земных задач. Про аборты там было - по одним источникам души есть с момента зачатия, по другим - что абортированные дети без души...

В любом случае всё это догадки. Первопричины не знает никто.

Это самые сложные и спорные вопросы. Но в одном я согласна - каждый выполняет ТЕ задачи, которые были выбраны его душой ещё ДО рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

В голове не укладывается... какие задачи должны быть поставлены перед душой младенца, которого "мамаша" в мусорный бак выбрасывает или давят его, когда он плачет и "мешает жить"? Я так понимаю, что душа и физическая оболочка не привязаны друг к другу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото партии

В голове не укладывается... какие задачи должны быть поставлены перед душой младенца, которого "мамаша" в мусорный бак выбрасывает или давят его, когда он плачет и "мешает жить"? Я так понимаю, что душа и физическая оболочка не привязаны друг к другу?

К младенцу душа ещё не привязана. Задачи в данном случае поставлены перед той женщиной, которая выбрасывает младенца и только перед ней. Душа начинает быть нужна телу тогда, когда человек достигает возраста, когда может сам что-то решать, как-то расти и развиваться. Младенцу эту ни к чему. Ну это по Ньютону опять-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Я всё таки склонна думать, что душа рождается в момент зачатия. Не могу считать младенцев бездушными, никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно спорить до умопомрачения, выдвигая версии -в любом случае -ничего не доказано, и каждый выбирает версию, которую он способен принять, или которая, на данный момент, наиболее отвечает реалиям либо потребностям так называемой души smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

каждый выбирает версию,

О, я тогда не буду верить в то, что душа ребёнка выбирает родителей. А то мне обидно, что нас не выбирает никто уже 8 лет laugh.gif . Шучу конечно, на самом деле очень интересная ветка. И интересны разные теории и рассказы "очевидцев" smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото партии

В голове не укладывается... какие задачи должны быть поставлены перед душой младенца, которого "мамаша" в мусорный бак выбрасывает или давят его, когда он плачет и "мешает жить"? Я так понимаю, что душа и физическая оболочка не привязаны друг к другу?

Я верю в то, что в момент зачатия душа есть в детке.

Какие задачи перед душой младенца, которого убивают? Знаете, всё, чтобы мы сейчас не говорили - это лишь размышления и наши личные догадки. Но я позволю себе выдвинуть версию, что задача стоит и перед такой душой - испытать боль НЕ рождения. Почему это надо такой душе? Увы, не знаю, как объяснить. Возможно, это такой этап, что-то вроде чистилища.

следопыт

О, я тогда не буду верить в то, что душа ребёнка выбирает родителей.

Варя, я в это верю очень сильно. Просто говорю себе - так надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про свои сны перед беременностями я рассказывала, да не все.

Первый сон. С сыном за два месяца до зачатия мне приснилос как-будто я стою на берегу то ли реки то ли озера. Солнце светит, вода искрится от солнечного света. И вот в этой воде я вижу спину большой рыбины. Она плывёт к берегу, в воде видно как уверенно движется её тело. Я подхожу к воде поближе и эта рыбина ко мне прыгает прямо в руки. То ли осётр то ли сом. Кажется осётр большой, как от кончиков пальцев и до локтя длинной или даже чуть больше. Я прячу рыбину себе за пазуху и бегу по каким-то деревенским задворкам. Недалеко много людей, которые выехали на природу, жарят шашлыки и варят уху. И я тщательно прячу свой "улов" под кофту так как знаю, что если эти люди увидят, то заберут и сварят. А рыба это лениво так шевелится у меня под кофтой.

Через два месяца после сна мы зачали нашего мальчика.

Второй сон... Сложно вспоминать, но ладно. О том, что это именно вещий сон был я поняла только после потери. Приснился мне он уже когда я была беременна, практически в первые недели, только я о беременности не знала ещё.

Приснилось, что я сижу на сеновале в сарае. И у меня на руках два котёнка. Один крупнее чуток чёрный, а второй помельче рыжий. Я с ними играю, они довольные мурлыкают. И вот тут я замечаю что рыжий котёнок какой-то вялый. Я присматриваюсь, а он уже мёртвый!!! Меня охватывает ужас и я отбрасываю от себя мёртвого котёнка. Он падает с сеновала на пол сарая. Второй котёнок смотрит на меня печально и прыгает вслед за мёртвым котёнком вниз, я даже сообразить ничего не успела. Я наклоняюсь глянуть вниз, а там эти два котёнка лежат. Оба мёртвые...

Третий сон. Стою на берегу пруда возле родительского дома. Весна, зелёная трава только-только начинает пробиваться из земли, на кустах у воды распускаются почки. И вот на кусты эти прилетает и садится стайка с множеством птиц . Птички маленькие, серо-жёлтенькие, на птичку-зеленушку похожи. И вот одна птичка отделяется от стаи и летит прямо ко мне в руки. Я прячу её в своих ладонях и прижимаю к груди. И такие пёрышки у неё бархатные, а сердечко бьётся часто-часто. happy.gif А через полтора-два месяца моя девочка поселилась в моём животике. Теперь вот сопит рядом. smile.gif

----------------------

Титания

Сбой программы и ребёнок "ушёл" к другим родителям?

Может и так.

Мне в своё время снилась девочка. Я во сне знала, что это моя дочь. Потому и уверенна была, что первым ребёнком у меня будет девочка. Когда родился сын, то сны не закончились эти. Более того, рядом с девочкой стал уже сниться и мой уже рождённый сын. И тут я попробовала рассудить эти сны. И вспомнила, что примерно за 5-6 лет до рождения сына у меня был случай, когда задержка месячных была более 3 недель. Была ли то беременность или нет я точно не знаю. Возможно была. И возможно сохранись бы та беременность, то в итоге и родилась бы та девочка.

В итоге меня эти сны вымотали вконец, особенно после потери двойни. И я в одном сне просто сказала девочке, что либо пусть вернётся ко мне либо больше не снится. Она сказала что вернётся, но нужно подождать. Но больше и не снилась. А сейчас дочка вот родилась. Может она и есть та девочка из снов... А может нет.

-----------------------

По поводу темы ветки: близкая родственница рассказывала, что ей рассказывала мама её про такой случай. И случай этот происходил с моей этой самой моей родственницей (назовём её Олей). Когда Оля была маленькая, то в возрасте 2-3 лет она рассказывала родителям о том, как она их выбрала. Заговорила Оля рано, так что к двум годам говорила вполне понятно и осмысленно. И вот она говорила матери, что когда была на небе, то ей предложили на выбор две пары. И вроде сначала она выбрала другую пару, потому что "мам была с красивыми синими глазами", а девочке хотелось такие же, но там "папа обижал маму" и потому душа выбрала другую пару. И хоть во второй паре "у мамы и папы глаза не такие", но там "мама и папа любят друг друга и хотят деток" (на тот момент мои дядька и тётка действительно уже лет пять безуспешно пытались зачать ребёночка, а любовь свою они сохранили несмотря на неурядицы и пронесли через годы до сих пор). В итоге она родилась у тех, кого выбрала.

А глаза у неё синие. Такие были у дедушки Оли (отец Олиной мамы), который ещё в младенчестве своей дочери (Олиной мамы) моей ушёл из семьи к другой женщине, а вскоре умер. Его первая жена никогда не вспоминала супруга в кругу семьи, это было табу. И уж точно никто толком не вспоминал какие у него были глаза. Но на одном торжестве родственница начала шуточный разговор с трёхлетней Олей на тему откуда у Оленьки такие синие глазки если у мамы и папы глазки карие, да и у дедушек и бабушек тоже синих глаз нет. На что Оля не по-детски серьёзно сказала, что неправда, были такие глаза у дедушки. Сказала: "деда Коля мне свои глазки подарил, я его на небе видела перед тем как к маме пойти в животик, и он просил маму простить его".

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Мне часто снилась рыба. Поначалу я радовалась сильно. А потом...а потом стала относиться спокойно. Приснилась и приснилась.

Долго выбирает ребёнок. Столько рыбы, наверное, и в мире нет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Я наклоняюсь глянуть вниз, а там эти два котёнка лежат. Оба мёртвые...

Напомнили. Моя подруга долго и безуспешно пыталась забеременеть вторым ребёнком. Постоянно ей снилось, что она руками ловит рыбу, но не может поймать, то рыба мёртвая, то живая, но уходит от неё.

Несколько лет лечились и вот решили делать ЭКО в Израиле. Накануне поездки в Израиль снится ей сон, как-будто на пальце у неё два кольца с крупными камнями, вроде с бриллиантами. Но только один камень яркий, чистый, а второй мутный и с чёрными точками, порченный.

В Израиле, уже перед самой процедурой снится ей снова сон. Держит она в руке два апельсина, и снова один красивый и ровный, а второй гнилой. Она выбросила гнилой.

В результате ЭКО получилась двойня. До середины срока развивались оба мальчика нормально, один отставал в размере, но не критично. Потом стало хуже, один мальчик совсем остановился в развитии и умер внутриутробно.

Какое-то время она носила одного живого, другого мёртвого ребёнка - живому совсем рано было рождаться, врачи всё контролировали и когда стало уже нельзя оставлять мёртвого мальчика, сделали кесарево и достали живого, хоть и недоношенного ребёнка. Мальчишке скоро 3 года, всё нормально.

Если оба мальчика выбрали её в свои мамы, и один умер, и если ей ещё до зачатия давали знак, что будет именно так, значит всё было предопределено? Значит ей надо было через это пройти? Значит одному суждено было родиться, а второму изначально нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно.... Мне рыбки снятся к чему-то хорошему, например к хорошим переменам, к чудесному отпуску, - красивые разноцветные рифовые рыбки и я с ними плаваю, сон тогда красочный и яркий.

А когда когда забеременнела почувствовала, не знаю как понятнее описать, попробую. В полусне, лежала на спине, когда уже засыпала почувствовала, что тело стало невесомым (такое бывает как раз в переходе из бодрствования в сон и длится пару секунд) и как будто в него вошел светящийся шарик примерно размером с апельсин. Тут состояние полусна оборвалось и я подумала, что в этом месяце ждать 2 полоски. Перевернулась на бок и уснула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не очень верю в такие теории. unsure.gif Мне ничего не снилось, никаких знаков не поступало, никаких предчувствий о поле ребенка ни в первый, ни во второй раз не было. Я не знала о том, что беременна, пока тест не сделала. g.gif Ничего не чувствовала.

Вроде и от своих родственников ничего такого не припомню. g.gif Хотя вот был случай, когда моей бабушке приснилось имя моей мамы. Она хотела девочку Галиной назвать, а ей какая-то женщина во сне сказала: "Назови Наташей". Строго так сказала, что бабушка послушала. Но тут трудно сказать, что было бы, если бы она не послушалась. В целом мамину жизнь могу назвать удачной, но для меня такая жизнь была бы не очень счастливой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель, мне никогда не снилась рыба к деткам. Если бы каждая рыбка в ребёночка превращалась - я бы была перманентно беременной и кормящей. smile.gif

Должно быть определенное наполнение сна.

А вот рыбка - к новостям, к хорошим или плохим, к изменению ситуации, смотря какая вода, куда рыбка плывает и так далее.

Ребёнки мне приходили в ощущениях. Просто физическое ощущение что кто-то рядом, за несколько месяцев до беременности. И совершенно независящее от мозга желание чтобы это кто-то стал материальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Должно быть определенное наполнение сна.
Ну или знание, что рыба к беременности, а забеременеть хочется -игра подсознания. Самое интересное, я уже где-то говорила, во что веришь, то и снится, видится, сбывается, и наоборот -не верю -не вижу и не сбывается. Все неоднозначно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дочь снилась один раз во время беременности. Но я уже по узи знала, что девочка.

Снилось, что она из садика убежала, а я ищу ее везде. Нашла в магазине, она стояла жутко деловая на кассе, в платьице и с двумя хвостиками золотистых тонких волос. Лица не показали.

Сейчас у меня подвижная хитрая девчонка с золотым хвостиком на макушке. Фото на форуме имеются.:-)

Не знаю, как насчет души, но я почему то уверена, что эта девочка могла родиться только у нас. Ну наша она на 100%. Уже сейчас, хоть она мелкая, можно различить зачатки характера. НАША.:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого как, а я на сеансе регрессивного гипноза вспомнила, как мне пришлось вселиться в тело буквально насильно, через некоторое время после рождения. До того я болталась где-то рядом, в углу под потолком родзала, и злорадно наблюдала за происходящим.

Я как-то уже писала про это- что родилась мёртвой, что спас меня и мать рыжий практикант, вытащивший меня за ушко да на солнышко щипцами. И на то были причины- до моего рождения мать дважды убила МЕНЯ, сделав аборт, и на этот раз я хотела убить ЕЁ... Ну не получилось...music_whistling.gif Так что у ребёнка вполне могут быть свои счёты-долги с/перед родителями.

И другой сон по теме, уже у младшей невестки. Несколько лет назад ей приснилось, что она рожает котёнка, тщедушного и слабого- и тот умирает. У неё пока нет детей, хотя она давно в отношениях и 2 года в браке. Недавно она взяла с улицы такого же котёнка, как во сне- вскоре он умер. Надеюсь, тот сон отработан... Впрочем, тут у пока/бездетности другие причины, о которых я ей говорить не буду. Если сама не спросит, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз, когда забеременела, прямо в ту ночь снился сон, что из земли вылез росток зелёный. С листочками. На утро подумала, что всё, забеременела.

Второй раз никаких снов перед беременностью не было. А вот накануне дня, когда я узнала, что беременность замерла, снился плачущий ребёнок. Почему-то сидящий в экскрементах . confused_1.gif

В третий раз, приснилось, что пришла я в поликлинику к гинекологу на приём и меня поставили на учёт по беременности. И ещё в кабинете раздавила какого-то паука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У бездетных людей своя кармическая отработка. Я где-то читала, уже не у Ньютона, что люди, лишившие себя жизни, самоубийцы в следующем воплощении лишаются возможности иметь детей.

А я всегда думала, что если у кого нет детей, то значит они в прошлой жизни достаточно негативно относились к ним, не желали их, возможно истязали, а может и убивали.

для чего тогда душа ребенка выбирает таких родителей, которые избавляются от него- душат, топят, оставляют в роддоме, бросают в мусорный бак и т.д.? Для чего?

По моим интуитивным ощущениям, грешные не раскаявшиеся люди после земной жизни попадают туда, где им совсем не сладко. Поэтому, чем грешней человек, тем сильнее его стремление попасть снова на землю для искупления своих грехов. И перед ним встает не очень радужный или совсем печальный выбор – у кого, где и каким родиться. Это может быть рождение в неблагополучной семье, рождение инвалидом, ранняя смерть, в зависимости от тяжести прошлых греховных дел на земле. И если душа выбирает худший вариант, тем лучше для нее, для ее очищения, а может и для очищения душ родителей. Ребенок как бы спасает и себя и их тоже. Может и так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

У Майкла Ньютона в книге "Путешествие души" очень интересно описано это явление. Он считает, что души вселяются в тело ребёнка в раннем возрасте, но не во младенческом и не в утробе матери.

Я читала Ньютона, а сейчас читаю "Записки живого усопшего". Немного по-другому повествуется, но около того. Я во все это верю. Но точно конечно никто не знает. Узнаем только после земной смерти.

Я все равно склонна думать, что душа уже есть у детей находящихся в утробе. Но это всего лишь думки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото партии

для чего тогда душа ребенка выбирает таких родителей, которые избавляются от него- душат, топят, оставляют в роддоме, бросают в мусорный бак и т.д.? Для чего?
Я своему приёмному ребёнку объясняю, что он - наш, просто когда его душа сидела на облачке и выбирала себе маму, то немножко ошиблась и попала не туда. Его родила посторонняя женщина, а зачем посторонней женщине чужой ребёнок? Вот и бросила его. А мы, его настоящие мама и папа, которых его душа выбрала, его нашли, и теперь мы вместе и он наш сын и всегда был нашим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

во что веришь, то и снится, видится, сбывается
Понимаете ли, дочки у меня ни разу не запланированные. Два киндер-сюрприза. Мало того, ситуация обра раза была аховая, и дети на фиг были не нужны. Зато присутствовало совершенно иррациональное, почти физическое ощущение - вот оно, рядом. Это сродни экстрасенсорному восприятию - на грани яви и нереальности, и объяснить тому, кто не испытывал - невозможно. sad.gif

И дед ещё покойный приснился, вещи детские подарил перед второй дочкой. Это был единственный раз, когда он мне вообще снился.

Такое же ощущение было, когда моя бабушка умерла - я её увидела стоящей в дверях, она пришла посмотреть как я живу. Посмотрела, улыбнулась и ушла. А я снова уснула уже зная, что бабушка умерла. Так и оказалось. Ведь никто по факту не приходил - а приходил. И здесь.по факту никого ещё - а уже рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмена ОК, секс ровно посредине цикла, полосатые тесты и тошнота от всего мясного (по жизни обожаю). Мутит меня, но сомнений в том, чтобы оставить ребенка нет. А потом сон - я ловлю рыбку, большую и красивую, а потом сама бросаю ее обратно с текстом, мол рано, не готова. cry_1.gif Ребенок был очень желанный и от любимого человека.

На утро я поняла - это все, ребенка не будет, и тут же началось. При моих то умерянных критических днях, пардон, лило как из ведра. cry_1.gif

Прошло 5 лет, снится мне моя мама (она не знала), и говорит, мол, я то в курсе была, что ты беременна, у вас бы такая красивая девочка была. А я столько лет то себя убеждала, что мол задержка всего лишь и все такое. А девочку тому молодому человеку родила уже не я, приезжал он ко мне потом, предлагал и нам с ним раз я так переживаю, ляльку родить, но было уже поздно... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×