Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

Спать в одной кровати и под одним одеялом?

Recommended Posts

Не могу спать вдвоем в одной кровати, ну в крайнем случае под разными одеялами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не могу спать под одним одеялом, и тоже укутываюсь, особенно ноги,одеяло всегда подворачиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы спим под одним одеялом, но мне всегда жарко, а ему - и летом под пуховым не изжарится) Лучше летом у костра, чем зимой на солнце (с). Поэтому можно сказать, что под одеялом спит он, а я рядом голопопышем притуляюсь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас кто где "упал" там и уснул. Иногда вместе в спальне спим (только под одним одеялом), иногда муж в другой комнате, иногда я в зале на диване. Могу у сынки в комнате" вырубиться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому можно сказать, что под одеялом спит он, а я рядом голопопышем притуляюсь 

У нас наоборот. Теоретически, мы, все же спим под одним одеялом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с самого начала спим под разными одеялами... мне так удобно и комфортно и мужу тоже.

Мы один раз попробовали спать под одним одеялом, так мой благоверный в четыре утра потопал в шкаф за вторым - я забрала себе всё одеяло...

А один раз видела в журнале тест. Там нарисованы позы и комментарии к ним. Так вот, по этим комментам мы уже должны развестись....

Каждый спит так, как ему удобно. Я например могу уснуть только в одной позе, причём у меня даже положение руки уже рассчитано моим организмом до миллиметра… Я например не могу обнять мужа и уснуть, мне просто не удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой долго лелеял мечту спать со мной под одним одеялом. Но, чуть не отморозив себе в очередной раз попу и устав от бесплодных попыток отнять у меня хоть кончик одеяла, сдался. tongue.gif А ещё у нас каждый вечер битва - кому достанется счастье обнимать спинку соседа. Слава Богу, хоть на моё любимое место у стеночки не претендует.

Муж мой, кстати, где-то вычитал, что вырезы для подушек у наволочек должны соприкасаться, чтобы семья была крепкой. И теперь только так и укладывает. wink.gif

А есть и такое, что ученые даже советуют спать в разных постелях или хотя бы под разными одеялами. Потому что происходит пресыщение феромонами друг друга и ослабевает сексуальное влечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От меня муж ушел спать в другую комнату. Спим так уже почти год, и надо отметить что, отношения между нами с каждым днем все хуже и хуже sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим под одним одеялом. Вот вчера муж заболел и ушел спать на кухню, на диван. Я уложила ребенка около 12 ночи, а сама до 5 утра не могла уснуть. Ну неуютно мне, когда мужа под боком нет. Не могу я так спать. В общем вертелась-крутилась, а в 5 меня уже просто вырубило. Жду не дождусь, когда он выздоровеет и вернется на нашу кровать.

Скрытый текст
Хоть и спим мы обнявшись и под одним одеялом, а с сексом проблемы. Надеюсь временно unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 лет мы спим под разными одеялами. Иногда сплю в другой комнате. Но на сексуальные отношение, это не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой долго лелеял мечту спать со мной под одним одеялом

Когда мой сын подрос и однажды спросил :

-Мама, вы что, под одним одеялом спите???

Так для него это было удивительно, что я задумалась... Ведь со своим 2 м мужем у меня даже не возникало в мыслях- спать под одним одеялом!

Да не то что бы под одним одеялом , даже на одной кровати...

Я даже не представляла себе, как можно спать под одним одеялом, как это так... Это было за гранью моего понимания. И места мало и одеяла не хватает , да и вообще...

А сейчас я не представляю , как можно спать раздельно и под разными одеялами!!! С моим роднулечкой , с моим лапулечкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С самого начала спим в одной постели. Сначала спали под одним одеялом, в обнимку ( молодость, знаете ли). Теперь одеяла разные - мне жарко, ему холодно, но постель всё равно одна.

В молодости доходило до смешного: если он в командировке, то я несколько ночей приучалась засыпать без его руки на мне, реально была бессонница. Он даже от командировок увиливал. Сейчас всё не так остро, всё-таки уже 4-й десяток вместе живём.

С детьми в одной постели никогда не спали, принципиально. Мы даже не ходим полуодетыми при младших. Это уже особенности нашего с мужем воспитания в детстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда спали в одной кровати, но под разными одеялами. Нам так удобнее.

И ходить друг к другу в гости нам интереснее.

Был как-то разговор на эту тему с мамой, она не понимает, как можно спать с мужем не под одним одеялом. А нам неудобно, оба любим завернуться.

Вот на природе, в походах - тогда да, один спальник под нами, вторым укрываемся. biggrin.gif

И уж чего никогда не могла понять - зачем некоторые берут в свою супружескую постель детей. ИМХО, детям в этой постели категорически не место. Мама с папой вместе, дети - отдельно, идеал - в другой комнате.

ИМХО, повторяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вспомнила своих дедушку и бабушку - всю жизнь до старости спали вместе, при этом не скажу что жили так уж дружно, бывало дед убегал на улицу (летом) бабка подхватившись бежала с подушкой за ним .

А мои родители всю жизнь спят раздельно, у них даже спальни как таковой не было, при этом живут дружно.

Мы с мужем первые 2 года спали вместе, потом пошли дети, сначала один, потом второй, за пять лет приваыкла спать отдельно и мне понравилось- никто не сопит, не мешает, и вот во время очередной ссоры он предъявляет мне претензии: "мы не спим вместе, поэтому не понимаем друг друга" - стали спать вместе, и , действительно, стал меньше ворчать и придираться .С одеялом, правда, проблемы, ему обязательно нужно укрыть живот и открыть ноги, а мне наоборот, а он так любит навязывать свое мнение , считает что только он знает как правильно. Так что - воюем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И уж чего никогда не могла понять - зачем некоторые берут в свою супружескую постель детей. ИМХО, детям в этой постели категорически не место. Мама с папой вместе, дети - отдельно, идеал - в другой комнате.

Вас поддерживаю drinks_cheers.gif

А вообще я со своим мужем всегда спала вместе. И доча когда маленькая была, ее кроватка стояла рядом с нашей. Вставали ночью к ней по очереди. Не люблю спать одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем спим в одной постели, но с разными одеялами. Ну не могу я под одним одеялом спать, неудобно. Я люблю в одеяло завернуться, еще между ног кусочек засунуть, а если сексо заняться, то перебираюсь к мужу под одеяло или он ко мне. Причем я одна сплю под двухспальным, а он под полуторным. Мы даже в Турции когда были моментом пошли второе одеяло просить, а то я устала как собака, а его на секс под одним одеялом пробивает. biggrin.gif

А когда мы отдельно спим мне его не хватает, заснуть не могу. Иногда даже когда ложиться позже меня, а я пока он не ляжет заснуть не могу, только лег, я сразу вырубилась.

А детям в постели не место. У меня когда сынишка совсем маленький был и его животик мучил, муж спал отдельно (ему же на работу), а я мелкого брала к себе колики снимала. А сейчас только с нашего разрешения сын с нами может утром поваляться или когда болеет к папе под бок ночью прийти, но это редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас двуспальная кровать, но спим мы под разными одеялами. Потому что со мной бороться ночью бесполезно - всё одеяло я подминаю под себя и сплю на нём раскрытая. laugh.gif А муж мёрзнет.

А сейчас мы спим втроём. С нами ещё доченька. А по выходным по утрам ещё и сыночек к нам приползает. Так и спим вчетвером. in_love.gif Дочурка под моим одеялом, сынуля под папиным. Так здорово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мы спим? В основном спим вместе под одним одеялом. Кровать двухметровая и одеяло большущее.

Пробовали спать под двумя одеялами. Не получилось. По инерции одно тянем на себя, другое ногами прочь с кровати.

Пробовали спать в разных комнатах. Это оказалось возможно только когда уже оба сильно уставшие, а так сплошные перебежки, точнее приход мужа в мою спальню и оккупация половины моей кровати. Утром, правда свою кровать чаще сам же и заправляет.

Вообще меня греет одна мысль - это большая-большая кровать с большим-большим одеялом, так чтобы и мужу места хватало и я поперек кровати спать могла.

Вот только где и какое постельное белье для этого потом взять и как его стирать и сушить? Вот вопрос так вопрос. Правду говорят, мечтать не вредно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дано уже спим под разными. Я просто как и большинство- не умею спать прилично blush.gif .

Одеяло надо обязательно промеж ног затолкать, а верхний хвостик от него положить под щёку. Муж говорит, что мне надо не одеяло, а плюшевого удава купить.

В итоге- спим каждый под своим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем постоянно спали под одним одеялом, потом после рождения ребенка (он спал с нами первое время) спали под разными - мы с ребенокм под одним, муж под другим. Но заметили, что это как-то отдаляет что ли...Нет тесного ночного контакта))) Потому решили - даже троем, но спать под одним большим одеялом. Так и делали. Теперь сынок вырос и спит отдельно. А мы вдвоем, под одним!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не спим под одним одеялом, потому что за ночь муж ухитряется зажать его ногами и накрутить на себя , как нить на веретено, вернуть законную половину одеяла не удается.

Мы не спим на одной кровати, потому что муж любит спать на животе, уткнувшись лицом в подушку, выставив локти в разные стороны. При этом локоть (не важно с какой стороны) обязательно смотрит мне в висок. Опасно. unsure.gif

Мы не спим в одной комнате, потому что муж зверски скрипит зубами и храпит ( а когда я его толкаю, он говорит, что не может заснуть от моего храпа). eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим только вместе и только под одним одеялом. Под разными неуютно. Попробовали когда я болела - муж не хотел меня тревожить - и отказались от этой мысли. Не хватает живого тепла.

Как-то сильно поругались и муж ушел "спать" на диван. Так я всю ночь прокрутилась на кровати, а он на диване. После этого решили больше так не делать.

А на следующей неделе нам привезут кровать 180 см на 200 см. Вот где развернемся. Осталоь только одеяло по таким размерам найти. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас большая двухспальная кровать. Спим под двумя одеялами. У него большое шерстяное или летом большая махровая простыня. У меня зимой и летом полуторное пуховое, не приемлю я другое и все тут, мне и зимой и летом под ним комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года назад, после моей ринопластики муж уронил руку на мой "свежий" нос.

Гостевая комната стала спальней мужа. И нас совершенно не напрягает то, что мы спим отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас спим на диване. Большом, двуспальном. Под разными одеялами. Т.к. он всегда мерзнет, а мне вечно жарко.

Засыпаем под двумя одеялами сразу, в обнимочку, а позже, во сне, расползаемся по своим углам.

Муж завернутый как "голубец" висит с краю, а я раскрытая, прижата носом к стене. Между нами можно ещё человека положить. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×