Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

Спать в одной кровати и под одним одеялом?

Recommended Posts

А мы всегда спали раньше только под одним одеялом. Я даже не рисковала мужу предложить разные, что гораздо удобнее: обида была бы смертельная. А как забеременела, сразу принесла второе одеяло. Я привыкла спать на животе и чтобы не перекатываться на живот подминаю свое одеяло под себя. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Предлагаю такую тему - про сон нашла много, но мне интересно - много ли таких, кто спит в самых невероятных загибах, да ещё и по пять часов в сутки, и умудряется встать свежим как огурчик?

У меня такой племянник. Приехала на Новый год к сестре, уже поздно вечером. Ребёнок уже спит, дай думаю, зайду, одним глазком гляну на ангела. Зашла - дитятко свернувшись затейливым кренделем лежит поперёк кровати. Сестра, вздыхая - "И так всегда. Утром глянешь"

С утречка, часов эдак в семь, из детской выбегает румяный со сна ребёнок, бодренький и счастливый. Чудеса! ..?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка спит строго под подушкой. В любое время года под ватным одеялом, а пяточки наружу.

Я сплю тоже в интересной позе, как нибудь выложу. Летом или просто днем в особенной позе: руки кулачками затейливо вывернутыми прикрываю глаза. Может просто надо маску для сна купить или сшить?

Люблю спать поперек (если одна). Потребность во сне у меня больше среднестатистической, я всю жизнь страдаю от этого. Преславутых 8 часов мне мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплю в одной позе. Рука под подушкой и под головой - отекает, приходится постоянно переворачиваться с бока на бок. Нос в подушку. Одна нога согнута в колене и упирается в другую выпрямленную. И в этом треугольнике любит спать моя кошка...

Высплюсь ли я зависит не от количества часов, проведенных во сне, а от времени пробуждения. 8 часов сна с 23-00 до 7-00 не приносят облегченья и я просыпаюсь по будильнику кое как, а если те же 8 часов с 3-00 до 11-00 - отлично высыпаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплю на животе, подушку с глаз долой нафиг! Не могу сейчас точно сказать, когда вдруг стала игнорировать подушку, но достаточно давно.

Все, кто узнаёт, удивляются - как так можно? Очень даже запросто! biggrin.gif

Если сплю одна - поперек кровати и в позе эмбриона.

Деть спит - всё кувырком, одеяла под ним, либо где-то сбоку скомканы, укрывать бесполезно - при следующем же повороте на другой бок раскроется и скомкает. Встает легко в любое время. В отличие от меня - мне всегда мало. Соня я. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не сплю ровно вытянувшись по струнке, тем более на спине. Сон у меня получается только в позе зародыша или на животе.

А мама моя спала (по крайней мере засыпала) всегда на боку и натянув одеяло на ухо. Говорила, что видимо это у неё с детства когда бабушка закрывала ей ушки чтоб быстрей засыпала. Кстати, у неё тоже всегда были ноги наружу как бы холодно не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я буйно сплю в последнее время. Засыпаю на левом боку, подтянув под себя левую ногу, просыпаюсь чаще всего на пузе. Простынь сбита в кучу, одеяло на меня намотано.. КошЬ в ужасе спит на столе цветочном laugh.gif Чтобы хозяйка ненароком не смяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с тем, что у меня благоприобретённая привычка днём часок- полтора поспать, то вечером я ложусь спать после 12. В будни просыпаюсь в 6- 25. Засыпать люблю на левом боку. Или на животе.

Просыпаюсь всегда быстро и бодро, не считая тех моментов, когда меня кто - то будит днём ( я отключаю телефоны и домофон, но иногда найдётся какая- нибудь гадость, которая проникнет в подъезд и позвонит в дверь с предложениями картошки или почистить квартиру пылесосом, за что идут их клочки гулять по закоулочкам. Думаю повесить табличку на дверь " Ничего не покупаю, идите все в сад! " )

Принудительная побудка меня чревата для рискнувшего это сделать! laugh.gif Знакомые знают и всегда спрашивают, прежде чем позвонить или зайти : " А ты спать не будешь? " ( Но знакомые - на то они и знакомые, не обижаются. На остальных- плевать. music_whistling.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше не обращала внимания, а когда поняла, что любимая подруга спит в позе эмбриона, да так, что не разогнешь (а если я в гостях, то сплю рядом и получаю коленку прямо в бок laugh.gif ), попробовала тоже так сворачиваться и мне понравилось! Так что теперь тоже могу кому-нибудь в бок коленкой двинуть!

Если спасть мало, то лучше три часа с 6 до 9, чем с полуночи, до 3 или с 2 до 5. Сова однозначно!

Зато днем даже 15 минут могут спасти. Одноклассники и однокурсники не сразу это поняли и пытались здороваться со мной на переменах, но после звериного рыка перестали меня будить ради такой мелочиsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сплю на боку положив одеяло себе под ухо и между ног! И муж частенько ругается, что я все одеяло стаскиваю на себя! Если б НА себя, так ведь ПОД себя почему-то! laugh.gif И откуда у меня это? Больше никто в семье этим не страдает. А я по другому просто уснуть не могу!

А сынулька спит раскутанный всегда! Сколько бы не укутывала, все равно тут же во сне скидывает одеяло!

А муж, уже сколько раз замечала - может совершенно комфортно спать в любой позе, даже сидя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На животе, носом в подушку. Причем подушка хитросделанная, для сна на боку, такой двойной волной. А я ее не по задумке использую. Удобно. rolleyes.gif

Что касается количества - во время работы (не могу сказать рабочей недели, поскольку работаю по сменам) ложусь в час, встаю в пять. Когда выдаются выходные, запросто могу проспать сутки без перерыва. В длинные выходные перехожу на ночной образ жизни, как вот сейчас.

Имеется бзик: не могу спать в одном помещении с другим человеком. Вот просто не сплю и все, с раннего детства повелось. Меня как-то даже из пионерлагеря забрали через неделю в состоянии нестояния, не спала совсем.

Отчего есть некоторые проблемы в поездах и на дачах у друзей, а в доме моем не задерживаются мужчины. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я засыпаю всегда лежа на спине, ноги ровно вдоль тела, а руки подтягиваю к груди, сжимаю кулачки. Причем засыпаю я так всегда, и, по словам родных, сплю в такой позе всю ночь. Немудрено, что после сна частенько млеют руки. Зато высыпаюсь превосходно! clap_1.gif

Пробовала засыпать на боку - никакого результата, только промучилась час и все равно повернулась на спину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

подушку с глаз долой нафиг! Не могу сейчас точно сказать, когда вдруг стала игнорировать подушку, но достаточно давно.

Ой и я без подушки сплю! Давно уже, лет десять точно. biggrin.gif

Даже помню, после чего я её выбросила - как-то в разговоре с подружками, кто-то сказал, что когда спишь без подушки на шее морщины не образуются. Вот я и решила, пусть будет у меня шея нежная и гладкая. rolleyes.gif

Помогает или нет, пока не заметила ещё... Но с тех пор привыкла и теперь даже не представляю, как люди с подушкой спать могут. laugh.gif

А поспать я люблю, восемь-десять часов - ой спала бы, с удовольствием! Жаль, не всегда получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплю на правом боку, рука под подушку, левой нос прикрываю (муж шутит, что это от года рождения - Собака я), необходимо, чтоб супруг меня сзади обнял и я его той рукой, что под подушкой за руку держу. Иначе не усну.

А по поводу длительности сна... Это когда как. Обычно провожаю мужа на работу в 7.30. Ритуал у нас такой - вместе кофе попить. И с надеждой поспать ложусь. Но хватает 5 минут лежания и я встаю. Причем, если на работу, а мне выходить из дома в 9.20, то все равно до последнего буду бездельничать. А если уж выходной, то до 10.00 ничего не могу себя заставить делать. Вот ленюсь и все.

Раньше спала много и с удовольствием. Сейчас как-то неохота...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже необходимо прикрыть уши. Даже в самую жару, но хоть простынкой, но уши должны быть прикрыты. И попа обязательно. Днем мне достаточно поспать даже пол-часика, даже минут 15, но без дневного сна никак. Меня сравнивают с нашим Жориком (крысик наш). Тот бежит-бежит -хоп! - спит. Несколько минут поспал - сорвался, опять бежит. Так и я. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда сплю под теплым одеялом, завернутая по уши. Даже в жару. Мучаюсь, но по-другому никак. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Вы злоупотребляете однострочными постами. На форуме это считается флудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сплю в позе эмбриона на маленькой плоской подушке. Большие подушки вообще не терплю. Иначе не усну, а так - всё под себя подберу - коленки к подбородку, руки в кучку - тогда спится спокойно.

Сплю чутко sad.gif , потому нужна тишина и покой, кошку выгоняю, у нас с ней сразу появляется желание лежать на одном месте, мы долго выгоняем друг друга, но тут побеждаю я. На правах победителя выпроваживаю и закрываю двери. Иначе ночь пропала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда сплю на боку - неважно на каком, свернувшись калачиком. При этом одна рука - под головой ( рядом с любимой игрушкой - уже 10.5 лет), а вторая - в свободном полете. И обязательно у меня должны быть прикрыты одеялом поясница и попа, но открыты ноги! smile.gif))

Что касается времени сна - ложусь часа в 2-3 ночи, встаю по необходимости. Если нужно будет в 6 - встану в 6. Если сие не столь важно - могу проспать и до обеда. В последнее время у меня вошел в привычку дневной сон. Так что, если есть возможность, днем непременно наверстаю упущенное ночью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплю ровно, в смысле, ворочаться с боку на бок - это не про меня. Засыпаю всегда в одной позе "покойника":lol: . Это лёжа ровно на спине, а руки либо на животе, либо на груди сложены.

Я - жаворонок, поэтому ложусь спать рано (часов в 10 вечера), но и встаю тоже не позже 7.00 (только в выходной могу поспать до 9 утра).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засыпаю на боку, одну ногу подгибаю, другую вытягиваю. Одеяло закрывает только мою спину и голову. Ноги и филейная часть бедные мёрзнут cry_1.gif Но не люблю я их накрывать, ночью совсем могу раздеться. Привычка тянуть носок во сне, доходит до того что просыпаюсь от боли, сводит икры ноги. Вот тут я вскакиваю и начинаю массировать. Короче не повезло моим ножкам с хозяйкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда сплю на боку с согнутыми коленями. И обязательно с маленькой подушкой на голове laugh.gif При этом всегда слышу как хнычет ребенок, но все остальные звуки нет shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если засыпаю одна (а муж еще у компа) то на полубоку-полуживоте с поднятой коленкой к подушке blink.gif - нереально расслабляет.

Когда приходит муж - то сразу лезу к нему, либо на плече, либо поворачиваюсь к нему спиной и он меня обнимает. Если буду спать одна не высплюсь полюбому. Для нормального сна муж нужен под боком. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальная туфелька

Ой и я без подушки сплю! Давно уже, лет десять точно. Даже помню, после чего я её выбросила - как-то в разговоре с подружками, кто-то сказал, что когда спишь без подушки на шее морщины не образуются.

Как будто про меня написано. Я тоже выбросила подушку, только эту информацию я прочитала еще ребенком в каком-то журнале (по-моему, в "Здоровье"). С тех пор лет пятнадцать уже сплю без подушки.

Терпеть не могу спать на спине. Люблю спать или в позе эмбриона, или на животе. Ребенок любит спать, обхватив меня обеими руками за шею (привычка с четырехмесячного возраста) и скидывая одеяло. В течение ночи перемещается по кровати и может оказаться у моих ног.

Муж мой спит, обязательно запихнув себе одеяло между ног.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда одна, то люблю засыпать на спине с рукой на лбу... В бабушку пошла...

С мужем - обязательно в обнимку, а он совсем не любит телячьих нежностей, поэтому поворачивается пятой точкой, а я обхватываю его сзади, получается своеобразный паровозик из эмбриончиков laugh.gif ...

Или, что ещё смешней, иногда спим, повернувшись друг к другу спиной, соприкасаясь пятыми точками... Всё хорошо, но одеяла в этом случае катастрофически не хватает...

Без мужа сплю беспокойно, люблю, когда он под боком... Даже, если просто смотрим телевизор, лёжа рядом, засыпая, постоянно кладу ему сверху руку на грудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×