Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

Спать в одной кровати и под одним одеялом?

Recommended Posts

Я люблю спать на левом боку, за что меня еще в детстве ругала бабушка. Ведь слева находится сердце. Где-то читала, что на левом боку спят философы, угу, я и получила философское образование. На спине мне всегда снятся кошмары, это когда я во сне непроизвольно поворачиваюсь на спину. Еще обязательно пятки должны торчать из под одеяла.

Муж и сын всегда спят на животах. Муж обязательно еще все одеяло под себя сгребет, и держит у себя между ног.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто очень люблю пребывать в объятиях Морфея. Комнатку проветришь, на бочок под одеяльце и чтоб никаких сопящих, храпящих, пукающих, обнимающих и воняющих пивным перегаром рядом! КРАСОТА! Спи-отдыхай. А вышеназванные пусть спят в другой комнате и не лишают меня самого главного удовольствия. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В молодости была у меня коллега по работе, очень уж она всякие приметы любила.

И вот все стращала меня, чтобы я корки хлебные не ела.

А я, как назло, мякиш терпеть не могла, а поджаристые корочки обожала.

И вот однажды говорит она мне, прямо с угрозой какой-то : " Зря ты меня не слушаешь, корки есть - примета очень плохая! Муж всю жизнь к тебе спиной спать будет!"

Запомнила я эту примету, даже как-то всерьез все это приняла.

Вышла замуж, спим в обнимку!

Как поругаемся, думаю, вот примета сбываться начала! Ай, нет! Помиримся и опять в обнимку спим.

Скоро уж тридцать лет, как обнимаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мотильда

Я замужем уже 19 лет, по всякому за это время спали, но 2 года назад обновили спальню, а с ней и матрас новый ортопедический. Кровать большая, думала : "Вот он, балдёж" а оказалось-поторопилась с выводами, матрас оказался как батут сразу не поняла, думала привыкну, мужу ничего не сказала о том что не удобно, а потом поздно сдавать было, так и мучаюсь. Дело даже не в том, что с матрасом проблема, проблема когда муж рядом спит. Он у меня в движениях резкий что в бодрствовании, что во сне и если вертится во сне (а вертится часто), то штормит так, что меня мутить начинает, ну натурально морская болезнь.

Ему говорила, но бесполезно, как себя во сне контролировать.... Но если ухожу спать в другую комнату-высыпаюсь прекрасно, но очень быстро начинаю ощущать охлаждение отношений, отдаление друг от друга, так и мучаюсь, бывает бурчу и он сразу обещает купить матрас, но лучше уж спальню с двумя кроватями, но это пока проблематично. Вот и выкручиваюсь: то на другую кровать перебегу, то в обнимку поспим, а то и рядом, но под разными одеялами. Это не важно, главное чтоб хотелось быть вместе. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы раньше спали под одним одеялом, потом я начала ночью просыпаться без одеяла, так как муж заворачвается в него, а раньше это было моей привилегией. laugh.gif

Потом я взяла себе второе одеяло и теперь сплю очень комфортно, несмотря на недовольство мужа. А какая разница, под одним или нет? Я не люблю, когда меня во сне обнимают или кладут на меня ногу или руку, все равно отодвинусь. И тоже люблю завернуться в одеяло целиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим на диване, под одним большим одеялом - и мне это нравится!!! rolleyes.gif

Когда я ложусь вечером спать, у меня очень холодые руки и ноги, а муж - тёпленький, даже горячий, как печка.

Происходит теплообмен. wink.gif И к утру я - тёпленькая, а муж...остывает. blink.gif слегка. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим на одном диване, под одним одеялом. Приятно так прижиматься к тепленькому мужу, чувствовать его тело. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под одним одеялом, конечно..

Только бОльшая часть всегда у него - я не очень-то люблю во сне тряпками укутываться, максимум - ноги оберну, и всё, а он - с головой пакуется. smile.gif Засыпать умудряемся при таком положении вещей обнявшись - на боку, "ложками", лицом к лицу - по-разному.

А вот просыпаюсь я всегда на самом краешке кровати. Мне, панимаеш, жарко становится, видимо, а любимый во сне всё время прижаться норовит, вот и получается, что спихивает технично. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А те люди, которые спят на спине - уверенные в себе личности, не признающие другого авторитета, кроме своего. Достаточно твёрдые в своих намерениях. Начальники, одним словом.

Надо же. Такую тютьку как я еще поискать надо, а сплю исключительно на спине, чаще закинув руки за голову, как на пляже.

А мы вообще с мужем в последнее время спим в разных комнатах. Он много работает, рано встает, после его будильника не могу уснуть и с 6 утра не сплю, ворочаюсь.

Вместе только по выходным и праздникам unsure.gif , да и то, пережить не могу. Он во сне то ногу на меня закинет, то сопит в ухо, то просто храпит, то покрывало стягивает.

А мне надо лечь на спину, расслабиться, фсё день кончился, имею право отдохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость evgencom

А мы спим по пазному ...как ложки, как кружки...и прочие поварёшки...

Только например я пока на живот не лягу то уснуть не могу...

И даже не знаю насколько можно верить во все эти позы сна.... shiz.gif

Жена по-моему меня больше обнимает.... впрочем, может я не помню... я же сплю всё таки.. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж - страшный человек, оказывается. Нет, в дневное время суток он ведет себя прилично: детьми вечерами занимается, звонит мне на работу, чтобы узнать - все ли в порядке, помогает в уборке по дому. А вот ночью у него подсознание вылезает. Сколько раз замечала: встанешь ночью водички попить, вернешься - а он уже мою подушку под себя заныкал, одеялом со всех сторон подоткнулся и спит сладко. Наверное, мечтает от меня избавиться. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем спим (ну или засыпаем по-крайней мере) лицом друг к другу, а одеяло, если тепло, между нами в веревочку сворачиваем rolleyes.gif , а уже потом в процессе сна я к себе половинку тяну, муж к себе.

Зимой когда прохладно в квартире мы плед еще бывает накидываем сверху, но только на мою половинку, мерзляка я, так муж все ближе ко мне прижимается и все пытается меня спихнуть, так что приходиться периодически сталкивать его на другой край дивана rolleyes.gif .

Самое интересное если муж спит без меня то, он умудряется одеяло повернуть поперек и лежит, мучается, то ноги голые, то плечи. Если вижу такое дело, то иду спасать милого laugh.gif .

А вот я, как только он утром встает, сразу перекладываюсь по-диагонали, и заворачиваюсь в одеяло как в кокон, это мне муж рассказывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем спим под разными одеялами! Если под одним, то мы обязательно ругаемся. Мне нужно укутаться одеялком по уши и подоткнуться. А еще у нас разные тепловые режимы: я мерзлячка и одеялко мне потеплее нужно smile.gif

Но мою маму ужасно беспокоит, что мы под разными одеялами. Она считает, что это очень плохой признак: муж, значит, изменяет или собирается изменить music_whistling.gif А там и до развода недалеко.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если спят порознь, отдалившись и отвернувшись, то значит, что существует подсознательное желание ночью отдыхать друг от друга и даже возможны конфликты и неискренности в отношениях.

Если мы спим под одним одеялом, у кого то из нас есть вероятность ночью замерзнуть biggrin.gif Если муж забрал с меня одеяло, то он заворачивается в него, как кокон, и ночью просто не реально хотя бы кусочек из под него вытащить. Тоже самое, он говорит, и со мной blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложимся мы в основном в одно время, и моя нога сразу идет на свое законное место, то есть тело мужа cool.gif Но ночью у нас нешуточная борьба за одеяло с попеременным выигрышем, bb.gif а под разными спать не хотим no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим тоже на одной большой кровати, под одним одеялом. Засыпаю мгновенно, когда спим "ложечками", я на левом боку, муж вплотную за мной))).

Засыпаем как одно целое, в итоге, я одеяло перетаскиваю на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спали под разными одеялами.....в разных кроватях ......и в разных комнатах. Ненавижу с кем либо делить свою кровать, так как засыпаю вдоль , а просыпаюсь поперек. Ходили друг к другу "в гости". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кровать большая. Я, муж, собака (ротвейлер), кот, и сын (иногда к нам перебегает спать) друг друга не стесняем и даже не задеваем. Одеяло у нас одно, но им никто не пользуется, поэтому оно всегда на полу оказывается. Подушек на кровати штук 7, 1 у мужа, 3 у меня остальные как-то по кровати разбросаны. Я люблю спать на спине, но меня сразу муж переворачивает, потому, что я храплю, как пьяный матрос. Даже дети просыпаются в своих комнатах. Бывает муж закидывает на меня ручки, ножки да еще и меня саму пытается к себе под бочок подоткнуть. Но я это быстренько пресекаю, меня это нисколько не умиляет ( муж говорит , что я даже начинаю рычать во сне, и возможно, могу укусить).

Кстати дети у меня, оба, спят на спине, в форме "звезды".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднократные попытки спать под одним одеялом ни к чему не привели.

В итоге спим КАЖДЫЙ под двуспальными одеялами. И дело не в холоде, а в процессе заворачивания в кокон, подтыкания под бочок, обнимания с одеялом и т.д.

Сын недавно тоже потребовал одеяло побольше (читай - двуспальное). Наследственность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально сразу, как стали жить вместе, уволили себя с мужем от перетягивания одеяла, прессования друг друга к стене (или на край) и толкания под дых.

Два больших двуспальных одеяла - вот залог счастливой, долгой и безопасной (в плане травм ))) ) семейной жизни! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый месяц-полтора сна я мучалась оттого, что "рядом кто-то дышит" (я впервые спала не одна), кто-то похрапывает иногда и сопит. И еще "коленками острыми blink.gif упирается". Недавно сделала для себя открытие, я могу заснуть теперь даже в таких "ужасных" условиях laugh.gif

Спим обычно так, как я хочу)) А я хочу сначала попой прижаться к низу его живота, потом недовольно хмыкнуть и перевернуться на живот, потом столкнуть его руку со спины и повернуться к нему лицом, потом посмотреть на его злые открытые глаза biggrin.gif и, угомонившись, лечь на спину. Убедившись, что он уснул, забраться к нему под бочок, уткнувшись носом в подмышку.

Спим, естественно, под одним одеялом, которое он в процессе с меня стянет. Мне приходилось даже под край простыни залезать и греться wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы спим вместе и под одним одеялом, бывает правда я его во сне перекручу поперек или отберу, но муж терпит, а сам спит мирно. Зато вместе с ним я быстро засыпаю, хотя сколько я себя помню у меня была бессонница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon Marino

А мы спим вместе и под одним одеялом, бывает правда я его во сне перекручу поперек или отберу, но муж терпит, а сам спит мирно. Зато вместе с ним я быстро засыпаю, хотя сколько я себя помню у меня была бессонница.

Аналогично biggrin.gif .

Был период, что спали под разными одеялами-полуторками - кризис и безденежье не давали купить одно двухспальное. Но потом мама таки пожертвовала двухспальное. Теперь спим только под одним одеялом. И во сне обнимаем друг друга по очереди. То он меня прижмёт к себе, то я ноги-руки на него закину. А засыпаю я исключительно положив голову к нему на грудь или плечо. Ну или хотя бы носом в шею уткнусь. blush.gifrolleyes.gif

А вот сейчас Любимый временно в отъезде, так спать нормально не могу - всё напрягает, позу не могу удобную выбрать, кручусь, как уж на сковородке. Бессонница всё чаще навещает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем спим вместе всегда! Со дня нашей свадьбы. Но одеяла теперь, у каждого есть. Потому как , мой любимый часто просыпался без одеяла. Я оказывается во сне у него "оттяпывала" его долю! Хотя я маленькая, а он большой, всегда одеяло я забирала! В итоге теща его пожалела, и сама купила ему одеяло, чтоб зять "не змерз"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоело просыпаться ночью без одеяла.

Манера спать у мужа странная : одеяло в процессе сна оказывается у него между ног.

Приобрела себе "полуторку", а мужу отдала "двуспалку". Теперь довольны все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×