Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

Спать в одной кровати и под одним одеялом?

Recommended Posts

MblWKA

Спит с игрушкой всегда... Белый мягкий мишка, защитник и подушка до кучи...

А, говорит, с человеком лучше... С чего только взяла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архангел

А недавно купили новые подушки, так муж всю ночь у меня воровал мою подушку.

Я сплю на гречишной маленькой подушке, а муж на обычной. Как-то он попросил поменяться, ну я ж любимому не отказала, спи, любимый biggrin.gif Так он у меня всю ночь свою отбирал ranting.gif а я вообще без подушки спала shiz.gif Больше не меняемся, а каждый на своей спит drinks_cheers.gif

А по поводу одеяла, так муж почти каждое утро жалуется, что я одеяло отбираю, а сам, когда засыпаем, раскрывается, вот и спит так полночи, а потом я виновала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любящая мужа

Я сплю на гречишной маленькой подушке, а муж на обычной.

А у нас наоборот. Я на обычной сплю, а муж на гречишной. Под одним одеялом.

Тоже иногда одеяло делим, но как-то в шутку всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь

но как-то в шутку всё.

У нас тоже biggrin.gif На возражения мужа про одеяло, я предлагаю прижиматься ко мне покрепче и пробираться под одеяло laugh.gif на этом наш шуточный спор заканчивается.

Но все-равно спим только под одним одеялом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любящая мужа

Но все-равно спим только под одним одеялом.

Мы тоже. Я как-то предложила спать под разными. Хотя сама не хочу, но просто из интереса предложила, как отреагирует. Он отказался наотрез. Я довольна. Мне нравится под одним спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье проблема в том, что во сне у меня начинают просыпаться захватнические инстинкты, и я медленно, но верно ползу сначала к центру кровати, и, когда голова находит удобную ложбинку между 2мя подушками, тело продолжает оккупацию половины "противника". Короче, можно сказать, что я сплю по диагонали, и мои ноги мужу всегда мешают, он каждое утро периодически мне высказывает претензии, мол, ну неужели места тебе не хватает! Вот такие, блин, у нас бои. Да ещё коты вечно в холодное время года норовят вклиниться строго между нами! Ну, а перетягивание каната, ой, блин, одеяла - это классика жанра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное дело...

С моим ЛЧ спим так: он на спине, а я у него в левой подмышке.

Что удивительно, в жизни так не спала, всегда "попа к попе, дружба - врозь" biggrin.gif

А сейчас так удобно, так комфортно, защищенная и счастливая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим на одном диване и под одним одеялом. Оно у нас большое 180х200, хватает обоим. Я, как меньший член семьи, занимаю большую площадь laugh.gif . Муж ютится с краю, а я еще и прижимаюсь к нему. Спим в позе "ложек".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже 17 лет спим на одной кровати и под одним одеялом. Поза ложек, причём муж закидывает на меня ноги, а рукой обнимает. Ночью он раскидывается и своими 104-мя кг сдвигает мои несчастные 70 к стенке, так что приходится его попой отпихивать на его половину. В ногах ещё спит собака, которая тоже сдвигается на мои ноги (хозяина ведь не потревожишь!), так что приходится и её пихать время от времени.

А вот без него спать так и не привыкла. Если он в командировках, сплю плохо. Просыпаюсь по пять раз за ночь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. меня стало больше, то поэтому я с пузожителем перебралась под отдельное одеяло.. laugh.gif Но зато высыпаемся!! biggrin.gif

Как бы не пришлось к концу срока перебираться, мне или мужу, на отдельное спальное место huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя

Наверное, я какая-то патологическая. Но иначе мне не спится. Ни с кем я во сне обниматься не могу.

Не Вы одна. Живём уже 18 лет, но как - то так сложилось в процессе жизнедеятельности, что стали спать не только под разными одеялами, но и на разных кроватях.

Я сплю под тёплым одеялом - он под простынкой, в любое время года. Он ложится рано (утром на работу) - я часов до трёх ещё шарашусь по квартире или читаю. Перед сном, конечно, и обнимушки, и поцелушки, и телевизор вместе смотрим, и всё такое прочее... Но спать - по ступам!(с)

А ещё муж храпит, и как - то меня ломает всю ночь тратить на то, чтобы через каждые 15 мин просить перевернуться его на бок.

Когда кто - то остаётся у нас ночевать, спим вместе. Но тогда я жутко не высыпаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всегда спим на одной кровати и под общим одеялом. Устраиваемся либо "ложками", либо как удобнее. Но в течение ночи бывает много объятий. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всегда спим на одной кровати и под общим одеялом. Устраиваемся либо "ложками", либо как удобнее. Но в течение ночи бывает много объятий.

У нас так же. Правда иногда я остаюсь с маленьким кусочком одеяла, т.к. мой во сне так переворачивается, что забирает одеяло все под себя, приходится бороться и вытягивать одеяло на себя.

Еще по утрам у нас иногда возникает спор, кто к кому лежал спиной, и почему это он лежал спиной, почему не обнимал и т.д. И все время оба делаем удивленные глаза - как это так, чтобы да я? К тебе спиной? Да не в жисть! Я же все время тебя обнимаю и укрываю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, два раза была замужем, но всегда спала с мужьями (и промежуточными тоже) под разными одеялами. В первые месяцы моего первого замужества, меня мучал редкий токсикоз беременных - нейродерматит. Руки и ноги страшно чесались, покрывались красными пятнами, а потом коростой. Толчком к этому служило любое прикосновение. Особенно раздражало прикосновение голого тела, даже своего. То есть спать, чтобы например кусочек голой ноги касался другого кусочка голой ноги я просто не могла, чесалась до крови. Отсюда пошла привычка оборачивать ногу (или ноги) хотя бы простынкой).

Впоследствии привычка переросла в потребность спать, завернутой в одеяло как в кокон. По этому со мной просто не возможно спать до одним одеялом, даже если я задремлю- ночью во сне все равно стяну с партнера одеяло и завернусь в него. Мой теперешний муж пытался бороться с этим, но сдался через два месяца.

Моя подруга говорит, что если супруги спят по разными одеялами (при условии, что они достаточно молоды) значит они не любят друг друга.

Значит я не люблю своего мужа??? cry_1.gif

А как Вы спите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я не люблю своего мужа???

Нет. Это значит одеяло Вам надо большое-большое. Размером со стадион. Лично я сплю под двуспальным одна, и оно мне иногда кажется маленьким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит одеяло Вам надо большое-большое. Размером со стадион

У меня комната не позволит. Мы пытались спать под двухспальным, бесполезно. Я же говорю - мне надо завернуть как в кокон, и чтобы между ног обязательно одеяло было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим под одним 2-спальным, но порой в ссоре так далеки друг от друга. Ерунда это все! Хотя под двумя одеялами спать и правда не хочу, это вроде как одной что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим под одним одеялом, муж не любит иначе, да и мне некомфортно. А вот родители мои спят под разными одеялами. Их браку уже 42 год пошел. Насколько я понимаю - любят друг друга. Так что прямой связи между любовью и одеялом не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот например слышала, что это плохая примета - спать под разными одеялами мужу и жене... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Вам просто в пижамах спать надо. Мы спим по разному, зависит от времени года. У нас два одеяла, но бывает один к другому потом под одеяло забирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот например слышала, что это плохая примета - спать под разными одеялами мужу и жене...

А чем плохая?

Во времена молодости моих родителей двуспальное одеяло было редкостью, поэтому всю жизнь они спали под 2 отдельными. Более того - и кровать у них была долгое время не общая, а 2 полуторки, сдвинутые вместе.... В этом году родители отметили 45 лет совместной жизни, 2 детей у них. Жизнь не сказать, чтобы легкая была, но вполне достойная и они, вроде бы, ни о чем не жалеют. И любят и любили друг друга...

Мы с мужем только год назад наконец сподобились приобрести огромный двуспальный плед, под которым спим. Но и то, все равно держу в пределах досягаемости запасное одеялко, потому что муж уж больно любит "закуклиться", а я порой не могу его размотать (или жалко будить бывает... ничего вроде живем - не хуже других, а можно сказать, что и лучше многих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу прямой связи между любовью и одеялами.

Мы с бывшим МЧ сначала спали под одним одеялом, но ночью он его всегда перетаскивал на себя. Тогда я настояла на раздельных одеялах. Но когда засыпали, он все равно под мое обниматься переползал. Так что спали все время под одним. Зато ночью, когда просыпалась от того, что мое одеяло у меня утащили, хоть можно его одеяло взять, которое он вечером куда-нибудь в сторонку отодвигал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....А мы спим не только под разными одеялами, но и в разных комнатах....Дело в том. что у меня очень чуткий сон, и я не могу спать. если кто-то шевелится,похрапывает, ходит....А потом я злая от недосыпу...А муж у меня - то попить встает, то поесть... Так что, нам так удобнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это плохая примета - спать под разными одеялами мужу и жене... 

А какая это примета? Я серьезно.

С первого дня брака спим под разными одеялами и так уже 24 года.

Я люблю, чтоб спина была закрыта, особенно затылок, а муж раскрывается и брыкается.

Недавно, проснулась ночью от того, что он с меня одеяло стаскивает. Свое на пол скинул, а мое пытается отобрать. Ага, щаззз! Я в одну секунду "закуклилась" и заныкалась на другой край кровати. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×