Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

Спать в одной кровати и под одним одеялом?

Recommended Posts

А я е знаю, сколько же нам одеял для счастья надо?! По жизни, у каждого (у меня с мужем, не подумайте плохого laugh.gif ) по одеялу. Но ночью всегда наступает час "Х" - тишина...тепло...дерг! и я лежу голенькая, а муж довольно пыхтит, поплотнее укутываясь моим одеялом. И стррашно обижается (тоже не просыпаясь), если я пытаюсь вернуть законную собственность или просто лезу через него за его одеялом, сброшенным на пол, зачем я его бужу!? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже два одеяла.Раньше спали под одним,и вполне хватало.Что теперь сделать,если некоторые у нас в доме- кабанчики под два метра ростом !

И эти кабанчики жалуются по утрам,что на пол падают с кровати,потому что я во сне одеяло выдергиваю не церемонясь.А хлам из этого одеяла-на пол !

Вот и пришлось еще одно одеяло завести. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала о своей проблеме: мой дима жутко храпит, сопит и пыхтит ночью. Спать трудно. Причем и мне и ему, т.к. я его все время дергаю. А еще вдобавок спросонья не контролирую, что говорю. Могу всякого гадостного наговорить ranting.gif А потом утром извиняюсь. Вот он и предложил спать в разных комнатах. Уже пару ночнй так спали. С одной стороны, это хорошо: оба хоть высыпаемся. А с другой: мне кажется, что это как-то разъединяет. Когда вместе спим, я люблю, когда он меня обнимает. Мы и так мало времени проводим вместе: много работаем, на выходных он проводит время с детьми. Нам и остается время вечером и ночью. unsure.gif

Вот меня и настораживает это "спанье" в разных комнатах. Отношения у нас прекрасные, любим друг друга.

Хочу спросить: у кого-нить есть такой опыт? Как это влияет на отношения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в другую комнату убегаю, когда муж своим храпом конкретно достанет. И считаю, что это правда отдаляет нас друг от друга, он утром просыпается, видит, что меня рядом нет и очень обижается. Мне как-то тоже неконфортно становится и очень одиноко sad.gif .

Но это крайний метод, так я еще могу терпеть и стараюсь заснуть раньше его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня и настораживает это "спанье" в разных комнатах.

И правильно, что настораживает! Умница! wink.gif

Однако ж, в вашей ситуации (если не вылечить храп) другого выхода не остается. Но... Не стоит доводить всё до абсурда. Попробуйте следующий вариант (кто-то из вас должен взять на себя инициативу): ложитесь спать всё время вместе, но через некоторое время (дождавшись, когда супруг начнёт клевать носом) уходите спать в другую комнату. Вариант не идеальный, но компромиссный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asya

мой дима жутко храпит, сопит и пыхтит ночью. Спать трудно. Причем и мне и ему, т.к. я его все время дергаю.

Мой тоже - храпун (просто ХРАПАИДОЛ). Но как-то приспособились, главное, мне успеть заснуть, пока он не захрапит. Или беруши использую, когда уж совсем невмоготу.

В разных комнатах спать - нет возможности из-за отсутствия комнат свободных. Но вот днем, например когда он выходной, а я с ночной смены, то досыпать иду в комнату к ребенку.

Но постоянно раздельно - не знаю. С одной стороны вроде хорошо, а с другой - мы например любим спонтанный секс, а если придется вставать, идти в другую комнату... music_whistling.gif Удовольствие уже не то. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asya Мне кажется спать в разных комнатах-это худший из выходов. wink.gif

Храп сейчас лечится,сходите ко врачу,проконсультируйтесь.Тем более вы говорите

Спать трудно. Причем и мне и ему,

значит ваш муж тоже страдает.

А по разным люлькам...все таки отдаляет это,и еще как.Не позволяйте пустяку дать трещину в вашей семье,ИМХО. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не позволяйте пустяку дать трещину в вашей семье

Вроде пустяк, а как доводит этот храп. Один раз на мужа всю ночь орала: "перевернись на бок, перевернись на другой бок", бесилась так, что потом со всей дури ка-а-к по подушке рукой среди ночи треснула laugh.gif он, аж, бедный, подскочил. Я ему потом утром сказала:"Ночью по кровати треснула, потом по тебе засандалю" laugh.gif Теперь по первому требованию переворачивается music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня и настораживает это "спанье" в разных комнатах.

Слышала как-то, что даже "спанье" супругов под разными одеялами-это уже плохо. А уж в разных комнатах тем более.

Пользуйтесь берушами - милое дело! И муж рядом, и высыпаешься отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная ночь

Слышала как-то, что даже "спанье" супругов под разными одеялами-это уже плохо

А вот у нас одеяла разные. Потому что это хоть какой-то шанс для меня оказаться под одеялом. И то не факт. Потому что ему сначала жарко, и он на свое одеяло ложится, а потом холодно, и он с меня его стаскивает. laugh.gif Сорри за флуд.

Храп сейчас лечится,сходите ко врачу,проконсультируйтесь.

Ага, нам предложили в больнице маску от храпа. Я как представила, что проснусь - а рядом такой инопланетянин, меня ж инфаркт хватит. shiz.gif

Пользуйтесь берушами - милое дело! И муж рядом, и высыпаешься отлично

И когда он полночи кино смотрит тоже помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как-то приспособились, главное, мне успеть заснуть, пока он не захрапит.

Дело в том, что я очень чутко сплю. Слышу любые звуки, даже от карканья ворон за окном просыпаюсь. А уж если под ухом храпят! shiz.gif Наверное, вся в папу. он тоже все слышит. biggrin.gif Тока храпит он.... Диме моему фору даст! А мама моя не слышит, ну абсолютно! laugh.gif

Karmelita

Asso

Спасибо. Я тоже так думаю. Просто думала, что может есть примеры такого спанья и счастливого супружества.

Я недавно слышала где-то, что психологи наоборот советуют спать в разных комнатах. Все по той же причине: отдыхать и высыпаться как следует.

Я вообще-то с удовольствием сплю одна (благо частые командировки моего ненаглядного позволяют это), но также люблю с ним спать: это ж так приятно обниматься во сне! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз на мужа всю ночь орала: "перевернись на бок, перевернись на другой бок", бесилась так, что потом со всей дури ка-а-к по подушке рукой среди ночи треснула  он, аж, бедный, подскочил. Я ему потом утром сказала:"Ночью по кровати треснула, потом по тебе засандалю"  Теперь по первому требованию переворачивается 

biggrin.giflaugh.gif Один в один такое было недавно, после чего он и решил "уйти" от меня. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, если приходится спать одной - не могу уснуть, сон не тот, надо, чтобы обязательно рядом лежал, хоть и хочется иногда убить за ХРАП laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто думала, что может есть примеры такого спанья и счастливого супружества.

Проверно на своём опыте. После ранения мучали дикие боли в спине и я не давал спать жене. Начали спать раздельно, но начались какие-то мелкие ссоры, напряжение. Стали засыпать вместе, а потом она перебиралась к себе. И всё наладилось. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пельешка

А я, если приходится спать одной - не могу уснуть, сон не тот, надо, чтобы обязательно рядом лежал, хоть и хочется иногда убить за ХРАП

тоже самое, не могу заснуть в другой комнате, обязательно нужно чтобы обнимал...только мой не храпит, зато часто ночью работает (комп стоит в комнате где спим), но даже когда мы находимся в одной комнате заснуть легче... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот очень чуткий сон, я просыпаюсь от малейшего шума и потом долго не могу уснуть. А муж похрапывает во сне. Для меня это просто пытка. Со своей стороны я тоже сплю беспокойно, мне надо много места, я брыкаюсь как лошадка! Вот мы и решили спать в разных комнатах, тем более, что один из нас сова, а другой - жаворонок. Сразу скажу, на интиме это отразилось - его стало меньше. Но зато спать стали крепче. Надо выбирать. tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте! Это даже правильно с точки зрения медицины спать в разных комнатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у нас одеяла разные. Потому что это хоть какой-то шанс для меня оказаться под одеялом.

Это у моего супруга есть шанс поспать wink.gif

Был период когда мы спали в разных комнатах.

Мне просто надо было выспаться sad.gif

Не парьтесь, если в остально всё хорошо, то это ерунда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше спать в разных квартирах. g.gif Как я люблю спать одна. rolleyes.gif Никто не храпит,одеяло не сталкивает,не брыкается.Ляпота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж, когда засыпает. бьет полусогнутой ногой по кровати - это меня так раздражает, ranting.gifranting.gifranting.gif особенно, когда у меня голова болит! excl.gif Мне все время приходится его одергивать hmm.gif Мне кажется, что это нервное, но он не хочет никуда идти blush.gif Мы спим на разных кроватях tongue_ss.gif Но мне все равно. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самуся

Рецепт один - спать в разных комнатах. В разных квартирах. В разных домах. В разных городах. В разных странах. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самуся,

Странно - спите на разных кроватях, а он все ж умудряется.. g.gif

Но huh.gif Вы таки понимаете, то не все столь чувствительны на расстоянии? Поэтому

Кто это чувствовал?

сомневаюсь, что найдете тут еще жертв Вашего мужа)))

Мне кажется, что это нервное, но он не хочет никуда идти

В смысле - отказывается незамедлительно валить туда, куда Вы его посылаете сразу после пинков по голове по ночам? Ну да, сволочь какая..

Очччаровательно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде пустяк, а как доводит этот храп. Один раз на мужа всю ночь орала: "перевернись на бок, перевернись на другой бок", бесилась так, что потом со всей дури ка-а-к по подушке рукой среди ночи треснула

Ну неужели это вы не про меня написали? tongue.gif Спать в разных комнатах не так страшно ,на самом деле,зато нервы в порядке и утром в зеркало приятно посмотреть,когда была возможность,то я тоже уходила и ,кроме плюсов,ничего в этом не вижу,так что не забивайте себе голову и компенсируйте раздельный сон совместным просмотром телевизора на ночь,в обнимку и любыми,известными вам,способами wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы давно уже спим в разных комнатах. Нормально. Я высыпаюсь! Это так здорово, спать одной - как хочу, так и ложусь, никто не толкается, не пинается, не храпит в ухо

А секса мне сейчас в принципе немного надо...ну не хоЦа))) Других проблем полно. И вообще - у нас сейчас такой возраст, когда нас связывает уже не только секс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asya

На мой взгляд это нормально. Я не люблю ни с кем спать, на крайняк с мужем, но на большой кровати. При этом чаще всего лежим спинами к друг другу, нам так удобно. Психологи пытаются нести бред, что когда так спят, то люди равнодушны к друг другу. Это неправда, мы любим, но хочется спать комфортно.

Насчет разных комнат, это тоже плюс для вас, надо только попробовать под утро или вечером с мужем полежать, поговорить, пообниматься, а потом к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×