Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Занозка

Душа ребенка выбирает своих родителей.

Recommended Posts

Очень интересно.

Я совсем какой-то мимокрокодил. Девчонки, что почитать, подскажите, пожалуйста.

B) Если мне придется воплотиться еще раз, надеюсь это будет Россия.

Не хочу национальность менять. Категорически.

Изменено пользователем Череда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Речная сказал:

Им дают несколько шансов, несколько воплощений, чтобы исправиться, если не удаётся, они подлежат уничтожению.

Это я грубо сказала, там как-то по-другому написано, что-то вроде возвращение души туда откуда её взяли, к некоему большому источнику света/энергии.

Вот как мне объясняли, именно уничтожение. То самое ничто, которое получил Берлиоз. Как говорится, каждый получит по вере его. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2019 в 17:53, Череда сказал:

Очень интересно.

Я совсем какой-то мимокрокодил. Девчонки, что почитать, подскажите, пожалуйста.

B) Если мне придется воплотиться еще раз, надеюсь это будет Россия.

 

Я веду речь о книге Майкла Ньютона "Путешествие души". 

Да, у него та же теория, что дети выбирают родителей. Только не дети, а души. У душ нет возраста в земном измерении. Фишка в том, что у души, которой предстоит очередное земное воплощение и перед ней стоят определённые задачи, особо выбора-то и нет. Если ей предстоит прожить жизнь, к примеру, калеки, то ей и предоставят на выбор только те семьи у которых аналогичная задача - прожить жизнь рядом с больным ребёнком, извлекая для себя некие уроки. 

Я не могу сказать, что я на сто процентов верю в эту теорию, но она мне более понятна, ближе чем другие.  По крайней мере даёт ответ на вопрос "зачем мы здесь сегодня собрались?"  Зачем все это? 

Однако,  и вопросов после прочтения книги остаётся много. Что за источник света? Зачем ему души? Я понимаю, что верующие люди называют этот источник Богом. Но какая цель у самого этого источника? За ради чего он мучает наши души? Чтобы что? 

Если он совершенен, то зачем ему становиться ещё чище и добрее и совершеннее с помощью душ? Какой в этом смысл? Что дальше то? В книге нет ответов. Наверное, потому что ни одна душа, которая находится здесь на земле, не приблизилась этому свету. Никто не знает. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, шутка сказал:

Это вера, а не знание.

Это знание на основе простого анализа происходящего. А вот то, что Сатурн говорит, это вера.:)))

 

2 часа назад, шутка сказал:

Вы можете не верить в магию, она верит в вас.)))

Еще не легче. У вас все время какие-то неодушевленные предметы и явления действуют сами по себе, говорят и верят. Но я споры прекращаю, потому что повлиять на вашу точку зрения я не собираюсь, а свою уже высказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Череда сказал:

Но, девы, тогда число душ на Земле должно было быть плюс минус постоянным, а население Земли растет.

Иногда бывает перезагрузка. В Библии как Всемирный Потоп значится. Кстати, до всемирного было несколько, локальных, поучительных, не вняли.

1 час назад, Череда сказал:

Девчонки, что почитать, подскажите, пожалуйста

Ой, если из увлекательного, то Вербер "Империя ангелов", из идеи можно начать с Лазарева "Диагностика кармы", а так-то Библию и Тору в идеале.

45 минут назад, Злобынюшка сказал:

Но я споры прекращаю, потому что повлиять на вашу точку зрения я не собираюсь, а свою уже высказала

Вы не можете повлиять на мою точку зрения, даже если бы собрались это сделать, потому, что не владеете предметом. Я про Астрологию. Ну а по теме - мы тут все просто высказываем мнение.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Череда сказал:

Не лишено логики.

То есть  на земле душа определяется куда её влечет, условно говоря к Богу или к черту? Ну, иначе откуда бы брались садисты, психопаты и прочие мучители рода человеческого?

А не все люди - люди. Не встречали никогда такого, взгляд и ощущение, что смотрит на тебя не человек. Садисты и прочие мучители играют свою роль. А добра и зла вообще нет, и справедливости тоже. У каждого оно своё. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Рулетка сказал:

А не все люди - люди

Да.

Добро и зло все-таки есть, по моему разумению. И вот эти нелюди его представители в чистом виде в материи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Череда сказал:

Получается, что души - это частица какого-то цельного источника, где добро перемешано со злом, а Земля - сепаратор, который отделяет свет от тьмы, добро от зла.

Я подумаю.

Вы очень быстро и емко вывели правильный контекст. Подумайте, у вас точно получится с таким-то умением выделять суть.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Череда сказал:

Получается, что души - это частица какого-то цельного источника, где добро перемешано со злом, а Земля - сепаратор, который отделяет свет от тьмы, добро от зла.

Учений существует множество, но в некоторых школах Тхеравады считается, что перерождающаяся душа не идентична той, что существовала  в предыдущей жизни. Новая душа формируется из общего "котла" дхамм, которые нужно очистить, а от прежней души наследуется энергетика, что можно сравнить с тем как одна свеча зажигает другую. Но смысл именно в перемещении "очищенных" дхамм из сансары в ниббану.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

в некоторых школах Тхеравады считается, что перерождающаяся душа не идентична той, что существовала  в предыдущей жизни. Новая душа формируется из общего "котла" дхамм, которые нужно очистить, а от прежней души наследуется энергетика, что можно сравнить с тем как одна свеча зажигает другую. Но смысл именно в перемещении "очищенных" дхамм из сансары в ниббану.

Надо же... Мне абсолютно чужд этот язык и из-за этого не могу принимать эти учения, а идея в данной цитате вторит той, к чему  пришла самостоятельно опираясь на родственную моему мировоззрению систему Астролгии >>>>>>>

11 часов назад, шутка сказал:

У меня чаще не конфигурации, а дуальные расстановки, оппозиции и квадратуры естественно. Порой мне начинает казаться, что "отпочковывается" исключительно пучок отрицательной энергии, которая должна накопить положительную через связи с системой. Даны ресурсы для этого в виде конфигураций. У меня вот отличная конфигурация, такая жирная-жирная, она и вытягивает при тяжелых кармических. Мироздание меня еще немножко пощадило, подключило к сильному потенциалу.))

И выход из сансары считаю итоговой задачей. А как в тех школах считается - душа может исчезнуть вообще? Мне видится, что круг не бесконечен и потенциал может окончательно использоваться без выхода в ниббану. Есть там такое? Что говорит это учение на предмет бездетности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, шутка сказал:

А как в тех школах считается - душа может исчезнуть вообще?

Нет. В тех школах считается, что после смерти она распадается на исходные дхаммы (элементы души различных видов, отвечающие за чувства и ощущения), которые попадают обратно в общий "котёл" за исключением "очистившихся", из которых формируются высшие просветлённые души. Эти души отправляются в ниббану. А остальные энергетические сущности получают новый набор дхамм и опять начинают заниматься их очисткой в новом воплощении. Вы понимаете, что я излагаю весьма схематично и примитивно, но там такие дебри...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Melas сказал:

А остальные энергетические сущности получают новый набор дхамм и опять начинают заниматься их очисткой в новом воплощении.

Получается, по мнению этого учения, Вселенная растет бесконечно. Сходится с другими учениями. И про элементы души тоже все ясно, только из другого учения, из Иудаизма.

Спасибо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2019 в 10:21, Физендра сказал:

А вот как раз это она и помнит! Отчасти. Помнит, как высоченные сущи в чём-то вроде плащей с капюшонами уговаривали её на отличное воплощение вне Земли, а она рвалась обратно- к двоим оставленным детям. Ей говорили- не вспомнишь, не найдёшь, а она рвалась.
...

Её "подсадили" не сразу после зачатия, там месяца 1,5 было. И свою цель она знала с рождения- семья, вырастить 2 сыновей. Ну, так и вышло, теперь+ 4 внуков. И мужа сохранила, что было тоже чудом в 90-е, когда у мужиков хлынули первые большие деньги... 

  Чудесная история. Глубоко затронула.
 Спасибо, что рассказали.
Но...  Осталась боль после прочтения.  То есть  после смерти люди не встречаются где-то  со своими родными, а распределяются вот так грубо... кого куда?...
 Теряясь потом навсегда в вечности?
 

В 01.10.2019 в 10:21, Физендра сказал:

Ей говорили- не вспомнишь, не найдёшь, а она рвалась.

  Не вспомнишь, не найдёшь...  Страшно.

 И , такой момент. Женщина умница смогла  какими-то невероятными усилиями пережить 8 воплощений, смогла сохранить память(!) ,  воссоединилась  (родила ) со своими детьми .
 Но... Ведь жизнь на Земле конечна. Очень коротка в плане Вечности.  
 Вот прожила она эту жизнь со своими  детьми вновь вместе. А потом?
 Потом то что?  Снова расставание? Новое воплощение? 
 Или она уже  заслужила какие-то привилегии, чтобы и в дальнейшем быть с ними рядом?
  
 Вот я всегда чувствовала , что уже жила раньше. С детства. Не помнила ничего, но просто знала, что  жила уже и всё.
 Но не верю, не могу поверить, что я добровольно могла согласиться на стирание памяти мне.
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2019 в 18:18, Речная сказал:

Что за источник света? Зачем ему души? Я понимаю, что верующие люди называют этот источник Богом. Но какая цель у самого этого источника? За ради чего он мучает наши души? Чтобы что? 

Если он совершенен, то зачем ему становиться ещё чище и добрее и совершеннее с помощью душ? Какой в этом смысл? Что дальше то?

Источник совершенен, но он жив пока идет процесс жизни. А жизнь, это непрерывный акт творения, что мы тут и делаем - сотворяемся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Фа-Солька сказал:

Но не верю, не могу поверить, что я добровольно могла согласиться на стирание памяти мне.

Если память сохранить, то бортовой компьютер рванет напрочь... Переизбыток информации, знаете ли. Да и помнить все, не только родных, но и боль, и свои мерзкие поступки и прочее-прочее... Ну уж, на фиг. Ластик лучше. 

9 часов назад, Фа-Солька сказал:

Женщина умница смогла  какими то невероятными усилиями пережить 8 воплощений, смогла сохранить память(!) ,  воссоединилась  (родила ) со своими детьми .

Не факт, что дети снова стали детьми. Они могли поменять местами, дети могли стать братьями/сестрами этой женщины, либо один из них - родственником, а второй - супругом. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2019 в 12:53, шутка сказал:

До двадцати девяти с половиной лет. Согласно Астрологии.

 

Чё, правда?! Как раз со своим психоглазнюком я познакомилась в 29 лет, форум помнит мои терзания. Актуального супруга я, Слава Богу, встретила в 32 года.

За всех сказать не могу, но уверена, что мои дети меня выбрали. И родились тогда, когда захотели. И такими, какие они есть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2019 в 07:22, Melas сказал:

Нет. В тех школах считается, что после смерти она распадается на исходные дхаммы (элементы души различных видов, отвечающие за чувства и ощущения), которые попадают обратно в общий "котёл" за исключением "очистившихся", из которых формируются высшие просветлённые души. Эти души отправляются в ниббану. А остальные энергетические сущности получают новый набор дхамм и опять начинают заниматься их очисткой в новом воплощении. Вы понимаете, что я излагаю весьма схематично и примитивно, но там такие дебри...

То есть Кто-то сколько может, столь долго использует энергию душ для своих задач, нещадно эксплуатируя их, заставляя крутиться в колесе сансары. Пока не выжмет до конца, потом ошметки в общий котел и снова здорово. 

Очистившиеся - это вырвавшиеся, сбежавшие души.

И тогда стирание памяти вполне вписывается в такой расклад. Ведь если душа будет помнить прошлые жизни, она совершит меньше ошибок и даст меньше энергии, которая кому-то так нужна. Она будет помнить свою истинную задачу. А не вот эти местечковые, которые в абсолютном масштабе кажутся ничтожными.

Беспамятство, как результат ошибки, бесконечные грабли - энергия страдания.

Когда смотришь на реальность и концентрацию боли в мире, то обо всех этих сансарах, карме чаще такое мнение возникает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, шутка сказал:

Источник совершенен, но он жив пока идет процесс жизни. А жизнь, это непрерывный акт творения, что мы тут и делаем - сотворяемся.

Красиво. Хочется в это верить. У меня почему-то не получается не вижу в этом смысла. Для самой души вижу, да мы тут для того, чтобы совершенствоваться, проходя некие уроки, я в этом уверена. И по результатам этих испытаний, получим следующее. Квест такой. Для меня это очевидно.

Но... 

1 час назад, Шестое чувство сказал:

То есть Кто-то сколько может, столь долго использует энергию душ для своих задач, нещадно эксплуатируя их, заставляя крутиться в колесе сансары. Пока не выжмет до конца, потом ошметки в общий котел и снова здорово. 

Очистившиеся - это вырвавшиеся, сбежавшие души.

И тогда стирание памяти вполне вписывается в такой расклад. Ведь если душа будет помнить прошлые жизни, она совершит меньше ошибок и даст меньше энергии, которая кому-то так нужна. Она будет помнить свою истинную задачу. А не вот эти местечковые, которые в абсолютном масштабе кажутся ничтожными.

Беспамятство, как результат ошибки, бесконечные грабли - энергия страдания.

У меня тоже такие мысли возникают. В чём конечный смысл? Получается, этот Кто-то (пусть будет источник), кому нужны совершенствующиеся  от жизни к жизни, проходя бесчисленные испытания, души, просто использует их для построения самого себя? Души, которые достигли совершенства и слились с источником (отправились в ниббану, неважно) они, получается перестают существовать самостоятельно и становятся частью этого источника. Наверное это цинично, но получается, источник питается душами (энергиями) и энергии ему нужны не абы какие, хорошие, очищенные. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Речная сказал:

Наверное это цинично, но получается, источник питается душами (энергиями) и энергии ему нужны не абы какие, хорошие, очищенные. 

Ну почему питается? Они просто становятся частью его, что объясняет его многомерность.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

Не факт, что дети снова стали детьми. Они могли поменять местами, дети могли стать братьями/сестрами этой женщины, либо один из них - родственником, а второй - супругом. 

Да, я знаю, что такое возможно. Но в данной истории, почему то поняла, что  дети снова родились у неё те же?
 

2 часа назад, Данжи сказал:

Если память сохранить, то бортовой компьютер рванет напрочь... Переизбыток информации, знаете ли. Да и помнить все, не только родных, но и боль, и свои мерзкие поступки и прочее-прочее... Ну уж, на фиг. Ластик лучше. 

 Не знаю,  насчёт ластика, всё равно не соглашусь.
Мы ж забываем потихонечку многие прежние события в своей жизни. Затирается  многое в памяти, но медленно и избирательно. А так, чтобы всё раз  и стёрли... И ты чистый лист... Жутко как то... 
 Понимаю, в этом наверное  и есть смысл обучения  ( обучения ли?...) в воплощениях. 
 Есть отдельные личности ( вот эту ж женщину даже взять), которые смогли сохранить память прошлых жизней.  И ничего, выдерживает их компьютер... 
  Короче, лично я, категорично против ластика. Но кто б меня спрашивал... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фа-Солька сказал:

Да, я знаю, что такое возможно. Но в данной истории, почему то поняла, что  дети снова родились у неё те же?

А вот кто знает?

1 час назад, Фа-Солька сказал:

Мы ж забываем потихонечку многие прежние события в своей жизни.

Ну.. не знаю, как у вас, а у меня память очень хорошая, к сожалению. Конечно, я не прокручиваю в голове каждую минуту из моих почти 39 лет, но помню все. 

2 часа назад, Фа-Солька сказал:

Есть отдельные личности ( вот эту ж женщину даже взять), которые смогли сохранить память прошлых жизней.  И ничего, выдерживает их компьютер... 

Во-первых, она помнит только прошлую жизнь, а не все предыдущие воплощения. Помнить все - прямой путь в психушку, реально мало у кого психика может справиться с таким объемом информации.

Опять же, помнить все - это путь в никуда. Можно настолько погрузиться в память, что реальность останется за бортом. Или поехать крышей в поисках тех, кто был близким или наоборот, сделал зло... 

Вы б лично хотели помнить все свои предыдущие умирания, все свои косяки, всю перенесенную боль? Если предположить, что умирали десятки раз, причем не мирно в постельке или совершая подвиг во имя человечества, а еще как? 

Те силы, которые используют ластик, намного мудрее нас. А память прошлых жизней.. Интуиция примерно оттуда. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Melas сказал:

Ну почему питается?

Ну я так выразилась, потому что, судя по всему, этому источнику нужны всё новые и новые души для существования. Аналогия такая возникла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2019 в 09:33, Данжи сказал:

Помнить все - прямой путь в психушку, реально мало у кого психика может справиться с таким объемом информации.

Опять же, помнить все - это путь в никуда. Можно настолько погрузиться в память, что реальность останется за бортом. Или поехать крышей в поисках тех, кто был близким или наоборот, сделал зло... 

Ничего не рванёт.
Смотря как к этому относиться. 
 Кому то, возможно и необходимо стирать память, кто собой владеть не умеет.

Помню давно читала где то в интернете  историю ( не могу найти где)  о мужчине ( он от первого лица рассказывал),  который помнил свои предыдущие жизни. И это ему очень помогало в настоящей. Он не циклился на своих ошибках, просто извлёк из них уроки и всё,  разумеется не помнил, не бередил в памяти все мельчайшие подробности.
 Что Души рядом с ним воплощались в основном одни и те же, да говорил. 
 И , главное, что , предыдущие опыты, навыки, знания, очень пригодились ему в настоящей. Людей он чувствовал и понимал, лучше многих психологов ( столько опыта нестёртого).
 Воспоминания предыдущих ошибок помогали не совершать эти и подобные ошибки в этой жизни.
 Построил большой дом, где спокойно жил со своей семьёй, не афишируя свои знания и воспоминания. 
 Деньги зарабатывал легко (профессий-то много знал и помнил ) .
 Не помню как он умудрялся сохранять память при стирании ластиком... но как то у него это получалось.

 Понятно, что это единичные случаи. Если б всё всё помнили, о каких тогда уроках вообще шла б речь?...
  Мне тоже стёрли память, при воплощении, как и  другим, так как  не помню что было со мной до рождения. Да и первые года 2,5 этой жизни не помню...  Возможно я и добровольно на это  стирание соглашалась? Не помню... 

=================
  Ссылка на интересную подборку детских воспоминаний. 
 https://vk.com/itc_russia?w=wall-122256_266992%2Fall
 Например одно из них:
 -Мой младшенький, когда было ему 3 года, заявил:
- А я раньше жил на небе.
- Как ты оказался здесь? - спрашиваю.
- Я упал с неба.
- А зачем?
- Чтоб жить с вами.

 Там под картинкой есть прикрепленный файл (Дети помнят Вечность)  с ещё  историями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Данжи сказал:

Если память сохранить, то бортовой компьютер рванет напрочь... Переизбыток информации, знаете ли.

И без этой памяти уже переизбыток. 

12 минут назад, Фа-Солька сказал:

Ничего не рванёт.
Смотря как к этому относиться. 
 Кому то, возможно и необходимо стирать память, кто собой владеть не умеет.

Дело не в самообладании, дело в том что многие знания многие печали.

12 минут назад, Фа-Солька сказал:

 И , главное, что , предыдущие опыты, навыки, знания, очень пригодились ему в настоящей. Людей он чувствовал и понимал, лучше многих психологов ( столько опыта нестёртого).

Я ничего не помню, но людей чувствую. Многие психологи просто шарлатаны и двоечники. 

12 минут назад, Фа-Солька сказал:


 Воспоминания предыдущих ошибок помогали не совершать эти и подобные ошибки в этой жизни.

Совсем без ошибок жить - тухляк, стариком себя чувствуешь. Неинтересно все знать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×