Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

Спать в одной кровати и под одним одеялом?

Recommended Posts

Я на полном серьезе не могу спать без мужа, как и он без меня. Мы обвиваемся телами и засыпаем...

И спим мы только под одним одеялом. У меня вызывает усмешку комплект постельного белья "Семейный", в котором 2 пододеяльника. Для меня семья (муж и жена) спят под одним одеялом.

Недавно мне пришлось спать без любимого. Вечером. Я забрала дочь из школы, буквально валилась с ног. Довела ее до дома, корма дала и упала в кровать. Так я не смогла заснуть, пока не взгромоздилась руками-ногами на хрупкую Лису, не обняла Сквидворта (игрушка-прототип моего ворчливого мужа), поворочалась и заснула. Всё равно сон был не тот. ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

У меня вызывает усмешку комплект постельного белья "Семейный", в котором 2 пододеяльника

Не смешно wink.gif

Мы спим под разными одеялами.

Мне холодно даже летом, мужу жарко зимой.

Я заворачиваюсь в одеяло, он спит скомкав укрытие впереди тела biggrin.gif

Мне надо чтобы торчали ступни из-под одела, мужу главное - чтоб ухо прикрыто было biggrin.gif

Кареолка

Мне кажется, так удобней - никто ни у кого, ничего не отнимает.

Правда, муж меня всё норовит укрыть ещё и своим одеялом сверху - всё ему кажется, что я мёрзну

Я так же пытаюсь в полусонном состоянии прикрыть мужу спину laugh.gif

Тем не менее, мне сложно заснуть без любимого. Пусть и под разными одеялами. wink.gif

Интимным отношениям раздельные одеяла никак не мешают no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне холодно даже летом, мужу жарко зимой

drinks_cheers.gif Такой горячий, аж жарко рядом лежать, а без него холодно in_love.gif

Мне надо чтобы торчали ступни из-под одела, мужу главное - чтоб ухо прикрыто было 

drinks_cheers.gif

Последние 2 недели спим под одним - вспомнили молодость biggrin.gif да и лень 2-е заправлять. Кога спим под двумя, часто перебазируемся (во слово написала!) под одно одеяло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

перебазируемся

biggrin.gif

Я еще умудряюсь впечатать супруга в стену, а сама лечь по диагонали.

"Уючиваюсь я blush.gif "

Зато tongue.gif Муж храпит. Когда у меня бессонница, ухожу к детям спать.

Никто ни на кого не обижается.

М.Монро

Последние 2 недели спим под одним

Не... Только если в экстримальных условиях biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эритрея

Анализируя все, стало страшно. Мы не хотим спать в одной постели, прижавшись друг к другу, вместе просыпаться.

Но почему вам страшно от этого - не хотите и не спите в одной постели. Можно спать на разных кроватях, но в одной комнате, к примеру.. , если вас напрягает то, что вы не спите вместе..

У меня подруга так с мужем спят. Две одинаковые кровати, между ними прикроватная тумбочка и ночник. К друг - другу в гости ходят. У них даже очередность кто к кому сегодня идет и часы посещения заранее обговорены.

Жена не работает - значит утром она спит, муж может придти в любое время, когда приспичит. Муж работает, значит жена приходит в строго обговоренное время.

Дети спят у бабушки в комнате.

А я одна спала только в детстве.

Потом мы с сестрой спали на одной бАльшущей кровати. Родители чего-то не смогли поделить biggrin.gif - разъехались по комнатам, свою кровать нам отдали, а наши забрали себе. А, когда помирились - в одной комнате, просто сдвинули кровати.

Очень удобно стало. Поссорились взял кровать под мышку и пошел в другую комнату, помирился вернулся обратно smile.gif

А замуж вышла - начинали с одного одеяло и одной подушки, на одной кровати. 15 лет прошло почти та же картина, только два одеяло, две подушки.. и спим на одной кровати валетиком. blush.gif

Потому что не могу, когда мне в ухо сопят smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Мне холодно даже летом, мужу жарко зимой

Вот-вот! Я и летом, сплю под тёплым одеялом.

Муж бы, не выдержал точно, такого издевательства! shiz.gif

Мне надо чтобы торчали ступни из-под одела, мужу главное - чтоб ухо прикрыто было

У нас, немного по-другому.

Это мне надо, чтобы ступни открыты и ухо прикрыто, а мужу главное, ноги укутать - верхнюю часть, необязательно... laugh.gif

Разве возможно, спать под одним одеялом?

Только если в экстримальных условиях

Соглашусь! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне страшно biggrin.gif

Две одинаковых по значению темы wink.gif

Куда писАла, куда - нет biggrin.gif

Krasnogorochka

долго и мучительно

Ужос какой!!!

Чем вы мучались?

biggrin.gif

Сандал

Жена не работает - значит утром она спит, муж может придти в любое время, когда приспичит. Муж работает, значит жена приходит в строго обговоренное время.

Кошмар!!! blink.gif

Ты, это... Серьёзно??? blink.gif

Очень удобно стало. Поссорились. Взял кровать подмышку и пошел в другую комнату, помирился вернулся обратно

А если, просто - ему/мне захотелось побыть/поспать на едине с собой???

Измена страшная? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне всё это кажется очень странным.И у вашего мужа какая-то странная отмаза была,чтобы не спать вместе с вами...И что-то я не понимаю: у вас что,так долго уже секса не было вообще??? Как мужчина может так долго прожить без секса?? Вы сами понимаете это?! ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во проблема то! Мне б только такие проблемы, я б считала, что жизнь удалась.

Да я испытываю чуство неземного блаженства, когда муж засыпает на диване. Хожу на цыпочках, чтоб не разбудить.

Никто не храпит, не закидывает на тебя руки-ноги во сне, не сдирает одеяло, сбросив свое на пол. Красота!

И вообще, в плане гигиены, даже полезно спать в разных постелях. Не зря же в стародавние времена, в хороших домах у каждого была своя спальня.

И детей у них было, не как у нас, а в разы поболее. Так что, разные постели и спальни, не мешали нисколько интимному процессу.

Было бы желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы спим в одной кровати. Он храпит страшно. Иногда появлялись мысли убить. Шла на кухню за ножом, по дороге просыпалась и начинала мыть посуду.

Возвращаюсь в кровать там все тот же храп. Переворачиваю его, пять секунд тишины и снова храп. От злобы и бессонницы начинаю на диктофон записывать его храп. Делать маникюр.

Пыталась спать в другой комнате. Не могу. Кровавые кошмары снятся, когда не с ним сплю.

При чем когда с нами дочка спит ей храп обсолтно не мешает.

Не знаю почему, одна спать не умею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим под 1 одеялом, это катастрофа!

Он не просто у меня горячий, он ЖАРКИЙ. От него дым идет, а одеяло + ко всему теплое, я обожаю сквозняки, прохладу, чтобы греться, а не париться.

Под утро бывает прохладно, так меня эта сонная мося будит- "Жеень, дай одеялку". А я все под себя гребу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы под одним только в молодости спали. Я тогда ну очень худенькая была. А после родов поправилась и решила купить второе одеяло потому как жуткая мерзлячка. Теперь открываем форточку в любое время года, закутываемся каждый в свое одеяло, и получаем крепкий, здоровый сон. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве возможно, спать под одним одеялом?

Можно biggrin.gif У нас одеяло двуспальное, тонкое, но очень теплое. На нас двоих вполне хватает. А еще я лапы о своего зайца грею: он у меня всегда такой тепленький. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Ты, это... Серьёзно???

Конечно, серьезно.

Очень удобно стало. Поссорились. Взял кровать подмышку и пошел в другую комнату, помирился вернулся обратно

А если, просто - ему/мне захотелось побыть/поспать на едине с собой???

Это я о своих родителях писала.. Я сколько их помню они отдельно спали, когда ссорились. И им нравилось демонстративно со своими кроватями носиться. smile.gif

Просто полежать.. - у них времени не было: они все время работали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнил....а какая борьба происходит за место под солнц у стенки/с краю!

Во избежании кровопролития у нашего дивана все спальные места - по краям biggrin.gif Ну не любим мы у стенок спать wink.gif Только мой край поближе к телевизору и музыке, а край мужа ближе к компу и кухне.

А вообще то я одна спать люблю, закутаюсь в одеяло, подушку выкину и полный кайф. А муж любит спать в обнимку, места до черта, а ему надо прилепиться, вот ведь рыба-прилипала unsure.gif Он у меня считает, что если супруги спят раздельно, значит они вроде как и не супруги blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым мужем спали вместе, но под разными одеялами, потому-что люблю заворачиваться в него как в кокон, второй половине просто не доставалось, как не пытался отвоевать!!

А со вторым спим в разных комнатах, потому что он дико храпит и я не только слышу этот храп, я чувствую вибрацию по кровати laugh.gif Какой уж тут сон. А если всеже приходиться спать вместе (вынуждено), то утром встаем разбитые и злые оба, потому-что я не могу уснуть и пинаю его всю ночь. А муж до сих пор считает что это я должна привыкнуть к его храпу, а не он обратиться к врачу, сделать что-то и решить как-то свою проблему

А в принципе,я сейчас настолько привыкла спать одна, что по другому не смогу уже: хочу вдоль кровати лягу, хочу поперек...никто не сопит, не храпит. КАЙФ!

Кстати, какие раньше времена были, ах,  *дорогая, я пришел исполнить свой супружеский долг*.  А потом каждый по своим комнатам, по своим кроватям и никаких больных спин. 

Полностью согласна. И жаль что наш пресловутый "квартирный вопрос" мешает воплотить всем это в жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasnogorochka

Может я эгоистка? 
Может быть..... Но по тому, что Вы любите спать отдельно, я бы такого вывода не сделал laugh.gif

У каждого человека есть зона, при внедрении в которую другого тела человеку становиться некомфортно. Если наяву мы можем контролировать свои эмоции, то во сне нет. Во сне человек за себя не отвечает.

Он может пересилить себя и уснуть вдвоем, но все равно подсознание будет кричать ему, что что-то не так.

P.S. Это все мои домыслы.....может быть это совсем не так и не имеет никакого отношения одного к другому unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с первым мужем спали на маленькой односпальной кровати, как рыбы в банке, и ничего не раздражало,не мешало, наоборот, без него уснуть не могла.

Потом развелись, долгое время спала одна, одиноко было, холодно и неуютно.Сейчас с мужем спим вместе, любим спать голыми, под одним одеялом, но в разных концах кровати. Не люблю, когда на меня наваливается, руки-ноги складывает, но и без него спать не люблю. Я думаю, что все зависит от возраста, привычек и от индивидуальных особенностей. Если люди никогда не спали вместе,на протяжении 15 лет привыкли спать отдельно, я думаю не стоит менять привычки, кроме раздражения ничего эти попытки не вызовут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас огромная трехспальная кровать. Причем недавно. До этого спали на обычном диване под одним одеялом - и прекрасно себя чувствовали.

На этом же, простите, сексодр огромном пространстве под одним одеялом спать не получается. Я в него заворачиваюсь и уползаю на самый край. Когда меня разворачивают, я просыпаюсь. mad.gif

Завела себе второе одеялко. Просто прелесть - спать под своим одеялом, заворачиваясь в него и раскидывая руки-ноги.

Но какое же блаженство - утром заползти к мужу "в гости". Он там весь голенький, тепленький, сонный. Варианта два - или засыпаем в обнимку дальше, или... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим вместе, но иногда для меня это полная катастрофа. Я люблю, когда прохладно, открыта форточка, лежать с краю, а он- мерзляка, ему надо укрыться, завернуться, чтобы все везде закрыто, спит в духоте. И еще меня под себя подгрести, желательно обняв и прижав. Он очень горячий sad.gif Я прям чувствую, как жарюсь рядом с ним. Конечно он быстро засыпает, и я легонько от него отодвигаюсь к спасительному краю, но он и во сне ползет следом за мной, хватает за талию и тянет обратно. Кольмар блин! ranting.gif Спать один не хочет. А мне одной спать неуютно, а с ним- невыносимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lapusha

У меня нынешний муж со своей прежней женой с самого начала спали под разными одеялами, а то и на разных кроватях. Мало того, секс между ними случался с периодичностью 2-4 раза в год, и так 7 лет ( ему сейчас 33 ). Так со мной он спит под одним одеялом и не знает счастья большего, чем постоянно обнимать, прикасаться, даже без секса, хотя тут у нас полный консенсус. Я думаю, что это очень важно - тактильное ощущение друг друга, кто-то родной рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в основном с ребенком сплю под разными одеялами, и это надолго...

Другой вариант - втроем (+ муж), но места не очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Изя

Мы с моим МЧ с самого начала спим не вместе!Более того,у нас у каждого своя комната music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим мужем с самого начала сплю под разными одеялами.И никогда под одним спать не буду. Я просто люблю замотаться в одеяло как в кокон. А секс у нас и под разными одеялами регулярный, даже очень. wink.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы перетягивания одеяла на себя у нас с мужем нет, поэтому спим под одним одеялом. Кроме того, мне важно засыпать, чувствуя мужа - я всегда прижимаюсь к нему, обнимаю, обвиваю ногами-руками, а когда поворачиваюсь на другой бок обнимает-обвивает уже меня муж. Когда он уезжает в командировку или на рыбалку с ночевкой мне натурально долго не уснуть, ворочаюсь постоянно, очень мерзну (хотя одеяло теплое) - в итоге на следуещее утро не высыпаюсь и хожу разбитая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×