Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

Спать в одной кровати и под одним одеялом?

Recommended Posts

Засыпаю только на животе, причем без подушки, строго на ровной поверхности. Если горбылик какой на матрасе, складка на простыне - все, нормального сна не будет! Надо все перетряхивать, расправлять. Обязательно накрываю голову уголком одеяла, так мне уютней. Ноги тоже должны быть в тепле, иначе бесполезно надеяться на приход Морфея. Спокойно засыпаю под громогласную ругань соседей, лай собак на улице, шум дождя, грозу, а вот под музыку, телевизор, комп - никак. Ни за что не засну с мужем под одним одеялом, и уж ни в коем случае в обнимку. Мне надо отдельно, да еще занимать много места на кровати. huh.gif Как еще муж это терпит...blink.gif

Мечтаю научиться спать на боку и на подушке. Подозреваю, что так у меня будет меньше проблем со сном. Так мне даже лежать удобней, но почему-то проваливаюсь только в дремоту, а в сон никак. Как бы научиться-то? Кто-нибудь из форумчан имел положительный опыт "переучивания"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koshenka

Наоборот, отрицательный. Правда сплю я на подушке, а надо было отучиться спать на животе.

Мне давно сказали, что у меня матка с загибом кпереди, на животе лучше не спать. Я до этого объявления особо и не спала на животе. А тут, наоборот, раз запретили, то непременно нужно спать именно на животе. Теперь так только и засыпаю.

Тоже в обнимку, кстати, не могу. Но сначала нужно полежать на плече у мужа, потом как чувствую, что засыпаю, нужно обязательно откатиться на свою половину, а там - на животик и в крепкий сон! Вот такой ритуал.

Я даже беременная с согнутой ногой спала, чтоб живот не давить, но чтоб на спину или на боку - не-е-е-т! Иначе не засну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу заснуть в любой позе если мне удобно, только ворочаюсь долго перед сном.

Когда на спине засыпаю, то голова у меня не на подушке а под ней, на половину лица. А если уж холодно, то и одеяло до носа натянуто. Вобщем, один нос мой торчит.

Когда на животе сплю, то обязательно поперёк дивана, одеялом до ушей прикрываюсь.

А на боку сплю как удобно, по разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сплю только на животе, и обязательно под подушкой. Если подушки на голове не будет - не усну. Причем подушка обязательно должна быть пухо-перовая, другие не прокатывают. Одна рука вытянута вдоль тела, а вторая обнимает мужа.

А если я не могу уснуть, ложусь на спину, и уже через две минуты мне становится так некомфортно, что мой организм сразу переворачивается на живот и засыпает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овечка Долли

Я сплю только на животе, и обязательно под подушкой. Если подушки на голове не будет - не усну. Причем подушка обязательно должна быть пухо-перовая, другие не прокатывают

shiz.gif Ой, как на меня похоже!

Лучше всего засыпаю на животе. На подушке не сплю уже более 10 лет. Люблю положить подушку на голову. (Муж ругается, не понимает, как можно спать не на подушке, а под ней. laugh.gif )

Или обнимаю подушку. И тоже люблю пухо-перовые подушки, и ненавижу синтепонвые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплю на животе, по-другому уснуть не получается. А подушек ложек целых 3 штуки: две больших и одну маленькую, иногда и этого не хватает! Наверное, могла бы и сидя спать всю ночь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплю в позе эмбриона smile.gif

У меня целый ритуал по засыпанию laugh.gif Лягу значит в позу эмбриона спиной к дверям, а когда уже дремлю перекатываюсь на другой бок, лицом к дверям. И сразу засыпаю. Но вот если я не полежу спиной к дверям до дрёма, то бессоная ночь обеспечена g.gif

Диван у меня достаточно широкий, но сплю я исключительно у стенки. Наверное просто по ближе к батарее laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем, как заснуть я должна полежать на правом боку, затем на левом, на спине и затем опять на правый бок. Правая рука должна быть под подушкой, а левая нога чуть поджата под себя. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж эти синтепоновые подушки! Покупала 3 штуки и уже все выкинула.

Спим опять на перовых. Я сплю в позе "бегуна", это когда одна нога согнута в колене, а другая прямая. Обязательно на правом боку. И всё, засыпаю мгновенно, закрыв дверь в комнату.

И сплю так, что ни гроза летом, ни лай собак не слышу, сплю как убитая. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Волк Осени

Моя самая любимая поза это лежа на животе повернув голову налево и левой рукой обняв подушку, а правая лежит вдоль тела laugh.gif

Когда холодно то на бок и в калачик biggrin.gif

зато когда жарко мука.

кажется что постель сковородка, а ты сосиска на ней shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплю я по-разному, но засыпаю всегда в одной и той же позе. Без подушки и на животе. По-другому мне просто не уснуть. Мне обязательно будет жарко/холодно, будет мешать муж, будут мешать волосы и вообще я начну чесаться shiz.gif

В процессе сна ночью переворачиваюсь и проснуться могу хоть в какой позе.

По поводу количества часов. Я могу всю неделю недосыпать, спать по 5-6 часов, но раз в неделю стабильно улягусь в 7 вечера и просплю до утра. blush.gif

Много спать-тоже плохо, лично я встаю с головной болью и весь день хожу как вареная креветка. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплю только в позе эмбриона.

Это про меня! Раньше когда утром просыпалась бвывало что ноги на подушке... Сейчас сплю спокойно, не кручусь во сне))) music_whistling.gif

А вот на животе спать я не могу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засыпаю на правом боку, причем в процессе сна поднимаю левую руку перпендикулярно к туловищу laugh.gif ( и главное рука не падает)... blink.gif

Муж поначалу пугался и шарахался eek.gif , но ничего, потом привык smile.gif, сам мне опустит руку и спит дальше.

Но, видимо, во сне все-равно ворочаюсь, т.к. просыпаюсь всегда в разных позах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с самого начала наших отношений спим вместе под одним одеялом.kiss2.gif А в первое время после свадьбы, пока у нас не было никакой "спальной" мебели, мы спали на полу, точнее на односпальном старом матрасе. И нам не то, что места хватало, оно у нас даже еще и оставалось. Это при том, что я уже была на 5-м месяце. blush.gif

Теперь у нас другая проблема. Спим мы на диване, поэтому простынь на резинке себе позволить не можем. И вот, просыпаясь каждое утро, находим свою простынь под нашими подушками. blink.gif Я уже подумываю, может применить систему полатки: на углах простыни сделать петли и закреплять их колышками к полу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если учитывать особенность мужа, когда он ночью наматывает на себя одеяло, причем так, что вокруг шеи у него чистый "воротник" - жабо,

Я в детстве так спала smile.gif Со временем перестала. Как-то само-собой прошло.

У нас с мужем гостевой брак, поэтому спим каждый у себя дома. Несколько раз я оставалась у него, не спала всю ночь - то храпит, то локтями толкается, то одеяло отбирает... Мучилась часов до 6 утра, с трудом проваливалась в дремоту, а в 7 он уже вставал бодрый и отдохнувший shiz.gif Невольно будил меня (он человек довольно шумный), потом в 8 просыпались остальные члены его семьи и я про сон уже даже не могла мечтать.

Поиздевалась так над собой несколько раз, поняла, что это китайская пытка и мы эту затею бросили. Страшно представить, что будет, когда начнем жить вместе. Двухкомнатная квартира нам явно не светит, а как спать с ним даже в одной комнате я не представляю. Мало того, что он храпит, так он ещё и жаворонок. А я сова и могу спать только в тишине.

Иногда думаю, что мы вместе 6 лет и до сих пор любим друг друга ещё и потому, что живем по отдельности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим по одним одеялом. Больше нам и не нужно. Он спит в позе эмбриона, с согнутыми коленями. Поэтому всё ночь меня прижимает к себе и садит на " стульчик". Так что, сплю я преимущественно сидя. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим "ложками". Муж меня обнимает и я спокойно засыпаю. Если уткнуться носом ему в грудь - пушистый треугольник (как у гималайского мишки) будеть щекотать лицо и я буду возиться, чесаться и ворчать. Засыпаем хорошо, но ночь, КАЖДАЯ, проходит в кошмарах.

Одна кошка из нашего стада - старенькая Мура. Ждет когда уснем и начинает ползти вражеским лазутчиком по кому- нибудь вверх. В итоге плюхается ровно посередине (половина Муры на мне, половина на муже). Получается такое подобие гамака. Мы начанаем ерзать, Мура провисает ниже - одеяло стремительно съезжает у мужа с попы, у меня с плеч и понеслаась...

Я с проклятиями дергаю одеяло на себя, муж, соответственно, на себя. Если делать так синхронно- получится батут. Мура в счастье скачет на батуте под наши вопли. Потом мужу это надоедает и он аккуратненько так удвигает эту ехидну куда- нибудь вдаль. Проходит минуты три и все начинается заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моим первым мужем я практически не могла спать вместе - он мне мешал ... Пыталась отодвинуться - но он был повсюду. Я, помню, очень себе удивилась - что я не могу с другим человеком рядом спать, как же это я жить-то буду? Развелись мы быстро

То же самое. Плюс храпел очень громко. Ночью я не высыпалась - уставала от присутствия в кровати чего-то (кого-то) лишнего, даже несмотря на то, что спали под отдельными одеялами. Только когда на работу уходил, я могла пару часиков поспать комфортно.

И ещё мне было неприятно, когда он утром меня целовал, спящую, и наблюдал, как я просыпаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кровать - "королевский размер", ну которая побольше чем обычная 2хспальная. Вообще в комплекте два одеяла, но спали всегда под одним, т.к. муж не любит укрываться, только поясницу может укрыть. Так что второе одеяло у нас просто для красоты. Сейчас пока мужа нет дома думаю купить одно большое одеяло, чтоб и комплекты белья новые купить под него. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не представляю себе, как можно спать отдельно. Для нас совместный сон - это ещё одно подтверждение эмоциональной близости. Наши с мужем отношения начались со "спания" вместе. tongue.gif То есть до интимной близости и вообще серьёзных отношений было ещё далеко, но как-то нам пришлось остаться в общежитии и спать вместе. И это оказалось так хорошо и естественно, я поняла, что могу ему доверять (ведь во сне мы все беззащитны). А утром проснулась, а он на меня смотрит blush.gif и говорит: "Хочу, чтобы так было всегда".

С тех пор вот так и спим. Уже больше десяти лет. Я мёрзну постоянно, а муж меня обнимет, прижмёт к себе, и все заботы куда-то отступают...А если ещё сынулька сверху залезет... Ощущение полноты жизни обеспечено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге мы вообще спим в разных комнатах уже несколько лет. Но это не мешает жить в любви и согласии.

Так они и жили - спали врозь, а дети были - это о нас biggrin.gif

Я сова, он непоймикто - поздно ложится, рано встает, может среди ночи проснуться и включить телик, посмотреть полчасика и снова спать. А мне нужно, чтобы в комнате было тихо и никакого движения.

Хорошо, жилплощадь позволяет спать в разных постелях и в разных комнатах. И то иногда просыпаюсь от того, что муж включил телевизор, или курить пошел на кухню (ух уж эти ночные перекуры ranting.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видимо настолько сроднилась с мужем, что мне впринципе без него физически плохо.

Спать только в одной кровати.

Мне порой бывает тошно и муторно, и личного пространства мало ,и рука его, кажется, давит - я на краешек отодвигаюсь и сплю себе нормальненько. Как отойдет это состояние - к мужу под бочок ползую.

А тут первый раз его выгнала на кухню на кресло. Ну уж очень нетрезвый был, мне дышать реально тяжело было, да и храпит он в таком состоянии.

И все равно пришла к нему в час ночи, на кухню, на разложенное кресло.

Очень мне одной плохо и неуютно.

А одеялка одна у нас. И она - моя laugh.gif

Муж жаркий, почти никогда не укрывается, а я люблю обмотаться в кокон, обнять подушку, другой накрыться и спать, спать, спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже спим под одним одеялом rolleyes.gif А первый год совместной жизни спали вообще на односпальной кровати (жили у свекрови)!!! За то всегда обнявшись. И поворачивались на другой бок синхронно, т.к. по другому не получалось smile.gif А потом купили 2х- спальную кровать, красота...! Муж не любит укрываться, ему бы одеяло между ног зажать, но я не даю и ночью все равно его укрываю. Однажды, поссорившись, ушла от него на соседний диван, так он ночью меня разбудил, упрашивая вернуться в кровать, ну ни как одному, неуютно blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мы спим? Главное, чтобы комфортно было и мне и моему супругу.

Мой муж может не спать до часу-двух ночи, смотрит телевизор, смеется, жует.

Никогда в жизни я не смогу спать в таких условиях, мне нужна тишина.

Многие недоумевают, как так можно, мол, вы перестанете быть родными. Но мы живем вместе уже 18 лет. И все у нас хорошо. Вначале спали вместе.

Теперь "встречаемся". Даже если я усну с ним вместе- встану среди ночи и уйду к себе.

Еще хочу сказать, что мы скучаем друг по другу. Наши "встречи" радуют нас.

Новизна не так теряется. Но это наша семья. Нам так нравится. Другие решают для себя, как им хорошо. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так люблю спать на животе! Но эта поза влияет на позвоночник, шейный остеохондроз обеспечен. Я уже заработала. Лучшая поза для сна, как пишут в книгах, это на спине. Убейте меня, не могу заснуть на спине.

Приходится засыпать на боку, подложив подушку под шею. Иногда ночью просыпаюсь- а я лежу на спине. Видимо больной позвоночник пытается хоть тогда, когда я в бессознательном состоянии принять за меня эту полезную позу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×