Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

Спать в одной кровати и под одним одеялом?

Recommended Posts

С недавних пор стали спать в разных комнатах. Наконец-то я начала высыпаться. Никто не храпит, не будит меня походами в туалет-покурить-покушать. Телевизор только мой - у мужа в спальне свой имеется. Утром в выходные можно спать сколько хочу, а не сколько дадут. Вот оно - настоящее счастье среднего возраста.

Правда, вечером мужа хрен прогонишь в его комнату, допоздна у меня тусуется, никакой личной жизни biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый месяц-полтора сна я мучалась оттого, что "рядом кто-то дышит" (я впервые спала не одна), кто-то похрапывает иногда и сопит. И еще "коленками острыми  упирается".

Ага, а у меня в институте еще и девчонки сразу после свадьбы прикалывались над моим хроническим недосыпом. Объяснения, что это не от переизбытка любви, а от тесноты 1.5-спальной кровати - не принимались вообще laugh.gif

Сейчас у нас нормальная двухспалка и у каждого по своему одеялу. Не очень романтично, но зато высыпаемся без этой еженочной борьбы за одеяло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читала я вас, читала и, вспомнив еще свой опыт передела спально-сонного покрытия laugh.gif пришла к удивительному выводу. Одеяло должно быть 3-х, а лучше 4-хспальным, чтобы спать вместе и всем хватало. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои бабушка и дедушка на протяжении всей совместной жизни спят вместе, бок о бок rolleyes.gif , когда дедушка приезжал к нам в гости, бабушка не могла спать, пока они были в разлуке. Спят вместе, обнявшись. И даже храпят в унисон... hug.gif

Мы с милым спим обычно в позе ложки - то я его обнимаю, то он меня. Причем во сне я часто отбираю у него одеяло и перекатываюсь на его сторону кровати и получается так, что он лежит на самом краешке... И когда ему уже грозит совсем свалиться на пол, он перекатывает меня обратно на мою половинку. smile.gif

Пробовали спать под разными одеялками - так как ему зимой все -таки холодно спать, когда я во сне сдергиваю одеяло. Но в итоге с утра я просыпаюсь под его одеялком либо под двумя одеялками вместе, а он опять мерзнет на краешке! laugh.gif

Так вот ивоюет по ночам он со мной... rolleyes.gif

А на счет того, отдаляются ли друг от друга люди, которые спят под разными одеялами или в разных кроватях...

Есть одна знакомая семейная пара - супруги спят в разных комнатах, отдельно друг от друга. Он любит посидеть по ночам перед телевизором, она любит лечь пораньше. Но у них, можно сказать, идеальные отношения: с работы приходят - готовят вместе ужин, поцелуи, объятия (хотя у них уже взрослые дети)... Просто им так комфортнее живется - в разных постелях smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим в одной постели и под одним одеялом. Не люблю я когда меня обнимают, особенно летом, а муж наоборот, норовит облапить, ногу на меня завалить, хоть за какой нибудь кусочек меня подержаться.

Моя же любимая поза, это лечь на живот, отвернуться и согнутую в колене ногу мужу под попу. А зимой, хитренькая, сама лезу обниматься, холодно мне.

Еще, одеяло мне всегда меньше достается, вечно муженек скомкает его и между ног зажимает. То ли прячет самое дорогое, то ли мерзнет у него там laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с мужем - в одной постели и под одним одеялом. Засыпаем всегда в обнимку, мне нравится, даже летом в жару все равно лезу мужу под бочок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж к моему приезду купил огромное одеяло, легкое и теплое. Даже при моей способности стаскивать одеяло с соседа по кровати (муж, дочки wink.gif ), и то, тащишь его, тащишь, а оно не кончается. Классно! Правда муж все время его на меня натягивает, а я его с себя стягиваю, жарко мне.

скомкает его и между ног зажимает.

Вот это я. blush.gif Сама не знаю, почему, но комфортно мне. Вроде и не совсем укрыта, и одеялко всегда под рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу с кем-то спать под одним одеялом blink.gif Мне мало одеяла. Люблю я вся закутаться. Поэтому всегда сплю под своим любимым одеялом - пуховым rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю позу "ложка" ,так быстро засыпаю...Спим мы с мужем строго под одним одеялом, помню, когда-то пробовали спать под разными, ничего не вышло, мы любим чувствовать тела друг друга. Мы можем спать вместе даже под маленьким детским одеялом!!! Люблю закидывать на мужа свои конечности....А ещё люблю спать на животе (все две беременности мучилась от невозможности этого сделать) и чтоб одна рука обязательно под подушкой была, иначе не усну...

Ах да, ещё люблю одеялко между ног зажимать, предварительно всё собрав. Класс! С некоторых пор, после мужниных протестов, чтобы не лишать мужа одеяла, а себя удовольствия, кладу третью подушку, её то и эксплуатирую, как хочу - то между ног её, то обниму....Лафааааа!!!! sleep_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю закидывать на мужа свои конечности...

А у нас наоборот - муж на меня конечности закидывает. Из-за этого мои собственные конечности немеют. biggrin.gif

Спим мы тоже под одним одеялом, только я еще люблю под ноги одеяло подтыкать.

Поскольку у нас только одно спальное место в квартире, то я когда на мужа обижаюсь, ложусь валетом, ногами к нему. Правда, заснуть не могу долго, неуютно как-то. Приходится мириться и разворачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам мало двуспального! Вечно идёт борьба, каждый тянет одеяло на себя. laugh.gif Решила я купить евро-одеяло, и комплекты постельного как раз к нему. Ага, огромное одеяло, а всё так же не хватает! cry_1.gif Лучше бы я два 1.5 спальных одеяла купила и комплект семейный(когда 2 одинаковых пододеяльника в комплекте). Но теперь поздно, жалко истраченных денег, придётся приноравливаться! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было двуспальное, нам его не хватало, купили евро. Вроде хватает, но выяснилось, что оно ужасно лезет sad.gif Боюьс, надолго нас не хватит, и придется перебираться обратно под старое.

Я предлагала купить два 1,5 спальных, но мужу это не нравится. Как это так - спать под разными одеялами? Мне тоже больше нравится под одним спать.

Калина красная

Люблю закидывать на мужа свои конечности....

Цветок папоротника

А у нас наоборот - муж на меня конечности закидывает. Из-за этого мои собственные конечности немеют. 

Аналогично, начинаю сбрасывать, обижается. Но мне же тяжело! Какое-то время я терплю, все-таки приятно, когда муж сгребает меня всеми конечностями в охапку, но через некоторое время просто невозможно тяжело становится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но теперь поздно, жалко истраченных денег, придётся приноравливаться! 

Приноравливайтесь! laugh.gif Эволюцию наших "сонных позиций" в моём первом браке проследить можно. Эти изменения точно соответствовали деградации наших отношений.

1) Помещались на диванчике. И одеяла, и места хватало с избытком. thumb_yello.gif

2) Купили 2-х спальную кровать с соответствующим комплектом принадлежностей.

3) Купили две 1-спальные кровати с одеялами для каждого.

4) Кровати вместе с принадлежностями и нашими телами распределились в разных комнатах в противоположных концах обретённой в муках квартиры.

5) Кровати с сопроводительными документами в форме свидетельства о разводе (2 экземпляра) установлены в разных кватирах в противоположных концах города.

В моём новом браке мы с моим "молодым" мужем спим под одним одеялом. Наш "общий объём" только-только вписывается под это одеяло, хотя оно "евростандарт". Но пройдя долгий путь изменения предыдущих отношений, буду разделять постельную участь с мужем. shiz.gif Да и погреться около моего волосатенького толстяка можно. Тоже плюс. Но спим всё равно развернувшись в разные стороны, чаще всего. Удобнее как-то.

.А ещё люблю спать на животе
И это тоже. И, к тому же, он храпит как трактор в поле. Пригрелась, беруши в уши laugh.gif - и... сладких снов !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду разделять постельную участь с мужем

Вроде никто не учил, но я знаю, чтобы сохранить с мужем близкие, доверительные отношения, нужно в одной постели под одним одеялом, чтобы

чувствовать тела друг друга.

Поэтому, даже несмотря на двуспальный диван и одеяло евростандарта, засыпаем с любимым супругом, тесно прижавшись друг к другу. Это потом можно развалиться и спать в разных позах laugh.gif

А иногда я просыпаюсь без подушки, одеяла и вжатой в стенку, как бедная родственница на постое, а муж при этом в форме "звезды" сладко храпит укутанным в одеяло и на двух подушках. И ведь просто так не отберешь законное, бороться будет за комфорт bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим с мужем под одним одеялом только в походе, точнее не под одеялом, а под спальником.(Это называется спарка, два спальника застегиваются вместе, получается такой большой мешок).

Но в походе понятно: холодно. Дома только два разных одеяла, точнее пододеяльника, ибо в квартире жара стоит и зимой. Зачем тянуть на себя одно укрывальце?

Но по утрам чаще всего картина такая: муж спит вообще без одеяла, жаркий мужчина laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим на широком, двухспальном диване, кстати, его родители своими руками сделали rolleyes.gif .

Засыпаем всегда только вместе и, в обнимочку. С одеялом у нас вечная война, каждый раз клятвенно заверяем друг друга, что вот утром достанем сразу три одеяла brows.gif . Наутро мы забываем о своих грозных обещаниях, и, снова засыпаем под одним одеялом и в обнимочку inlove.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сне не люблю, чтобы спина мёрзла, поэтому подползаю спиною к мужу, он парень горячий. biggrin.gif

Двуспального одеяла нам вполне хватает, любим только, чтобы воздубыл свежий и постельное бельё красивое, жаккардовое или батистовое clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сливочная сосиска

Я в шоке,девочки!!!!!! fire.gif

Это же просто ужас! Как можно спать под разными одеялами? Для нас это дико! kiss2.gif Мы всегда спим обнявшись. Обычно ложками. Даже когда поругаемся,я дождусь,когда любимка уснёт и каааааааааак начну обнимать-целовать!!! Хотя больше люблю,когда сама обнимаю... biggrin.giflaugh.gif По тому,как спят пары можно смело судить об их взаимоотношениях по жизни. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу рассказать не о муже, а о дочери. Так получилось, что я воспитывала ее без мужа и спали мы вместе, хотя у нас 3 комнаты, но нам так было уютнее. Хочу сказать, что дочь для меня- все, но одеяло во сне я всегда сдергивала на себя. Потом просыпалась, укутывала свое счастье, но от этого страдал сон, и один раз я ей предложила:

-Давай возьмем одеяла?

-Тогда смысл спать вместе?

Сейчас она замужем, я с мужчиной, но смысл спать под одним одеялом мне ясен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим под одним одеялом. Точнее, ложимся под одно laugh.gif

Но во сне дорогой, если холодно, то одеяло с меня стаскивает. А если жарко, то все одеяло на мне.

И разговаривала я с ним, и спать пыталась под вторым одеялом- только обижается.

Иногда ночью проснется, укроет заботливо. Но только уснет, как все повторяется.

Наверное, нам нужно огромное одеяло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сливочная сосиска

По тому,как спят пары можно смело судить об их взаимоотношениях по жизни. 

О, если судить о наших с мужем взаимоотношениях по манере сна, то нас можно смело записывать в разряд супругов, находящихся на грани развода laugh.gif Я сплю под теплым одеялом круглый год, а муж только под пододеяльником, жарко ему. Я сплю на небольшой прямоугольной подушке из холлофайбера, у мужа огромная квадратная пухо-перьевая. Я занимаю две трети дивана в позе звезды, а муж, несмотря на почти двукратное превосходство в массе, довольствуется оставшейся третью и спит почти в позе эмбриона. И несмотря на такие существенные различия, нам все-таки хорошо вместе tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сливочная сосиска,

Я в шоке,девочки!!!!!!

Это же просто ужас! Как можно спать под разными одеялами? Для нас это дико!

А что ужасного-то? Вам так хорошо, а нам важно высыпаться. Поэтому и спим под разными одеялами, а иногда и в разных комнатах. Мы пятый год в браке, 4 года дружили. Ну ладно - это не показатель. А свекры всю жизнь спят под разными одеялами, потому что свекрови всегда жарко, а свекру холодно, соответственно толщина одеял у каждого разная. И живут они вместе уже больше 30-ти лет и души друг в друге не чают.

Что это за психологический тест вообще про совместный сон? По-моему, все настолько индивидуально, что давно пора перестать навешивать стандартные ярлыки на всё и вся.

Мне, например, важно, чтоб муж спал рядом, но не мешался мне, потому как у меня у с детства (нервное наверно, разберитесь, психологи laugh.gif ) неумение спать с кем-то под одним одеялом, вернее когда тебя задевают во сне, дышат в лицо. Я тогда плохо сплю и не высыпаюсь вообще. То же самое относится к внешним раздражителям в виде света, звука, холода или тепла. Поэтому растройства моего сна к чувствам к моему мужу не имеют никакого отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем спим только под одним одеялом, хотя мне вечно холодно, а ему жарко. Но мысли про 2 одеяла даже в голову не приходила. Одеяло у нас огромное.

Мои родители спят под разными одеялами уже лет 10, и нормальные у них отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой осенью полностью поменяла мебель в нашей спальне. Пришлось купить огромную (2,0 м *2,0 м) кровать. В общем, могут 4 взрослых человека лечь и не дотрагиваться друг до друга laugh.gif Как то вот туркнуло меня..

Наши с мужем отношения тоже развивались в сторону отдаления друг от друга в ночное время. Вплоть до разных комнат (спала с дочерью несколько лет в комнате). В общем, давным давно не прижимались друг к другу, ни перед сном, ни во время.

Но вот последнее время начало происходить следующее. g.gif Муж ночью стал залезать под мое одеяло, свое у него почему - то слетает или сворачивается где то в ногах, и он во сне на метр переворачивается на мою кровать и забирается под мое одеяло.

Сказать, что мне это нравится, не могу. Ну отвыкла я от такого соседства. Да еще он и храпит blink.gif

Что это вдруг с ним? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем спим только под одним одеялом, хотя мне вечно холодно, а ему жарко.

У нас так же и одеяло огромное. Но если мне холодно, то я просто на свою половину поверх общего одеяла накидываю пледик. Вот и мне тёпленько, и мужу не жарко, и под одним одеялом smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×