Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Занозка

Душа ребенка выбирает своих родителей.

Recommended Posts

Читаю девочек и верю их снам. Но мне так странно, что меня не выбрали. Чем я такой игнор заслужила... А может это благость? Ведь дитя мог бы и больным быть. И кто знает, выдержала бы я такое испытание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

И мне всегда обидно. Я ведь такая хорошая, а муж еще лучше. smile.gif Мы многое знаем, нам есть чему научить, с нами будет интересно и полезно. Всегда об этом думаю, когда вечерами слышу как сосед матом с детьми разговаривает и команды раздает. В отношении раздачи детей все-таки другая логика работает. Здесь другой здравый смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой осенью я месяц лежала с кровотечением на сохранении. Бесконечные уколы, капельницы, таблетки, постельный режим. Вены ушли, задница от шишек деревянная. Ужас, короче.

Снится мне сон. Я с маленьким мальчиком на руках, рядом муж. Ребенок светленький такой, зеленоглазый, в белых штанишках и голубой кофте. Я смотрю на него и понимаю, это мой сын. И тут надвигается огромная волна, как в фильме ужасов, высотой с многоэтажный дом. Кроваво-красная. Мы бежим с ребенком из всех сил. То на гору, то на другую возвышенность, то в дом забегу. Она везде нас настигает. А муж устал и говорит, все, я ухожу. Я одна, с дитем.

Забралась на пожарную вышку, волна настигает, я понимаю, что надо плыть. Плыву, начинаю тонуть и тут... выныриваю как бы в другую ситуацию. Вижу себя со стороны. Стою на берегу моря в купальнике, на талии парео (все черного цвета), а на руках у меня маленькая голенькая девочка. Все так тихо, спокойно на душе.

Через пару дней кровотечение прекратилось, а через 8 месяцев родилась наша Вероника. smile.gif

Мужу рассказала. Он говорит, что ты подсознательно сохраняла эту беременность, спасала ее. А он настолько устал от этих неудачных наших попыток, что уже хотел чтоб меня почистили, но вслух не говорил.

А в одну из несохранившихся беременностей у нас был сын...

* ****

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Скорее всего тут нет смысла, иначе не давали бы деток пьяницам и наркошам. Как понять то, что именно их выбирают? Эх.. не понятно. Неужели это можно выбирать? Вот сидят дети на небе и такое выбирают... Не верится.

И наркошам же сны такие не снятся, что детки их выбирают.

И алкоголикам тоже... А именно они плодливые. Не пойму, почему именно у них нет бесплодия. Кто нибудь видел, что у асоциальных людей есть бесплодие?

Эх, несправедливо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания, у наркош и пьяниц нет идеализаций, эато есть готовность спариваться и бесконтрольно рожать. И есть куча таких же примитивных душ, которых толкают к перерождению где угодно. Хороших родителей они не заслужили, но бывает, что попадают к таким- и тогда в хорошей семье появляется отморозок, что называется- ни в мать, ни в отца.

Справедливость- вещь относительная, мы не располагаем всем необходимым объёмом информации, чтоб точно знать, что справедливо...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Справедливость- вещь относительная, мы не располагаем всем необходимым объёмом информации, чтоб точно знать, что справедливо...

Вот именно о чём и речь. Мы ничего не знаем.

Даже основываясь на жизненном опыте всё равно как дети, ничего не знаем. Обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитавшись про реинкарнацию, периодически задаю наводящие вопросики своей трехлетней дочери, вдруг чего интересного расскажет. Пока не дождалась. smile.gif

Но кое-что удивительное у нас происходит.

За два года до рождения дочери (ой, до зачатия, а не до рождения, ошиблась) мы взяли собаку, которую ее прежние хозяева хотели отдать "добрым людям" (т.е. непонятно вообще, в какие руки и в какие условия). Надо сказать, что к этому времени мы жили уже 6 лет, а детей не было. Не то, чтобы я сильно переживала по этому поводу, просто как факт.

Так вот, буквально через два месяца собака сильно заболела. Два года мы ее тянули, возили в лучшие клиники и к лучшим врачам, сколько душевных сил ушло, сколько средств - ужас просто! Болезнь была очень неприятная - подкожный клещ, т.е. выглядела и пахла собачка соответствующе. Особо брезгливые перестали ходить к нам в гости. В конце ужасного лета 2010 (когда Москва превратилась в чистый ад из-за лесных пожаров) собачка умерла. А через три месяца я забеременела, после 8 лет совместной жизни.

Но удивительно не это. А то, что дочь, едва научившись говорить, постоянно упоминает собачку, которая с ней гуляет, купается, кушает, отмечает день рождения и т.д. Когда я у нее стала расспрашивать про эту собачку, оказалось, что она маленькая, черная и кудрявая. blink.gif

В точности как наша почившая. Да, я знаю про детские фантазии детей. Но какое-то очень интересное совпадение. smile.gif Недавно опять спросила дочку, а не завести ли нам собачку. Получила недоуменный взгляд и "Мам, но у меня же есть собачка!"

Вот такие дела. Полагаю, что наша умершая собачка была нам "проверкой на вшивость", кто-то решил посмотреть, как мы поведем себя в непростой ситуации. Ну, и тест был пройден.

Сейчас я все больше хочу второго ребенка, и на днях приснился сон, что я беременна мальчиками-близнецами. Вижу их в животе, как они там плавают, длинноволосые и длинноногие. smile.gif Посмотрим, к чему это. smile.gif

* ****

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитринка

И как то мне снится сон в котором я вижу мальчишку лет пяти, светленький, задорный. Он стоит и внимательно так на меня смотрит, причем молча азглядывает. Я не выдерживаю и спрашиваю: ..........А как тебя зовут?"

Я Ванечка!" сказал мальчик развернуля и побежал в припрыжку.

Уже писала. Прям сон один в один с моим. Только "мой" сын себя Григорием назвал. shiz.gif

Имя во сне мне не понравилось. hmm.gif Даже не знаю почему. Ну и беременности никакой не было.

Может Григорий пошел искать себе более сговорчивую маму, чтобы потом назвали как он хочет?! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете, я в это верю. Верю, что ребеночек смотрит, выбирает. Мне вот , когда я еще не замужем была, лет 18 было, сон приснился. Что стоят передо мной святые апостолы Петр и Павел. И смотрят на меня. И я понимаю, что родятся у меня двойняшки, и должна назвать я их Петр и Павел.

И во сне я прямо подумала, что не нравятся мне эти имена. И все исчезло.

И пошли проблемы. Решала их, как могла. Жила... Родила дочку, потом сына...

И вот, видать, все равно эти мальчишки меня ждали. Когда я решусь...

Забеременела и... двойня. Два мальчика...

Вот прямо так и видела, как в реальности, что они, взявшись за ручки, ко мне пришли. Меня дождались, мамашу непутевую. Как хорошо, что они такие терпеливые оказались...

( пишу и слезки на глазах...)

* ****

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Нет. Много времени прошло. Матвей и Георгий... Вернее, Георгий и Матвей. По старшинству....

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю смотреть "Битву экстрасенсов". И вот часто слышно от колдунов, когда они проходят испытания чтобы разгадать чью- то смерть, что умерший человек еще вернется, но в теле дочки, сына, внука и т.д. Кстати, пол совпадает( а говорят души бесполые)!

Так вот, если рассматривать эту теорию, то как душа ребенка может выберать себе родителей, когда ей УЖЕ предначертано родиться в той или иной семье? На замену своего умершего родственника, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Ну, может, у них там тоже существуют непредвиденные обстоятельства и расклад тоже быстро меняется. Так же как и у нас нет ничего абсолютного.

Лично я уверена, что подавляющее большинство экстрасенсов - проходимцы, да и меньшинство тоже процентов на 90 - пиар!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

Лично я уверена, что подавляющее большинство экстрасенсов - проходимцы, да и меньшинство тоже процентов на 90 - пиар!

Тогда и загробная жизнь может быть просто выдумкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

А я про это всегда говорю. Кто во что верит, тому это и будет. Кому- то Царствие небесное, а кому- то мать- сыра земля. И ничего более.

Все существует. И ад. И рай. Только каждый себе еще при жизни выбирает. И всей жизнью своей туда стремится....

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

А я про это всегда говорю. Кто во что верит, тому это и будет.

Как- то легче с этим жить. С этой верой. Пока есть вера- есть надежда.

И как- то все равно, выбирает ли душа ребенка себе родителей или просто происходит перерождение, главное- чтобы дети рождались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю в эту теорию. Ведь столько детей вспоминают и свои прошлые жизни, и то, как выбирали нынешних родителей... Тут точно что-то есть, это не может быть просто детскими фантазиями.

Только одно непонятно - как это происходит с приемными детьми или детьми, рожденными от суррогатных матерей? Душа еще до рождения знает, какая женщина будет ее воспитывать? Или она в качестве матери выбирает именно ту, которая рожает ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александрина

Только одно непонятно - как это происходит с приемными детьми или детьми, рожденными от суррогатных матерей? Душа еще до рождения знает, какая женщина будет ее воспитывать?

Где-то у Ньютона, вроде бы, читала, что душа не сама выбирает у кого родиться, а ей помогают духовные наставники. И помогают они не просто в выборе семьи, где человек будет жить, а в выборе жизненного сценария. Ведь в течении жизни душа должна получить опыт. И наставники помогают сделать душе выбор такого опыта проживания в семье, который дал бы ей возможность выполнить свою миссию, своё предназначение.

Поэтому если одна женщина рожает ребёнка, а другая воспитывает, то это не потому, что душа выбирала себе маму, а эта мама его потом не воспитывала, это просто такая миссия у души этого ребёнка. Каждому из нас достаются те или иные испытания в жизни, через которые душа обретает опыт.

А вообще почитайте Майкла Ньютона, все его четыре книги. Очень интересно и познавательно rolleyes.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абуррида

А по моему всё гораздо проще. С умершего считывают инфу и отправляют именно туда, чтобы отработать ошибки. Не важно кто родил, кто воспитал. Душа должна хлебнуть того, что предначертано.

Я вот в эти сюсюканья с душой вообще не верю. Что мол, наставники уси пуси разводят или ангелы с нами вошкаются. Что дОлжно, то и будет, как ни выёживайся. Имхошно, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Я вот в эти сюсюканья с душой вообще не верю. Что мол, наставники уси пуси разводят или ангелы с нами вошкаются. Что дОлжно, то и будет, как ни выёживайся

Все люди, с которыми общался Ньютон, (напомню, что он вводил в гипноз, и под гипнозом люди рассказывали, что они испытывали в прошлых жизнях и, самое интересное, между воплощениями) так вот, все люди рассказывали примерно одно и то же.

Никакого ада никто не видел, какие бы грехи не совершал, "ад" для душ совсем запутавшихся будет здесь, на земле, в следующем воплощении, где придётся душе отработать по-новой.

Там, куда попадают души после физической смерти нас ждут наставники, он их называет "гиды", как родители, как учителя. Верующие люди называют их ангелами -хранителями. Ждут любых - грешных, озлобленных, несчастных, одиноких, убийц, воров. Все люди описывали одно и тоже ощущение - безграничную любовь, умиротворение, счастье, т.е. ТАМ нас любят, там отдых для душ. Грубо говоря, дом - там, здесь - испытания, школа.

Перед тем как душе обрести новое воплощение, наставники "предлагают" несколько вариантов, исходя из задач для души. Задачи могут старые, не выполненные в прежних жизнях, а могут быть новые.

Наставники, лишь помогают выбрать, окончательный выбор за душой. Но дело в том, что вариантов то не особо много. Если душе надо родиться в теле инвалида, к примеру, но она должна выбрать судьбу именно инвалида.

Если душа захочет, может выполнить за жизнь на земле несколько задач одновременно, получаются трудные судьбы со множеством испытаний. Для "обучения " душ это очень полезно, хотя и очень трудно. Бывает, что души берут непосильные задачи, с которыми не справляются и тогда, снова им предстоит их решить в новом воплощении, но гиды уже не "посоветуют" брат сразу несколько задач.

Всё это, конечно, только, теория, ничем не доказанная и не будет никогда доказана как любая другая, остаётся только верить или нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абуррида

А вообще почитайте Майкла Ньютона

А я на днях прочитала очень интересную книгу Эльзы Баркер "Письма живого усопшего".

Автор пишет, что книга написана методом автоматического письма - т.е. это не её фантазии и мысли. Через её руку писал усопший, который рассказывал людям как там всё устроено.

Главная мысль книги - реинкарнация. Каждая душа возвращается обратно на землю- рано или поздно.

Что касается выбора матери - там говорится, что душа именно выбирает семью, в которой ей суждено воплотиться.

Интересная теория. Но опять таки странно, почему тогда дети умирают в раннем возрасте - ведь никаких задач они еще не успели решить.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Римская

Но опять таки странно, почему тогда дети умирают в раннем возрасте - ведь никаких задач они еще не успели решить..

Возможно, в этом тоже заложен какой-то свой смысл?

Решение задачи путём смерти. И это касается не только отработки каких-то задач душой, воплотившейся в тело ребёнка, но и души матери, которая как человек вынуждена пережить это горе.

Во всём есть свой смысл. Иногда нашим человеческим умом его не обхватить, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если душа захочет, может выполнить за жизнь на земле несколько задач одновременно, получаются трудные судьбы со множеством испытаний. Для "обучения " душ это очень полезно, хотя и очень трудно

Думаю, моя душа была такая жадина!!! Мне, мне, и это мне. И вот это заверните, пожалуйста... Да справлюсь, справлюсь, не бойтесь... Это я кажусь такой маленькой, неустроенной и лишней...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Думаю, моя душа была такая жадина!!! Мне, мне, и это мне. И вот это заверните, пожалуйста...

Аналогично. Иногда себя спрашиваю -НЕУЖЕЛИ я и правда САМА это выбрала?

Но стараюсь не жаловаться. Вот бы память ещё была встроена та, ДО рождения, чтобы хоть мельком посмотреть, какие задачи я там нахапала. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Вот бы память ещё была встроена та, ДО рождения, чтобы хоть мельком посмотреть, какие задачи я там нахапала

По Ньютону перед очередным воплощением память о том мире и предстоящих задачах в ближайшем воплощении "стирают", но остаются некие "зарубки" - знаки.

В самые ответственные моменты жизни, когда надо принять значимое для развития души решение, эти знаки помогают людям. Часто это то, что мы называем интуиция, вот откуда-то знаем что надо поступить именно так и всё. Мы не понимаем почему, но как-бы чувствуем.

На самом деле это те "зарубки", то правильное решение, которое мы обсуждали с наставниками перед воплощением. Все значимые события в жизни, так называемые развилки, когда необходимо принять решение от которого будет зависеть дальнейшая жизнь и соответственно путь по которому пойдёт душа дальше - всё было проработано нами же вместе с наставниками. И благополучно забыто перед рождением, чтобы жизнь тут мёдом не казалась. smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×