Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

Спать в одной кровати и под одним одеялом?

Recommended Posts

Я обычно сплю на правом или левом боку, одну ногу при этом вытягиваю (ту, на каком боку сплю), а вторую сгибаю в коленке и прижимаю к телу.... Руки - одну - под подушку, вторую - на подушку.... Не знаю, понятно ли объяснила... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим на одной кровати. И под одним одеялом. Но мой муж очень "жаркий", от него просто пышет жаром и я рядом с ним под одеялом чувствую себя как кура в духовке, особенно, когда он меня обнимает. Поэтому теперь приноровилась разворачивать его к себе спиной и сама его обнимать. Так уже не жарко, но уютно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча с полутора лет "выселила" папу на диван. Я думала, что теперь навечно обречена "в гости" бегать. Так и жили

спали врозь, а дети были - это о нас
, пока в двушку не переехали (доче 5 лет исполнилось).

Теперь у неё своя комната, а мы с мужем вместе, наконец-то rolleyes.gif И одеяло одно на двоих - а как иначе? И телевизор мне не мешает, наушники есть, что бы звук не мешал.

А у дочи теперь праздник, когда папа в ночную смену работает, подушку свою хвать и ко мне под бочок biggrin.gif Вот так и отвыкла я уже одна-то спать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем сначало тоже спали под одним одеялом. Но не так давно стали спать каждый под своим . Я всегда сильно мёрзну, даже летом, а мужу наоборот всегда очень жарко. Пришлось так сказать "разъедениться" на время сна blush.gif Я укрываюсь тёплым одеялом, ещё и завернусь в него по самые уши, а мужу купили тоненькое.

Очень это удобно, и конечно же семья наша из-за этого не рушится biggrin.giflaugh.gif . Сначало любовь wub.gif , а потом каждый под своё одеялко, на ночной отдых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже спим вместе, под одним одеялом. Или в позе "ложки", или лицом друг к другу, или муж под голову мне руку кладёт. Но больше всего я люблю спать на животе, поэтому посреди ночи обязательно на живот перевернусь, а муж руку мне на спину кладёт in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим мы с мужем в одной кровати (вернее диване ), но у каждого свое одеяло, причем по двухспальному на рыло. smile.gif

С детства не могу ни с кем спать под одним одеялом, особенно не выношу прикосновение чьих - то ног , но это не касается моментов близости с любимым - тогда все в порядке

wink.gif .

А вообще, люблю завернуться в одеялко, как начинка в блинчик и чтоб никто не мешал мне в царстве Морфея sleep_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим с мужем на одной кровати вместе или раздельно, в зависимости от времени года за окном. Летом он спит в зале, на коврике возле дивана, а зимой со мной, в качестве грелки, да и то на время пока я не согреюсь или не засну. Такое положение тел, устраивает обоих, секситься нам это не мешает, а вот со мной спать не возможно, как и с ним в общем-то...

Я люблю развалиться поперек кровати, и замотаться в одеяло, как бабочка в кокон, даже если муж рискнет придти ко мне спать со своим одеялом, к утру он его лишится, так как я одно одеяло засуну себе между ног, не в прямом смысле этого слова, а во второе завернусь. Плюс еще собью ногами простынь, и к утру мы оба лежим на голой кровати. Ну мне то еще ничего, я в двух одеялах, а вот муж начинает синеть laugh.gif Так что, чтоб не оголубиться невзначай, он спит в своей летней резиденции, только этажом выше, на диване то есть.

А летом, я с ним не могу спать, от него несет жаром, как от печки, плюс он потеет, и потом обливает не только меня, но и подушку, мою. Так как, если мне мало одного одеяла, то ему мало одной подушки, и он постоянно преклоняет голову на мою.

Так что увольте, но спать нам показано раздельно, после ночи, проведенной с ним, у меня на утро препоганейшее настроение и еще голова болит, от избытка информации, которую, муж, с помощью телевизора закачал мне в голову. Потому что самые интересные передачи у нас ночью, какое там спать, нужно переключать с канала на канал, и при этом даже не регулировать скорость звука. Если один канал тихий, то это совсем не значит, что другой такой же...

И иногда посреди ночи, как заорет телевизор как сумашедший, какой тут со н уже! Мы уж лучше по старинке, в разных кроватках, под разными одеялками, в разных комнатках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с мужем приноровились спать под разными одеялами. Потому что когда он засыпает - не видать мне одеялка, как своих ушей. Ляжет на него, и остатками закутывается)). Но всегда очень просит , чтобы я сначала с ним полежала под одним одеялом)). Заснул любимый муж - и поползла я к себе в уголок дивана))). А еще утром иногда муж рассказывает, как я во сне приползаю к нему спать на плечо. Чмокаю в щеку, укладываюсь поудобнее и соплю. Еще бывает и бурчу во сне , если он оперативно на мое желание не реагирует biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я вот и не представляю, как это раньше спала в кроватке одна! Ты спим с мужем тесно прижавшись к друг другу. Я люблю закинуть на него и ноги и руки, а еще любим спать, когда я к нему спиной разворачиваюсь, а он сзади обнимает меня и ногами еще переплетаемся, даже не могу объяснить как...короче, у нас "паззл".

Мы на эту тему даже смеемся, настолько подошли друг другу даже строением тела для сна! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в последнее время сплю на животе и раскидываю руки и ноги в разные стороны. laugh.gif И постоянно ворочаюсь (жалуются Оне).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда поженились , спали под одним одеялом.( ну ведь так у всех.)

А потом мне стало надоедать спать все время раскрытой, муж ночью все время с меня его стягивает, и я ночью трушусь от холода. cold.gif

И я купила еще одно одеяло! Теперь мы спим под разными одеялками! clap_1.gif

Красота! Завернешься в "кокон" и так тепло! lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Обозленная

Мы с моим мужем вообще спим не только под разными одеялами, но и на разных кроватях, в разных комнатах....

Мой муж терпеть не может, когда ему тесно... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые 2 года после свадьбы мы с мужем спали только вместе, прижавшись друг к другу тесно blush.gif . А сейчас я так не могу. Безумно устав за день хочется спокойно, вольготно разлечься на кровати. А муж то ногу положит, то руку во сне на меня, я просыпаюсь злюсь censored.gif

Иногда ночью не выдержу, пойду в зал, лягу на диван. Почему то мне удобнее одной спать. Не могу я нормально заснуть и спать если рядом кто то сопит, храпит, толкается. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим на одном диване, под одним одеялом, и на одной подушке. Когда я к нему переехала, у него она одна и была- холостяк. Теперь вторую принципиально не покупаем, очень уж это во всех смыслах сближает rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с моим мужем спим на одном диване и укрываемся, в основном, одним одеялом. Поясняю почему "в основном": в знак особой обиды после ссоры на ночь я достаю "гостевое" одеяло и укрываюсь только им. Как правило, ночью почему-то все равно мое одеяло куда-то улетает и я оказываюсь под нашим, родненьким... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я засыпаю и сплю только на животе. Когда была беременной, так мучалась, постоянно хотелось лечь на живот и вытянуть ноги (просто блаженство) thumb_yello.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем спим на одной кровати и под одним одеялом. Правда, ночью иногда одеяло приходиться отбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засыпаю только на боку, порой не важно на котором (стараюсь приучать себя спать на правом). Как засыпать на спине не представляю, на животе тоже долго спать не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DarkHawk

Засыпаю на боку. Но потом всегда обязательно сажусь на кровать, скрестив под себя ноги, и продолжаю спать в сидячем положении. Под утро опять принимаю горизонтальное положение. В течении последних лет 10 такая поза сна постоянна, укладывать обратно меня бесполезно, через пару минут опять сажусь. Неудобств не испытываю, но некоторых это пугает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда ворочаюсь и ворочаюсь, никак не могу лечь так, чтоб удобно было заснуть. Ну у всех наверно такое бывает.

А так обычно поворачиваюсь на бок, спиной к мужу, но ноги не сгибаю, прямо они лежат. А муж поворачивается на бок ко мне лицом, обнимает и ноги в коленях сгибает. И несоответствие у нас выходит, ибо он своими коленкми тыкается мне в мои прямые ноги. ranting.gif И меня это раздражает просто жутко! ranting.gif Я начинаю шипеть и рычать, мол, опять своими коленями мне все ноги истычешь!!! ranting.gif А он оправдывается: "Ну дак куда я тебе их дену?" Я говорю: "В другую сторону-та выгни!"

Он обижается:"Я что ж тебе, кузнечик что-ль?" hmm.gif

Так попрепираемся и усыпаем.

А следущую ночь снова-здорово, лезет ко мне со своими коленями!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так люблю спать на животе!

Я тоже люблю. Правда, сейчас спокойнее к этому отношусь. А раньше очень часто засыпала именно так.

А чаще всего я сплю на плече у мужа, наши ноги, при этом, сплетаются, как змеи в брачный период!

Лучшая поза для сна, как пишут в книгах, это на спине.

Так всегда спит мой муж! Очень редко поворачивается на бок. И то ненадолго.

Я как-то прочитала, что на животе спят люди, склонные к мечтаниям, к сентиментальности. Такие люди часто мечтают опять вернуться в детство.

На меня это похоже!

А те люди, которые спят на спине - уверенные в себе личности, не признающие другого авторитета, кроме своего. Достаточно твёрдые в своих намерениях. Начальники, одним словом.

Ну точно, про моего мужа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно засыпаю на левом боку и просыпаюсь оттого, что левая рука у меня занемела.

Проснусь, лягу на спину, правую ногу закину на спинку дивана и засыпаю снова.

Ещё, очень люблю спать на животе, руки кладу под подушку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не заморачиваемся, как спать))) У нас два нежнейших пледа, под одеялом не любим спать и мы заползаем друг к дружке под пледик, если хочется тельцем прижаться, а в обнимку мы и так спимsmile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится, как мы сейчас спим: я ложусь на бок, а МЧ меня обнимает и одну руку на сердце кладет. В обязательном порядке кладет, по-другому мне непривычно.

Зато как только так ляжем - все, я спокойна, любимый рядом, можно спать smile.gif

А в течение ночи редко когда повернусь, поменяю позу. Просыпаюсь часто так, как заснула smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×