Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

Спать в одной кровати и под одним одеялом?

Recommended Posts

Мы с мужем под разными спим. Потому что какое бы большое одеяло ни было, кто-нибудь из нас все равно утащит его единолично на себя smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим под 2х-спальным пледом, и нам его хватает. Если уж кто-то из нас во сне ненароком плед на себя перетянет, то второй с возмущением свою законную половину пледа назад требует. laugh.gif

Вариант с раздельными одеялами у нас не прокатит - любим засыпать, обнявшись. В позе ложки.

Под разными одеялами спим, если только кто-то из нас болеет.

Люблю закидывать на мужа свои конечности
И я тоже! А вот мужнины ноги на себе не терплю - тяжело же... Так что он уже даже не пытается их на меня складывать.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю закидывать на мужа свои конечности

И я тоже! А вот мужнины ноги на себе не терплю - тяжело же... Так что он уже даже не пытается их на меня складывать. rolleyes.gif

Я тоже мужнины ноги скидываю с себя - ну тяжело мне! Руки можно, и то , смотра куда, смотря как...

.

Мы всегда спим обнявшись. Обычно ложками. Даже когда поругаемся,я дождусь,когда любимка уснёт и каааааааааак начну обнимать-целовать!!!

Вот и я такая, не могу по другому... Обязательно сзади пристроюсь, обниму и жду реакции...Если не отодвинулся, всё! Прижимаюсь окончательно, забыв о ссоре.... Скорее, я делаю это для себя, ибо заснуть не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Песня

поза «ложки в серванте», когда партнер поворачивается спиной и его сзади обнимает другой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, если баламучу воду, создавая такую тему, но поговорить об этом больше не с кем. Муж последний человек, с которым я бы поговорила, ведь в нем-то и проблема. И неужели неразрешимая? Очень не хочется в это верить.

Когда мы с мужем ложимся спать, то на меня тут же взгромаждается его рука, причем не кисть, а вся, зачастую и нога. Он не мелкий, все конечности тяжелые, меня просто придавливает к постели. Возражаю, убираю руки-ноги, еще и обижается. Он-де весь такой влюбленный, а я не люблю его и не даю обнять.

Я знаю, что это скорее проявление собственнических инстинктов, а не любви, но конечности от этого легче не становятся. И короткая перепалка перед сном почти неизбежна. И кажется мне, что этот, без преувеличения, ритуал уже на всю жизнь.

Вот и хочется спросить, а как у вас? Ведь такие пылко влюбленные далеко не редкость и какие методы борьбы есть у вас? Или проще оставить все как есть и смириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Он не мелкий, все конечности тяжелые, меня просто придавливает к постели.

Я своему говорю в духе: "Для того чтобы я поверила в твою любовь, совсем необязательно душить меня в своих объятьях". У нас с ним разница в 40 килограмм и не в мою пользу, поэтому долгих обниманий терпеть не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Когда мы с мужем ложимся спать, то на меня тут же взгромаждается его рука, причем не кисть, а вся, зачастую и нога. Он не мелкий, все конечности тяжелые, меня просто придавливает к постели. Возражаю, убираю руки-ноги, еще и обижается. Он-де весь такой влюбленный, а я не люблю его и не даю обнять.

А у меня прикол в другом. Может это конечно он и чувство собственничества так выражает, но мне нравилось. Ранье так и спали. А потом я забеременела. он клал руку мне на живот и мне было тяжело. Прошло время ребенку уж 6 почти, а я до сих пор его руку на себе выдержать не могу. sad.gif

Вот и хочется спросить, а как у вас? Ведь такие пылко влюбленные далеко не редкость и какие методы борьбы есть у вас? Или проще оставить все как есть и смириться.

Каждый вечер сбрасываю руку с себя и бурчу

- Ну Андрей! тяжело мне! Когда тянет побеситься он спецом кладет опять, я с воплями сбрасываю, похохотали и баиньки. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не засну если на мне лежат ноги, руки, собаки, кошки и т.д. В начале наших с мужем отношений он тоже постоянно на меня наваливался. Но тогда это не особо напрягала, в конфетно-букетный период то, даже приятно было.

А вот когда жить начали вместе, начало и напрягать. Но он у меня как то быстро уяснил, что мне это не нравится, и просто стал на пузо уходить засыпать. Я так уже к этому привыкла, что если он в другой позе лежит зачастую заснуть не могу.

У нас остался ритуал такой, каждый вечер перед сном полежать в обнимку, поболтать. Потом просто все по своим любимым позам раскладываются, и спать. Как то у нас проблема эта сама собой разрешилась.

Есть у меня подруга, у нее так и не получилось мужа отвадить от этой привычки, говорит сама уже привыкла к рукам-ногам на себе. Пока он засыпает, он еще старается, не наваливаться на нее, а во сне все равно обнимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой остеохондроз - результат соблюдения правил семейной жизни - спать с мужем в одной кровати. Скажу честно, что последнего после полутора лет жизни выгнала в другую комнату, оставшись одна на площади 2х2,2 м. Вот уж раздолье спине было.

Первые-то два мужа у меня мелкокалиберные были, не особо ощутимо, а третий 195 или (197 см ) не помню уже. hmm.gif

Выглядело это примерно так: муж, младенец в виде сына под боком, дочь старшая среди ночи прибегала, и я дрючком и бочком, на одном локте, да на фиг.

==

Потом было 5 лет простора, если не считать того, что шестой год я работаю с графиком сутки через двое, если и приходится спать полтора-два часа, то на кожаном диване, тем же дрючком. Это уже 2 ночи, считай, пропали. Потом еще один младенец в виде дочери появился, до сих пор, кстати, под боком спит.

А с весны у меня, е-мае, личная жизнь, потому 1-2 ночи в неделю я тоже не дома сплю. И тогда, помимо почти центнера веса моего друга, среди ночи три собаки приходят, одна мне под коленку, вторая и третья под бок. Так и лежу - на мне мужские конечности и животные, которым пинка не дать, ибо жалко. Мало того, что я просыпаюсь каждые 15 минут, так еще и неудобства сплошные. blink.gif

Шо за жизнь, а? Как хорошо было в старину. Куча комнат у народа, даже супруги *исполняли долг* и по своим спальням. Лепота.

А тут сплошное членовредительство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

У меня такая же ситуация в семье, только так как делает ваш муж делаю я. Скорее всего это действительно собственническое. Мой муж терпит минут пять, потом кладёт между мной и собой подушку и сплю я как советует теле доктор Малышева: на боку под коленкой подушка, а ладонь всё равно на муже.

Попробуйте с подушкой, есть шанс его отодвинуть от себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу честно, что последнего после полутора лет жизни выгнала в другую комнату, оставшись одна на площади 2х2,2 м. Вот уж раздолье спине было.

Я тоже отправила своего благоверного куда - подальше, то есть в другую комнату. Благо у нас их три. В одной спит доча, в другой - я, ну а в зале на диване - муж.

Хорошо всем. У дочери своя комната, ей сам Бог велел там спать. Я сплю в спальне на 2-х спальной кровати. Со мной на расстоянии 50 см. спит кот. Ну а муж отдыхает на диванчике, тоже весьма вместительном, в большой комнате. Зато все высыпаются, каждый привык так спать.

Попытался муженек на днях со мной лечь clap_1.gif , так его на 10 минут хватило. У нас комнаты расположены с разных сторон, с моей - всю ночь гоняют машины по шоссе, а окна зала выходят во двор. Так он быстренько убежал к себе со словами: - Как ты тут спишь? Шумно же очень!

А я привыкла, не замечаю.

Нам так удобно, хотя раньше я думала, что люди спят врозь, только когда поссорятся! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с любимым всегда в обнимку blush.gif . Только он немного пообнимает, и говорит теперь ты меня. Я привыкла ногу правую на него закидывать, правой же рукой обнимать, и дышать ему между лопаток laugh.gif . мне нравиться in_love.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда спим вместе, то всегда на кровати два одеяла. Я люблю одеяло под себя подминать, а муж в это время мерзнет. Тут второе одеяло и выручает). Или сразу ложимся под разные одеяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, где слышала или читала, что если супруги спят по разным кроватям или под разными одеялами, то между ними может исчезнуть эмоциональная связь.

А как заманчиво было бы спать по разным комнатам! Храпишь? Ну и храпи себе в тряпочку подальше от меня, и другие всякие не эстетичные звуки music_whistling.gif, забросайте меня камнями те, кто себя во сне контролирует smile.gif .

Так и придётся до самого конца спать вместе, ибо избавиться от муженька в кровати практически невозможно. То ему холодно без меня, то скучно и т.д. Единственное право отвоевала: не спать под кучей его тяжеленных конечностей.

Чем только не пожертвуешь во имя сохранения эмоциональной привязанности! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим все время вместе. Хотя иногда мне это неудобно - я люблю перед сном почитать, а мужа это раздражает. Ворчит, что уснуть не может. Я резонно возражаю, что, если человек хочет спать - он уснет. Может же он уснуть в кресле оо время просмотра телика, и ничто не мешает! Ну, повозмущаюсь и выключаю свет...

Но под разными одеялами спим. Мы оба ...большие,мягко сказать. laugh.gif Не умещаемся под одним...

И в обнимку спать не могу. Потискаемся немного - и разбежались. Меня это даже тревожит порой. Но я тоже не могу засыпать в одном положении, 20 раз перевернусь. И он, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Шо за жизнь, а? Как хорошо было в старину. Куча комнат у народа, даже супруги *исполняли долг* и по своим спальням. Лепота.

А тут сплошное членовредительство.

Меня всю жизнь ничто так не бесило, как общее одеяло. Из-под одеяла обязательно мне сквозило с той стороны, где не подоткнуть - муж спит. Меня выпрямляли, чтоб никаких калачиков. Я отвоевывала право на отдельное одеяло и просторы. Ради меня купили громадный диван, на котором я смогла отползать подальше и сворачиваться упрямым калачиком. Короче, свободу ежам, а не жизнь.

Теперь лепота. Я нашла человека, с которым не напрягает дрыхнуть в обнимку, не тянет принести второе одеяло или обзавидоваться тому, как было в старину. Мне не нужны просторы дивана, я с этим товарищем и на коечке односпальной задрыхну, если что. И не сквозит, и не тяготит. Никогда бы не подумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас остался ритуал такой, каждый вечер перед сном полежать в обнимку, поболтать. Потом просто все по своим любимым позам раскладываются, и спать.

У нас такой же ритуал заведен. Я без мужа вообще заснуть не могу, и ночью сто раз просыпаюсь (это если он на диване в зале задрыхнет).

А если я посреди ночи проснусь и заснуть не могу, то прижмусь к мужниной спинке и сон как-то сам по себе накатывает in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем большая кровать. И когда ложимся спать, то разбегаемся в стороны так, что между нами пропасть. Ну, это если мы не решим поболтать перед сном... А спим именно далеко друг от друга. А вот просыпаемся обычно очень близко друг к другу. Я видимо ночью во сне то ли мерзну, то ли скучно мне становиться, в результате чего оказываюсь под боком у любимого.

Он, в отличии от меня, человек в этом плане "статичный". Как ляжет вечером, так утром и просыпается. И не любит, когда я двигаю или стесняю его. И приходится мне оправдываться, что ночью мне стало холодно вот и подползаю к нему во сне, чтоб согреться. Он же у меня такой большой и теплый!!!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я нашла человека, с которым не напрягает дрыхнуть в обнимку, не тянет принести второе одеяло или обзавидоваться тому, как было в старину. Мне не нужны просторы дивана, я с этим товарищем и на коечке односпальной задрыхну, если что. И не сквозит, и не тяготит. Никогда бы не подумала.

Как хорошо вы напмсали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супруги спят по разным кроватям или под разными одеялами, то между ними может исчезнуть эмоциональная связь.

У нас пока, слава Богу, не исчезла. Хотя прожили четверть века вместе. Из них спали вместе первые два года. Жили в одной комнатке, первенец родился, спали втроём на полуторке. Вот тогда то муж сказал фразу : "Когда же я наконец-то буду спать один! "

Позже была двухкомнатная квартира и детей прибавилось. Я с детками в одной комнате, муж в другой на огромном диване. Дети выросли. Так до сих пор спим по разным комнатам smile.gif . Меня устраивает вполне.

Ну и храпи себе в тряпочку подальше от меня, и другие всякие не эстетичные звуки

Ну да, типа этого wink.gif .

Когда "надо" встречаемся на нейтральной территории blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока не раскинусь, как морская звезда ( а если еще и пальцы растопырю- так вообще снежинка), так ни ни с кем не усну, хоть с ангелом. Поэтому у меня большущая евротахта с таким же одеялом.

Так что я всю ночь могу изображать пропеллер и никто ни кому не мешает. Но иногда ночью пугаюсь, что я одна и начинаю искать мужа. Нахожу с трудом shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже отношусь к тому типу людей, которые во сне предпочитают простор и прохладу. rolleyes.gif

С мужем вместе засыпать было совершенно невозможно: жаркий, сграбастает в охапку так, что аж диафрагма сердце к горлу поджимает.

Правда, через время он засыпал и можно было выкарабкаться, отодвинуть к стенке и хотя бы вздохнуть. laugh.gif

Зато, когда стали жить врозь, я просто блаженствовала: весь большущий раскладной диван с прохладными простынями - мой! shiz.gif

Короче, не заставить меня спать под одним одеялом ни за какие коврижки! no_1.gif

А я пока не раскинусь, как морская звезда ( а если еще и пальцы растопырю- так вообще снежинка)

Вот-вот-вот! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет в окне

Так до сих пор спим по разным комнатам smile.gif . Меня устраивает вполне.

Я тоже считаю, что так удобнее, и если есть возможность спать раздельно, надо ею пользоваться!

Когда "надо" встречаемся на нейтральной территории

Вот - вот! Так даже романтичнее, что ли. Нет обыденности и однообразия в этом деле. Ведь в квартире столько всяких разных интересных мест...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Меня всю жизнь ничто так не бесило, как общее одеяло. Из-под одеяла обязательно мне сквозило с той стороны, где не подоткнуть - муж спит.

Теперь лепота. Я нашла человека, с которым не напрягает дрыхнуть в обнимку, не тянет принести второе одеяло или обзавидоваться тому, как было в старину.

Удивительные вещи происходят, стоит найти свою вторую половинку. В первом браке я всегда, практически с первых дней, считала себя и морской звездой и снежинкой и пропеллером и ежом и целым зоопарком, только отдайте мне мою территорию и мой кусок одеяла, и не дышите громко и в мою сторону, и как то много везде рук и ног - спать мешает.

Я реально просто не засыпала, лежала, ждала, когда муж уснет, выгребалась из под его объятий и уползала на краешек, обязательно на живот, подгибала ногу и через 2 минуты уже меня нет. И уж точно ни разу я не смогла заснуть лежа на спине.

Мдя... Сейчас, обретя свою половиночку, я просто не усну, когда его нет рядом. Мне необходимо воткнуться носом в его волосатую грудь (а как шшыкочет то), обнять его всеми руками-ногами, вдыхать его запах и чувствовать его руки на себе. Мне не тяжело, мне не жарко, не раздражает дыхание, мне так уютно и спокойно... И даже когда любимый кладет мне голову на грудь (внимание!) я спокойно засыпаю на спине laugh.gif Это вообще нонсенс, поскольку даже будучи глубоко беременной и не имея возможности спать на животе, я ухитрялась принимать немыслимые позы, но на спине не засыпала вовсе.

И еще я заметила такую закономерность. Как только во сне я начинаю менять позу, муж тоже, не просыпаясь, просто подгребает меня к себе, дает возможность лечь поудобнее и пристраивается уже сам, но так, чтобы касаться друг друга .

Это такое счастье - чувствовать любимого человека даже сквозь сон. Вот он, тепленький такой, уютный и родной...

Где-то, когда-то услышала. Любить - это желать всегда прикасаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЧС

Я реально просто не засыпала, лежала, ждала, когда муж уснет, выгребалась из под его объятий и уползала на краешек, обязательно на живот, подгибала ногу и через 2 минуты уже меня нет. И уж точно ни разу я не смогла заснуть лежа на спине.

Точно. В обнимку я спать не могла. На спине спать не могла. Только калачиком или на пузе, но сперва отползая на край дивана. Одеяло обязано было быть подоткнуто со всех сторон.

не не тяжело, мне не жарко, не раздражает дыхание, мне так уютно и спокойно... И даже когда любимый кладет мне голову на грудь (внимание!) я спокойно засыпаю на спине laugh.gif Это вообще нонсенс,

Да.

Ха, беременная я как-то под живот запихивала подушку,а под головой подушки мне было не нужно, но спала я строго на боку. А мужа выпинывала на раскладушку вообще, он бесил.

Это такое счастье - чувствовать любимого человека даже сквозь сон. Вот он, тепленький такой, уютный и родной...

Точно. Удивительные вещи.

Может через какое-то время и с ним меня начнет выеживать. Но пока что чудеса в решете да и только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×