Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

Спать в одной кровати и под одним одеялом?

Recommended Posts

И мы тоже спим под одним одеялом. У меня муж тоже теплый. Иногда я отворачиваюсь, он обнимает меня сзади. Иногда наоборот. А иногда просто на его груди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, уже писала тут, что спим мы под разными одеялами. Потому что одного нам мало, к тому же я мерзлячка, даже летом сплю под ватным, а муж круглый год спит под тоненьким, да еще иногда со мной делится, когда совсем холодно. А еще я не могу уснуть без того, чтоб обнять подушку. У меня, естественно, поэтому две подушки - "спательная" и "обнимательная". Обнимательная мягче и меньше. Муж, глядя на меня, тоже стал с подушками обниматься. Как-то даже мою подушку своровал для этой цели. Да и как-то утягивала его подушку... во сне-то smile.gif

А когда приходится спать в палатке, прямо не знаю как и быть... свитер обнимать не так удобно, как подушку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим тож под разными одеялами, потому что я люблю тяжелое одеяло, а муж легкое. А в юности думала, что муж и жена всегда спят под одним одеялом - наивная unsure.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы под одним спим, хотя и муж перетягивает всегда. Еще люблю спать раскинувшись на всю кровать, поэтому мужа к стенке прижимаю. Когда жарко, я не могу спать вообще с кем - либо.

Однажды летом, в особо жаркий день, попросила мужа к нашей кровати еще и диван двухспальный придввинуть. Раскинулась на нем с наслаждением и крепко уснула... Тока вот ночью, пардон, по делам захотелось, а диван дверь полностью загородил и не было возможности отодвинуть. Муж, кстати, предупредил меня, что если так получится, ему все равно что я делать буду... пришлось просить милости и слушать еще неделю как жестоко его разбудили ночью... так что даже в жару теперь маюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим под одним одеялом. Правда утром муж начинает усиленно его на себя наматывать, но у нас почти одинаковая весовая категория bb.gif , поэтому дернет пару раз и успокоится.

А вот подушки у нас абсолютно разные: у него большая пуховая, а у меня маленькая и плоская думка. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я сплю одна, то одеяло даже не шелохнется на мне. С любимым спим "как ложки", и в обнимку, и на разных сторонах. По-разному. Но я обожаю , просыпаясь ночью, говорить, что люблю его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовали спать под одним одеялом вдвоем...
Мы всю жизнь на одной и под одним. Только спальное место и одеяло, с нашим возрастом увеличивают размер. А теперь, думаю не перейти ли на два одеяла. Я без одеяла не могу. А муж либо на нём, либо между коленей его себе засовывает и я остаюсь обнажённая на свежем воздухе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще отдельно от мужа спать не могу. Спим всегда под одним одеялом. Прижмешься к нему, он такой горячий и свои, в грудь уткнусь и сплю. Так хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим вместе и под одним одеялом. И в разных позах, раньше засыпали лицом к лицу, но потом я стала задыхаться от нехватки кислорода и колется любимый жутко, у него борода по часам растет, аж слышно как трещит. Сейчас спим как ложки, или я себе место долго ищу, когда уснуть не могу. Ему- то что, донес голову до подушки... А еще он храпеть любит, поэтому ему разрешено спать только на боку, если перекатывается на спину или живот- тут же будится и возвращается в первоначальное положение. А я зато люблю стянуть все одеяло на себя и закутаться в него. Он ночью замерзнет и ко мне подползает- одеяло просить. Любимый сейчас в море, так говорит, скучает, что никто с него одеяло не стаскивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что если муж и жена спят под разными одеялами - это не есть хорошо для близких отношений, а вот если наоборот - то замечательно. По мне - это ерунда полнейшая.

Спим уже 5 лет под разными одеялами (но, правда, на одной кровати, а она огромная-2*2,2 м), а чуйства не угасли, до сих пор как будто только-только стали встречаться. smile.gif

Для меня, допустим, просто нереально спать под одним одеялом. Я ночью вошкаюсь laugh.gif , могу заснуть в одном месте кровати, а проснуться, развернутая градусов на 180.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ночую у МЧ, мы спим на одной кровати, но под разными одеялами. Когда одеяло было одно (односпальное), оба не высыпались, потому что всю ночь за него боролись laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы под разными одеялами. Потому что так удобнее. Одному жарко, может раскутаться без ущерба для второго. Было время, и под одним спали, когда кровать была достаточно узкая. И ничего, любим друг друга, так что количество одеял в кровати далеко не главная для любви вещь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплю на животе и без подушки shiz.gif

Муж - на боку-спине-храпит-вошкается-колется.

Но вместе и под одним одеялом. Пробовали под двумя - почему то ещё дискомфортней было, больше психологически наверно.

Зато как он меня убаюкивавет - гладит-поглаживает всю, только что за ушами не чешет...

Десять лет отметили в этом годе in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже всегда под одним одеялом. И перед тем как заснуть муж обязательно по мне рукой пошарит везде, rolleyes.gif проверяет все ли запчасти на месте laugh.gif, и вообще то ли ему подсунули confused_1.gif Потом успокаивается, руку мне между ног укладывает, причмокивает и засыпает. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще отдельно от мужа спать не могу.

Я тоже. Самое прикольное, что какого бы размера не было спальное место спим все равно как два спрута - переплетемся конечностями и байки, во сне даже переворачиваемся на другой бок в унисон.

Купили недавно евротахту (1,80*2,00) - потерялись smile.gif , заснуть смогли только прижавшись друг к другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим вместе на диване под одним одеялом. Обычно засыпаем, обнявшись, а потом уже, уснув, ложимся как получтися.

А когда муж работает в ночную смену, мне трудно засыпать одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем спим на одной кровати, но под разными одеялами. У каждого свое!

По началу спали под одним – не получается, кто-нибудь у кого-нибудь обязательно перетянет его.

Тем более муж любит одеяло под себя запихивать.

Еще любит спать в обнимку с маленькой подушкой, без нее сон никак не идет.

А недавно купили новые подушки, так муж всю ночь у меня воровал мою подушку. Зачем ему надо было все три подушки, непонятно.

На утро, говорит, думал, что это ему приснилось. Хорош сон, а я всю ночь – только затею перевернуться на другой бок, а у меня подушку – хвать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анна Кириллова

Тоже спим только в обнимку. Но еще, на моей голове кот здоровый такой и наглый.Прогоняем, а он все равно лезет. По этому приходиться прятаться подмышкой у супруга. Если бы не кот, даже не знаю, было бы так тепло и уютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ночуем с любимым вдвоем, спим вместе под одним одеялом. blush.gif Точней я заметила, что сплю под его ногой, которую он как-то очень по-хозяйски укладывает на меня. Но мне нравится. Прижаться, согреться, толкать его, когда он храпит. С обиженным видом слушать, что "не давала ему спать" laugh.gif , надуться на минуту, помириться. И по делам..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня парень даже в +30 спал под ватным одеялом, да еще и меня пытался туда затащить. Я маялась-маялась, а потом притащила свое, легкое одеялоsmile.gif Чаще всего спали под разными, но бывало, как замерзну_-_к нему переползаю).

А спали всегда на боку, с моими обязательными двумя переворотами перед сном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка.

Точней я заметила, что сплю под его ногой, которую он как-то очень по-хозяйски укладывает на меня. Но мне нравится.

Блин, счастливый человек....! Завидую. А вот я так не могу. Мне вот надо, что б подальше от всего и вся, в том числе и от мужа, и что б одеяло моё собственное. Когда с мужем спим, между нами запросто ёще кто- нибудь улечься может... blink.gif

Наверное, я какая-то патологическая. Но иначе мне не спиться. Ни с кем я во сне обниматься не могу. Ток с подушкой. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем спим на одной кровати, но под разными одеялами. Не хочеться всю ночь отвоевывать себе кусок одеяла. И то умудряется отобрать еще и мое laugh.gif

Летом спим или без одеяла, или под простыней.

На счет позы - люблю прижиматься своей спиной к его спине - чувствую себя такой защищенной in_love.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя

Аналогично) biggrin.gif

У нас с мужем каждому по одеялку, еще нужно в него завернуться и подоткнуть со всех сторон). С одним так не проделаешь. А когда спим с мужем вместе, дочка (5 лет) возмущается: " Вот вы вместе спите с папой, а я одна!! Мне тоже хочется спать с человеком.." На мои доводы : " Замуж выйдешь, будешь спать с человеком" не реагирует...Ревнует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАРЕЛИНА

" Вот вы вместе спите с папой, а я одна!! Мне тоже хочется спать с человеком.."На мои доводы : " Замуж выйдешь, будешь спать с человеком" не реагирует...Ревнует...

По этой причине я до замужества спала с любимой игрушкой laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×